Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина


Старая Рябина

Сообщений 31 страница 40 из 126

1

СТАРАЯ РЯБИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356880/dd9fa850/23764158_m.png


На краю поляны лагеря племени Ветра расположена старая ветвистая рябина. Под ней часто играют котята и оруженосцы, ловля листья и ветки. Некоторые даже умудряются полакомиться ягодами. Это дерево настолько густое и большое, что прекрасно защищает от палящего солнца, а зимой  под ней меньше всего снега. Но мало кто знает, что порой, если кота очень любит удача, то в корнях рябины можно поймать заблудшую мышку.

0

31

Кармин вслед за наставницей подошёл к дереву. - Я научу тебя правильно собирать мох на подстилки старейшинам - "обрадовала" ученика воительница. Глаза Кармина на миг то ли округлились, то ли стали квадратными, но он быстро спрятал замешательство. "Мне ещё повезло, многие этим занимаются на первой тренировке! И вообще, может быть, это наказание за вчерашнее?" Для приличия котёнок скорчил недовольную рожицу, хотя он был готов к этому заданию и до посвящения в оруженосцы.
- Угу... "Надо получше следить, что делать. Быстрее научусь - быстрее закончу с этой пакостью..."

0

32

Вересколапа спокойно вытянула лапу вперед, выпустила когти как можно сильнее, а потом быстрым, едва заметным движением, содрала с дерева широкую полоску мха. При этом вся приставшая к коре земля осталась на стволе дерева
- Теперь попробуй ты, - сказала кошка, отойдя в сторону и принимаясь наблюдать за успехами своего ученика.

Отредактировано Вересколапа (2011-03-29 13:43:06)

0

33

Кармин проследил за движением наставницы. Вересколапа быстро сорвала мох с дерева... Вроде бы всё просто, но котёнок ничего не понял.
- Теперь попробуй ты Кошка отошла, уступая ученику место у дерева. Кармин совсем не хотел облажаться с таким простым заданием, поэтому попытался повторить все движения точно-точно. Он аккуратно поднёс лапу с выпущенными когтями к коре дерева и быстро рванул мох вниз. Выдрался лишь маленький клочок мха, которого едва ли хватило чтобы принести воды. Оруженосец смущённо повернулся к Вересколапе.
- Зато... Вон, какой чистенький... Кармин снова посерьёзнел и повернулся к дереву. На этот раз он неуклюже сорвал примерно столько же, как было у Вересколапы, только по-кусочку.
- Покажи ещё раз?

0

34

Вересколапа с готовностью приблизилась к ученику.
- Значит, тебе надо выгнуть лапу вот так и как можно сильнее выпустить когти, - она проделала это, словно в замедленной съемке, - затем представить мох не как отдельные кусочки, а как-будто это уже цельная подстилка. Сказав это кошка вновь без особого труда сняла полосочку мха.
- Ты может мне не поверишь, но даже это занятие развивает твои боевые и охотничьи навыки. Когда ты научишься быстро и аккуратно рвать мох, то сможешь без труда располосовать морду вражеского кота или одним ударом прикончить дичь.

0

35

Оруженосец внимательно проследил за действиями наставницы.
- Ты может мне не поверишь, но даже это занятие развивает твои боевые и охотничьи навыки. Когда ты научишься быстро и аккуратно рвать мох, то сможешь без труда располосовать морду вражеского кота или одним ударом прикончить дичь. - сказала Вересколапа, приглашая Кармина к дереву. "Нет, на поверю... Может она ещё скажет "это научит тебя кусать врага", когда я буду выкусывать клещей у старейшин? Просто смешно." Котёнок вытянул лапу и рванул вниз. Содралась приличная полоска мха, но какая грязная! Следующую полоску он, сам того не замечая, отдирал медленно, но  аккуратно. Грязи почти не пристало. Ещё раза три он сдирал грязный мох, и наконец снял с дерева полоску, почти как у наставницы, только не такую ровную.

0

36

Вересколапа заметила, что полоски мха стали чистыми. Она подошла к Кармину.
- Достаточно. Теперь нужно отнести все это в лагерь. Мха много, а чтобы не пришлось бегать туда-сюда за ним, делай как я.Кошка прижала мох передними лапами и надавила, выжимая влагу.
- Старейшины и королевы любят, чтоб подстилки были сухими, - пояснила глашатая. Без влаги мох заметно уменьшился. Взяв часть в зубы, Вересколапа стала ждать Кармина, когда и он возьмет ношу в зубы.

0

37

Похоже, Вересколапа была довольна результатами. По крайней мере её не огорчили ошибки, к которым в принципе можно было бы придраться. До того, как она подошла к нему он содрал с рябины ещё пару полосок и уложил их вместе с другими.
- Достаточно. Теперь нужно отнести все это в лагерь - сказала наставница. Кармин скептически посмотрел на мох. Вроде бы было немного, но представить, как это всё донести.... Кошка показала Кармину , как отжать мох. Оруженосец повторил за ней. У воительницы сил было куда больше, чем у котёнка, поэтому так идеально, как у неё Кармину сделать не удалось. После нескольких нажимов, мох заметно полегчал. Кармин посмотрел на наставницу которая уже держала мох в зубах и тоже поместил в пасти мха, сколько он смог бы унести. Солидная доля осталась у корней рябины. "Всё таки придётся нести его в два захода!"

0

38

Вересколапа посмотрела на лежащий на земле мох.
"Ничего, я думаю, нашим старейшинам хватит этого" - подумала кошка. Она не могла ничего сказать, поэтому просто махнула хвостом, зовя Кармина следовать за собой.
-------) Главная поляна

0

39

Вересколапа пошла к лагерю, маня ученика за собой. "Будто сам не знаю, что нужно идти за ней! Почему эти взрослые всегда с нами ведут себя, как с кретинами!? Арр... Ну ладно, пока не буду её злить." Котёнок зашагал за наставницей, держа в пасти ворох мха.
>Главная поляна>

0

40

Оруженосец рысцой бежал к дереву. Рысцой, потому что быстро бежать было лень, а шагом страшно, что в лагере заметят его отсутствие. "И как Лисёнок так просто выходит из лагеря? Наверное считает меня послушным котёночком... Не самая лучшая репутация..." Сорвав несколько полосок мха, Кармин заметил, что солнце уже склоняется к горизонту. "Надо непременно что-нибудь поймать!" Взяв в зубы неудобную ношу, котёнок побежал по пустоши в поисках дичи.
>Равнина>

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина