Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука


Убежище барсука

Сообщений 11 страница 20 из 163

1

УБЕЖИЩЕ БАРСУКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785517/8bbd095b/23844530.png


Долгое время начальником раскидистой тенистой рощи являлся барсук, что вырыл убежище для себя и своей семьи. Но в разные моменты времени в этом месте так же находили укрытие одиночки, пусть и не долгое, ведь истинный хозяин всегда возвращался. Его прогнал только патруль Племени Теней, когда воители решили присоединить эту нору и всю остальную рощу к своим владениям.

0

11

Королева расширила глаза. Жемчужница говорила таким тоном, каким обычно произносят "шах и мат!", к тому же очень смахивало на шантаж. Весна села и стала разглядывать компанию, всё больше запутываясь в своих девичьих чувствах.
-Я должна биться. - заявила она несколько извиняющимся тоном.

0

12

- Если биться, то на чьей стороне? - напряженно спросила Жемчужница. Она во все глаза смотрела на кошку, которую убеждения Четверки настолько вскружили голову, что для нее материнская ответственность стоит на втором месте.
"Они и королев заставляют драться. Это из серии, как когда они говорили, что целителей не будет, а будут лишь воины. Так и королевы", - мрачно подумала кошка.

0

13

- Если биться, то на чьей стороне? Весна разозлилась бы такому вопросу, если бы её рассудок остался прежним. Сейчас её выбили из равновесия чередующиеся, а иногда происходящие все сразу скопом, странные события: явление Маленького Сна народу, явление её покойного брата, власть Четвёрки над её мыслями и словами, подчинение незнамо кому... В общем сейчас "боевая женщина" затравленно посмотрела на речных и снова на Жемчужницу.
-Я буду... На стороне... Против... Я буду защищать своё племя, потому что я воительница и ещё не забыла, что подобает воительницам! - выпалила она, не решившись произнести в слух запрещённое "Воинский Закон".

0

14

Тигринка вместе с Росинкой и Тмином осторожно зашла в пещеру, крепко прижимая хвостом Травинку к себе. Запах сразу нескольких котов смешивался со старым запахом барсука и запахами сыростью.- Племя Ветра...Грозовое племя...И запах одиночки!Неужели это ловушка?Тигринка ещё сильнее прижала к себе Травинку и уже было приготовилась защищать его, как вдруг разглядела присутствующих. Здесь была Жемчужница - целительница Ветра и её ученик, которого Тигринка прежде не видела. Здесь была также ещё одна кошка Ветра от которой похло молоком. С ней было целых трое котят. Здесаь же был и Грозовой цеклитель, а также грозовой воин Орел, которого Тигринка видела не раз. С ним был ещё котенок, которая по видимому либо толлько стала учинецей, либо готовилапсь к посвящению.- Хотя кто знает какие у них теперь порядки... Тигринка напряженно принялась разглядывать последнего кота, большого и серого, суя по всему одиночку.Полосатая королева в нерешительности взглянула на РОсинку, но та словно ничего не замечая принялась раскладывать принесенные с собой травы. Тигринка растерянно кивнула приветствуя всех и наклонилась к Росинке:
- Объясни, что всё это значит....Что они здесь все делают?Они же предали воинский закон....Они могут быть опасны...
- Стоит для безопасности найти сильнопахнущие растения. Все таки убежище этого громилы старое, и запах старый.-подал голос серый кот, и Тигринка удивленно повела ушами.- Он помогает нам?Он же одиночка.
- Ищи грибы. Как сам чувствуешь, от меня до сих пор не пахнет племенным запахом,-ответила Росника.- Она так спокойно на него реагирует...Словно знала, что всё так будет.
-Я должна биться.-вдруг казала королева с пустоши.Тигринка тут же обернулась на неё.- У неё же целых трое котят!
- Если биться, то на чьей стороне?
То ли Тигринке показалось, то ли целительница Ветра была немного напряжена.
-Я буду... На стороне... Против... Я буду защищать своё племя, потому что я воительница и ещё не забыла, что подобает воительницам!
- То есть не смотря на решение их предводительницы, она всё ещё верна закону...-Тигринка задумчиво склонила голову на бок. Но раздумья перебила ещё одна мысль, которая заняла всю её голову. Она в нерешительности переступила с лапы на лапу и всё таки приблизилась к Жемчужнице.
- Это правда, что это кто-то из ваших воинов убил Речнолапа?- спросила она. В голосе её не было ни злости ни упрека, просто она хотела получить ответ. Целители не врут...- Он был отцом моего котенка...-печально пояснила она свой вопрос.

0

15

Кажется, разгорался нешуточный спор. Минуты хватило, что бы оценить ситуацию.
"Весна... Она попала под влияние Четвёрки и поэтому сейчас их мнение для неё важнее материнских чувств.
Звёздное племя, почему это произошло именно с ней?"
Тут в убежище вбежала Тигринка и её вопрос про Речнолапа заставил Терновника нахмуриться. В какое время мы живём, когда молодые матери остаются без любимых! Он
понимал, как сейчас тяжело Тигринке. Но он не мог не уважать её отвагу и силу - она не сломилась, она продолжала жить дальше.
"Как бы я хотел, что бы всё это разрешилось мирно. Но к нашему общему сожалению, этому не бывать. Сейчас уже идёт битва, и десятки котов сошлись в смертельной схватке
за будущее. Я никому не желаю смерти, но если выиграет сторона Четвёрки... Всё рухнет. Не станет больше прежних племён".

Терновник помотал головой. О чём он вообще думает? Не целитель, а старейшина-пессимист!
"Мы победим. С помощью Звёздного племени."

0

16

- Весна, нет. Я не знаю, придут ли сюда ещё коты, но часть племён всегда должна остаться в безопасности, - мягко отозвалась Росинка, слишком занятая травами, чтобы взглянуть на королеву. А ведь зря.
"Так, это мак. Это у нас крапива... а это ещё что?, - кошка удивлённо уставилась на три смерть-ягоды, попавшие в свёрток. Как они вообще туда попали? Кошка же хранила их в отдельной трещине, для особенных случаев. Шерсть Росинки мгновенно поднялась дыбом из-за очень нехорошего предчувствия. Целительница откинула ядовитые ягоды подальше.
- Не все, Тигринка. Жемчужница уговорила отвести котят и королев сюда, подальше от влияния Четвёрки. Вы же здесь ради безопасности. А этот одиночка помогает нам, - кошка подняла голову, - проще говоря, вы все - те, кто обеспечат Воинскому Закону жизнь, если фракция, борющаяся за нашу веру проиграет, - взгляд Росинки метнулся к Весне. С этой королевой было что-то не то. Что-то знакомое было в этом состоянии. Росинка точно видела что-то абсолютно такое же, когда...
Додумать свою она мысль не успела, ибо Тигринка внезапно озвучила то, что давно лежало на совести у целительницы.
- Нет. Речнолап был убит не племенем Ветра. Насколько я помню, он говорил что-то о некой Ране... - ответила за Жемчужницу чёрная.

+1

17

-Вы с ума посходили! - зашипела Весна, не отдавая отчёта, что скорее всего с ума сошла она. "Зачем мне и моим котятам жить, если не будет Льда?" - ужаснулась она. Мысль, что жизнь без Льда невозможна, была для неё такой же очевидной, как дважды два, видимо сила Четвёрки давила на самое уязвимое. Чокнутые целители сидят здесь и неторопливо переговариваются, в то время, как с поля боя слышны крики умирающих, отчётливо пахнет кровью... Весна больше не смогла выдержать бездействия. Ей хотелось убить. Не важно кого, главное, чтобы её семью никто больше не посмел тронуть. Смерив всех гневным взглядом, кошка покинула укрытие и со всей возможной прытью понеслась к скалам. Защищать. Любимых.
>Огромный Дуб>

Отредактировано Весна (2012-09-22 18:54:19)

0

18

Колосок совершенно не мог освоиться среди такого количества незнакомых котов в такой тесноте. Он не понимал ничего. Ни того, откуда Жемчужница узнала о том, что нам нужно прятаться именно здесь, ни того, откуда все остальные об этом узнали. Это всё означало только то, что это было заранее спланировано. Колоска обидело то, что жЕмчужница ни слова ему не сказало об этом тайном плане, как будто он и не её ученик, а вовсе какой-то бродяга. Он всё это время старельно пытался избегшать любых разговоров, чтобы ненароком не показать своей обиды.
Он увидел как речная целительница раскладывает принесенный травы, подхватил свой пучек и подскочил к ней.
- Вот ещё наши. Пусть все будет лежать вместе, так будет удобнее.-растерянно сказал он, разворачивая сверток перед Росинкой.- Здесь паутина, ноготки и окопник.

0

19

- Мр, что тут происходит? - Я выглянул из-за одно из деревьев, на миг положив добычу в виде дикого чеснока и каких-то грибов на землю. Какая-то кошка из Ветра, мать котят, вдруг рванула в сторону битвы.
- Daal! (вернись). Поздно, королева уже ускакала.
- Daanik Ek Nau Dinok (обрекает себя на смерть)- раздраженно прошипел я и добавил еще каких-то ругательств на своем языке. Я не мог бросить остальных из-за одной полоумной кошки.
Взяв паутину, я подошел к целительницам и целителю и молча положил её около них, а потом так же молча перенес чеснок и грибы, все еще что-то ворча под нос, что-то не слишком лестное, а потому хорошо, что окружающие меня все равно не понимали, зато я выговаривался.
Когда все было перенесено, я сел под одно из деревьев и стал невольно вслушиваться в битву, надеясь услышать родной голос, но от чего-то её слышно не было. Либо еще не дошло до приступа, либо... про второе либо не хотелось и думать.
"Был бы Затмение сейчас там, он бы позаботился об её сохранности, а я что могу? Да ничего..."

0

20

Весна все же выбежала из убежища, оставив своих котят. Терновник хотел было рвануть за ней, но это, конечно, было бесполезно.
Daal! - закричал ей вслед Вокун, но и это не принесло результата. Весна уже вовсю мчалась на поле битвы.
Вокун ещё что-то пробурчал, но Терновник не разобрал смысла слов. Но ему казалось, что и хорошо. Как только одиночка положил свою добычу, а в голову Терновника закралась мысль, что он, Терновник, не целитель, а тупой барсук.
"Что я вообще возомнил о себе? Огородил, главное, свои запасы от всех. Вот уж воистину - целитель!" Шипя на самого себя, полосатый кот придвинул золотарник, паутину, корни лопуха и ещё кое-какие травы на случай войны в общую кучу и смущённо опустил глаза.
"Да я либо старею, либо ещё хуже".
Но он быстро отогнал от себя невесёлые мысли. Терновник не мог попасть под влияние Четвёрки, ведь он всегда верил в Звёздное племя, и никто никогда не мог пошатнуть веру целителя. Просто он переволновался, так даже и с целителями бывает. Пока они тут сидели, где-то погибали коты, которым Терновник был готов помочь.
"Так сколько же раненных мы сможем спасти?"

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука