Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лисья нора


Лисья нора

Сообщений 91 страница 100 из 102

1

ЛИСЬЯ НОРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360216/9bcd1f83/23764617_m.png


Будьте осторожны, ступая по Хвойному Лесу, так как тут по всюду лисьи норы! Их хитрые глаза, злобное фырканье преследует вас, куда бы вы не пошли, чтобы накинуться и утащить вас во тьму тогда, когда вы этого не ждёте. Когда-то тут были целые семьи лис, сейчас их стало меньше, большинство гнезд заброшены. Или они просто хотят, чтобы вы так про них думали?

0

91

Мастер оказался непреклонен. Все вопросы своего подмастерье он пропустил мимо ушей. Мракокрыл сдался после того как услышал храп. Кот фыркнул - да конечно, Мастер никогда не храпит. Ему ли не знать? Сколько ночей он просыпался от малейшего шороха, боясь, что его наставник резко захочет есть... Или передумает, решится таки лишить своего пленника жизни...
Черный тихонько фыркнул и перевернулся на другой бок, все еще соприкасаясь шерстью к шерсти кота. Вдруг услышал голос, отчего резко вздернула ушами и повернул в его сторону голову.
- Спроси у нее.
Мракокрыл поднял голову, какое-то время рассматривал мирно лежащего Мастера. Время шло, и теперь кремовый и правда уснул. Слуходух тихонько поднялся.
"Сейчас, я могу сделать это сейчас. Просто схвачу ешь за загривок и убью одним сильным сжатием клыков. Он умрет без мучений... И все закончится..."
Кот продолжал стоять в нерешительности. Потом покинул нору и отправился на охоту.
Нет, он не может так просто лишить этого кота жизни. Мастер сделал все, чтоб у черного от одной такой мысли сводил живот. Кстати, сейчас он сводит как раз от голода. Охотник отправился на поиски добычи. И не только нее...
В чаще кот вполне успешно словил землеройку, на месте расправился с ней и набрел на ручеек, в котором вдоволь напился. На душе стало немного легче - спасибо сытному ужину и утоленной жажды. Да только ни вода, ни еда не могли успокоить душевные переживания слуходуха. Томно вздохнув, черный кот направился к одному пеньку. Убедившись, что за ним не следят, Мракокрыл достал в его кореньях пучок трав. Бережно подобрав их в пасть, кот трусцой поспешил во временное убежище.
Тихонько, как мышь, он проскользнул в пещерку. Мастер всё так же на удивление мирно спал. Мракокрыл устроился у себя на подстилке и положил травы возле лап. Усевшись на задние лапы слуходух закрыл глаза и прочел молитву. После чего, не раскрывая очей, стал жевать ритуальные травы.
Время шло, но ничего не происходило. Мракокрыла уже начало клонить ко сну. Разочарованный, подмастерье улегся на живот и положил голову на лапы. Вот теперь он начал что-то видеть: сотни котов набросились на его общину слуходухов. Мракокрыл стоял над ними. Кот хотел бросится на помощь, но его тело слово стало каменным. Юный слуходух с ужасом глядел на происходящее, пока не стал осознавать: это же банда Мастера напала на племенных котов! Вон Ива, а вот Кречет. И Осинник. Коричневый кот перегородил путь Мастеру, защищая своих соплеменников. Мастер смеялся. И занес лапу для удара.
- Крыло, просыпайся. Иначе я уйду один,
Мракокрыл резко распахнул глаза и тяжело задышал. Сон... Просто сон...
"Или знак духов? Нет... Это не они" - понимание того, что ведущие его жизнь силы куда-то делись, очень бесило котика. Наспех умывшись, он поспешил за Мастером.
- По дороге постарайся поохотиться - племенные коты всегда встают как можно раньше и охотятся. Надо привыкать к режиму.
Черный кивнул и тут же кинулся ловить сонных тетеревов. К слову, вчерашнюю жалобу кремового он удовлетворить сможет. Кто удовлетворит его опасение, вот в чем вопрос.
Ему опять досталось меньше, но Мракокрыл не возражал. Он по прежнему ел довольно мало. Насытившись, коты отправились к пресловутым древним скалам. Честно говоря, слуходуху не терпелось увидеть тех бродяг, которые будут биться под знамением Мастера.

