Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

Полыничка

РассветнаяСтервятник

Север

БарсучийПышнолапка

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

● На форуме введен Игровой помощник, просим ознакомиться.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Скала

Сообщений 411 страница 420 из 740

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg

Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

411

Как только я выбралась из своей палатки, я увидела, что предводитель уже начал свою речь. Я немедленно кинулась ближе к соплеменникам, дабы разглядеть то, что говорит Жабозвёзд. А говорил он довольно много. Должно быть, его голос сейчас был очень громок. Пожалуй, он действительно хороший глашатай.
- «...» Тогда властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю вам новые имена! С этого дня Пожар получает имя Раскаленный. Огнецветик, твое имя будет Горицвет. Орлинка, ты будешь зваться Орлицей... «...» - говорил предводитель. Я прямо засветилась от радости. Конечно, они же росли вместе со мной в детской и всегда соперничали. Я была старше их всего на луну, но всегда хотела доказать, что сильнее их. И вот сейчас их посвящают в воители. Должно быть,  они этого действительно достойны и я в этом не сомневаюсь. Все такие разные, но такие похожие, что просто не описать.
- Это не все. Три котенка в нашем племени достигли возраста, когда они могут получить наставников. Но к сожалению, Рыжинка не может обучаться на воительницу, однако она все равно всегда будет считаться частью нашего племени. Чистокровной кошкой племени Теней. Дождик, Коршунёнок, выйдите вперед, - продолжал Жабозвёзд, после посвящения троих. Казалось бы, все прямо лопнут от радости. И я в том числе. Подумать только, для них это такое событие... Наконец-то, мои браться станут оруженосцами! Вот только...
- Рыжинка, ты переселишься в палатку старейшин. Пусть Звездное племя подарит тебе долгую и счастливую жизнь. - я опешила. Что? Неужели она станет старейшиной? Почему? Мне же дали шанс! Я не позволю ей разочароваться в жизни! Я... В моих глазах засияла решимость. Я обязательно излечу глаза Рыжинки. Чего бы мне это не стоило.
Я собиралась после церемонии подойти к Жабозвёзду и начать просить его о том, чтобы он смиловался над кошечкой и дал ей право стать ученицей. Но скоро должен был начаться Совет.
- Сегодня Совет племен. Мы должны показать другим племенам, что мы сильны, как никогда, чтобы они не посмели даже думать о наших территориях. На Совет пойдут: Феникс, Листва, Непроглядная Тьма, Искра, Сияние, Змей, Иволга, Раскаленный, Орлица, Горицвет, Весточка и Дубравник. Остальные будут охранять лагерь. - я кивнула и подошла к отряду, а затем пошла вместе со всеми, кидая недовольный взгляд на Жабозвёзда. Ну как так можно? Вот так поступить...
>>>Остров Советов

0

412

Рыжинка радостно мяукала, произнося новые имена братьев. Когда Жабозвёзд заговорил о ней, она вскинула голову, так как знала, что все теперь смотрят на нее. Кошечка кивнула, выслушав напутствия, а потом вздрогнула, поняв, что Дубравник, с которым ей теперь придется поселиться в палатке, как всегда ничуть не деликатен.
- В мои времена такого не случалось, нет. Коты становились старейшинами только за свои заслуги.
<Я недостойна быть старейшиной? Ну что поделать, я не просила Звездное племя делать себя слепой!> - подумала золотистая кошка. Она уговаривала себя не обижаться на деда. Ну чего взять с того, кто уже не может отвечать за свои поступки? Лишь бы не цеплялся и не превращал ее жизнь в ад. А она в свою очередь не будет никак его доставать.
А тут из-за того, что она калека. Целители должны уметь лечить зрение, а если не умеют - то грош им цена! Грош цена, это я говорю.
- Неправда, Листва хорошая целительница! - шикнула Рыжинка, не удержавшись. Она встала и взметнула хвостом, поднимая в воздух несколько сухих опавших листьев. Никто ее не поздравлял, да и не с чем, однако эти жалостливые взгляды тоже ей были не нужны. Она слепа, но каждая жизнь бесценна (этому Рыжинка научилась в горах), и она проживет свою с честью, неся свой крест.
Все направились к выходу из лагеря, кроме тех, кого Жабозвёзд оставил охранять лагерь. Даже Дубравника взяли. У Рыжинки не было идти никакого желания, никакого желания встречаться с котами других племен, которые стали бы тыкать в нее лапами, а она бы этого не видела. Просто вот вообще не хотелось никого видеть, даже если бы она могла. Поэтому Рыжинка принюхалась и, определив, в какой стороне больше всего пахнет старостью, направилась в пещеру старейшин.
<Надо хоть сделать себе место. Держись, Дубравник, ты не узнаешь свою палатку, когда вернешься. Если я теперь такая же полноправная жительница пещеры старейшин, то я сделаю все, чтоб она выглядела прилично. Для начала - прилично пахла.>
-Пещера старейшин-

+1

413

Жабозвёзд посвятил котят Огекрылки в оруженосцы, дав им новые имена. Искра прокричала их вместе со всеми, а затем села на своё место, думая о том, кого предводитель возьмёт на Совет.
- Сегодня Совет племен. Мы должны показать другим племенам, что мы сильны, как никогда, чтобы они не посмели даже думать о наших территориях.
Искра решительно сверкнула глазами, показывая, что остальные племена ещё пожалеют о том, что посмелипозариться на чужую территорию. Вот то же Грозовое племя, что себе позволило? Ничего хорошего, только и всего!
- На Совет пойдут: Феникс, Листва, Непроглядная Тьма, Искра, Сияние, Змей, Иволга, Раскаленный, Орлица, Горицвет, Весточка и Дубравник. Остальные будут охранять лагерь.
Воительница встрепенулась, услышав своё имя. Она давно не была на Совете, хоть это и не покажется странным, потому что она всё это время провела в горах. Но Искра отлично помнила, что на последний Совет, который был ещё до путешествия в горы, Крылозвёзд не брал её.
Поэтому сейчас кошка ещё больше обрадовалась предстоящему Совету. И не только потому что наконец почувствует себя настоящей воительтницей, живущей в лесу и соседствующий с остальными племенами, но и потому, что увидит знакомые и незнакомые лица. Всё таки она соскучилась по соседям, несмотря на то, какими они были засранцами.
>>>остров Советов

0

414

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Теней! - зов предводителя настиг Феникса, когда он направлялся в лес, чтобы собрать ещё немного бурелома для укрепления лагеря. Не смотря на крепкий сон, образ Серебренницы всё равно проник в сознание. Во сне рыжий отчаянно старался спасти возлюбленного, но никак не мог достать до неё... Он мучительно сучил лапами и стонал, пока кто-то из соплеменников не разбудил глашатая. - <Никогда... Не пройдёт... Во сне и наяву...>
Только полностью погрузившись в изнурительный труд Фен надеялся хоть немного облегчить свои мучения.
Заслышав голос Жаболапа, рыжий тут же повернул Скале, чтобы занять своё официальное место.
- Я, Жабозвёзд, предводитель племени Теней, взываю к моим предкам-воителям. <...> - зазвучали слова церемониального посвящения.
Феникс слушал как в полусне. Ему казалось, что он до сих пор спит. В толпе мелькнули изумрудные глаза и только глашатай вздрогнул в порыве кинуться вперёд, они растаяли.
<Пожар, Огнецветик, Орлинка... Твоих детей посвящают в воители, болван! Сфокусируйся! Немедленно,> - кот тряхнул головой и глянул на вставших перед скалой оруженосцев. При их виде сердце запрыгало в грудной клетке - он мечтал о сим моменте с того самого раза, когда упал в обморок во время родов. Три крохотных комочка теперь стояли в закатном свете, словно литые статуи. - <Ты видишь их, Сер? Видишь?> - нутро защемило, шерсть невольно встала дыбом.
- Раскалённый! Горицвет! Орлица! - закричал Фен вместе со всеми, подаваясь вперёд на чуть дрожащих лапах. Под шерсть возилось целое полчище мурашек. - Поздравляю! - он растерянно ткнулся носом в щёку каждого из новоиспечённых воителей. Во рту пересохло, когда рыжий вновь занял своё место для продолжения совета. На этот раз Жабозвёзд вызвал к Скале котят:
-Дождик, Коршунёнок, выйдите вперед.
Глашатай глядел с гордостью на племянников. Он и представить не мог, как счастлива сейчас сестра.
Закончив с посвящением в оруженосцы, Жабозвёзд сразу же приступил к теме предстоящего Совета:
- Сегодня Совет племен. Мы должны показать другим племенам, что мы сильны, как никогда, чтобы они не посмели даже думать о наших территориях. На Совет пойдут: Феникс, Листва, Непроглядная Тьма, Искра, Сияние, Змей, Иволга, Раскаленный, Орлица, Горицвет, Весточка и Дубравник. Остальные будут охранять лагерь.
Услышав своё имя, Феникс поднялся. Переживания теснились в груди - племя Теней так давно не присутствовало на Советах... Взяв себя в лапы, кот занял место рядом с предводителем.

>>> Остров Советов

0

415

Заслышав зов предводителя, Пожар весь подобрался и уверенно направился к Скале. Внутри всё клокотало, как в жерле вулкана - даже не верилось в то, что должно случиться. Бесцеремонно растолкав соплеменников - по своей неряшливости обращения, конечно, - котик уселся чуть ли не вплотную к Фениксу, но потом решил отодвинуться. Его хвост ходил ходуном, а зелёные глаза жадно впились в плечистый силуэт Жабозвёзда.
<...> Пожар, Огнецветик, Орлинка, обещаете ли вы чтить Воинский закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать свое племя?
- Да, - молодым басом рявкнул оруженосец. - Конечно! - такого разрывающего патриотизма кот ещё никогда прежде не испытывал. Да, он будет защищать каждого! Даже противного Дубравника! Даже... всех, в общем.
- Тогда властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю вам новые имена! С этого дня Пожар получает имя Раскаленный. <...>
- <О, да! Какое крутяцкое имя! Фух. Ура!> - тысячи эмоций пронеслись в глазах новоиспечённого воина. Имя для него было как драгоценная безделушка, которой хочется греметь на вес лес. Нечто, что придаёт особой шик его обладателю. Нечто... Разве церемония меняет котов сама по себе? А новое имя? Наверняка! Раскалённый ощутил неловкое прикосновение растроганного Феникса и по-родственному игриво пихнул отца в бок. - <Старик совсем размяк!>
Всё племя выкрикивало имена молодых воителей и казалось, что Раскалённый сейчас просто загорится от гордости. Сестёр он, разумеется, поздравлять не стал. Это глупо - поздравлять кого-то, когда у тебя у самого самый важный праздник в жизни.
Распушённый кот отошёл вместе с Орлицей и Горицвет в ряды соплеменников, чтобы не мешать дальнейшему течению собрания. Больше Раск ничего не слышал, погружённый во внутренние восторги. Лишь когда предводитель назвал его имя в списке идущих на совет, он "прилетел" обратно к Скале.
- Отлично! - лучшего и пожелать нельзя было. - Весь Совет увидит нас! Ха!

>>> Остров

0

416

Орлица уселась возле скалы рядом с братом и сестрой, ожидая когда наконец начнется церемония. Кажется на экзамене всё прошло хорошо...Но кто знает?Отчего-то ей казалось, что она всё ещё вызывает сомнения у соплеменников...Они ведь были в горах дрг с другом, пусть и двумя группами...А они с Искрой были вдвоем, а значит совсем одичали.
- Интересно, а какой бы я была сейчас, если бы была там одна? Скорей всего просто не выжила бы...А если выжила?
Наконец Жабозвёзд забрался на скалу, говоря слова посвящения. Орлинка уже слышала похожие, когда становилась ученицей, но не помнила их, поэтому сейчас они звучали словно в первый раз.
- Я, Жабозвёзд, предводитель племени Теней, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на этих учеников! Они усердно тренировались, постигая воинский закон, и теперь я могу представить их как новых воителей Сумрачного племени! Пожар, Огнецветик, Орлинка, обещаете ли вы чтить Воинский закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать свое племя?
- И что теперь?Что говорить?Обещаю ли я?- Орлинка была в смятении.
Сестра и брат опередили её, и последовав их примеру, Орлинка громко, но немного растерянно ответила:
- Да.
- Не время рассуждать. Выбора то нет. Либо так, либо обратно в горы.
- Тогда властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю вам новые имена! С этого дня Пожар получает имя Раскаленный. Огнецветик, твое имя будет Горицвет. Орлинка, ты будешь зваться Орлицей. Мы гордимся вашей отвагой и выдержкой и поздравляем с вступлением в ряды воинов племени Теней!
- Орлица...Интересно. Долго я буду привыкать?
Жабозвёзд спрыгнул к ним и положил подбородок каждому на макушку. И в тот же миг поляна наполнилась поздравлениями. Орлица даже растерялась от множества голосов на все лады подхвативших их имена. Самолюбие взяло своё, она распушила грудку, довольная всеобщим вниманием.
Потом была церемония посвящения оруженосцев, которых Орлица и узнать то толком не успела. Рыжинку отправили в палатку старейшин...Бедная, Орлица искренне пожалела её, хотела было подойти подбодрить, как услышала своё имя в числе тех, кто идет на  Совет.
- Отлично! Весь Совет увидит нас! Ха!- услышала она Раскаленного. - Ага. И мы наконец увидим Совет.
>>>>>>>>>>>>>>>>Остров Советов

0

417

Жабозвёзд вышел из пещеры и в два прыжка оказался на скале, откуда предводители делают объявления.
- Пусть все, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Теней! - провозгласил предводитель. Он видел, что на поляне Феникс собирает патруль, но решил, что одну новость пускай они все же выслушают. Вспышка был таким воителем, которого все любили и уважали, так что на его последней церемонии так же должно присутствовать все племя, чтоб отдать дань.
"А ведь когда-то и Дубравника так же провожали в палатку старейшин", - содрогнулся Жабозвёзд, вспомнив об их личном Кощее, живущем в палатке сбоку лагеря. Тогда у него тоже были друзья, знакомые... и это были совершенно другие поколения. Сейчас Дубравник живет в поколении, которое даже не помнит его, как воителя. Они просто думают, что это рутина - вечно заботиться о старике, который только ворчит и ничего не делает.
"Я надеюсь, у Вспышки будет долгая жизнь. Рядом с Дубравником это будет вторая молодость", - подумал предводитель, отлично понимая, что с их стариком не соскучишься. А еще там будет Рыжинка, хоть немного скрашивая скучные будни за обсуждением болячек и погоды, - "Впрочем, Вспышка не из тех, кто обсуждает болячки. Я чего-то совсем его уже к старикам приписываю, причем незаслуженно. Он еще и в первых рядах будет, если на лагерь нападут", - с улыбкой подумал Жабозвёзд.
- Сегодня мы провожаем нашего воителя, Вспышку, на заслуженный отдых, - сказал предводитель, когда племя было в сборе, - Вспышка, ты действительно хочешь навсегда распрощаться со статусом воителя и присоединиться к старейшинам?

0

418

>>>>>>>Пещера предводителя
Через мгновение они уже вышли на поляну и Жабозвёзд забрался на скалу собраний. Вспышка же не спешил, а ушёл медленно, в то время, как над полярной раздался призыв на собрание. Куда ему теперь спешить!Вся оставшаяся жизнь впереди.... И кто знает, может ему повезёт и он проживет такую же долгую жизнь, как Дубравник,и увидит ещё не одно поколение племени Теней...
-Сегодня мы провожаем нашего воителя, Вспышку, на заслуженный отдых,- начал Жабозвёзд. Вспышка и не заметил за раздумьями, как вокруг собралось всё племя. - Вот она и наступила...Последняя в моей жизни церемония...- о других церемониях он и не мечтал никогда, как многие по молодости мечтают стать глашатаями, а если уж совсем повезет,то и предводителями. Он просто служил племени, не желая ничего взамен. У него, как он думал, было всё всего только можно желать. Племя и семья. И пусть ему рано пришлось подерять свою единственную любовь, Нежнолистую, со временем, когда боль подутихла, он понял, что она ушла не напрасно. Она подарила племени, и в частности омому Вспышке, прекрасных детей. Её и его кровь будет теперь всегда живы в племени Теней. О чем ещё можно мечтать?Каждый мечтает оставить свой след на этой земле...Он знал, что Нежнолистая ждёт его в Звёздном племени, что однажды он снова увидит её. И эта святая вера закрыла с годами боль потери.
Он сильно грустил по Серебреннице. Но её кровь теперь тоже в племеи Теней, её дети будут вечной памятью о ней...
- Вспышка, ты действительно хочешь навсегда распрощаться со статусом воителя и присоединиться к старейшинам?
- Да. Это моё решение.- сказал Вспышка, прежде чем ответить оглядев всех тех, кто был ему особенно дорог. Сын Крутобок... Внуки, пусть и не кровные, Орлица, Горицвет и Раскаленный...Бывшие ученики, которых у него было немало: Чернавой, Непроглядгая Тьма, Феникс и конечно же Листва, которая вообще стала для него родной, как дочь... Огнекрылка..Возлюбленная его первого ученика, мать прекрасных котят, которых он искренне любил..Он вообще всегда питал слабость к котятам. Он и не заметил, как его взгляд неосознанно занёс в этот список самых дорогих почти всё Сумрачное племя.
Взгляд остановился вдруг на входе в воинскую палатку..Место, которое было ему домом в течение многих-многих лун...Вот и всё. Теперь ем труд путь отрезан.

+1

419

- Твоё племя гордится тобой, Вспышка. Всё, что было тобой сделано, было сделано для нас. Я взываю к Звёздному племени, дабы оно послало тебе много лун спокойного отдыха! - торжественно проговорил Жабозвёзд. Церемония была настолько же грустной, насколько и торжественной. Многие радовались за Вспышку, но и грустили, что такой кот покидает палатку воителей... И тем не менее, имя старшего воителя, ныне старейшины, раздавалось со всех уголков поляны и звучало на все лады.
- А у нас впереди битва с Грозовым племенем! Сегодня слушайте во всем Феникса, а завтра с утра в патруль со мной к Небесному дубу пойдут: Феникс, Весточка, Горицвет, Змей. Будьте в полной боевой готовности, мы можем, и скорее всего так и будет, натолкнуться на боевой патруль Грозового племени, - сказав это, Жабозвёзд взмахнул хвостом, призывая котов расходиться, а сам спрыгнул со скалы.
Его взгляд сам собой скользнул к горизонту, и предводитель понял, что время пришло. Решив не повторять ошибок, Жабозвёзд сообщил глашатаю о том, куда идет, а затем направился к выходу из лагеря, точнее, к тайному туннелю.
>>> Туннель, огромный дуб

Отредактировано Жабозвёзд (2014-10-07 17:35:14)

0

420

- Вспышка, ты действительно хочешь навсегда распрощаться со статусом воителя и присоединиться к старейшинам? - глаголил предводитель.
- Да. Это моё решение, - твёрдо отозвался наставник.
Феникс глядел в иссушенную временем зелень его глаз, полных решительности, и ощущал внутреннюю тоску об уходящем... всём. Некогда рыжий кот был бравым воителем, одним из первых в боевых рядах, и кто бы мог подумать, что однажды он переедет в палатку старейшин. На миг Вспышка оглядел ряды собравшихся соплеменников, на миг останавливаясь на тех, кем по-особому дорожил. Поймав его взгляд, Фен вновь ощутил себя мелким беспомощным юнцом без единой унции ума.
- Я, - глашатай шагнул навстречу бывшему наставнику, - благодарен тебе за всё, что ты для меня сделал. Ты научил меня чтить Воинский Закон, объяснил суть воинской жизни и своим примером показал что есть достоинство воителя, - слова толпились в голове, но разве можно выразить их всех? Разве хватит на то времени...
Феникс почтительно склонил голову, а потом приблизился к Вспышке и лизнул его в плечо. Конечно, кот так и останется в племени, но больше не будет совместной охоты, патрулей, обсуждение новостей рядом с пещерой воителей... Ничего прежнего уже не вернётся.
- А у нас впереди битва с Грозовым племенем! Сегодня слушайте во всем Феникса, а завтра с утра в патруль со мной к Небесному дубу пойдут: Феникс, Весточка, Горицвет, Змей. Будьте в полной боевой готовности, мы можем, и скорее всего так и будет, натолкнуться на боевой патруль Грозового племени, - закончил Жаобзвёзд.
Фен молчаливо кивнул. Жизнь продолжает течь своим ухабистым руслом. Сейчас он возьмёт Орлицу, возможно, ещё кого-нибудь и сходит в патруль... По лагерю всё ещё перекатывалось имя Вспышке - все прощались с соплеменником в качестве воина и приветствовали в качестве старейшины.
- Живи долго, - горячо прошептал Феникс, глядя своему наставнику прямо в глаза и, коснувшись плечом его бока, скользнул обратно к своим обязанностям.

>>> ГП

0