Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 81 страница 90 из 179

1

ПОЛЕ
Продолжение темы - не имеется


http://sf.uplds.ru/ENV9I.png


Это просторное большое поле, проложенное между прекрасной сосновой рощей и одиноким домиком Двуногого, с его фермерскими хозяйствами. За полем протекает река Речного племени, и вдоль берега этой реки тянется заборная ограда, как бы отделяя этот нейтральный мир от того, племенного.

0

81

← Жилище Аи

Серебристая кошка небольшими шажками подходила к полю. Ей попалась на глаза какая-то палатка, вокруг которой бегала какая-то серая с темными полосками кошка.
"Бака" - подумала Аи.
Вдруг кошка остановилась и направилась прямо к Аи
"Не подходи, ради всего святого!"
Но эта кошка остановилась, принюхалась и приняла стойку. Аи тоже принюхалась. В воздухе пахло белкой.
Вскоре серая кошка поймала белку. У Аи потекли слюнки. Она с самого утра ничего не ела, а желудок требовал пищи.
Рядом с серебристой кошкой пробежала мышь. Напрочь забыв об укрытии, Аи прыгнула на мышь и впилась в нее зубами. После того, как она убила мышь, кошка подняла глаза на серую одиночку.
"Я влипла"

____________
Бака - дура, тупица, идиот, сумасшедшая и т.д.

0

82

Крылатница обернулась на шорох, держа в пасти белку. Та уже поймала мышь. Одиночка опустила голову вниз, смешно выгибая шею, но все еще смотря на Аи. Мол: "Откуда ты или зачем ты тут?" Крылатница осторожно подошла к своему убежищу, не изменяя выражение морды и держа белку в зубах. Вскоре она положила дичь себе под лапы и вновь посмотрела на ту одиночку.
- Я не против мирного разговора. - выражение морды выражало искреннее удивление. Наконец, горная одиночка выпрямилась и села, стала ждать ответа.

0

83

- Я не против мирного разговора.
- Я тоже не против, но если что, то мышь поймана мной и является моей добычей, - осторожно ответила Аи.
- Ого! Это твое убежище? Класс! Ты сама сделала? - протараторила серебристая кошка, осмотрев палатку Крылатницы, - Только утеплить надо лучше. В такую погоду такое убежище не очень годится.
"Бака! Сначала представляться надо, а потом уже вопросами засыпать!"
Аи села на землю, обвив хвостом лапы.
- Меня зовут Аи. Аи значит "любовь". А ты кто?

Отредактировано Аи (2013-02-08 15:24:53)

0

84

- Я тоже не против, но если что, то мышь поймана мной и является моей добычей, - Крылатница кивнула и повела ушами в сторону лесу. Затем повернула туда и голову. Что-то в нем привлекло Крылатницу, но вдруг...
- Ого! Это твое убежище? Класс! Ты сама сделала? - по телу Крылатницы прошлась мелкая дрожь, но кошка быстро успокоилась. Она кивнула, в знак согласия. Ну не будет же она нанимать обученных котов-воителей-для-делания-палаток, чтобы сделать лишь одну?
Собеседник Крылатницы немного подумал, а потом сказал:
- Меня зовут Аи. Аи значит "любовь". А ты кто? - "Полезное пояснение. Аи? Две буквы? Не модно. Но красиво."
- Я Крылатница. С именем, думаю, все понятно. - добавила кошка.

0

85

Услышав вопрос Аи о палатке, Крылатница кивнула.
"Палатка хорошая. но жить в норе все же лучше. Меньше мороки."
- Я Крылатница. С именем, думаю, все понятно, - ответила серая одиночка.
- А почему тебе дали такое имя? Я все же не пойму... - протянула серебриста кошка, - И можешь ли ты, пожалуйста, рассказать мне о себе? Я встречаю здесь одиночек редко, хочется с кем-нибудь поговорить.

Отредактировано Аи (2013-02-07 19:44:50)

0

86

- А почему тебе дали такое имя? Я все же не пойму... - Крылатница уже искала нужные фразы, - И можешь ли ты, пожалуйста, рассказать мне о себе? Я встречаю здесь одиночек редко, хочется с кем-нибудь поговорить.
Крылатница кивнула и начала говорить.
- Могу. Вообще, я горная. Я спустилась сюда, в лес, чтобы научится искусству боевой техники... ускоренный процесс. Жила в берлоге, верю в Духов отмечаю на Дереве Зазубрины каждый день... - Что еще рассказать?..вроде, уже ничего.
Серая кошка остановилась. Речи больше не наблюдалось.

0

87

- Могу. Вообще, я горная. Я спустилась сюда, в лес, чтобы научится искусству боевой техники... ускоренный процесс. Жила в берлоге, верю в Духов отмечаю на Дереве Зазубрины каждый день...
"Что еще за зазубрины? А, ладно. У каждого свои причуды"
- Я всегда считала, что в горах трудно жить. Там холодно, трудно поймать дичь, и мне когда-то говорили, что высоко в горах живет старуха, которая может тебя съесть*. А в каких духов ты веришь? И хочешь ли ты, чтобы я тебе о себе рассказала?

___________________
*Аи говорит о старухе Ямаубе, которая по японским поверьям живет в горах и ест человеческую плоть.

Отредактировано Аи (2013-02-07 20:55:37)

0

88

Крылатница послушала Аи.
- Духи Дня и Ночи. Они управляют миром... Старуха? Ест? Не встречала. И да, в горах с теплой шерстью не холодно. А дичь там - птицы и мыши. Вороны... да, можешь рассказать о себе, пожалуйста? - попросила кошка.
Крылатница махнула хвостом, посмотрела в лес, а потом посмотрела обратно на Аи. Когда она смотрела в лес, то слышала рассказ Аи.

0

89

- Духи Дня и Ночи. Они управляют миром...
"Либо это Духи у нее такие сильные, что могут всем управлять, либо она чуствует, что должна от кого-то зависеть. Повезло, что оберегающие меня Духи не такие."
- Старуха? Ест? Не встречала.
- Она чаще всего ест людей, вот ты ее и не встречала. Она не очень любит кошек кошек.
- И да, в горах с теплой шерстью не холодно. А дичь там - птицы и мыши. Вороны...
"А чего она тогда вокруг палатки бегала? Здесь ведь теплее, чем в горах."
- Но птиц сначала поймать надо. А вороны пахнут падалью.
- Можешь рассказать о себе, пожалуйста?
Аи кивнула:
- Могу. Я жила очень далеко отсюда. Я была домашней кошкой и всегда хотела жить в лесу, но моя мама говорила, что люди... Эм, вы называете их Двуногими?.. Держат меня дома из-за того, что я должна приносить им удачу и счастье. Потом меня привезли сюда, выпустили на улицу играть, и я заблудилась. Ну, вот теперь я одиночка и как-нибудь пытаюсь выжить здесь. Я, как и ты, верю в духов, но это - духи Звезд. Умершие коты и кошки попадают на Небеса, и ночью показывают своим сиянием, как они счастливы. А Луна - это Двуногая, которая после нашей смерти забирает нас на небо. Эта Двуногая может управлять снегопадами, и когда-то давно она жила в горах*. Ну вот, в принципе, и все.

____________________
*Аи имеет ввиду Юки-Онну, которая считается Принцессой Луны. Упав на землю во время снегопада, Юки-Онна не смогла вернуться назад и стала жить в горах. Она замораживала людей своим дыханием и пила их кровь. Считается, что Юки-Онна венрнулась на Луну после того, как человек, которого она оставила в живых, рассказал своей жене о том, что видел Юки-Онну. На самом деле, его жена и оказалась Юки-Онной. из-за того, что человек нарушил обещание, она исчезла.

Это так, если интересно.

Отредактировано Аи (2013-02-08 15:33:08)

0

90

- Могу. ... Эта Двуногая может управлять снегопадами, и когда-то давно она жила в горах. Ну вот, в принципе, и все. - Крылатница внимательно слушала. Немного кошка не понимала, но эти "непонимашки" были столь малы, что в целом текст был понятен. Осталось пара вопросов.
- Это очень интересно! Но я не понимаю - Луна... двуногая, забирает на небо? А почему души котов не остаются на Земле и не странствуют?
"Интересная кошка. Нужно узнать про нее побольше."
- Кстати, а ты владеешь боевыми приемами?

0