Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Тихий перелесок


Тихий перелесок

Сообщений 51 страница 60 из 108

1

ТИХИЙ ПЕРЕЛЕСОК
Продолжение темы - не имеется


http://s0.uplds.ru/iV6ft.png


Перелесок располагается между двух горных вершин. По бокам деревья уходят вверх на склоны, но ближе к вершинам совсем исчезают. В глубине же перелеска пахнет душистыми травами и опавшими листьями знойных деревьев. Тут можно охотится на мелкую дичь и горных голубков.

0

51

Офф: Коготь

- у нас рейтинг помнишь какой? х\ увы, но все же такие намеки... х)

- С каких пор ты разговариваешь с камнями? Я нервно вскинула голову, одарив полосатого прожигающим взглядом. Не чего удивляться; глаза пусть и голубые, а молнии и фаер-болы метать умеют...
- С тех самых, - огрызнулась я и больше ни слова не сказала.
Этот лес был мал, и довольно редким, но для нашей породы всяко лучше, чем открытое небо. На радостях, скрытой даже от меня где-то глубоко в душе, а я в первые минуты умудрилась поймать мышь. Тут вообще дичь была не шуганная... может тут была эдакая защита? А что? Если поразмыслить: на пустоши, даже если нет таких охотников, как коты, лисы, то "тусуются" хищные птицы. Соответственно - опасность. Но на беду, большекрылым в таком месте охоту вести если и возможно (все же я не орел и не коршун, чтобы так рассуждать с полной уверенностью), то довольно проблематично. Значит это место - спасение для добычи, да еще тут явно никто не живет. И тут нате вам, мы ваши родственники, пришла орава голодных котов. Внезапно. Малюткам всех сортов лишь посочувствовать. Посочувствовать, а не пожалеть.
Закопав мышь, я нервно облизнула губы, прикрыв глаза. На самом деле я вслушивалась в этот тихий перелесок, в его жизнь, ловила нужные мне шумы, будь то тихое царапанье лапой, или пение пташки. Сейчас задействован был слух, и потому, когда нос уловил запах кролика, я удивленно моргнула. Кролик в лесу - это интересно. Обычно ушастые носятся по равнинам. А может это не кролик, а заяц? Хм, да кто же их разберет. В любом случае, я двинулась в то направление, но своим способом. Видимо мне все же натерпелось свернуть себе шею... А вот как я не заметила запах Когтя, я потом еще долго себя спрашивать буду.

0

52

>>>Спуск на равнину

Едва они добрались до перелеска, как Непроглядная Тьма начала что-то вытаскивать из своей лапы.
- Ага, вот ты... - после чего, отшвырнула какой-то камешек. Огнецветик было любопытно посмотреть, что там было, но, хотя бы из уважения к собственному достоинству, она осталась стоять на месте, глядя пустым взглядом на то, что делала наставница. Наконец, воительница справилась со своими проблемами и бросилась в тень деревьев, оставив кошечку стоять на месте. Несколько секунд спустя ученица дёрнула ухом. Её взгляд остался неподвижным и таким же пустым.
"И что она, позвольте узнать, задумала? Если она хочет, чтобы я её выследила, то ради Звёздного племени. Пусть она делает, что хочет. Главное, чтобы я стала лучшей воительницей в племени".
Вальяжно потянув носом, Огнецветик выследила запах наставницы. Но просто села на землю и уставилась в лес.
"Если она хочет меня этим напугать, ей нужно было придумать что-то получше. Кошечке, которая родилась и выросла с Пожаром и Орлинкой, уже трудно чем-то удивить".
Лизнув лапку и проведя ею за ушком, Огнецветик стала чутко вслушиваться в окружающее её пространство.

0

53

Взгляд на Непроглядную Тьму - мог, но не ответил. Не огрызнулся. Не хотелось. Нет, хотелось, но... Не хотелось, чтобы Пшеничная его увидела таким. Хотя она и так его всегда таким видит. Например, на их главной поляне или территории. Или на границах. Или на охоте. Или тут... Видела. Вроде. Кстати, о главной поляне - Коготь по ней жутко скучал. Да, может быть, сейчас он казался банальным и сентиментальным, но именно эта поляна стала ему родной. Жутко родной. Естественно, она уступала матери отцу - они, конечно, роднее. А вот... Ладно, я уже несу и думаю бред... Вот, опять.

- Удачи с переводом, Тьма. - Коготь даже чуть боялся называть её так - то она радуется, когда называют Дарк или Тьма, а то она злится. Да, не поймёшь. Хотя кошки все такие - а особенно пары. Двуногим быть легче. Намного.

А Коготь всё смотрел - нет, Пшеничной нет. Куда она провалилась? Идти он туда не собирался, ещё бы. Ради кошки. Подошла и ученица Огнецветик. Охотиться не хотелось. Потом будет, наверное. Так, теперь надо подумать - на ком выместить зло. - вздох, как бы дожидаясь ответа. Наверное, на дичи - поблизости воителей нет. Тем более, если будут, то не вымещу. Наверное.

офф

извините за бредовый пост, времени вообще нет, а задержала уже столько... Но просто желания писать нет, хотя оно приходит только днём, а днём поблизости ничего не было :с у меня сегодня (16) днюха, мне простительно XDDD

0

54

Офф: ну, коли все так оттянулось, то... Огнецветик предлагаю подробнуюохоту отыграть во ФБ, а сейчас тут все сделать кратко и вернуться к племени
"Ты что творишь!?" Я резко затормозила, впившись когтями в древесную породу, так как от столь громкого вопля в голове стало дурно. Спрашивается, чего так орать? Даже самое себе... Но, в целом, голос разума был прав. Каких чижиков я несусь в сторону одного кролика? Огнецветик пока такая дичь не по зубам, а тратить время на тренировку, пока племя ждет еду, это, знаете ли, глупо, и это если говорить мягко.
- Чертовка, - выцедила я, повернулась на сто восемьдесят градусов в одно движение, и рванула в другую сторону. Да... Мне определенно пора свернуть себе шею, чтобы уже не скакать по этим деревьям, как безумной. А почему как, собственно? Не, уж тут точно не "как", а так и есть. Безумная, чокнутая, ненормальная... Но мало кто знает, насколько при этом вся моя натура расчетливая, порою милая, а порою и эгоистичная паразитка. Не знает, никто, и очень жаль. Для меня. А для окружающих минус нервотрепка по этому поводу.
Я прыгнула на соседнее дерево, даже не снизив скорость, и лишь оказавшись в самой тени, остановилась, глубоко дыша. прикрыв глаза, я постаралась задействовать лишь обоняние и слух, дабы найти самые ближайшие "хлебные" места, места для охоты. С Огнецветик мне нужно будет переговорить, но позже. Подобное отношение к себе я не потерплю, ей придется это усвоить, для нашего же общего блага. А что там она говорила на счет предводительницы? Я не забыла, и все еще часть разума выстраивала свою цепочку выводов на счет этого. И все же большая часть мозгов, которые у меня еще остались в малом количестве, была сконцентрирована на добыче, и я её засекла.
"Есть!" Резко распахнув глаза, я кинулась совсем в другую сторону, с той же молниеносностью, что и раньше. Если бы не моя мания риска, я бы не носилась с таким азартом, с такой стремительностью. Береженого Бог бережет... Нет, это не про меня.
Черное нечто спрыгнуло перед цветным мхом из темно-серных и рыжих оттенков буквально с неба. Голубые глаза странно сверкнули в тени.
- За мной, двигайся максимально тихо и быстро, - отчеканила я, сама чуть пригнувшись и бросившись в ту сторону, откуда и прискакала, но уже по земле. А вообще стоит подумать, обучить ли Огнецветик лазить по деревьям? Её мать же я учила.
Нос и зрение старались уловить дичь, и уши то и дело поворачивались назад, дабы не упустить и ученицу. Наверное, никто из наставников в первый же день не заставлял учеников вот так охотиться... Ну, я не из большинства, что поделать. Зато и Огнецветик освоит некоторые азы лучше или быстрее своих ровесников. Если постарается.

0

55

Флуд почищен. - Ежевика -

0

56

Ученица так и продолжала сидеть на месте, пока из зарослей не выбежала наставница и не отчеканила:
- За мной, двигайся максимально тихо и быстро,
Не помедлив с исполнением, Огнецветик встала и направилась вслед за кошкой. Стараясь во всём подражать воительнице, кошечка бежала как можно тише и как можно быстрее.
Пока они бежали к месту охоты, в нос юной ученицы ударил странный запах. Его она никогда не чувствовала. Она вообще не знала что это за запах. Хотя нет, где-то она его уже чувствовала. Ещё в детстве... какой-то одиночка пришёл с Жаболапом. Как там его звали?
"Нет, не помню," - Огнецветик помотала головой. Так или иначе, это был одиночка, причём он приближался к перелеску. Напряшая свои лапы до предела, серенькая с рыжим кошечка догнала Непроглядную Тьму и громким шёпотом сказала:
- Непроглядная Тьма, ты ничего не чувствуешь? Тебе не кажется, что в перелеске ходит какой-то одиночка?
"Предупредить я обязана. Вдруг одиночка, если он тут, представляет опасность".
Огнецветик не знала, что одиночки в горах несколько отличались от одиночек, что жили недалеко от территорий племён. Отличались в плане характера. Так или иначе, ученица не доверяла любым одиночкам.
"Что же она предпримет?", - взгляд Огнецветик скользнул по чёрной кошке, и взгляд этот был очень испытующим.

0

57

Мы почти добрались до места, но что-то заставило меня притормозить. Я не могла понять, что, а интуиция упрямо пыталась чего-то от меня добиться. Да когда же она уймётся!? Моя паранойя уже начинала раздражать не на шутку.
- Непроглядная Тьма, ты ничего не чувствуешь? Тебе не кажется, что в перелеске ходит какой-то одиночка? Я удивленно повернула голову к ученице. Значит, зря я на шестое чувство ругаюсь? Причина есть на самом деле...
Я втянула носом воздух. У меня первая мысль была надеждой на одну знакомую серую морду, но увы, запах был явно не его, я такого вообще не знала, но он был немного похож на его новый. Горный, слишком свежий для обычных одиночек, или я барсук.
- Горные, - протянула я с разочарованием в голосе. Жаль, что не Призрак... Я мотнула головой. - Мы не на своей территории и не имеем право их шпынять без повода. Мята с моим братом, остальные могут о себе позаботиться, да даже если дойдет до драки, мы услышим. Не обращай внимание, - чуть улыбнулась я Огнецветик. - Главное сейчас - охота. Я махнула хвостом и двинулась дальше, но заметно медленнее. Ну, так мы почти дошли... но про одиночек я не забыла, хотя это именно так и выглядело.
- Стоп, - сказала я, сама окончательно замерев. Да, запах стал сильнее, чуть дальше была семейка мышей, но а пока...
- Это охотничья стойка, - произнесла я, развернувшись к дочери подруги так, чтобы она видела все до мельчайших деталей. Лапы были поставлены для лучшего равновесия, но согнуты так, что я стала в добрую половину ниже, хвост чуть приподнят над землей, дабы он не бросался в глаза, но и не задевал лесной настил. Я повернула голову к Огнекрылке.
- Я не показала тебя одну небольшую хитрость, но повтори сначала это, - сказала я, дернув ушами. Намек это был, или же просто движение - это было решать ученице.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2013-08-23 07:28:03)

0

58

Крылозвезд ступил в перелесок и остановился, увидев разохотившихся котов. Охоту в самый разгар прерывать трудно, но что поделать - если у них появился такой шанс, от которого нельзя отказываться...
- Коты племени Теней, подойдите сюда: охота завершена, - когда большая часть котов собралась на видном месте, он кивнул на Ежевику, стоявшего рядом, - хочу представить вам Ежевику. Когда-то он был глашатаем Грозового племени и моим лучшим другом, но сейчас с прошлым покончено, кроме дружбы, разумеется. И вы можете целиком и полностью доверять ему. Он любезно предложил нам место, где мы можем поселиться, но туда нужно дойти как можно скорее, пока ночь не настигла нас в дороге. Впереди большой обрыв, так что готовьтесь морально и физически - нужно будет прыгнуть, - кот с некоторым беспокойством посмотрел на потяжелевшую Огнекрылку. Как предводитель, он знал обо всём, что происходит в племени, в том числе и о беременных кошках. Смогут ли они обезопасить ее прыжок через обрыв? У Пламенный Страх тогда была сломана лапа... к счастью, в племени Теней сейчас все были на крепких ногах.

0

59

Пока они шли, Арника увлеченно слушала, что говорит Соловка. Когда она заговорила про предназначение целительницы, горная кошка была приятно удивлена.
- Я тоже знаю, как залечивать раны. И точно так же не люблю сражаться, хотя иногда приходится, если надо постоять за себя. Ежевика учил меня с сестрой боевым навыкам, но знаешь, он не особо любил говорить о своей прошлой жизни, поэтому я всегда удивлялась, откуда он так искусно всем владеет. Но, как я теперь погляжу, там у вас все такие.
Она притихла, жадно слушая про Звездное племя и про то, что целители общаются с ними. Это опять же говорило о каком-то сходстве...
- Звездное племя - это ваши покровители? А со мной иногда общается дух гор. Не буквально, конечно, а знаками... Я в них верю. И вообще, здесь все живут в гармонии, коты друг с другом ладят, приходят иногда друг к другу в гости. Охотимся мы исключительно ради еды, а если не голодны, то не убиваем даже мышек: все же живые существа.
Они как раз ступили в перелесок. Здесь вкусно пахло травами, цветами... хотя все равно запахи были не такие, как, например, на цветочном склоне. Так как Соловка целительница, ей наверняка будет интересно узнать, чем тут пользуются коты для залечивания ран. Кстати, о значении ее имени...
- Вот. Это арника, - она указала на крохотный желтый цветочек, - наверху их гораздо больше. Горное растение такое. Аромат способствует лучшему сну, успокоению, если тебя что-то тревожит. А если разжевать корни и нанести на рану, то действует как противоспалительное, - Арника задумалась. Она никогда не знала, почему ее так назвали, хотя, возможно, родители как раз решили соблюсти традиции лесных котов, частью которых когда-то были. И назвали не каким-то набором звуков, а в честь чего-то, в данном случае, цветка.
Вот уже впереди показались коты, и Арника в очередной раз испытала волнение: тут их было почти столько же, сколько и тех, кто не пошел на охоту.
"Уместятся ли они все в расщелине и берлоге?" - подумала полосатая одиночка. Ей вдруг пришла на ум пещера Вокуна. Интересно, а что бы он сказал, если бы знал, что скоро котов в горах будет раз в десять больше? И не осудит ли он Ежевику в таком случае?
Крылозвёзд как раз рассказывал племени о том, кто Ежевика. Арника уже привыкла к тому, что те, кто постарше, явно в шоке при виде ее отца, словно он воскрес из мертвых. Видать, он был и впрямь важным лицом, когда жил в племени. Кошка вздохнула - всегда делила Ежевику лишь с матерью и сестрой, но никогда не приходилось со столькими воителями...
Дальше предводитель Теней объявил о том, что нужно двигаться дальше. И когда он упомянул об обрыве, даже Арника напряглась и колотнула себя хвостом по бокам. Обрыв - это самая неприятная часть пути. Тем, кто хочет жить в двух мирах, а именно - в лесу, в низинах, и наверху в горах - тем приходится ежедневно рисковать у обрыва жизнью. Арника же не так часто спускалась, предпочитая лишний раз не подвергать себя опасности. Но еще больше она волновалась, как преодолеют обрыв коты Теней, те, которые помладше. Их статус никто не озвучил, но Арника и сама понимала, насколько они неопытные.

Отредактировано Арника (2013-08-23 10:54:24)

+1

60

<<Спуск на равнину.
Кустарники и высокие травы постепенно сменялись деревьями. И вот коты вошли в перелесок. Соловка, почувствовав под лапами хвою, и, на миг перенесясь на свою территорию, удивленно вскинула голову. Они вошли в бор. Тут росли точно такие же деревья, как ни озерной территории - ели и сосны. Сосен было больше, своими вершинами они надежно скрыли небеса, чему ученица, правда, не очень обрадовалась, ибо небо было ясное, и наступала ночь. Значит Млечный Путь сегодня будет прекрасен, как никогда. Но ведь они должны сегодня добраться к горам, значит она еще успеет насмотреться на звезды. В конце-концов, сюда они жить пришли. Собеседница Соловки, Арника, оказалась любознательная, во всяком случае, так показалось маленькой целительнице. Она с интересом выслушала все, что говорила рыжая, а затем оставила комментарии. Во-первых, оказалось, что она тоже не любит драться и умеет немного врачевать. А это было здорово хотя бы потому, что ни Соловка, ни Ромашница не знали здешних трав. Во-вторых, оказалось, что она все-таки владеет боевыми и охотничьими навыками, что тоже было полезно для племени. Ну и наконец, она заявила, что племенные коты все умеют шикарно сражаться, а это, знаете ли, весьма лестное замечание. Обрадованная тем, что Арника так много знает, ученица целителя спросила:
- А ты покажешь нам здешние травы? Мы просто ничего не знаем. - виновато пояснила она. А полосатая собеседница продолжала. Она спросила по Звездных предков, разумеется. Потом начала рассказывать про горный дух. Соловка слушала с удивлением и не терпеливой радостью в глазах. Ей не терпелось побольше узнать об этом горном духе. Арника довольно быстро про него закончила, но зато упомянула о том, что охотятся они только по нужде, и живут со всеми мирно. Это еще больше обрадовало рыжую. Постепенно она убеждала себя, что это место сможет стать Сумрачному племени новым домом. Только тут она поняла, что оставила некоторые вопросу горной кошки без ответа, и поспешила исправиться :
- Да, ты права, Звездные предки, что живут в Звездном племени - наши покровители, души умерших котов. Каждый кот, который не совершал особо страшных преступлений, после смерти попадает туда, - ученица глубоко вдохнула, что бы продолжить. - Звездные предки живут в вечно зеленом краю, где всегда лето, они очень мудрые и провидящие. Когда они видят, что нам грозит опасность, они предупреждают нас, целителей или, иногда, предводителей, посылая сны с пророчествами, или какие-то знаки. Прям как твой горных дух, - вдруг прошептала кошечка. - Значит, он тоже существует! - восторженно закончила ученица целителя. Соловка была очень довольна, узнав, что тут, в горах, тоже во что-то верят. Тут Арника подвела рыжую к чему-то, указав на маленький желтый цветочек, объяснила, что это арника, растение, в честь которого ее назвали. Кстати, оказалось, что она целебная. Помогает для сна, прям как мак, и противовоспалительное, прям как ноготки или корень лопуха. Она уже хотела ответить, но ее прервал зычный голос предводителя. Он сообщил о том, что отец Арники был когда-то глашатаем Грозового племени и лучшим другом предводителя Сумрака. Соловка вытаращила глаза от удивления. Бывший Грозовой глашатай в горах?! Но что он тут делает?! Но тут последовала еще более неожиданная и очень нежеланная новость. Им придется прыгать через обрыв. Рыжая целительница хлестнула себя хвостом по боку. Это плохо. Очень плохо. Нет, за себя Соловка как-то не боялась, в своих силах, как бы то ни было глупо, не сомневалась. Но были в племени и те, кто мог не суметь преодолеть пропасть. Глаза ученицы остановились на Огнекрылке. Она с нарастающей паникой поняла, что королева может оказаться слишком слабой, для такого прыжка. Она, не отводя глаз от беременной кошки, прошептала срывающимся от волнения голосом полосатой одиночке:
- А... Арника, а... беременная кошка сможет преодолеть пропасть?!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Тихий перелесок