Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина


Старая Рябина

Сообщений 51 страница 60 из 126

1

СТАРАЯ РЯБИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356880/dd9fa850/23764158_m.png


На краю поляны лагеря племени Ветра расположена старая ветвистая рябина. Под ней часто играют котята и оруженосцы, ловля листья и ветки. Некоторые даже умудряются полакомиться ягодами. Это дерево настолько густое и большое, что прекрасно защищает от палящего солнца, а зимой  под ней меньше всего снега. Но мало кто знает, что порой, если кота очень любит удача, то в корнях рябины можно поймать заблудшую мышку.

0

51

- Да, охота на птиц - довольно сложно.
Мышка сосредоточенно кивнула, опуская голову. Её, пока ещё тонкие, коготки "выползли" и снова втянулись, словно проверяя землю на прочность или же себя на готовность.
"Старания и труд всё перетрут..."
- На мышь охотится и проще, и сложнее одновременно. Мы не можем бежать за ней, так как она сразу исчезнет в любой норке и корнях. А вот с прыжка мышку поймать легко. Твоё задание: определить по запаху добычу, и, притаившись в кустах подползти по ближе, только что б не было слышно. Потом прыгнуть, но не высоко. Попробуй.
Понимающе кивнув, серая кошечка замерла, определяя по запахам, что и кто сейчас рядышком.
"Свежий запах какой-то птички, слабый запах мышек и запах гниющих листьев..."
Решив, что стоит-таки поискать дичь там, где присутствует сильный, но вчерашний, мышиный запах, Мышка осторожно сдвинулась с места, тихонько переставляя лапки и стараясь не шуршать листочками.
" Затаиться, словно меня тут нет..."
Полосатая кошечка приняла охотничью стойку и выжидающе замерла, позволяя ушкам привыкнуть к звукам, позволяя носу прочувствовать все запахи.
Надо сказать, что решение искать там, где запах сильный, было верным. Тихонькие шорохи доносились из под поваленной ветки. К сожалению запах гниющей листвы не давал с точностью определить добычу: мышь ли это или какой-нибудь суслик, но Мышка превратилась в слух целиком и теперь осторожно ползла к кустам, неслышно переставляя лапки. О да, она умела внимать учению и, будь у неё зрение, может слыла бы одной из лучших охотниц, но ей приходилось мириться с тем, чем жизнь наградила.
Притихнув в кустах, кошечка осторожно приподнялась на задних лапках - так лучше было определять по запаху положение дичи.
" Мышь. Определённо мышь, её запах."
В то же мгновение запах дрогнул, сменяя свою направление всего на несколько хвостиков, а затем снова остановился, должно быть мышка просто переменила местоположение, но полосатая ученица учла и это.
Прыгнула она не так уж и высоко, зато в длину. Время, потраченное на выжидание, было использовано не зря - прыжок выдался точным и через несколько мгновений, Мышка замерла с мышью в зубах, оборачиваясь к наставнице.
- Понятно, значит, когда я охочусь на мышей, стоит очень внимательно следить за их местоположением, да? Ведь мышка спонтанно двигается и делает это довольно проворно.- заметила кошечка, кладя свою первую сегодняшнюю дичь к лапкам и мысленно благодаря Звёздное племя за жизнь этой добычи.

0

52

Брусника внимательно смотрела за Мышкой, как она правильно определила местоположение добычи, как она подкралась и  прыгнув, поймала несчтастную мышку. Брусника довольно заурчала - не смотря на зрение, кошка очень хорошо охотилась! Мышка положила добычу к лапкам и сказала:
- Понятно, значит, когда я охочусь на мышей, стоит очень внимательно следить за их местоположением, да? Ведь мышка спонтанно двигается и делает это довольно проворно.
Брусника на мнгновение задумалась, а потом уверенно сказала:
- Мышь отлисается тем, что она быстрее тебя унюхает. Слух у неё не такой, как у кролика, и она врят ли тебя услушит, если ты на что-нибудь наступишь.  Обычно мышка долго остаётся на одном месте, но если почует опамтность она будет метаться. Поймать бегущую мышь очень сложно. А теперь ты можешь закопать твою добычу, мы пойдем половим ещё мышей. Ты должна поймать мышку, но я тоже буду охотится. После поучим охоту на птиц.
Кошка махнула хвостом и отошла выжидая дичь. Но мышей она не чувтвовала: зато был чёткий запах суслика. Присмотревшись, кошка увидела его в кустах. Брусника подползла, и притаилась. Через несколько мнгновений она прыгнула, но оказалось поздно: суслик уже скрылся в норке, и воительнице приземлилась на голую землю.
- Мышиный Помёт! - рявкнула она.
Но тут Брусника почувствовала таки запах мышки - она была всего в двух лисьих хвостах от кошка. Та сразу решила прыгнуть, и тут ей повезло: через несколько секунд добыча повисла у неё в пасти. Брусни подошла к рябине и положив дичь, поискала глазами Мышку.

+1

53

- Мышь отлисается тем, что она быстрее тебя унюхает. Слух у неё не такой, как у кролика, и она врят ли тебя услушит, если ты на что-нибудь наступишь.  Обычно мышка долго остаётся на одном месте, но если почует опамтность она будет метаться. Поймать бегущую мышь очень сложно. А теперь ты можешь закопать твою добычу, мы пойдем половим ещё мышей. Ты должна поймать мышку, но я тоже буду охотится. После поучим охоту на птиц.
Объяснения наставницы, как и всегда, были понятны, лаконичны и быстро уясняемы, так что на мордашке Мышки воцарилось выражение спокойной уверенности.
- Поняла,- оборачиваясь, негромко проронила полосатая ученица, и устремилась в противоположную от наставницы сторону.
"Хорошо, что с ней всё в порядке."
Кошечка задумчиво остановилась, на мгновение упуская свою сосредоточенность и подняла голову к небу, бесцельно устремляя взгляд слепых очей вверх.
"Хорошо, что в племени Ветра всё хорошо...Но, отчего такое чувство, словно нам снова что-то угрожает?...Жизнь воителя всегда в опасности, но, интересно, можно ли сделать что-нибудь, чтобы дела всегда шли стабильно?"
Мышка моргнула, снова опустила голову и навострила ушки. Собственно говоря, в этот раз охотиться на мышь было проще, потому что ученица снова притаилась у той же "мышиной тропинки" у корней дерева, которую почуяла сначала.
Как только послушался шорох - кошечка проворно вынырнула из укрытия и, уже зная, чего следует ожидать, попыталась на ходу предугадать движения мышки и её метания, так что ловко подбросила дичь кверху лапкой, а затем вцепилась в подлетевшую мышку зубами. Металлический горячий вкус крови во рту был неприятен, так что, стоило мышке испустить жух, как Мышка, отплёвываясь и отряхиваясь, кинула добычу к своим лапам.
"Интересно, почему меня назвали именно Мышкой? Этот зверёк пуглив, мал и является пищей котов-воителей... И хоть мышь проворна, она всегда где-то прячется. Не хочу прятаться, хочу преодолевать трудности. Это удел волевых."
Но, конец размышлениям. Мышка схватила свою добычу и поспешила вернуться к Бруснике, уже поджидающей её около рябины.
- Мне удалось схватить мышку. Думаю, я уже начинаю любить охоту. Это не только увлекательно - мы следуем инстинктам, учимся и добываем пищу для племени, мне так нравится.- Мышка довольно урча, поделилась своими чувствами со старшей кошкой, подкладывая только что пойманную мышь к раннее сцапанной добыче.

0

54

Брусника довольно выпрямилась, в её глазах мелькнуло чувство гордости за ученицу, когда та поймала мышку. У неё хорошие успехи в охоте, - заметила кошка. Она станет хорошей охотницей. Дождавшись, пока Мышка принесёт добычу, Брусника закопала её с оставшимися двумя мышами, пойманными раннее. После этого, Брусника ласково провела хвостом по телу ученицы и начала объяснять,  как охотиться на птиц.
- Теперь слушай внимательно, охота на птиц сложна для любого воителя. Мы не можем полакомит своё племя частой птичкой, как это делают Грозовый коты, но самые ловкие войны племени могут поймать воробья, голубя или даже сокола, которого например поймал Лисохват. Но и смышлённые оруженосцы тоже могут попытать счастье. Но я, например, не могла поймать птицу из-за нетерпеливости.
Кошка засмеялась, и, присев, продолжила:
- Ты должна как можно точнее определить местоположение птицы, но кроме этого представить, куда может полететь птица. И рыгать ты должна немного правее или левее, что бы, если птица взлетит в другую сторону, поймать её. Будь осторожна!
Кошка задумчиво поглядела на Мышку

0

55

- Теперь слушай внимательно, охота на птиц сложна для любого воителя. Мы не можем полакомит своё племя частой птичкой, как это делают Грозовый коты, но самые ловкие войны племени могут поймать воробья, голубя или даже сокола, которого например поймал Лисохват. Но и смышлённые оруженосцы тоже могут попытать счастье. Но я, например, не могла поймать птицу из-за нетерпеливости.
"Мда, охота на птиц будет посложнее..."
Полосатая кошечка задумчиво кивнула. Её лапы сами собой инстинктивно напружинились, а шерсть чуть-чуть взъерошилась, должно быть от волнения.
- Ты должна как можно точнее определить местоположение птицы, но кроме этого представить, куда может полететь птица. И рыгать ты должна немного правее или левее, что бы, если птица взлетит в другую сторону, поймать её. Будь осторожна!
- Я буду стараться...- прозвучало как-то неуверенно. Переступив с лапы на лапу, сосредоточенно покачивая кончиком хвоста, Мышка настороженно обернулась, стараясь услышать щебет какой-нибудь пташки.
Собственно говоря, уже был вечер, так что большинство птиц сидели тихо и Мышка могла определить их местонахождение с помощью одного только носа, ориентируясь на запахи...
Изначально слепая ученица планировала просто поймать какую-нибудь пташку в прыжке, но, пройдя немного вперёд, так что Брусника осталась в нескольких лисьих хвостах за спиной, Мышка почуяла тёплый запах воробушка или синички в ближайшем дупле. Должно быть птица забилась туда ночёвки ради, потому что прежде кошечке не доводилось слышать о том, чтобы эти пташки ютились в дуплишках. Однако, Мышка не собиралась отступать, пусть и была в далеко не завидном положение - без зрения лезть на дерево, чтобы схватить маленькую птицу. Резкий бросок - она уже вцепилась когтями в старую рябину и, извиваясь как змея, крепко обхватывая ветви лапами, ученица целенаправленно полезла вверх по стволу.
"Я смогу!"
Всего немного и она уже вскарабкается к самому дуплу...
"Я смогу!!!"
Передние лапки уже вцепились в ветку, находящуюся прямо у дупла...
"Я обязательно смогу!..."
И в тот момент, когда Мышка уже подтягивалась, чтобы залезть в дупло и там, где у неё будет преимущество - ограниченное пространство, прикончить сонную птицу, воробей вдруг вспорхнул, защебетал и пролетел мимо ученицы. Однако кошечка инстинктивна потянулась вслед за ним, отпуская передними лапами ветви. Всё произошло гораздо быстрее, чем она успела сообразить, что творит её тело. Вот что называется - инстинкт! Смертельно ранить воробья Мышка не успела, но сумела всё же разорвать ему крыло во время падения, а после она с порядочной высоты, в комплекте с раненым, уже не способным никуда улететь с таким порванным крылом, воробьём, пикировала в ближайшие кусты, с хрустом прогнувшиеся под полосатой ученицей...

+1

56

Брусника в ужасе вскочила и побежала к кустам, в которых  лежала упавшая Мышка. Сердце бешено колотилось в груди воительницы, она со всех лап неслась под рябину. Неужели она что-то сломала? А если она не сможет больше охотиться? Брусника перепрыгнула через упавшую ветку и замерла рядом с Мышкой, и, задыхаясь, выпалила:
- Мышка! С тогбой всё в порядке?
Тут наставница увидала в пасти ученицы воробья с оторванным крылом. Радость перехватила волнение, и наставница подпрыгнула, её глаза весело блестели:
Да! Ты его поймала, Мышка! Ты будешь великой охотницей!
Она села, и коснулась Мышки носом.

0

57

Мысли смешались, а лапы никак не хотели слушаться, однако, едва услышав встревоженный голос наставницы, Мышка постаралась кивнуть и, растопырив лапы, кое-как поднялась, усердно отряхиваясь и кашляя.
- Уф... Да уж... Рождённый ползать летать точно не может,- с нотками неподдельной радости из-за того, что добыча всё же лежала рядом. Пусть лапы всё ещё побаливали, а левый бок был оцарапан колючими ветвями, вцепившимися в шерсть во время падения на кустарник, но зато она не подвела свою наставницу.
- Да! Ты его поймала, Мышка! Ты будешь великой охотницей!
Скромно улыбнувшись, Мышка коснулась лапкой воробья и довольная улыбка засияла на её мордашке.
"Я и вправду сделала это... Даже разодранный бок стоит того!"
- Спасибо, Брусника, кажется я теперь понимаю, почему охота на птиц сложнее.- промурлыкала младшая кошечка и изогнула кончик хвоста.
Её шёрстка еле заметно дрожала... То ли от волнения, то ли от страха. Ещё бы, ведь Мышка даже не видела, куда ей предстоит приземлиться... Но радость была гораздо сильнее, первая летающая добыча ведь.

0

58

- Уф... Да уж... Рождённый ползать летать точно не может
Кошка радостно махнула ховстом, услышав радостный голос ученицы. С Мышкой всё в порядке! НО тут Брусника заметила разодранный бок ученицы и нахмурилась. Это конечно, пустяк, но всё-таки надо отправить её к Жемчужнице. Кошечка тем временем встала и подняла с земли своё летучую добычу. Брусника тоже поднялась на лапы и спокойным голосом сказала:
- Ты сегодня отлично поработала! Вон там, около рядины я закопала твоих двух мышей. Раскопай их и неси всю добычу в лагерь. Кстати, я поговорю с Холодом Звёзд насчёт твоей охоты, и может быть ты пойдёшь на совет.
Кошка быстр взяла свою мышку и пошла в лагерь.
------------> Лагерь

0

59

- Ты сегодня отлично поработала! Вон там, около рябины я закопала твоих двух мышей. Раскопай их и неси всю добычу в лагерь. Кстати, я поговорю с Холодом Звёзд насчёт твоей охоты, и может быть ты пойдёшь на совет.
Послушно кивнув, Мышка быстрым шагом направилась к рябине, чтобы забрать пойманную дичь, но, не дойдя до точки назначения, она вдруг обернулась и с признательной кроткой улыбкой мяукнула уходящей наставнице:
- Спасибо тебе, Брусника.
"У меня и вправду очень хорошая учительница, иначе бы не было таких успехов..."
Затем полосатая кошечка развернулась и поспешила раскопать мышек, а после захватила и воробушка с разодранным крылом и, гордо задрав хвост, бегом направилась в лагерь, зажав в зубах за хвостики двух мышей и воробья.
---->>> Главная поляна (2)

+1

60

Воин догнал зайца около дряхлого дерева и, встряхнув его за загривок, довольно отдышался. Снег, радующий его в солнечную погоду, под вечер стал просто противной холодной субстанцией, липнущей к шерсти и между пальцев. Поморщившись, Багровый Рассвет встряхнулся, почти как речной кот, и, схватив свою добычу, пошёл навстречу, здорово отставшей Мышки.
- Извини, умотал. - виновато улыбнулся он. - Замёрзла? Кот вплотную прижался к боку ученицы, чтобы хоть наполовину согреть её.  "А с чего я взял что ей обязательно быть зрячей? Мышь у нас прекрасная охотница, очень добрая и красивая. А это для кошки главное."

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина