Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Тихий перелесок


Тихий перелесок

Сообщений 21 страница 30 из 108

1

ТИХИЙ ПЕРЕЛЕСОК
Продолжение темы - не имеется


http://s0.uplds.ru/iV6ft.png


Перелесок располагается между двух горных вершин. По бокам деревья уходят вверх на склоны, но ближе к вершинам совсем исчезают. В глубине же перелеска пахнет душистыми травами и опавшими листьями знойных деревьев. Тут можно охотится на мелкую дичь и горных голубков.

0

21

Ежевика принял ее ласки, но на душе все равно веселее не становилось. "Как выкрутимся? У нас есть еда, но вот мне нужен уход целителя. Может Симфония что-то и знает от Терновника, но этого недостаточно."
Кот попытался припомнить, как лечила его Жемчужница, но вдруг почувствовал незнакомый запах.
- Симфония... - хотел он предупредить ее, но тут запах вовсе усилился, и за спиной Симфонии нарисовался большой черный кот с пронзительными красными глазами, от которых Ежевике становилось жутко. "Кто это?" - бушевало сознание. Кот казался знакомым... то место, где они нашли котят... кажется там был этот кот. Неужели он?!
Тем временем незнакомец обратился к Симфонии, спросив, не нужна ли помощь. Ежевика еле сдержался, чтоб не зарычать.

Отредактировано Ежевика (2011-02-15 19:59:02)

0

22

Ежевика успел предупредить Симфонию за две секунды до того, как она почувстовала этот запах. Сразу было понятно, что это не племенной кот. Посмотрев на Ежевику, серая кошка поняла, что он его знает. Удивлённая таким поворотом событий, Симфония обернулась.
Крупный кот, с чёрной шерстью внимательно смотрел на них, в зелёных глазах нельзя было прочесть его чувств. Симфония не почувствовала к нему расположения, тем более, Ежевика, кажется, был очень недоволен его появлению. Вместо ответа незнакомцу,  Симфония спросила у Ежевики:
-Ты его знаешь?
  Никаких вопросов к коту, типа "кто ты", никаких рычаний, просто игнорирование. Чем он мог помочь? Не целитель.

0

23

- Кажется встречал. Но я точно не помню, - сказал Ежевика. Он заметил, как опустилась ночь. На головами сияла полная луна - должно быть, коты пошли на Совет.
Он вновь перевел взгляд на пришельца.
- Если ты знаешь какое-то место неподалеку, чтоб можно было переночевать, но скажи, - приказал Ежевика, - если же пришел просто чтоб посмеяться, то спасибо, мы сами как-нибудь придумаем себе развлечение и посмеемся без тебя.

0

24

офф: у меня ава соответствует внешности, да и в анкете у меня не зеленые глаза. Откуда взяли, что зеленые?
Коту не понравилось, что его проигнорировали. Такое отношение он не любил. Вернее так: он мог игнорировать кого-то, но сам в этой шкуре никогда не был. Что ж, все бывает впервые.
Усмехнувшись, кот даже не стал отходить, слушая их разговор, чтоб они поняли весь абсурд происходящего. Вместе с этим он стал смотреть на небо, любуясь зажигающимися звездами. Вдруг голос кота, обратившийся к нему, вернул Мистика на землю. Причем звучал он как приказ. Неужели он не понимал, что его приказной тон и его положение - а именно открытая рана,  - можно совмещать?
- Успокойся, кот, чьего имени я не знаю, - спокойно сказал Мистик, - я обращался к даме, а не к тебе. Ведь именно она стоит посреди леса, в горах, без крова и знания местности. Я всего лишь предложил помощь. Я знаю окрестности, также знаю безопасное место, до которого не так долго идти.

0

25

Ежевика хмуро посмотрел на черного кота. Он ему не понравился. Но похоже, что у них не было выбора - кот мог предоставить убежище.
я обращался к даме, а не к тебе.
"Шипы и колючки... он видите ли к Симфонии обращается! А я несу за Симфонию ответственность!" - подумал Ежевика и посмотрел на свою спутницу. Что еще скажет она. Может она и вовсе не собирается доверять этому коту свою безопасность!

офф: привык думать, что красноглазых котов не существует. Сейчас исправлю.

Отредактировано Ежевика (2011-02-15 19:58:48)

0

26

Симфония с недоверием смотрела на кота. Она не доверяла бродягам и одиночкам, она их не понимала. А уж когда кот в сочетании со своей внешностью и странным говором - бродяга... Надо сто раз подумать перед тем, как доверять ему свою и, тем более, чужую жизнь.
  В Симфонии боролось два чувства: гордость и нежелание доверять незнакомцу и осознание того, что он действительно способен помочь. В конце-концов, победило первое.
- Мы не нуждаемся в твоей помощи, спасибо, - холодно ответила она - Я помню эти места и смогу сама найти убежище.
  Серая кошка отвернулась, чувствуя на себе взгляд незнакомца. Ну и пусть играет в гляделки, сколько хочет. К тому же, Ежевика, кажется, раньше встречал его и вряд ли это знакомство было приятным. Симфония не стала ничего выпытывать - захочет, сам расскажет.

0

27

Ежевика поднялся и сурово глянул на кота. Раз Симфония сказала нет - значит они действительно в нем не нуждаются. И теперь уже если тот пойдет следом, то это будет признак враждебности.
"Надеюсь, она знает что делает." - подумал кот. Он увидел мышь, которая так и осталась лежать на земле. Склонившись и подняв ее, кот вернулся. Рядом с Симфонией был ее голубь.
Кот вопросительно посмотрел на подругу - действительно, был ли у нее какой-то план куда идти дальше? Возможно, если чуть-чуть подняться, они выйдут к туннелям внутри горы. А те переплетены между собой. Так что даже какая-нибудь расщелина может вывести их в совершенно неожиданное место! Лишь бы этот кот не начал их преследовать. Ежевика уже начинал ревновать - уж слишком долго тот сверлил взглядом Симфонию. Ищет драки? Если понадобится, Ежевика вступит в нее даже с десятью переломанными лапами.

0

28

Симфония резко обернулась и показала незнакомцу клыки. Затем она принципиально решила его больше не замечать.
- Помнишь, здесь недалеко была расщелина? Мы в ней прятались, пытаясь укрыться от снега, - Симфония скептически окинула расстояние, разделявшее их от того самого места. Она подхватила своего голубя и сквозь зубы произнесла:-Или, если хочешь, можем поискать что-нибудь получше, здесь недалеко был овраг. Но это будет слишком долго, и не факт, что бы найдём что-то подходящее.
  На самом деле Симфонию волновал не столько поиск прибежища, сколько состояние Ежевики. Надо было срочно обработать рану, отыскать хоть какие-то травы, которые сгодились бы на это дело. Серая кошка посмотрела на Ежевику, последнее слово было за ним.

0

29

- Хм... помню-помню. Это там Паучок признался тебе в любви? - и вновь эти ревнивые нотки. На самом деле Ежевика совсем позабыл все места их остановок и что происходило в каждый из них. Наверно, это та расщелина около горных дорог. Ну точно - всё перемешалось, все были в панике. Ежевика помнил запах страха соплеменников, отчаяние что их засыплет снегом.
- Было бы прекрасно, если бы мы ее нашли, - сказал кот, - но в конце концов та не единственная. Зайдем в первую попавшуюся.
Пока шли, он смотрел вокруг, запоминая дорогу и замечал, что природа оживает. Уже весна.

0

30

Симфония отвернулась и уставилась в землю.
-Не надо, - попросила она. Может, это были и не самые воспоминания в её прошлой жизни, но из памяти она не могла их стереть. Симфония поняла, что всё это была детская, ни к чему не обязывающая привязанность. Ну, только настроение испортилось. Ей было понятно, что Ежевике тоже не слишком приятно вспоминать об этом, так зачем же ворошить старое?
Симфония огляделась, пытаясь вспомнить направление. Какие-то картинки прояснились в памяти, и она уверенно пошла вперёд, радуясь лучам солнца.
- - - Расщелина

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Тихий перелесок