Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука


Убежище барсука

Сообщений 41 страница 50 из 163

1

УБЕЖИЩЕ БАРСУКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785517/8bbd095b/23844530.png


Долгое время начальником раскидистой тенистой рощи являлся барсук, что вырыл убежище для себя и своей семьи. Но в разные моменты времени в этом месте так же находили укрытие одиночки, пусть и не долгое, ведь истинный хозяин всегда возвращался. Его прогнал только патруль Племени Теней, когда воители решили присоединить эту нору и всю остальную рощу к своим владениям.

0

41

- Привет,-к ним присоединился Тмин. Колосок приветливо улыбнулся ему.
- Колосок, у тебя же брат сражается сейчас у древних скал? А у меня сестра,
Колосок печально опустил глаза. Пепелок никак не выходил у него из головы. Колосок жутко переживал за него, даже не смотря на то, что никогда не мог найти с братом общий язык. Серый ученик целительницы вздрагивал каждый раз, когда со стороны скал в пещеру доносились голоса сражающихся. Он боялся узнать в них голос Пепелка или отца и матери.
- и я знаю, что должен был быть с ней. Я... в общем, я больше не ученик Росинки.
Колосок непонимающе посмотрел на Тмина.- То есть как это?Он натворил что-то нехорошее?Нет, он не мог...
- Погоди, я не понял...Ты отказался быть целителем только потому что должен сражаться вместе с сестрой?

0

42

- Погоди, я не понял...Ты отказался быть целителем только потому что должен сражаться вместе с сестрой?
- Нет... наоборот, я должен сражаться с ней, потому что не могу быть целителем, - поправил Тмин Колоска, - но я долго это осознавал, и поэтому за все отведенное время не научился ни сражаться, ни охотиться, ничего не умею... вот меня и спихнули сюда, - кот оглядел королев, целителей, старейшин, котят. И почувствовал, что они здесь по праву. А сам он нет. Он сейчас просто как трус...
- Мне хочется бросить все и просто побежать драться. Неважно, что меня убьют, важно, что я хотя бы буду знать, кто я. Я буду воином. А сейчас я не знаю, кто я в племени, - тяжело вздохнул Тмин.

0

43

Туман лёг на подстилку рядом, но всё никак не мог успокоится. Наконец он встал, подошёл к Песчаной Буре. Что он сначала говорил, кошка посчитала лишь теми небылицами, что обычно придумывают старики. Но когда старейшина закончил говорить, Песчаную Бурю словно молнией прошибло.
-Ч...что? Последнюю жизнь? - внутри у неё всё затрепетало и было готово оборваться. Предводитель теряет последнюю жизнь... Звёздный Камыш... Но не может же он... - Нет, нет! Скажи, что это неправда и ты ошибаешься!
На глаза Песчаной Бури навернулись слёзы.
"Я не могу его потерять, нет! С ним всё будет хорошо..."
  Она понимала, что все эти рассказы про больные хвосты и лапы ничто иное, как выдумки. Но слова Тумана разбередили сильную тревогу в её душе, которую она никак не могла подавить.

0

44

-Мама, мне страшно!-пролепетал Травинка. Тигринка наклонилась к нему и растерянно прошлась языком по его шерсти. А что ещё она могла сделать или сказать ему?Им всем здесь было страшно. Это ожидание было невыносимым.
- Тише...Всё обойдется. Вон иди пока что пообщайся с котятами Песчаной Бури. Или познакомься с котятами Весны. Думаю и ученики целителей тебя не прогонят, если ты присоединишься к их разговору.-прошептала она ему на ухо.
"Я чувствую нехорошее. В этой битве произойдет что-то, что кардинально поменяет жизнь Речного племени, вот увидишь,-Тигринка услышала за спиной голос Тумана.Кажется он обращался к Песчаной Буре.- Этой ночью у меня как никогда болел хвост, я готов был откусить его, чтоб не мучиться. А так всегда бывало, когда предводители теряли свою последнюю жизнь."
Тигринка доже шерсть подняла он внезапного приступа раздражения к старейшине.
- Туман, ну зачем ты панику наводишь!Песчаной Буре и так сейчас далеко не спокойно, а ты её ещё больше пугаешь!- Что он там сказал про последние жизни?Песчаная Буря ведь обязательно решит, что он имеет в виду Звёздного Камыша!Не хватало чтобы у нас еще одна королева сбежала на помощь другу бросив котят!
-Туман, а расскажи мне, пожалуйста, добрую сказку!- попросил Травинка.- Вот пусть лучше делом займется. Малыши хоть отвлекутся. Думаю и остальные старейшины тоже могли бы присоединиться к рассказам.
- Это он глупости говорит. Звёздное племя же на нашей стороне, они нас не оставят. Всё будет хорошо!-сказала она Песчаной Буре, ободряюще похлопав её хвостом по плечу.

0

45

- Нет... наоборот, я должен сражаться с ней, потому что не могу быть целителем,
Колосок задумчиво склонил голову набок.- А что если...Я тоже не могу быть целителем...-вдруг подумалось ему.- Нееет, ерунда какая-то.
- но я долго это осознавал, и поэтому за все отведенное время не научился ни сражаться, ни охотиться, ничего не умею... вот меня и спихнули сюда,
- Долго осознавал?А вдруг я тоже потом это осознаю...-испугался Колосок.
- И какие у тебя на то были причины?-после паузы всё таки спросил он.- Если не секрет конечно...Просто я не понимаю...Это же лучшее чего можно желать, спасать жизни, помогать котятам появиться на свет...Общаться с предками в конце концов.
- Мне хочется бросить все и просто побежать драться. Неважно, что меня убьют, важно, что я хотя бы буду знать, кто я. Я буду воином. А сейчас я не знаю, кто я в племени,
- Нет, сражаться мы будем только в том случае, если сюда ворвутся бродяги. Каждый кот будет нужным если речь пойдет о защите котят!-поспешил поспорить с ним Колосок.- У тебя ещё будет шанс....Ведь мы не должны проиграть эту битву!

0

46

- Вон иди пока что пообщайся с котятами Песчаной Бури. Или познакомься с котятами Весны. Думаю и ученики целителей тебя не прогонят, если ты присоединишься к их разговору. - прошептала ему Тигринка и тот кивнув, побежал к Песчаной Буре.
-Ух ты! - сказал Травинка. На глазах у королевы навернулись слёзы и котенок сказал: -Не плачьте, всё будет хорошо!

Отредактировано Травинка (2012-09-24 17:28:06)

0

47

- Это он глупости говорит. Звёздное племя же на нашей стороне, они нас не оставят. Всё будет хорошо! - попыталась успокоить её Тигринка.
Песчаная Буря недовольно посмотрела на Тумана и прошептала:
-Я надеюсь. Но я не могу перестать волноваться! Только бы эта битва поскорее закончилась... Без потерь... - произнесла она совсем уж тихо, прекрасно зная, что без потерь не бывает битв. Особенно в такой, как эта - где решается всё. В этой битве принимают участие все воины, и кто-то из них, конечно же, не вернётся домой. Королева никому из союзников зла не желала, но всё же... Пусть это будет не Звёздный Камыш.
"Пожалуйста, пусть не он..." - ещё раз мысленно взмолилась рыжая кошка. Звёздное племя их не оставит. Но оно не может уберечь каждого от смерти. Даже если это...предводитель.
Тут к ней подбежал Травинка, котёнок Тигринки.
-Не плачьте, всё будет хорошо! - сказал котёнок.
Песчаная Буря улыбнулась:
-Спасибо, Травинка. Обещаю, плакать не буду.

Отредактировано Песчаная Буря (2012-09-24 17:30:59)

0

48

Колосок представил Терновника Ромашке и виновато посмотрел на него. Терновник только дружелюбно махнул хвостом, мол, ничего страшного. Терновник действительно был немым, а Колосок просто сказал правду. Проблема немоты была для Терновника чем-то обычным, он не любил, когда его жалели. Правда всегда правда, а ведь сам он объяснить Ромашке причину своей молчаливости не мог.
Он кивнул Тмину в знак приветствия, а следующее его ошарашило. Как так - Тмин больше не ученик Росинки?
Я буду воином. А сейчас я не знаю, кто я в племени, - объяснил Тмин.
"Что ж, тогда я понял. Это были единичные случаи, но они были. Ученик целителя находил своё призвание в битве, а не в целительстве. Хм, у меня такого никогда не было. Что к лучшему, наверное",-усмехнувшись, подумал Терновник. "Интересно, а Звёздный Камыш об этом знает? Хотя, возможно, когда всё кончиться, это будет и не Звёздный Камыш. Вот только бы с Огненной Звездой было всё в порядке, она нам нужна".

0

49

- Нет, сражаться мы будем только в том случае, если сюда ворвутся бродяги. Я повернулся на голос ученика и мягко улыбнулся. Котята редко следят за языком.
А вот одна из королев не на шутку перепугалась. Странно, видимо её объединяло что-то помимо соплеменнеческих отношений с предводителем, но я не стал расспрашивать, хоть и было интересно.
- Надеюсь, до защиты не дойдет, нас не должны тут найти, - повернулся я в сторону шума от битвы. Если оное все же произойдет, то дело плохо, кого спасать первыми? Котят? само собой, но кто их будет тащить и спасется вместе с ними? А кто останется умирать за них? Вот в чем вся боль и проблема. Героизм - порою очень страшное слово.
Я мотнул головой.
- Все сбили с себя запах? Барсук барсуком, а перестраховка не помешает.

Отредактировано Вокун : Гааф (2012-09-24 17:48:36)

0

50

- И какие у тебя на то были причины? Если не секрет конечно...Просто я не понимаю...Это же лучшее чего можно желать, спасать жизни, помогать котятам появиться на свет...Общаться с предками в конце концов.
Тмин не хотел говорить при свидетелях. Колоску он доверял, он бы рассказал ему, но что будет с его тайной, если об этом узнают все целители племен, их ученики, королевы, которые обязательно, если речь зайдет, могут сослаться на него, узнают об этом? Чего уж там, он даже Росинке не рассказал, она ведь не стала задавать лишних вопросов. Да и зачем, собственно...
- Я... потом скажу, - пообещал Тмин, смущенно глядя на присутствующих. Он понимал, что обижает их тем самым, но кот итак достаточно открылся перед ними, поделившись тем, что больше не обучается у целительницы, а также рассказав о внутренних переживаниях.
- Нет, сражаться мы будем только в том случае, если сюда ворвутся бродяги. Каждый кот будет нужным если речь пойдет о защите котят!
Тмин улыбнулся. Колосок был немного младше и сейчас не понял, что он хочет этим сказать. Тмин совершенно не относил себя к тем, кто находился в этой пещере. Его собственный путь, путь воителя, звал его туда, где идет сражение.
У тебя ещё будет шанс....Ведь мы не должны проиграть эту битву!
- Да. Впереди будет еще много светлых дней, Четверка будет повержена, а права Звездного племени восстановлены, - твердо произнес Тмин. Постепенно он уже жил в будущем, где у него есть наставник, который поможет ему обучиться всему, что должен знать воин. И он даже знал уже, кого хочет в наставники...
Вдруг ученик услыхал, что Песчаная Буря извелась из-за слов Тумана. Тот любил нагнетать ситуацию. Все старейшины любят сплетни, а также когда их слушают. А еще они отличные манипуляторы.
"Довел Песчаную Бурю и доволен. Теперь все это обсуждают, а ведь вроде все только успокоились!" - с раздражением подумал Тмин. Он любил старика, но иногда тот ужасно досаждал...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука