Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

Полыничка

РассветнаяСтервятник

Север

БарсучийПышнолапка

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

● На форуме введен Игровой помощник, просим ознакомиться.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Скала

Сообщений 461 страница 470 из 740

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg

Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

461

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Теней! - видимо я припозднился. Собрание уже начиналось и протиснувшись среди котов, я устроился поудобнее. Было забавно слушать рядом бубнение Дубравника, но вскоре я перестал обращать на это внимание.
- Как было испокон веков, как говорили наши предки, как завещали нам говорить - так сегодня говорю я, собрав вас всех по замечательному поводу! Перистой исполнилось шесть лун, и она готова стать оруженосцем! Перистая, выйди к скале, - да, это действительно было не особо интересным. Иногда мне казалось, что каждый день происходило одно и то же и перемены бы не помешали. Вздохнув, воитель вильнул хвостом и обвил им свои лапы, смотря на кошечку. Наверняка ей дадут наставника и тот будет обучать ее всему, что знает сам. Я никогда об этом не задумывался, да и своего старого наставника не помнил, а может просто не хотел откладывать это воспитание в голове. Подняв голову к небу, увидел птиц, которые летали над ним и тихо плывущие облака. На душе стало спокойнее. Я прикрыл глаза, прислушиваясь.

0

462

Перистая подошла к скале, и Жабозвёзд продолжил,
- С этого дня и до тех пор, пока ты не получишь имя воительницы, тебя будут звать Лаванда, - он уже давно нашел в толпе будущего наставника кошечки, поэтому взгляд с уверенностью скользнул к коту с шоколадным окрасом, - Гранат, ты давно готов взять в обучение своего первого оруженосца, - и правда, когда воины жили в горах, у них просто не было котят, которых можно было бы обучать, а потом... из детей Огнекрылки двое были отданы другим воинам в ученики, Рыжинка так и не стала оруженосцем, а еще двое погибли по пути домой. Но наконец племя Теней снова расцветало - вчера Крыло, сегодня - Лаванда. И для каждой нашлись хорошие наставники, - Лаванда будет твоей ученицей! Передай ей свою отвагу и выдержку, верность племени и готовность защищать его. Вырасти настоящей воительницей Сумрачного племени, которой мы сможем гордиться!
Предводитель смотрел, как наставник подходит к ученице и касается ее носа. Последовали крики - коты поздравляли новоиспеченную ученицу и Граната.
А затем рыжий исполин нашел на поляне все так же группкой сидящих Камышинку, Рыжинка и Раскаленного и едва заметно кивнул им, мол, можете отправляться, куда там хотели - на ночную охоту, так на ночную охоту. После предводитель спрыгнул со скалы и неторопливо направился к себе в палатку.
>>> Палатка предводителя

0

463

Тем временем я уже весь раззевался и хотелось скорее все выслушать все и выспаться.
- С этого дня и до тех пор, пока ты не получишь имя воительницы, тебя будут звать Лаванда, - воитель повернул голову и посмотрел на Жаюозвёзда, - Гранат, ты давно готов взять в обучение своего первого оруженосца.
Я чуть ли не подпрыгнул на месте, услышав свои имя, а затем вышел из толпы котов и пошел к скале.
- Лаванда будет твоей ученицей! Передай ей свою отвагу и выдержку, верность племени и готовность защищать его. Вырасти настоящей воительницей Сумрачного племени, которой мы сможем гордиться! - на моей морде даже появилась довольная ухмылка. Я взглянул на свою первую ученицу. Я коснулся носом носика кошечки и взглянул на предводителя.
- Я постараюсь быть для нее хорошим наставником и обучить ее всему, что знаю сам. - мой взгляд снова пал на Лаванду и я даже ей подмигну. Теперь мои повседневные дни станут веселее. Да уж, а когда у тебя будут котята, но жизнь станет вдвойне веселее и труднее... - все же сейчас я был рад, что мне дали ученицу.
Когда собрание окончилось и предводитель ушел, то я подошел к Лаванде.
- Ну здравствуй. Для начала я думаю нам не помешало бы отдохнуть, а потом заняться охотой или же сходить в патруль. Что выберешь? Или хочешь пойти сразу? - выдохнув, я слегка сощурил глаза, осматривая поляну в поисках своей возлюбленной, но не найдя ее, решил отвлечься на это позже, когда будет свободное время.

0

464

Было жутко интересно, кому же выпадет честь стать её наставником. Перистая чуть дёрнула кончиком хвоста, как бы от волнения, но на деле раздражаясь. Она не может обернуться назад, на толпу, не может подойти к Жабозвёзду получше, не может прочитать по их мордам, кто же станет наставником. Не может! И именно из-за этого сейчас — и именно из-за этого сейчас чуть поводит ушами, внутренне поторапливая предводителя. Действительно, зачем он медлит? Все уже собрались давно!
И даже то, что Жабозвёзд, на самом деле, нисколько не медлил не могло успокоить Перистую. Её, если так подумать, никто не мог успокоить, так как никто и не видел, что она чувствует на самом деле. Замечательно, не правда ли?
С этого дня и до тех пор, пока ты не получишь имя воительницы, тебя будут звать Лаванда, — сказал предводитель, а получившая новое имя на секунду прикрыла глаза. её теперь зовут Лаванда. Не Перистая, а именно Лаванда. Она сразу же поняла, почему и за что — глаза, спокойствие, мягкость голоса, лёгкая, хоть и несколько порывистая походка. Чем не причины назвать ученицу в честь цветка? — Гранат, ты давно готов взять в обучение своего первого оруженосца. Лаванда будет твоей ученицей! Передай ей свою отвагу и выдержку, верность племени и готовность защищать его. Вырасти настоящей воительницей Сумрачного племени, которой мы сможем гордиться!
Она на секунду застыла как изваяние, а потом опять начала дышать, совершать еле различимые движения, что присущи всем живым. Гранат. Зрелый, несдержанный, эмоциональный воитель, которого иногда даже называют психом за то, что действия этого кота слишком сложно понять. Пожалуй, именно такого наставника она хотела бы получить меньше всего, но слово предводителя — закон, она ничего не может сделать. Да даже если пораскинуть мозгами — могли ли хоть когда-то ученики что-либо делать, на что-либо влиять? Да ещё и только-только прошедшие посвящение? Конечно же нет.
Значит, ей надо стать воительницей. Для чего? Зачем? Когда она вообще в последний раз отвечала на такие свои вопросы? Да и вообще, странная у неё логика. Стать воительницей не потому, что очень сильно хочется; не потому, что так нужно для племени. Просто так. Зачем-то. По какой-то неясной, непонятной, туманной причине. О да, в этом вся она — ищущая логику везде и всюду, но привыкшая, одновременно с этим, полагаться на какое-то шестое чувство. И сейчас это чувство кричало ей, что Гранат — не лучший для неё наставник. Но что поделать?
А воитель довольно ухмылялся. Не то, чтобы ей было дело до его ухмылки, просто это, накладываясь на раздражение, заставляло эмоции кипеть. Не выходить и-под контроля, но кипеть. Она слишком долго наращивала свои слои равнодушия, чтобы какой-то всплеск эмоций, да ещё и негативных, всё разрушил. Нет-нет, не так. Она, наверно, даже сможет отучиться у него все положенные шесть лун. В конце концов, это не такой уж и большой срок, верно?.. Или большой?
Холодный мокрый нос Граната коснулся её — такого же холодного и мокрого. Просто обычное прикосновение, часть ритуала, что повторяется во всех племенах уже кучи-кучи лун. По идее, она должна была обрадоваться, но не чувствовала абсолютно ничего — уже удалось поумерить своё раздражение, задавив его и восстановив в своей душе кристальное спокойствие.
Я постараюсь быть для нее хорошим наставником и обучить ее всему, что знаю сам. — Взгляд Граната снова упал на Лаванду. Кошка никак не отреагировала, когда кот ей подмигнул. Он ей не нравился — вот и весь ответ.
А собрание, тем временем, закончилось, предводитель ушёл в свою палатку, а коты начали постепенно разбредаться кто куда. Обычная реакция племени на закончившееся собрание.
Ну здравствуй. Для начала я думаю нам не помешало бы отдохнуть, а потом заняться охотой или же сходить в патруль. Что выберешь? Или хочешь пойти сразу?
Мне не нужно отдыхать, — совершенно спокойно ответила она, садясь и обвивая лапы хвостом. Тёмно-синие глаза с лёгким прищуром разглядывали кота, подмечая мелкие детали и делая выводы. О, всё было очень легко и настолько предсказуемо, что она даже дёрнула кончиком хвоста. — Я думаю, Ночная Тень тоже была бы не против вашего занятия со мной, так что лучше нам пойти на тренировку и не терять времени, если у вас, конечно же, нет никаких срочных дел. И... мне всё равно, чем заниматься первым делом. Всё равно за шесть лун я успею всё.
Она говорила предельно вежливо, спокойно и неторопливо, мягко перекатывая буквы, делая голос более выразительным, лёгким. Не то, чтобы она старалась для наставника, нет. Просто обычная манера вести разговор.

0

465

Конечно же от моего взора не скрылось то, что Лаванда смотрела на меня с неким раздражением. Я прекрасно понимал, что мы наверняка не сойдемся характерами и поначалу плохо поладим, но не смотря на это я обладал большей привилегией, так как мог ее наказать, а она меня нет. Улыбнувшись самому себе, я потянулся.
— Мне не нужно отдыхать,  - мои глаза слегка сощурились. - Я думаю, Ночная Тень тоже была бы не против вашего занятия со мной, так что лучше нам пойти на тренировку и не терять времени, если у вас, конечно же, нет никаких срочных дел. И... мне всё равно, чем заниматься первым делом. Всё равно за шесть лун я успею всё.
- Ну как знаешь. Для начала, думаю, можем осмотреть территории, а затем заняться охотой. И да, я советовал бы вести тебя со мной помягче и не выражать свое негодование ко мне. Я знаю, что я может не лучший наставник для тебя и ты хотела другого, но радуйся, что хоть вообще кого-то дали, а не осталась ты просиживать время в детской и оставаться бесполезной и никчемной. Ты должна доказать мне, что ты таковой не являешься и умеешь работать. - произнося свою фразу, я смотрел на Лаванду строго и пронзительно. Мне хотелось вбить в ее голову эти слова, чтобы она понимала, что шутки со мной бывают и плохими. Конечно, я знал, что многие считали меня странным и из-за этого не хотели вообще пересекаться со мной, но не смотря на это я не сделал им ничего плохого, чтобы они обо мне так думали, поэтому немного презирал их за это. Вздохнув, я направился к границам, кивнув ученице хвостом, чтобы она следовала за мной.
- Вперед.
-> Граница Теней/ Грозы

Отредактировано Гранат (2015-02-03 19:19:10)

0

466

Её наставник улыбнулся сам себе, а Лаванда чуть склонила голову. Почему улыбнулся? Предвкушал, как же будет гонять её? Думал о Ночной Тени?.. Нет, точно не о Ночной Тени, иначе бы опять оглянулся в её поисках — простая психология. Значит, это что-то всё-таки связано с ней. На самом деле, не слишком много вариантов. Думал, что они поладят? Нет, Гранат не настолько глуп, она это видела. Размышлял о её поведении? Вполне возможно. Наверно, даже думал о том, что он сможет сделать, если она покажет свой норов. Только вот... нет у неё норова. Она будет послушной, старательной и на диво хорошей ученицей.
Эмоции — глупость, и они ей не помешают.
Ну как знаешь. Для начала, думаю, можем осмотреть территории, а затем заняться охотой. И да, я советовал бы вести тебя со мной помягче и не выражать свое негодование ко мне. Я знаю, что я может не лучший наставник для тебя и ты хотела другого, но радуйся, что хоть вообще кого-то дали, а не осталась ты просиживать время в детской и оставаться бесполезной и никчемной. Ты должна доказать мне, что ты таковой не являешься и умеешь работать.
Она смотрела спокойно, даже в какой-то мере изучающе, словно совсем не обращая внимания на то, что слова Граната, между прочим. очень даже жёсткие, а взгляд зелёных глаз — строг и пронзителен. Она давно привыкла не обращать на такое внимание по причине того, что чужое мнение её давно перестало волновать. Она, если честно, даже не заметила, когда. Просто вдруг поняла, что ей абсолютно безразлично, что же болтают злые или не очень языки. Пусть болтают. Если она не будет обращать внимания — они прекратят и перекинуться на более «отзывчивую» жертву. Она это знала. Она знала это потому что психология — это почти легко. Разве только в эмоциях копаться сложно. Да и внутреннее чутьё подсказывало, что всё так и будет, а внутреннему чутью Лаванда привыкла доверять.
Но одновременно она неожиданно чётко поняла, что всё это — блеф. Ведь это действительно блеф! Не думает же опытный воитель, в самом деле, что ей мог бы не достаться наставник? Она — здоровая, сильная, хоть по малолетству и немного обделённая ростом кошка, которая обещает, по всем признакам, вырасти в хорошую воительницу. А племя — племя недостатка в воинах, вроде бы, не испытывает, так что если бы отказался Гранат — изъявил желание кто-нибудь другой. Характер? Он просто замечателен — спокойная, умеющая слушать и слышать кошка, которая никогда ничего не сделает наоборот просто так, из-за того что слишком язвительна и непокорна. А привычка всё анализировать, попадая в самую точку...
Этого слишком мало, чтобы откладывать посвящение или убирать его вообще.
Вы не правы, — сказала она, стараясь быть вежливой. Может, это тест такой. Может, её проверяют на знание законов племени. — Я бы не осталась в детской — именно в этом вы не правы больше всего. Все котята, достигшие шести лун, посвящаются в оруженосцы, и у меня нет такого сильного недуга как у Рыжинки, чтобы вместо этого меня отправили в палатку старейшин или отложили посвящение.
О себе она промолчала, просто потому, что не любила такие разговоры. Она — это она, и принадлежит только себе. Никто не должен знать точно, кто же она такая на самом деле. Это стало чем-то вроде правила, кредо, если хотите. Главный закон. Звучит, конечно, пафосно, но избегать таких разговоров, активно учась незаметно переводить тему — не самая лёгкая задача.
Вперед. — Гранат махнул хвостом и направился к выходу из лагеря, в то время как Лаванда поднималась с места. Впрочем, делала она это недолго. Ещё несколько секунд ушло на то, чтобы кивнуть матери и отцу — и вот она уже привычным порывистым шагом, который сейчас действительно почти бег, а не шаг, идёт за Гранатом. На секунду резко приостанавливается почти перед самым выходом и быстро осматривает лагерь. Она обязательно запомнит, а потом посмотрит, что изменилось.
Обязательно.

---> граница Грозы/Теней

0

467

Жабозвёзд с Листвой, Камышинкой и Орлицей вернулся в лагерь. Он удивился, не увидев на привычном месте Феникса - обычно, когда предводитель куда-то уходил, предупредив глашатая, тот следил за лагерем. Поэтому, возвращаясь сюда, вожак уже готов был увидеть рыжего кота, который бы спрыгнул с карниза и уже шел сообщать ему о том, что произошло за время его отсутствия. Ну и спросить, как прошел их визит в Речное племя. Однако ничего этого не последовало, и, спросив, кто за главного (впрочем, как оказалось, никто за главного оставлен не был), Жабозвёзд нахмурился и в таком настроении вскочил на скалу. Феникс никогда раньше так странно себя не вел... ну, может он ушел ненадолго? Предводитель рассчитывал узнать по его возвращении.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у скалы на общее собрание племени Теней! - провозгласил он, а потом, когда соплеменники расселись вокруг, начал свою речь, - Как вы знаете, я, Листва и Камышинка покидали сегодня лагерь на весь день. Я не хочу скрывать от вас, что Листва получила пророчество, в котором упоминалось... - кот замешкался на долю секунды, - что нас ждут очередные испытания, с которыми мы справимся только если будем работать сообща! - ну, о союзе там не говорилось, но расшифровал и воспринял Жабозвёзд его так, поэтому это совершенно не ложь, - Переговорив с Острозвёздом, мы решили заключить союз. Если какому-то из наших племен будет угрожать опасность или просто потребуется помощь - племя-союзник будет готово оказать ему поддержку. Так что теперь внимание с границы с Речным племенем можно ослабить, а вместо нее усилить патрули на границах с одиночками и Грозовыми соседями. Однако, несмотря на воцарившийся между нами мир, хочу напомнить, что никаких посягательств на территорию Речных котов и нарушений границ быть не должно! - при этих словах он посмотрел на Орлицу. Кот сжалился над ней и решил не рассказывать о ее позоре при всем племени. Он сам с ней поговорит сегодня же, на закате.
- А теперь пришла пора еще одной важной части собрания, - после объявления о союзе сказал кот, - Камышинка, подойди к скале!

0

468

Вот и он, уже ставший таким родным лагерь племени Теней. Весь путь Ками размышляла над предложением Лавины. То, что она пойдет ночью на границы даже не обсуждалось - слово она свое нарушать была не намерена. Камышинка вообще не любила врать, а уж тем более любимой сестренке. Язык так и чесался рассказать кому-нибудь о задуманной авантюре, а то! В первый раз, грубо говоря, нарушает правила. Конечно, позднее Камышинку будет жрать совесть, но пока она была в приподнятом настроении.
Пройдя в лагерь, белая тут же начала искать взглядом своего верного "телохранителя". А вот и он. Остановив на сидящем неподалеку Раскаленном взгляд, Камышинка улыбнулась, приглашающе махнув к себе хвостом. Папка же сказал пока никуда не уходить, вот Ками никуда и не уходила. Надо будет рассказать рыжему обо всем-всем-всем, что случилось в речном лагере, но внезапно белую как холодной водой окатило. Как-то слишком уж часто она о нем думает... Не слишком ли глупо будет доверить Раскаленному такую тайну? С другой стороны, он же наш друг.
- Как время провел? - поинтересовалась белая, когда Раск таки подошел. В это время Жабозвезд уже начинал собрание, так что внимание переместилось на него.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у скалы на общее собрание племени Теней! <...> Однако, несмотря на воцарившийся между нами мир, хочу напомнить, что никаких посягательств на территорию Речных котов и нарушений границ быть не должно! - странно, что он не упомянул о том, что сделала Орлица. С другой же стороны это было даже хорошо, ибо Ками была таки мягкосердечной, и было бы очень неприятно, если бы рыжую унизили прямо на собрании. Надо будет как-нибудь попробовать с ней подружиться.
- Давно я не была на территории Реки. А еще я со своей сестрой и...братом повидалась, - решив, что больше ничего интересного не предвидится, Ками начала разговор с Раскаленным. Ну нужно же хоть кому-то высказаться! Сычеуха же она не знала, как назвать, ведь с одной стороны он был ей, может, даже "приемным" братом или братом по духу, с другой же он был котом Лавины. Странная и запутанная ситуация. Белая уже даже собралась рассказывать Раску о своем небольшом "путешествии", но ее отвлекли.
- А теперь пришла пора еще одной важной части собрания. Камышинка, подойди к скале! - пробасил предводитель. Белая замерла, округленными глазами глядя на своего отца. А она-то что умудрилась сделать, что даже на собрании к скале вызывают? Обменявшись с Раскаленным растерянным взглядом, голубоглазая таки поднялась и шагнула к скале. Хотя она все же немного нервничала, Ками старалась держать себя в лапах.

0

469

Услышав голос предводителя, кошка резко вскочила и рванулась к скале.
Она была вся в предвкушении чего-нибудь интересного, из-за этого хвост её ходил ходуном, не желая останавливаться. Но как только предводитель заговорил, кошка успокоилась и стала внимательно слушать.
- Как вы знаете, я, Листва и Камышинка покидали сегодня лагерь на весь день. Я не хочу скрывать от вас, что Листва получила пророчество, в котором упоминалось... - кот замешкался на долю секунды, - что нас ждут очередные испытания, с которыми мы справимся только если будем работать сообща!
Испытания? Хм... куда ещё больше испытаний!?, - недовольно подумала Космея.
- Переговорив с Острозвёздом, мы решили заключить союз. Если какому-то из наших племен будет угрожать опасность или просто потребуется помощь - племя-союзник будет готово оказать ему поддержку«...».
Союз? Мы бы и одни справились, и вообще наше племя самое сильное, и самое могучие, сильнее нас, нет никого. Но союзники - это хорошо.
- А теперь пришла пора еще одной важной части собрания, - после объявления о союзе сказал кот, - Камышинка, подойди к скале!
Ой, неужели Камышинка станет воительницей?!Эх... я тоже помню как стала воителем, и как меня все поздравляли, и он тоже.
Космея немного погрустнела и опустила уши, но потом рьяно махнула головой, расправила плечи и стала смотреть за процессией.

0

470

- Камышинка прошла обучение, я с уверенностью могу сказать, что она готова стать воительницей племени Теней! - сказал Жабозвезд, оглядывая поляну, словно там могли обнаружиться несогласные. Но таковых не было. Даже если остались те, кто Камышинку недолюбливал, хотя это просто невозможно, учитывая ее дружелюбие, у них хватало такта не говорить об этом на самой важной для будущей воительницы церемонии. Да и если отбросить все предрассудки - Камышинка прошла обучение аж дважды, по меркам ученицы она должна была бы стать воительницей несколько лун назад. Но переучивание на воительницу Теней отняло у нее много времени. Но зато это время они потратили с пользой, а количество тренировок перешло в качество.
- Я, Жабозвёзд, предводитель племени Теней, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на эту ученицу. Она усердно тренировалась, постигая Воинский закон, обучаясь нашим традициям, и теперь я могу представить ее как новую воительницу племени Теней. Камышинка, - обратился он к белоснежной ученице, которая к этому моменту уже сидела подле скалы, - обещаешь ли ты чтить Воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?

0