Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука


Убежище барсука

Сообщений 31 страница 40 из 163

1

УБЕЖИЩЕ БАРСУКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785517/8bbd095b/23844530.png


Долгое время начальником раскидистой тенистой рощи являлся барсук, что вырыл убежище для себя и своей семьи. Но в разные моменты времени в этом месте так же находили укрытие одиночки, пусть и не долгое, ведь истинный хозяин всегда возвращался. Его прогнал только патруль Племени Теней, когда воители решили присоединить эту нору и всю остальную рощу к своим владениям.

0

31

Тут появились еще неожиданные гости - Сумрачное племя. Я удивленно, но приветливо, посмотрел на целителя, его я уже видел у границ, и его ученицу, но вот кошка... От чего она казалась мне знакомой? А еще поведение, тоже довольно знакомое, но связать мне это не удавалось.
- Тс, не бойся, - мягко сказал я, подходя к когте и смотря ей прямо в глаза, чтобы та могла разглядеть мои истинные добрые намеренья. - Тут нечего страшится. Спокойный голос, спокойный взгляд, даже пленительный... На Тьму это всегда действовало, хотя как знать, может моя подруга похуже любого параноика будет. Да, как знать...
Я подкатил к кошке один из грибов и взглядом показал на действия речной королевы. Она втирала гриб в шерстку своего котенка. Пояснять не стал. Редко когда слабонервным требуется излишняя забота, достаточно направить, мягко, дружелюбно. Это даже может излечить их, а вечная опека же напротив, заставит их считать, что они рангом ниже, что не так.

0

32

Колосок растерянно наблюдал за окружающими его котами. Весна убежала, зато пришли сумрачные коты. Честно говоря Колосок не понимал, почему никто не догнал Весну, но сам не решился в это сунуться. Старшие лучше знают.
Колосок оценивающе взглянул на запасы трав. Они значительно пополнились после того, как каждый положил сюда то, что смог принести. Это немного обнадеживало, хотя серого ученика целительницы всё равно пугала неизвестность. Смогут ли они помочь всем раненым?Да и будет ли кому помогать или Четверка убьет всех до единого. Мысленно Колосок сейчас был с Пепелком.- Надеюсь он справится...Он должен вернуться живым!-молил Колосок.
- Здрасти... -раздался рядом робкий голосок.
-Привет...-так же смущенно отозвался Колосок и принялся разглядывать сумрачную кошечку. Она почему-то внушала ему доверие, наверное потому что не уступала Колоску в робости, поэтому он и чувствовал себя комфортно, а не терялся.- Ты должно быть ученица Серолапа?Как тебя зовут?Я Колосок.

0

33

-Привет...
Ромашка перевела дух, заметив дружелюбие в голосе кота. Она слегка улыбнулась, всё так же внимательно разглядывая его.
- Ты должно быть ученица Серолапа?
Малютка кивнула. Значит она всё таки не похожа на котёнка? Интересно, а он что здесь делает? Вроде такой сильный.
- Как тебя зовут?
- Ромашка - тихо ответила кошечка, улыбнувшись собеседнику.
- Я Колосок.
- Очень приятно - вежливо кивнула Ромашка, а чуть помолчав добавила - ты не похож на старика. Ты целитель? Или охраняешь нас?

0

34

- Ромашка.-представилась кошечка.- Очень приятно, ты не похож на старика. Ты целитель? Или охраняешь нас?
Колосок улыбнулся, а потом растерянно поискал глазами Жемчужницу. Он не знал, правильно ли он делает разговаривая с этой кошкой. Хотя Жемчужница всегда говорила, что между целителями должны быть особые отношения, никак не касающиеся межплеменной вражды. А раз она ученица целителя, то всё в порядке.
- Само собой я не стрик!Я обучаюсь у Жемчужницы целительству уже почти четыре луны. А ты, я так понимаю, недавно поступила на обучение к Серолапу?Ты уже была у Лунного Озера?- Нас ведь туда последнее время никто не пускал...Так что я мог и пропустить её посвящение.- Кстати вон тот полосатый речной котик учениц Росинки, Речной целительницы. Он обучается немного дольше меня.-на всякий случай сказал он Ромашке. Ей же нужно знать свой круг.

0

35

- Само собой я не старик!Я обучаюсь у Жемчужницы целительству уже почти четыре луны. А ты, я так понимаю, недавно поступила на обучение к Серолапу? Ты уже была у Лунного Озера?
Ромашка с серьёзной мордочкой помотала головой. Она слышала про Лунное Озеро, но ещё никогда там не была. Она часто представляла себе это место, и даже иногда ей казалось, будто она приходит туда во сне. То есть, конечно, к такому озеру, какому она себе представляла и оно, хоть и было похоже на "оригинал", но всё же весьма отличалось. Честно, говоря, Ромашке было страшновато идти на встречу со Звёздным племенем, она побаивалась величия Небесных котов.
- Кстати вон тот полосатый речной котик учениц Росинки, Речной целительницы. Он обучается немного дольше меня.
Ромашка, всё так же не по детски серьёзно, кивнула и принялась разглядывать кота.
- Спасибо - вежливо отозвалась она.

0

36

-Терновник, пригляди за Капелькой, хорошо? А я пойду. Я должен быть там, с Кристаликой,-сказал целителю Орёл и выбежал.
"Кажется, Орёл стал обретать веру. Это очень, очень хорошо... Не всё потеряно", - Терновник улыбнулся своим мыслям. Он сел поближе к остальным целителям и стал внимательно разглядывать учеников соседних целителей. Сам он был чрезвычайно доволен Белолапом, с ним не возникало никаких нареканий.
"Надо бы познакомиться с соседними учениками, а то что я, как барсук нелюдимый".
  Он подошёл к Колоску и Ромашке, приветливо кивнул и помахал хвостом. Он не знал, известно ли им его имя, но просто познакомиться не мешало бы. Терновнику всегда нравились ученики целителей, они отличались от своих сверстников. Будущие целители были любопытнее и относились к другим племенам более лояльно, нежели остальные.

0

37

Туман вольготно разлегся, недовольно оглядывая присутствующих. Почему никто не хочет принести ему мышку, выбрать блох, которых он наверняка подцепил, пока шел? И почему вообще внимание не ему?
Поерзав на подстилке, кот встал и приблизился к Песчаной Буре.
"Я чувствую нехорошее. В этой битве произойдет что-то, что кардинально поменяет жизнь Речного племени, вот увидишь, - заговорческим голосом сказал он королеве, - Этой ночью у меня как никогда болел хвост, я готов был откусить его, чтоб не мучиться. А так всегда бывало, когда предводители теряли свою последнюю жизнь."

0

38

- Спасибо-отозвалась Ромашка.
Тут к ним приблизился Терновник, целитель Грозового племени, и приветливо кивнул и помахал хвостом.. Колосок уже видел его, когда был у Лунного Озера, поэтому кивнул ему в ответ и поспешил представить его Ромашке.
- Это Терновник. Он целитель в Грозовом племени,-сказал он и склонившись ближе к сумрачной ученице целителя прошептал:- Он не может говорить, но нас он прекрасно понимает.-затем Колосок бросил виноватый взгляд на Терновника. Ему было как-то неловко, что он в слух упомянул о недостатке этого кота прямо при нем. Но должен же он был как-то объяснить это Ромашке, иначе она сама была бы вынуждена задать вопрос.

0

39

------------>За Тигринкой.

Травинка ни на шаг не отходил от Тигринки и как только вошел в убежище барсука, так его сразу затрясло. Ему было очень страшно, что здесь будут те кто против Воинского Закона. Он не слушал разговоры, ему было просто страшно.
-Мама, мне страшно! - сказал котенок. Малыш чувствовал разные запахи. Интересно кто же выиграет, что если выиграем не мы? - спрашивал сам себя Травинка, но как только вошел Туман, то чёрный котенок не медлил и спросил:
-Туман, а расскажи мне, пожалуйста, добрую сказку! - попросил малыш и все должны его понять: ему страшно, очень страшно...

0

40

Тмин подошел к Терновнику, Ромашке и Колоску.
- Привет, - сказал кот, слабо улыбаясь. Он был правда рад видеть Колоска. Завязалась вся эта ситуация с племенем Ветра, котов не пускали к Лунному озеру... теперь Тмин надеялся, что все забудется, и они будут дружить. Если, конечно, Колосок решит остаться ему другом, когда он скажет, что больше не целитель.
- Колосок, у тебя же брат сражается сейчас у древних скал? А у меня сестра, - вздохнул Тмин, - и я знаю, что должен был быть с ней, - вздохнув, пробормотал он, а затем добавил, - Я... в общем, я больше не ученик Росинки.

Отредактировано Тмин | Флёр (2012-09-24 16:54:33)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука