Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 471 страница 480 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

471

Жабозвёзд явно был не в духе, нахмуренный, угрюмый. Хотя… Нет, всё как обычно.  Морок протопал к скале и опустил своё тело недалеко от камышинки, намереваясь поинтересоваться у беленькой ученицы, где они отловили Орлицу, но та явно была настроена только на разговор с Раскалённым. Интересно, до чего дойдёт их дружба… Морок подозревал, что просто дружбой это не останется. Эх, молодёжь…
  Как вы знаете, я, Листва и Камышинка покидали сегодня лагерь на весь день. Я не хочу скрывать от вас, - интересно-интересно. А почему Жабозвёзд взял с собой целительницу и ученицу, а не глашатая там, или кого-то из воителей. Чего это он там не хочет скрывать? Если до этих пор молчал, значит что-то не очень приятное. Плохие новости всегда расстраивают. Морок наигранно вздохнул, а только потом понял, что его игру никто не оценит, так как мысли до сих пор в их племени никто не читает.  И слава… кому? Звёздному племени? Неееет, пусть сидят, не высовываются.    - что Листва получила пророчество, в котором упоминалось... что нас ждут очередные испытания, с которыми мы справимся только если будем работать сообща!
«А мы как работаем? Мы же вместе, мы – семья. Фи, как пафосно, чего это я. Трудности? А когда было легко? Когда по горам ползали? Может, не зря эту историю Вспышка вздумал котяткам рассказывать? Если предводитель сейчас скажет, что мы переселяемся в Грозовое племя, я ничуть не удивлюсь. »
Переговорив с Острозвёздом, мы решили заключить союз. Если какому-то из наших племен будет угрожать опасность или просто потребуется помощь - племя-союзник будет готово оказать ему поддержку. Так что теперь внимание с границы с Речным племенем можно ослабить, а вместо нее усилить патрули на границах с одиночками и Грозовыми соседями. Однако, несмотря на воцарившийся между нами мир, хочу напомнить, что никаких посягательств на территорию Речных котов и нарушений границ быть не должно!
«Всё веселее и веселее. Почти угадал. Это мы теперь с рыбоглотами дружим? Может вообще границу охранять не будем? Зачем? Они ж не предадут!» Чёрный начинал заводиться, такое положение дел его совсем не устраивало, но воитель предпочёл держать себя в руках, а свои мысли по этому поводу можно будет высказать и позже. И про Орлицу предводитель ничего не сказал, но, судя потому, как он на неё зыркнул,  последняя фраза касалась именно её.
- А теперь пришла пора еще одной важной части собрания, Камышинка, подойди к скале!
- Всё, кончились твои мучения, мелкая. Видишь, и ты воительницей станешь, и перемирие с Рекой. Самое время тебе вернуться домой. Они согласятся тебя забрать. Может быть. – негромко произнёс Морок, обращаясь к Камышинке. Хоть она и дочь предводителя, это не значит, что эта полукровка станет исключением, и Морок не будет явить по поводу её происхождения. Но заметив, что ученица и так на нервах, решил немного успокоить её, всё-таки она неплохая девчонка, не стоит портить отношения со всеми подряд.
– Да ладно, не трясись. Так и быть, можешь остаться. Не выгоним же мы тебя на ночь глядя. Утром пойдёшь, – с ухмылкой съязвил чёрный.  Интере-есно, Раскалённый сразу попытается порвать его, или после собрания? Камышинка не та особа, что может постоять за себя, а вот этот «герой» наверняка вступится. Морок готов был дать хвост на отсечение, что он прав. Хотя хвост и было жалко, но в своих мыслях теневой воитель всегда был прав, и раньше никогда не ошибался.
А Жабозвёзд тем временем обратился к дочурке со стандартным вопросом о Воинском Законе. Сам Морок когда-то соврал на подобной церемонии, не хотелось снова сидеть в учениках. Правда. Ну, Камышинка то точно уважает этот дурацкий Закон, кто ж сомневается. Зачем вообще задавать такие глупые вопросы? Морок снова тяжело вздохнул.

0

472

- Камышинка прошла обучение, я с уверенностью могу сказать, что она готова стать воительницей племени Теней! - сердце белой ушло в пятки. Посвящение? Прямо сегодня? Как раз тогда, когда ей нужно ночью увидеться с сестрой? О, Звездное племя, хватит шутки шутить! Только начали отношения с семьей налаживаться, а вы тут такое творите. И что же теперь делать? Как быть? Она ведь обещала Лавине прийти, а теперь будет вынуждена проводить ночное бдение в лагере. При чем одна. С другой же стороны, уже давно пора стать воительницей...
- Всё, кончились твои мучения, мелкая. Видишь, и ты воительницей станешь, и перемирие с Рекой. Самое время тебе вернуться домой. Они согласятся тебя забрать. Может быть, - донесся голос Морока со стороны. Камышинка же немного поджала губы, повернув мордашку в его сторону и прижав ушки к голове. Нет, отнюдь, вид был у нее не угрожающий, скорее растерянный. Слова черного кота она вовсе сперва восприняла серьезно, решив, что ее действительно собираются отправить обратно в Реку. А вдруг? Вдруг она совершенно не годится в сумрачные воители? Но эту тему развить не дал вновь донесшийся голос воителя.
- Да ладно, не трясись. Так и быть, можешь остаться. Не выгоним же мы тебя на ночь глядя. Утром пойдёшь, - ну разумеется все это было просто шуткой. Белая немного нервно улыбнулась, коротко кивнув и стараясь себя успокоить. Ругаться с дядей Мороком она не собиралась хотя бы просто потому, что толком и не умела это делать. Тем не менее, она вышла к скале.
- Я, Жабозвёзд, предводитель племени Теней, взываю к моим предкам-воителям <...> Камышинка, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя? - в это время говорил Жабозвезд. К этому времени Камышинка уже справилась со своими нервами, исподтишка глянув на Раскаленного. Все же родная мордашка немного да успокаивала. Интересно, он заметил? Будет неловко, если да.
- Обещаю, - коротко кивнув, произнесла белая. Однако же, голос ее даже не дрогнул. В такие моменты в ней обычно просыпалась уверенность в себе. Тем не менее, со стороны она со своей привычной улыбкой на мордашке выглядела так, будто не посвящение проходит, а про сорта рыбок и лягушек беседует.

0

473

Сначала у Жабозвёзда была навязчивая идея во что бы то ни стало изменить имя Камышинки на более подходящее кошке племени Теней. К примеру, он долго лежал в палатке и чуть ли не прослезился, подобрав дочке отличное имя - Болотница. Оно красивое, звучное, и она смогла бы им гордиться. Предводитель уже представлял, как от счастья бы вытянулось лицо Болотницы, когда она услышала бы свое имя со скалы собраний...
Но сегодняшний поход в Речное племя был решающим. Раз они союзники и друзья, то пожалуй, стоит уважить их выбор назвать Камышинку именно в честь бывшего предводителя. Жабозвёзд решил, что ничего так не подтвердит образовавшийся союз, как неизменность имени, данного ей матерью. И еще он надеялся, что Фиалка сама выбирала это имя... тогда оно особенно дорого ему. Все останется по прежнему.
- Обещаю, - сказала белоснежная кошка.
- Тогда властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя! Камышинка, с этого дня ты будешь зваться Камышница! Мы гордимся твоим упорством, отвагой и выдержкой и приветствуем в рядах воителей племени Теней! - кот с готовностью спрыгнул со скалы и со всем радушием положил голову на ее макушку, подождав, пока она лизнет его в плечо. Потом отстранился, чтоб посмотреть на Камышницу еще раз. Он был очень счастлив и горд, что было видно по его глазам. Вновь прижавшись к ней, на этот раз просто чтоб обнять, кот наконец отпустил дочку, и взмахом хвоста дал всем понять, что собрание окончено.
- Сегодня ты сторожишь наш лагерь, - промолвил он новоиспеченной воительнице, а затем вспомнил, что нужно навестить Листву.
>>> Пещера целителей

Отредактировано Жабозвёзд (2015-04-06 18:34:10)

0

474

Палатка целительницы >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Выйдя на полянку перед Скалой Собрания, Неясыть остановилась, запрокинув голову наверх, чтобы было лучше слышно предводителя. Он успел рассказать о том, как прошёл поход в Речное племя.
Как вы знаете, я, Листва и Камышинка покидали сегодня лагерь на весь день. Я не хочу скрывать от вас, что Листва получила пророчество, в котором упоминалось...
Неясыть закатила глаза. Ну конечно... Куда же нам спокойно жить?
Переговорив с Острозвёздом, мы решили заключить союз. Если какому-то из наших племен будет угрожать опасность или просто потребуется помощь - племя-союзник будет готово оказать ему поддержку. Так что теперь внимание с границы с Речным племенем можно ослабить, а вместо нее усилить патрули на границах с одиночками и Грозовыми соседями. Однако, несмотря на воцарившийся между нами мир, хочу напомнить, что никаких посягательств на территорию Речных котов и нарушений границ быть не должно!
Эти слова вызвали у воительницы кривую усмешку, которая не могла быть незаметна окружающим.
<<Интересно, а Жабозвёзд сам-то верит в то, что говорит. Тоже мне, нашёл союзника... Да Острозвёзд и лапой не пошевелит, если нам понадобится помощь... Он лишь себе подрядчиков ищет. Ох... Ну и времена грядут, чувствую...>>
От дальнейших мыслей начинало передёргивать, поэтому воительница лишь расфыркалась.
Одному ЗП известно, в каком бы была расположении духа Неясыть, продолжи предводитель байки про миролюбивость Речных, как, внезапно, он перевёл тему разговора в совсем иное русло.
Камышинка, подойди к скале!
Вот это уже было более лучшей новостью, поэтому она с готовностью перевела взгляд на ученицу. Повторив все свои обычные фразы при посвящении в воины, Жабозвёзд спрыгнул со Скалы. Ученица, казалось, совсем не волновалась. Ну или тщательно скрывала свои эмоции. Палевая кошка подобралась ближе и одобрительно кивнула головой белой, теперь уже, воительнице.
- Поздравляю, Камышница. Ты была очень прилежной ученицей.
Она выразительно сверкнула глазами и слегка качнула хвостом.
- Ты это заслужила...
Закончить ей не дал внезапно появившейся двоюродный брат. Она слышала, как перед самым посвящением, когда уже было понятно, что Камышинку посветят в воины, он успел пошутить по поводу Речного племени.
Камышницу явно это смутило, поэтому Неясыть решила за неё заступится.
- Только при условии, если ты составишь ей компанию. Не думаю, что Речное племя может обойтись без такого остряка-самоучки, как ты.
Она шагнула навстречу дальнему родственнику и широко улыбнулась, намекая, что не позволит больше шутить в адрес юного создания в такой день.

0

475

>>>>>>Главная поляна
Новость о союзе с Речным племенем не обрадовала Вспышку. Ему показалось, что союз с этими жесткими и черствыми котами не принесёт племени ничего хорошего.. Но всё же он верил, что и плохого им теперь точно не сулит. Раз уж Острозвёзд простил Жабозвёзду то, чтотот опорочил честь его родной дочери, да ещё и увел из под нос почти доученную ученицу... Да только вот всегда Острозвёзд казался Вспышке весьма рассчетливым котом... И раз он согласился на этот союз, то определённо захочет от него куда большей выгоды, чем от этого прибудет племени Теней. А ведь их родное племя и так сильно пострадало за последние луны... Поход в горы, где так много котов погибло, вынужденная смена предводителя, мало котят из-за путешествия, потеря Небесного Дуба... Жабозвёзд определённо ушёл на риск заключая этот союз. Шансы улучшения обстановки были пятьдесят на пятьдесят. Но Вспышка верил, что Жабозвёзд не просто ак был благославлен Звёздными предками, он нерняка хорошенько взвесил все "за" и "против", и его решение теперь просто обязано быть верным.
Далее последовало посвящение Камышинки. Вспышка привык уже к постоянному присутствию в лагере этой недавно речной кошки, дочери Острозвёзда. Да и противный рыбный запах в ней уже стал не таким броским... Да и было в ней что-то такое, что заведомо подкупало доверие к ней. Она была такой короткой и покорной, что чем-то напоминала ей его Серебренницу, которую он вырастил и принял, как родную дочь.
Чуть замешкавшись на фоне резвого молодняка Вспышка подошёл поздравить Камышницу с новым статусом:
- Поздравляю, Камышница,- одобрительно склонить голову прохрипел он.- Ты через многое так стойко прошла, что точно доказала, что достойна этого звания.- чуть тише добавил он, склонившись к новоиспеченгой воительницы.- Да только вот на этом её мучения не заканчиваются... Навсегда теперь она будет разрываться между племенем, которому только что дала клятву верности, и родными, которые остались по ту сторону границ. Жестока однако жизнь... Я уверен, на прошлой своей церемонии, когда ей было всего шесть лун, мир казался ей совсем другим... И ждала она от жизни куда больше радостей, чем получила боли и испытаний...

0

476

Я уже давно окончил свою трапезу и теперь нетерпеливо перекатывал из лапы в лапу еловую шишку. Когда мы с сестрицами были совсем маленькими, отец притаскивал нам шишки, чтобы мы играли. Моя лапа легла на шероховатую с выступами поверхность, а взгляд задумчиво остановился на входе. Увидев среди отряда знакомую белую шерсть, словно флаг победы, а не перемирия, я поднялся и ещё какое-то время облегчённо тёрся возле своего излюбленного куста. Будто бы она изменилась, раз сходив в своё родное племя! Столько раз ловил себя на мысли, что по-прежнему думаю о Камышинке, как о речной кошке... Лапы сами понесли меня навстречу по привычной траектории.
- Как время провел? - первой заговорила она, прежде, чем я успел собраться с мыслями.
- Я... шишки катал, - только это и успел сказать, глядя в небесные глаза. Мне хотелось спросить у дочки предводителя... Хотелось многое спросить, но ни одной конкретной формулировки почему-то на ум не шло.
Пока я растерянно перемигивался с ней глазами, Жабозвёзд уже вскочил на Скалу и созвал собрание, видимо, чтобы поделиться свежими новостями. Я плюхнулся рядом со своим "сокровищем", повернув голову в сторону источника звука. Судя по словам предводителя, встреча прошла крайне успешно. Пожалуй, в такое непростое время действительно нужно сплачиваться, хотя в чём это непростое время? В том, что Листва получила пророчество? Очередное пророчество!
- Неужели, опять попрёмся в горы, - невесело шучу. Да. "А что! Лапы дорогу знают же."
Но, вот положа всё что угодно на сердце, могу признаться - Острозвёзду я доверял бы меньше всего.
- А чего нам тогда не помириться и с остальными заодно? Грозовым мы честно свой Небесный Дуб... проиграли. Больше нам нечего с ними бодаться, - рассуждаю, скорее, сам себе.
- Давно я не была на территории Реки. А еще я со своей сестрой и...братом повидалась, - тихие слова Камышинки прогремели как гром среди ясного небо и заставили повернуться к ней подобно мему-суслику. Я чувствовал, что блондиночка хочет ещё что-то сказать и лишь ожидает моего участия.... Мне хотелось узнать, что она дальше скажет, но Жабозвёзд уже призвал её к Скале, взывав бурю эмоций на симпатичном личике. - "Она что, не ожидала? Не понимает..."
Я небрежно-ободряюще коснулся её хвостом и кошка выскользнула на всеобщее обозрение племени. В душе у меня творился вертеп, когда я слушал торжественные слова посвящения.
- Камышинка прошла обучение, я с уверенностью могу сказать, что она готова стать воительницей племени Теней!
"Неужели, всё кончено... Теперь я точняк ей больше не нужен," - такие мысли вызовут у меня расстройство желудка, жабки-моталки. Почему мне грустно? Радуйся Раскалённый, радуйся, мать твою! Я нацепил самую разулыбистую улыбку, что валялась в моём мнемическом арсенале, походя на чеширского кота.
- Всё, кончились твои мучения, мелкая. Видишь, и ты воительницей станешь, и перемирие с Рекой. Самое время тебе вернуться домой. Они согласятся тебя забрать. Может быть.
Моя шерсть сама собой встала дыбом от возмущения, но я не знал... Не знал что сказать и выпалил первое, что пришло на ум.
- Какое "вернуться домой"! Не для того я хвост свой напрягал! Сиди радуйся, как все. Выдумал, тоже... - мне хотелось прыгнуть на Морока и дать затрещину, но я сдержался, дабы не нарушать священность церемонии или что-то такое.
Однако, тот явно униматься не желал:  Да ладно, не трясись. Так и быть, можешь остаться. Не выгоним же мы тебя на ночь глядя. Утром пойдёшь.
- Слышь, - моя шерсть уже стоит дыбом, а зрачки опасно сузились. - Ты сам сейчас к Звездоцапу в гости пойдёшь, понял! Чего докопался, давно по пустой черепушке не получал?
- Обещаю, - доносится мелодично так на заднем фоне.
И что теперь? Теперь у меня больше не оставалось резона проводить с блондиночкой столько времени. Коты Теней жуткие индивидуалисты, привыкшие рассчитывать на себя, любящие одиночество. В нашем племени единственный способ не ущемлять раздувшиеся самолюбие ближнего (а таких персонажей каждый первый), держаться вместе, но на расстоянии. И что это я вообще? Стою напротив Морока и хочу выдрать ему усы...
- Камышница! - повторил я с небольшим запозданием, посмотрев, как ряды соплеменников обступили новоиспечённую воительницу. Вновь поворачиваюсь к наглой морде воителя. - Отвали от неё. Доколупаться до кошки, это как начихать на свою мужскую гордость, - и деликатно так отстраняю хвостом подошедшую Неясыть. Мне не нужна помощь, хотя, можно было быть и признательным.
Да, меня разозлило такое отношение к дочери предводителя. Пусть даже Морок и шутил, я знал, что блондиночку такие опусы могли глубоко задеть. Вот откуда я это знал, а?

Отредактировано Раскаленный (2015-04-08 10:19:35)

+2

477

Начало игры.

"Мышиный помет, мышиный помет, мышиный помет!" ругался в сердцах Багряный, изнемогая, что пропустил собрание. Конечно же, для него "это было не так важно!" - как заверял сам кот, но это была ложь.
Черный припал к земле, пытаясь быть более незаметным... ага, конечно. Будто бы с его глазами-то ему удастся проскользнуть незамеченным.
"Главное, чтобы предводитель, да и остальные коты меня не увидели..."
Как только Багряный прошел к соплеменникам, он проскользнул сзади с такой мордой, как будто и сидел тут все собрание. Нет, конечно, он не боялся сейчас "спалить" свое отсутствие на половине собрания, но, черт, сколько он потом будет выслушивать за свою ма-аленькую шалость.
Коты из племени Теней начали подходить к Камышнице, поздравлять ее с посвящением, и только Багряный с суровой, каменной мордой сидел на месте, слегка подергивая хвостом. Вообразить, что эта глыба льда будет подходить и в сердцах поздравлять кого-то с чем-то? Не, не будет такого. Лишь под угрозой собственной шкурки, и то, скрипя зубами. Напоследок, демонстративно шлепнув хвостом рядом с особью, что принимает поздравления. Вот это может случится, но иначе... увы, никак.
Несмотря на столь "радужное" событие, в котором застал собрание Багряный, он, к несчастью, не услышал про перемирие с Речным племенем. Из-за этой оплошности он мог неслабо пострадать от племени, от всех котов... точнее, пострадало бы его самолюбие и эгоизм. Как?! Будущий воин племени Теней, да еще и пропустил такую важную новость, а на какое-то посвящение - успел прийти, выслушать. «Царь нашел время, чтобы выслушать речь холопов» было бы уместно тут сказать, если бы он был не простым оруженосцем, а, главным воином, например.

Отредактировано Багряный (2015-04-08 16:57:40)

0

478

Космея сидела на месте и слушала как все поздравляют новоиспечённую воительницу, Камышницу.
Потом она как и все подошла к Камышнице и дружески тронула её плечо.
— Молодец, Камышница,- промурлыкала белая кошка.
Теневая воительница, помахав хвостом, отправилась на Главную поляну.
→ Главная поляна

Отредактировано Космея (2015-04-08 16:06:57)

0

479

Стоя у скалы, Камышинка мысленно успокаивала себя. Разумеется, цель посвящения уже была давно ясна каждому, но все же надежда на то, что она все же сможет увидеться с сестренкой все никак не покидала белую кошку. Где-то там в стороне бушевал Раскаленный. Без понятия почему, но от осознания того, что он ее все равно защищает и не позволяет над ней шутить вселяло какую-то радость. Камышинка даже еле сдерживала улыбку, но все же, с ее точки зрения, так действовать плохо. Ну, что вот так напрямую грубить и все такое. Наверное, поэтому он и Раскаленный, что быстро "вспыхивает", стоит чему-то пойти не так.
- Тогда властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя! Камышинка, с этого дня ты будешь зваться Камышница! Мы гордимся твоим упорством, отвагой и выдержкой и приветствуем в рядах воителей племени Теней! - белая гордо выпрямилась, а после, когда отец подошел, лизнула его плечо. Подумать только! Теперь она не Камышинка, а Камышница! Конечно, имя поменялось не сильно, но кому это надо? Главное, что ее теперь уже никто не спутает. Что то Ками, что это Ками, все Ками, даже не Ками однажды будет Ками. Так и живем.
- Сегодня ты сторожишь наш лагерь, - произнес Жабозвезд, вновь обняв ее, а после удалившись в палатку целителей, оставив свою дочь с кисловатой улыбкой на лице. Радость мигом улетучилась, стоило Камышнице понять, что она не сможет сдержать свое слово, данное сестре. Как же она ненавидела кого-либо обманывать! Это же так низко. И черт с ним, что здесь сама белая не при чем, по сути, просто так сложились обстоятельства, но ведь, фактически, она все равно обманула Лавину!
- Поздравляю, Камышница, - произнес внезапно подошедший Вспышка. - Ты через многое так стойко прошла, что точно доказала, что достойна этого звания.
- Спасибо, - искренне улыбнувшись, кивнула белая. И все же было приятно, что племя Теней приняло ее в свои ряды, не оставив в изгоях. Да и, собственно, сама Камышница старалась завоевать доверие своих "новых" соплеменников.
- Молодец, Камышница, - так же поздравила ее Космея. Белая даже действительно почувствовала себя так, будто бы с самого рождения жила здесь, а не в Речном племени.
- Поздравляю, Камышница. Ты была очень прилежной ученицей. Ты это заслужила... - произнесла подошедшая Неясыть. Камышница немного смущенно улыбнулась, кивнув. Конечно, все это можно было списать на то, что белой было непривычно такое огромное количество внимания к своей персоне, но на деле ей просто было стыдно за свое поведение перед Неясытью в лесу, когда она приревновала Раскаленного к ней. Все же, надо научиться не делать поспешных выводов
Тем временем Неясыть, которая обратила свое внимание на Морока как раз тогда, когда Ками все же решилась открыть рот и попросить прощения, решила защитить белую. Теперь совесть была пробуждена в полной мере, так что новоиспеченная воительница была готова просить прощения уже сейчас за свои плохие мысли тогда. Но Неясыть отстранил Раскаленный.
- Отвали от неё. Доколупаться до кошки, это как начихать на свою мужскую гордость, - знали бы они, что засмущали бедную Камышницу уже до состояния полусмерти... Умели бы кошки краснеть, так она бы уже вся пунцовая сидела, не зная куда себя деть.
- С-спасибо, ребят, но Морок же просто пошутил... - не зная, что делать, даже несколько растеряно произнесла Ками. Разговор с Неясытью состоится позже, когда им выдастся посидеть наедине, а пока нужно было успокоиться.
- Уже вечер, - подняв мордашку, произнесла задумчиво кошка. Прям как приговор для нее. Лавина... Одни мысли о ней. Они даже заглушили радость от посвящения. Внешне же белая оставалась такой же спокойной, как обычно, но внутри она чуть ли не рыдала от своей же собственной беспомощности.
- Пока еще светло, можно было бы чем-нибудь заняться, - как всегда тепло улыбнувшись, предложила Камышница. - Хотя, это явно будет недолго. Бдение скоро.

0

480

- Только при условии, если ты составишь ей компанию. Не думаю, что Речное племя может обойтись без такого остряка-самоучки, как ты. - не удержалась от издёвки Неясыть. Вот в кого она такая язва? Гены, что поделаешь. Да и бывшую Речную здесь любят, милая она, добрая. Сразу понятно, что не приживётся в Тенях. Тут все жестокие, добрые здесь долго не живут, замучают.  Вот Неясыть Камышинку… теперь уже Камышницу и защищает. Даже имя ей Речное дали. Как чувствует предводитель судьбу дочурки.
– Я, пожалуй, тут останусь. Речных пусть Острозвёзд развлекает, он на это мастер. А вы тут без меня со скуки помрёте. Или не из-за скуки, а просто так… – добавил уже тише.
- Какое "вернуться домой"! Не для того я хвост свой напрягал! Сиди радуйся, как все. Выдумал, тоже... – спохватился Раскалённый. Ну правильно, Морок так и думал, что Ками промолчит, но за неё вступятся все кому не лень. Этот в особенности. Слова больше походили на обиду, а вот интонация попахивала скандалом. Про запах – это образно. Как иначе то? Но собачиться, фи, слово то какое весёлое и точное, Морок сейчас не собирался.
- Тише-тише, горячий какой. Мышонок, исчезни за горизонт по-хорошему. – чёрный сильно сомневался, что подобное успокоит разгорячённого мальчишку, но язык прикусить не успел, да и хорошо, а то жалко его, язык то.
- Слышь, ты сам сейчас к Звездоцапу в гости пойдёшь, понял! Чего докопался, давно по пустой черепушке не получал? – всё больше распалялся… -лось дитяте. «Так и до драки недалеко. Эй, кто-нибудь, скажите Листве - пусть ромашку несёт. Всю».
- Я бы не советовал…  «Да кто меня слушает?»
- Отвали от неё. Доколупаться до кошки, это как начихать на свою мужскую гордость, – пафосно закончил Раскалённый с такой умильной мордахой, будто что-то умное сказал. Морок, конечно, обычно поцапаться не прочь, но не сейчас. Надо сестренку найти, уж не случилось ли чего. Но и спускать дерзость воин не собирался.
- Я твоё стремление заступиться за Камышницу понимаю. Кому не хочется казаться настоящим мужчиной. Вот так фыркнул на старшего война, и сразу великим стал в глазах зазнобы. – с улыбкой начал Морок. Затем он поднялся на все четыре лапы и немного встопорщил шерсть, нависая над рыжим. Он и так был крупнее мальчишки, но решил усилить эффект. - Но палку – не пер-регибай! – тихим рыком закончил Морок. Если у малыша хватит мозгов, нарываться он не будет.
- С-спасибо, ребят, но Морок же просто пошутил... – пролепетала новоиспечённая воительница. Интересно, чем это поможет ситуации?
- Уже вечер.Пока еще светло, можно было бы чем-нибудь заняться, - как всегда тепло улыбнувшись, предложила Камышница. - Хотя, это явно будет недолго. Бдение скоро. –попыталась перевести тему беленькая.
-Поздравляю, – буркнул Морок. Бросив тяжёлый взгляд на наглого мальчишку, он не прощаясь пошагал свое плавной походкой в сторону палатки воителей.
-> Пещера воинов.

0