Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука


Убежище барсука

Сообщений 51 страница 60 из 163

1

УБЕЖИЩЕ БАРСУКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785517/8bbd095b/23844530.png


Долгое время начальником раскидистой тенистой рощи являлся барсук, что вырыл убежище для себя и своей семьи. Но в разные моменты времени в этом месте так же находили укрытие одиночки, пусть и не долгое, ведь истинный хозяин всегда возвращался. Его прогнал только патруль Племени Теней, когда воители решили присоединить эту нору и всю остальную рощу к своим владениям.

0

51

-Я надеюсь. Но я не могу перестать волноваться! Только бы эта битва поскорее закончилась... Без потерь...
Тигринка вдруг невольно позавидовала Песчаной Буре.- У неё ещё есть надежда, что битва пройдет без потерь. А вот я уже всё потеряла....-сердце полосатой королевы вдруг сжалось при воспоминании о Речнолапе, и она отвернулась в другую сторону от Травинки. Она не могла смотреть на сына в тот момент когда вспоминала друга, потому что в таком случае боль становилась ещё тяжелее.
До Тигринки долетели обрывки разговора учеников целителей. Тмин делился с ними, что больше не будет учеником Росинки. Тигринке стало неловко от этого. Она почему-то стыдилась сейчас Тмина, потому что переживала за свою подругу Кувшинку.- Интересно, он вообще сказал матери о своём решении?Она ведь так расстроится...
- Все сбили с себя запах? Барсук барсуком, а перестраховка не помешает.-спросил серый одиночка.
- А разве хватит на всех грибов?-замялась Тигринка.- Но мы с Травинкой сбили. Песчаная Буря с котятами тоже.

Отредактировано Тигринка (2012-09-27 17:38:28)

0

52

Малышка лежала под самым боком Песчаной Бури. Помимо запаха своей матери она почувствовала ещё один запах незнакомых ей котов, но она чувствовала, что тут безопасность. Похоже, в пещере были коты не только её племени, так как его запах был различим. Также котёнок почувствовала острый запах ттрав. Это было странно, но малышка не интересовалась почему тут травы. Пепелинка очень хотела вновь увидеть своего отца, Звёздного Камыша, который ушёл на битву. Кошечка заворочалась на месте и случайно выскользнула из лап матери. Пепелинка покатилась около матери, но её прервал хвост Песчаной Бури и кошечка остановилась. Вот открою глаза и тогда не буду такой нуждающейся в заботе!

0

53

- Мама!...
Песенка рванулась было за Весной, когда она убежала, но тут же неловко брякнулась на землю. Киска тут же села и гордо отряхнулась. С мамой все будет в порядке! Она же с папой! В сознании сидела уверенность, но было страшно, жутко страшно... За маму - в особенности. Песенка недовольно посмотрела на Пепелинку с Песчаной Бурей - она была рядом со своей мамой. Песенка завертела головой - котов было много, а знакомых мало. К тому же, малышку не покидал страх за то, что с мамой Весной и папой Льдом может что-то случиться. Она еще не знала, что такое смерть, но подозревала, что это что-то очено-очень ужасное и плохое.

0

54

Тигринка замерла возле входа в пещеру и пристально смотрела куда-то вдаль. Изредка она делала несколько шагов вперед, затем шла назад, при этом беспокойно размахивая хвостом. Солнце медленно начинало клониться к закату, и на душе полосатой королевы становилось всё более тревожно. Все молчали. Из-за этого молчания звуки  битвы были особенно слышны. Каждый вскрик какого-то кота заставлял Тигринку вздрогнуть. Вдруг в один миг всё затихло. Сначала Тигринке показалось будто она оглохла. Она бросила быстрый взгляд через плечо на товарищей, затем снова широкими от страха глазами уставилась в даль. На лес упала полная тишина. Битва остановилась.
- Что произошло?-непонимающе хлопая глазами спросила она, беглым взглядом пробежавшись по присутствующим.

0

55

- Хватит. Если что, я еще принесу, - улыбнулся я королеве.
Сколько времени шла битва, не знаю, но довольно долго. Нам мало что было видно, ведь убежище рассчитывалось на невозможность слежки за нами, но что-то все равно либо доносилось, либо мелькало среди деревьев. но неожиданно все стихло.
- Что произошло? Я повернулся в сторону королевы.
- Не знаю, но вряд ли что-то хорошее... Еще бы, иначе бы сейчас были возгласы победы одной из сторон, а итог? Тишина... И все же какие-то шумы были, со стороны скал. Я решил забраться повыше на дерево и постараться посмотреть. Ну, и полез, едва пару раз не свалившись. Все таки я не специализировался на этом деле, так, для надобности мог полазить. В горах мне больше понравилось.
"Хорошо что Симфония и Ежевика там, хоть кто-то в безопасности." Я добрался до верха и стал всматриваться в сторону скал, и округлил глаза. Четверо на четверо, кто-то с кем-то дрался, но другие, кого я видел, не шевелились. Это как?
- Там кто-то сражается, у скал. Четыре кота и четыре кошки... вон черного кота вижу, полосатого, еще черного... А, вот бурая кошка, рыжая... вислоухая? Вопросительная интонация, но это меня и правда удивило. Вислоухие кота и кошки были редкими, их вообще люди специально сводили. Даже звучит мерзко, но неужели природа по своей воле создала такую редкость вне людского ига?

+2

56

Нет, нет! Скажи, что это неправда и ты ошибаешься!
Туман отрицательно покачал головой - он никогда не ошибается. И он готов был пообсуждать это с Песчаной Бурей, а также позагадывать, что может случиться, и сколько опасностей поджидает Звездного Камыша.
- Туман, ну зачем ты панику наводишь!Песчаной Буре и так сейчас далеко не спокойно, а ты её ещё больше пугаешь! - это сказала Тигринка.
"Я говорю, как есть", - осклабился кот, - "старику что теперь, и сказать ничего нельзя? Эх, молодежь, в мои годы поуважительнее относились к старейшинам. Помню, у нас был старейшина по имени Полоух. Но никто не знал, почему его так назвали. Уши у него были абсолютно целые..." - поняв, что ушел с темы, кот снова принял заговорческий вид.
-Я надеюсь. Но я не могу перестать волноваться! Только бы эта битва поскорее закончилась... Без потерь...
"Да, я тоже на это надеюсь. В любом случае, главное, что Речные коты показали себя воителями, а не размазнями. Нынешнее поколение не такое храброе и сильное, как предыдущие. Когда мы жили на той стороне гор, все было по-другому. Здесь атмосфера плохая, и коты рождаются недоделанными. Оттого и предателей много развелось, и трусов." - Убежденно сказал Туман, сочувственно и снисходительно посмотрев на Травинку, Пепелинку и других котят. Он искренне жалел, что они родились в такой неблагополучный для себя период.
Старику хотелось еще поразглагольствовать, и он подыскивал тему.

Отредактировано Туман (2012-10-04 15:47:11)

0

57

Янтарничка тихо посапывала под боком своей матери, и рядом с сестрой. Ее лапки лежали на хвосте мамы, когда играла она так устала, что заснула в этой же позе. Головка была положено на живот матери. Кошечка была очень худая, но все таки она не недоедала, и все было в норме. Целитель говорил обратное, но Янтарничка все время говорила "Нет!" или "Я не хочу есть!". Она прекрасно себя чувствовала в таком состоянии, в котором находилась. Мужественная кошечка выспалась и открыла глазки, при этом сладко зевнув и потянувшись всем своим тельцем до сильной дрожи. Котеночек увидел свою сестренку, Пепелинку. Янтарничка сразу же хотела стукнуть ее по голове, мол, просыпайся. Но это же сестра, а сестру нельзя бить. И опустила лапу. Дальше она просто стала смотреть на сестру.

0

58

Травинка уже не  слушал взрослых, но потом спросил у Песчаной Бури:
-А когда они откроют глаза? - а потом задумался. Пройдет битва и ему должны выбрать свой путь! Путь - воина или целителя. И то, и то, было приятно. Но если он пойдет по тропинке целителя, то не сможет любить, а если воина - то сможет, но ему хотелось стать кем - то особенным для племени. Целителем самый легкий вариант, да и тем более Травинка имеет влечение к травам и болячкам. А из воителя можно стать глашатаем, но... Мысли кто - то прервал.

0

59

Кошечка посмотрела на Травинку и повеселела. Он ее явно не замечал, так как спросил у ее мамы когда мы откроем глазки. Но кошечка уже открыла глаза и хитро сощурилась на него. Затем чуть пригнулась и прыгнула, стукнув лапкой по его головке. Но несильно, чтобы не повредить. Он был ее лучшим другом, они вместе играли...
Янтарничка засмеялась и отскочила от него неслишком далеко, чтобы не задеть родных, которые по ее мнению спали.
- "Как дела, Травинка?" - Немного глупый вопрос задала она.

Отредактировано Янтарничка (2012-10-05 08:22:21)

0

60

Туман был прав. Росинка уже слишком хорошо знала старуху-смерть, чтобы не чувствовать её холодное смрадное дыхание на своём загривке и не понимать, что этот день принесёт много смертей. Мысли ненадолго перекинулись на три смерть-ягоды, внезапно образовавшихся у неё в свёртке. Своеобразный, но действенный знак.
Простояв над травами в одной позе слишком долго и пропустив изрядный кусок диалога, целительница обернулась на звуки голосов, пытаясь "освежить глаз".
- Туман, а я ведь ничуть не моложе тебя. И могу сказать, что там этого тоже хватало, - целительница с лёгкой иронией подумала о себе самой, - просто здесь это приобрело огласку.
Кошка, наконец, обратила внимание на Вокуна. И на тишину. Целительнице снова стало страшно за тех, кто сейчас бился за их веру и жизни.
"Проклятая Четвёрка, что бы вы ни делали..."
- Звёздное племя, помоги им. Храни те сердца, которые вверили свою судьбу в ваши лапы. Храни и спаси тех, кто свернул с истинного пути, - внезапно взмолилась Росинка, уставившись в вечернее небо, на котором уже отцветал закат. Как бы они ни хотела, это было единственное, чем кошка могла помочь племенам. Ну, кроме...

Отредактировано Росинка (2012-10-04 22:00:32)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука