Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Тихий перелесок


Тихий перелесок

Сообщений 41 страница 50 из 108

1

ТИХИЙ ПЕРЕЛЕСОК
Продолжение темы - не имеется


http://s0.uplds.ru/iV6ft.png


Перелесок располагается между двух горных вершин. По бокам деревья уходят вверх на склоны, но ближе к вершинам совсем исчезают. В глубине же перелеска пахнет душистыми травами и опавшими листьями знойных деревьев. Тут можно охотится на мелкую дичь и горных голубков.

0

41

Сказка почему-то даже обрадовалась, что Арника увернулась. Потому что что делать после того, как она упадёт, Сказка не знала. Не брюшко же щекотать, а?
-Прыгай ей на спину, - подсказал Ежевика. Кошечка не стала терять времени, подскочила и, извернувшись в воздухе, шлёпнулась передней частью туловища на хребет Арники. Обхватив спину мягкими лапами, Сказка клацнула зубами возле уха сестры.

Отредактировано Сказка (2012-09-23 19:24:27)

0

42

Арника не успела отреагировать, Сказка прыгнула на ее спину и клацнула зубами около уха. Кажется, в ней проснулась воительница, все же кровь в их жилах текла именно воинская. Арника совершила неполный кувырок, сбрасывая сестрицу через свою голову, так что та оказалась на спине, и сама напрыгнула на нее, принимаясь лапками пихать в мягкий живот. Без злости, конечно. Постепенно для нее это переросло в игру, и она приоткрыла рот.

0

43

Сказка шлёпнулась на землю и взвизгнула. Было не очень больно, скорее обидно. Когда Арника начала нежно её мять, Сказка захихикала.
-Щекотно, не трогай меня, пусти! - заверещала она, молотя лапами в воздухе. Кролик в желудке недовольно забулькал.

0

44

Арника отпрыгнула в сторону и посмотрела на Ежевику. Наверно, он сейчас скажет, что это никакая не тренировка, а котячье барахтанье... кошечка приготовилась ждать выговора, однако чего же он от них хотел? Им не сражаться за территорию...
Обернувшись к Сказке, Арника мяукнула:
- Это было за то, что назвала мою спину кривой, - кошечка гордо выпрямилась и начала прилизывать всклокоченную шерсть.

0

45

Сказка вскочила на лапы, фыркнув от накатившего веселья.
- Это было за то, что назвала мою спину кривой Кошечка закусила губу и уставилась в землю, мучительно соображая.
-Блестят глаза твои будто свет высокой луны, усы изящны как двадцать четыре гитарных струны. - наконец изрекла она, проникновенно заглядывая в глаза Арнике. От такого красивого стихотворения они непременно должны были наполниться растроганными слезами.

+1

46

Ежевика подождал, пока обе дочери поднимутся, и подошел.
- В целом, - он заметил взгляд Арники и сжалился, - в целом неплохо... Будем иногда тренироваться, а также не забывайте плавать, чтоб укреплять лапы. И чтоб позвоночников кривых не было, - сверкнул он глазами в сторону Арники.
Услышав, что Сказка выдала очередной стишок, кот приподнял брови.
"Все котята, когда рождаются, пищат. А она стала рифмовать. Как-то странно крови легли", - подумал Ежевика, погладив дочку хвостом. Она была особенная, уникальная... другой такой, он был уверен, не то, что в горах, в низовьях, на земле котов-воителей не встретишь. И Арника была уникальна. И Симфония...
Кот очень соскучился по Симфонии, поэтому предложил на этом тренировку закончить.
- Сейчас охотимся, а потом возвращаемся в расщелину. Мама уже должна быть там, - сказал он детям. Принюхавшись, кот сказал им разгруппироваться, и выслеживать дичь по-одиночке. Все же не на орлов или соколов охота, а на обыкновенных мышей...

Когда солнце вовсю светило над их головами, кот встретил детей в назначенном месте. У него из пасти свисало две полевки, которые водятся лишь в низинах, а также землеройка. У последней было очень жесткое мясо, и они мало их ели, но на всякий случай следует схоронить ее до голодных времен...
- Все, возвращаемся, - сказал кот.
> Расщелина

0

47

-Блестят глаза твои будто свет высокой луны, усы изящны как двадцать четыре гитарных струны.
Арника хотела уже ответить, но осеклась, удивленно хлопая ресницами. После чего смущенно отвернулась, тихонько улыбаясь. Ей было и в самом деле приятно, хотя она не все понимала, что говорила сестра.
- В целом... в целом неплохо... Будем иногда тренироваться, а также не забывайте плавать, чтоб укреплять лапы. И чтоб позвоночников кривых не было,
Кошечка согласно закивала. Да, да, пора заканчивать. А плавать они итак будут... она точно будет. Пока вода еще не очень холодная... ну а что, даже если будет холодная - они со Сказкой будут закалеными. Благо, что там где водопад, вода льдом не покрывается.
- Сейчас охотимся, а потом возвращаемся в расщелину. Мама уже должна быть там.
Арника прильнула к земле, уже наученная охоте на мышей. Кошка скрылась в зарослях растения, на котором еще были сочные на вид ягоды, и вышла с другой стороны на какую-то полянку. Здесь она и решила поохотиться.
Вскоре она вернулась к Ежевике и Сказке, сжимая в зубах маленькую птичку, малиновку. Честно признать, Арника так засмотрелась на ее оперение, что просто забыла охотиться дальше. Да и этого было достаточно. Поблагодарив горных духов за щедрость, кошка побежала вверх по горной дороге, следом за отцом и сестрой.
>>> Расщелина

0

48

Сказка заурчала от похвалы, но затем вздыбила шерсть от одной мысли про холодную противную воду.
-Я... - пискнула она и спрятала глаза. Ну а вот что она? Хочет быть хилой, изнеженной обузой для семьи. Ну давай, Сказка, скажи это: "Я не люблю моих родных, я и кончиком хвоста не пошевелю ради семьи, я недостойная дочь своих родителей, не достойна жить рядом с вами, я не готова к холодам. Отдайте меня, пожалуйста, хорошим и тёплым двуногим." Не хочешь? Ну и не ной в таком случае. Кошечка виновата понурилась и пошла искать дичь, постоянно оглядываясь на Арнику. Главное, чтобы сестрёнка была рядом... Так то она ничего не боится. Вскоре Сказка выбросила из головы невесёлые мысли, полностью обратившись в охотницу. Улов её получился скромным. Это по воительским меркам, их "горному клану" никогда не требовалось добычи больше, чем можно было скушать. И охота не являлась главной их заботой. До наступления зимы во всяком случае. С увесистой полёвкой Сказка подошла к Ежевике и Арнике, похвалила последнюю за улов. Семейство потянулось к дому.
>Расщелина>

0

49

Оказавшись в эдаком укрытии от глаз большинства соплеменников, я села и вытянула заднюю левую лапу, недовольно пытаясь выяснить причину боли. А ведь ступать больно! Не хватало еще охоту сорвать.
- Ага, вот ты... Я нашла осколок камешка, настолько острого и тонкого, что я не сразу поняла, как он впился в подушечку лапы. Склонившись, я осторожно взяла его зубами и стала тянуть на себя, молясь, чтоб он не оказался хрупким и часть его не осталась в лапе. А то будет боль, плюс заражение. Вот весело! Но мне повезло, и причину моего временного хандроза я откинула в сторону, лизнув мелкую и глубокую царапину. Кровь шла, но не много и не долго.
"Все." Я поднялась и удовлетворённо потянулась. Казалось, что с этим осколком и большая часть негатива ушла, сошла на нет вместе с болью. Обратиться к Ромашнице, но не хотелось её по таким пустякам тревожить, я сама худо-бедно, да врачеватель.
"Охота, Тьма." Да, что верно, то верно, теперь была очередь охоты. Но кое-что я еще задумала. Дернув ухом, я прыгнула куда-то в тень деревьев, скрываясь теперь с глаз кого-либо совсем. Охота началась.

0

50

Забыл хд <<<

Коготь видел чёрные пятно, которое становилось всё ближе и вскоре были видны и уши, и лапы, и хвост, и голова, и нормальное туловище. Глаза, нос и усы были видны чуть позже. Да, это была Непроглядная Тьма. Коготь сел неподалёку и соизволил наблюдать за голубоглазой. Почему бы просто не пойти к целительнице? - наблюдать за Непроглядной Тьмой становилось интереснее, когда пошла кровь. Жаль, что не долго и не много. На три вещи можно смотреть вечно - как горит огонь, как льётся вода и как течёт кровь.

- С каких пор ты разговариваешь с камнями?

Коготь взглянул на тот осколок и подумал, что он пережил. Полосатый вновь посмотрел на Непроглядную Тьму - та скрылась в тени деревьев, и разглядеть ее было сложно. Охота... - бурый отошёл на два-три лисьих хвоста от камня и осмотрелся. Охотится совсем не хочется, но надо. Хочу Пшеничную, хочу обратно в палатку с Пшеничной, хочу котят-любовь, а не охоту. - хорошо, что коты не умеют читать мысли друг-друга.

Краем глаза Коготь заметил кролика - маленького, худого и пушистого. Можно поймать, однако он никого не накормит - шерсть да кости. Да тем более нехвост силы тратить, лучше мышь поймаю.

Свернутый текст

простите за маленький и нескладный пост, но времени... Ладно, время есть, но желания писать - нет, но задерживайте до завтра не хочу.

Отредактировано Коготь (2013-08-12 23:20:48)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Тихий перелесок