/Древние скалы/

0

92

<<< ?
Кречет постепенно приходил в себя. Голова раскалывалась, как бывает после того, как тебя хорошо огреют чем-то тяжелым. Приоткрыв глаза, он ничего не увидел, кроме кромешной тьмы вокруг.
Пошатываясь, Речной кот поднялся на лапы и постарался поскорее осознать себя в этом мире. Очевидно, он в какой-то пещере или норе - не самой просторной, к слову. Здесь практически негде было развернуться, и Кречет отчетливо ощущал кончиками шерстинок стены этой норы.
"Это очень плохо", - Кречет не позволял себе поддаться панике, однако был близок к этому, в первую очередь потому, что не понимал, как здесь очутился. Всего несколько минут (или часов? Сколько он был без сознания?) назад он был у мостика, разговаривал с Осозвёздом. А сейчас был неизвестно где.
В нос закрался еле ощутимый лисий запах. Отлично, это еще и убежище лисы. Бывшее, и скорее всего не действующее, судя по тому, насколько запах выветрившийся, но тем не менее.
Увидев наконец какой-никакой источник света, крапчатый кот поскорее начал пробираться к нему. Кажется, он нашел выход из этой норы. Карабкаться приходилось вперед и немного вверх - лиса решила копать поглубже, делая это жилище, и только потом, уйдя на достаточное количество метров под землю, вести туннель горизонтально.
Не успел Кречет выбраться, как в нос ударил еще один запах, который был намного сильнее лисьего. И вот уже знакомый силуэт замаячил на выходе из норы.
- Ты!... - ошарашенно вырвалось у Кречета.

+4

93

Ива услышала, что Кречет, которого они с Воздухом бросили в лисью нору, очнулся, и начал пытаться выбраться.
- Ты!... - выпалил Речной глашатай, когда на выходе виднелся его бывший рыжий соплеменник. Тот отошел, и вот уже Ива сменила его, вглядываясь в темноту норы, из которой только переливаясь яростной синевой сверкали глаза Кречета. Кошка ухмыльнулась, глядя, в каком беззащитном положении находится сейчас ее враг и откровенно наслаждаясь тем, что теперь она оказалась на шаг впереди.
- Не только он, как видишь, - промяукала Ива.
Это был их план - подкараулить Кречета после Совета, оглушить, а затем отнести тело и бросить сюда, чтобы он не смог больше помешать Иве осуществить задуманное. Им пришлось подождать, пока он наговорится с Осозвёздом, что заняло несколько больше времени, чем было изначально задумано. В какой-то момент Иве даже подумалось - а не пойдет ли все наперекосяк, если Кречет хвостиком решит увязаться за Осозвёздом... но нет, тот вскоре остался один.
В прошлую их встречу в овраге Кречет просил ее отозвать одиночек, говорил, что есть другой путь. Упрашивал остановиться. Она же размышляла, стоит ли убивать этот кусок лисьего помета, ведь он абсолютно беспомощен и неопасен, возможно просто глуп и не понимает, что ему лучше не соваться в эти разборки. Но теперь... она больше не обманется. Она всё знает. Теперь этот кот и был ее целью.
- Не ожидал, Кречет? - белая кошка улыбнулась, изящно обнажая клыки, - Я уже давно все о тебе знаю - Мракокрыл рассказал. Хотя я должна была понять это и сама в конце концов, но ты хорошо шифровался, кося под неумеху-оруженосца. Надо было убить тебя еще тогда, когда ты отравленный валялся в палатке целительницы. - С отвращением проговорила она. Затем Ива посмотрела на Воздуха и кивнула ему. Кот запрыгнул на верхнюю часть входа в нору и начал обрушивать каменисто-земляной свод, буквально погребая Кречета заживо. То же самое, на что обрек ее сам Кречет в прошлый раз - так рассудила Ива.

+9

94

Кречет увидел на той стороне Иву и напряг все мышцы, ожидая чего угодно. Он слышал, что она говорит - про предательство Мракокрыла, Воздуха... Но теперь это все уже неважно. Вход в нору начал осыпаться, и кот понял, что Ива решила похоронить его заживо.
Очень мерзко, даже для неё. Он был беззащитен столько времени, что если бы она просто хотела его убить, то очнулся бы Кречет уже не здесь, а в Звёздном племени. Но нет, она хотела сделать так, чтоб он осознавал, что она все знает о его пророчестве, а также помирал долго и мучительно под обвалом, под которым когда-то осталась и она сама.
Крапчатый глашатай предпринял попытку резко рвануть вперёд и полоснуть когтями Иву по носу. Неважно, что если он выберется, то явно проиграет в неравном бою. Если он сейчас ничего не сделает, то не сможет быть с Осозвездом на поле битвы, не сможет даже дать знать, что с ним что-то случилось. Страх этого ледяной коркой застыл на шкуре, и даже был больше страха умереть в кромешной тьме с все прогрессирующей нехваткой воздуха.

+1

95

Ива резко выдохнула, когда Кречет резко подался вперед и полоснул ее по носу. В этот момент у глаз стало сильно жечь, и она могла поклясться, что на переносице выступила кровь. Однако в следующую секунду, когда шок осознания прошел, кошка рассмеялась.
- Ты в последний раз одержал верх, - прошипела она, и как раз вовремя - камни, летящие вниз, стали уже не мелкими камушками, а настоящими глыбами слежавшейся земли, которые были способны закрыть проход без возможности разгрести его лапами обычному коту. Выход был надежно забаррикадирован, а в глубине нора продолжала обрушиваться, и надежды у ее врага никакой не было. Он нашел свое последнее пристанище.
- Он больше нам не помешает, - уверенно сказала Ива, обращаясь к Воздуху. Она была в каком-то необычайно приподнятом настроении, однако присутствовало ощущение, что все это мрачная радость - напускная, ненастоящая. Она вроде как удовлетворила свое желание расправиться с Кречетом, став на волосок ближе к своей главной цели, но где-то в глубине души кошка думала, что ликование будет насыщеннее.
Теперь можно было отправляться в лагерь. Солнце давно встало.
→ Главная поляна Грозового племени

+1

96

Вот и пришел час со смертью свидания
Вот мы стоим с ней один на один...

- Ты в последний раз одержал верх, - прошипела Ива, и в следующие несколько секунд земля сомкнулась над головой Кречета.
Кот пораженно смотрел наверх, не в силах поверить, что это случилось. Бросившись на возникший перед ним заслон из камней, глашатай изо всех сил навалился, чтоб проверить его на прочность. Он попытался разгрести несколько камней, и самые мелкие поддались, однако более крупные настолько плотно замуровали вход, сделав прочную стену, что даже ни дин луч солнца не проникал в эту кромешную тьму.
И здесь было хоть глаз выколи...
Поняв, что все безуспешно, Кречет отступил назад с бешено колотящимся сердцем. Он хотел усмирить подступающую панику, однако в такой ситуации все мысли об этом только усиливали ее, а кот понимал, что бешено колотящееся сердце не способствует сохранению кислорода.
"Неужели все так и закончится? Я не выполню свое предназначение и просто погибну вот здесь?"
Пройдя несколько шагов назад, в надежде, что там может быть туннель, ведущий к другому выходу (ну а вдруг? Лисы же делают себе запасные пути), Кречет наткнулся на стену. Казалось, он был в полном тупике, но вот если бы у него было хоть немного света, чтоб оценить обстановку... Попытавшись еще нащупать какой-нибудь ход, кот все больше приходил к выводу, что его нет. Он в замкнутом пространстве. И он не сможет выбраться.
Он сдался. Окончательно поддавшись эмоциям, Кречет закричал от беспомощности и, всхлипывая, сполз по стене.

***

Спустя пару часов Кречет еле передвигал лапы, идя по обнаруженному туннелю. Воздуха катастрофически не хватало, и он уже был в полузабытьи, не совсем уверенный, что даже то, что он нашел туннель, не является галлюцинацией, и что на самом деле он не лежит без сознания там, в первой пещере. Глаза понемногу привыкли, и он уже мог что-то различать. Однако намека на свежий приток воздуха или какой-то свет так и не было.
Тяжело вдохнув, Кречет остановился. Он больше не мог идти дальше. Он очень сильно хотел спать, а еще кот безумно устал, не говоря уже о голоде, поскольку последний раз ел когда? Точно до Совета. А когда был Совет? Несколько часов назад или уже сутки?
Кот изможденно опустился на лапы, через полуприкрытые веки прощаясь с этим миром, с Осозвёздом и всем тем, что было ему дорого. В последнюю секунду перед тем, как уснуть, Кречет будто бы увидел какое-то бело-синее свечение и какие-то кристаллы вокруг, однако сил для обработки этой информации уже не было.

+1

97

Сычеух появился рядом с Кречетом, заботливо глядя на него с каким-то небывалым спокойствием в глазах, которое присуще всем котам Звёздного племени. Он видел, насколько Кречет устал - бороться всю свою жизнь, идти к своему предназначению. Он как путник, вымотанный долгой дорогой, а конца пути все не видно. На его долю выпало столько испытаний, и одними ими он уже заслужил глубочайшего уважения со стороны предков, которые, в самом начале получив пророчество о нем, даже на две трети не могли представить, как это все будет.
Но расслабляться рано. Сдаваться сейчас точно не время, когда племенам угрожает такая опасность. Сычеух чувствовал, что осталось совсем немного, а также знал, что Кречет справится и пройдет этот путь до конца. Не потому, что он избранный или из-за пророчества, нет. Только потому, что отец верил в своего сына.
- Кречет, - позвал он крапчатого кота, подойдя к нему и неосязаемо дотронувшись до его плеча, - я очень горжусь тобой. И твоя мама тоже. Мы оба всегда присматривали за тобой, любовались, каким ты стал, - словно шорох листвы от несуществующего ветра звучал голос Сычеуха в глубине этого неприветливого туннеля.
Но все еще ли они были в туннеле?
Вокруг них была россыпь переливающихся кристаллов, а место - пещера Поющих Камней. Именно здесь когда-то предки обосновались во время изгнания, и место было знаковым и для них, и для Кречета.

+2

98

Кречет не знал, сколько он пролежал без сознания, однако ему почудилось, что его кто-то зовет.
Медленно повернув голову, кот увидал того, кого ожидал увидеть меньше всего на свете. Но в какой-то мере он даже почувствовал умиротворение, ведь в голове промелькнула мысль, что Звёздное племя выбрало родного ему кота для того, чтоб проводить Кречета в последний путь. Или встретить. Как уж угодно. И хорошо, что это Сычеух, а не Звёздный Снег, например - этого предателя он хотел видеть меньше всего на свете.
Ох, да кого он обманывает. Кречет испытывает жуткий стыд, что подвел его, не слушал ни насчет Ивы, ни насчет Мракокрыла, вот и все. Он сам разрушил свою судьбу. И Звёздный Снег перестал к нему приходить.
- Кречет... я очень горжусь тобой. И твоя мама тоже. Мы оба всегда присматривали за тобой, любовались, каким ты стал, - произнес Сычеух.
- Отец... я мертв? - крапчатый глашатай даже сам не ожидал, как безучастно будет звучать его голос. Он думал, что когда умрет, то не будет чувствовать этой жуткой усталости. Он думал, что когда умираешь - это будто бы перерождение, ведь какие раны были нанесены некоторым котам, а в Звёздном племени они выглядят и чувствуют себя отлично. И какие раны были нанесены предводителям, когда те теряли жизни, но нет - они восставали, как ни в чем ни бывало.
Скосив глаза, чтоб присмотреться к обстановке пещеры, Кречет увидел уже знакомое место. Только вот потребовалось хорошо порыться в памяти, прежде чем он его признал - это была та пещера, про которую говорил Звёздный Снег в одну из первых их встреч.
"Никто не сможет убежать от своей судьбы, Кречет. Запомни это. Но если ты когда-нибудь захочешь рассмотреть ее в полной мере, узнать подлинный смысл пророчества - то ты найдешь ответы в этом месте" - дословно раздалось в отголосках его памяти.
Покачав головой и снова обессиленно закрыв глаза, Кречет всем своим видом дал понять, что не готов к новым загадкам.
- Мне уже не интересно узнавать, что значило пророчество. Я и сам знаю лучше, чем все то, что мне могут показать эти кристаллы. Это уже неважно. Важно то, что все оказалось бессмысленным - Ива победила, - пробормотал он в пустоту.

+2

99

- Отец... я мертв? - Сычеух мягко улыбнулся, отрицательно мотнув головой. Кречет знает так много, и в то же время практически ничего. В том числе и о себе.
Тем временем Речной глашатай огляделся, приметив, должно быть, некогда знакомую обстановку.
- Это место называется пещера Поющих Камней, - объяснил вислоухий кот, - она находится высоко в горах. Физически ты сейчас находишься не там, конечно, однако можешь последовать тому, что когда-то услышал, - в этих камнях и правда Кречет мог увидеть больше, чем любой другой кот, просто заглянувший в них. Для многих это просто красивые камни, но для него нет.
- Мне уже не интересно узнавать, что значило пророчество. Я и сам знаю лучше, чем все то, что мне могут показать эти кристаллы. Это уже неважно. Важно то, что все оказалось бессмысленным - Ива победила, - безнадежно промолвил Кречет, абсолютно потухшим взглядом пронизывая пустоту над собой.
Сычеух участливо смотрел на него, но в ореховых глазах также появилась сталь - тот же стержень, который в свое время не дал ему предать Острозвёзда, ведь он присягал ему на верность.
- Только если ты признаешь поражение. Ты должен бороться, Кречет, - отчетливо сказал Сычеух, - Впусти надежду в сердце, и Ива не сможет победить.

+1

100

- Только если ты признаешь поражение. Ты должен бороться, Кречет, - отчетливо сказал Сычеух, - Впусти надежду в сердце, и Ива не сможет победить.
Кречет слабо дернул ухом. Он не ослышался, еще есть шанс? Неужели Звёздное племя видит какой-то выход? Потому что он, со своей земной точки зрения его не видел.
Должно быть, в словах отца был сокровенный смысл, и Звёздное племя просило его не терять надежды в буквальном смысле этого слова. Его вера в них сделает их сильнее для финального сражения с Темным лесом.
В котором, опять же, самого Кречета не будет.
Но нет, это просто невозможно, он должен быть там! Он обязан быть рядом с Осозвёздом. Крапчатый кот стал думать о том, что иначе и быть не может, направив в одну эту мысль все то, что они с предводителем пережили - всегда вместе, с момента рождения и до последнего вздоха.
Открыв глаза, Кречет все еще видел вокруг своды земляной пещеры, а также Сычеуха, который и не думал исчезать. Нужно сказать, Кречет был очень благодарен ему за то, что тот не перенял привычки Звёздного племени испаряться, не дав ответы на все вопросы.
- Отец, мне бы только понять, как выбраться отсюда. Я лежу в темной и сырой лисьей норе, и выхода, сколько бы я ни шел вперед, не предвидится, и воздуха не так много, - Кречет вопросительно воззрился на Сычеуха.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лисья нора