Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 271 страница 274 из 274

1

ХВОЙНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360469/db358d12/23764659_m.png


Эта часть леса отличается от той, которая огорожена территорией Племени Теней. Это сразу бросается в глаза, что места тут "диче", чем у племенных. Тут много простора для охоты, но и много конкурентов на отловленную добычу, и это не только другие коты-одиночки. В лесу много раз видели лисьи норы, да барсуки встречались. Ночью тут особенно небезопасно, так что всегда нужно быть начеку.
Одна из заброшенных барсучьих нор является на самом деле входом в туннель, который ведёт отсюда прямо в лагерь племени Теней, а потом и ещё дальше к огромному дубу на территории Речного племени.

0

271

После целого дня скитаний было хорошо наконец усесться на одном месте, приятное расслабление прокатилось по всему телу. Остальные также расслабились, усевшись, а Жаболап решил взять от отдыха всё, что можно, и улёгся. Не было среди них только Княженики, которая и так вела себя очень тихо, а теперь отлучилась ради, видимо, охоты. Нам всем действительно не помешала бы еда, – подумала Журавлиная, но как только она решила присоединиться к соплеменнице, заговорил Пятно.
-Если твоя догадка по поводу котят верна, то возможно, он искал мать, – он нахмурился, и следом за ним нахмурилась Журавлиная. Вот что они обсуждали. Но это не объясняет, почему он кружил. Или почему он не сообщил о своей находке кому-то из нас. Ирочнично Значит, всё это время они не бессмысленно кружили по всей сумрачной территории и даже дальше? Оказывается, в этом всём уже давно был смысл. За обдумыванием этой информации и выслушиванием новой, Журавлиная увидела вернувшуюся Княженику. Приятно было отметить, что наловила она для всего отряда, и каждый может взять себе хороший кусочек.
-Он мог по-началу не отдавать отчёта, что делает, целью было просто отыскать мать. Или же, кошка действительно решила избавиться от котят, оставила их нам и петляла, чтобы её не нашли, но наш Шмелебок оказался настойчивым малым. Но кто знает, возможно, у него до этого были какие-то договорённости, – кошка слушала, как весь сегодняшний день открывается с новой стороны. Возможно, лучшим решением было бы принести котят в лагерь, а не носить за собой по всей территории.… Но кто знает, возможно, у него до этого были какие-то договорённости,
-Какие должны быть и у нас, разве что мне казалось, что их не стоит обозначать, – строго начала Журавлиная, негодуя, как таким можно пренебрегать и всё скрывать, перешёптываясь друг с другом. –Мы должны работать совместно, если не хотите вернуться с пустыми лапами. Надеюсь, одного напоминания будет достаточно, – серьёзно оглядев присутствующих, Журавлиная взглянула на Княженику. Нельзя оставлять такое без внимания. Высказывавшись, кошка перекусила вместе с остальными. Отдых был непродолжительным – на землю медленно ложились первые сумерки, а это вкупе с ничейной одичалой и в добавок не хорошо изведанной территорией не сулило ничего хорошего. Журавлиная пошла за отрядом, запоминая местность, по которой, видимо, им придётся возвращаться уже ночью.
------>Оленья тропа

+1

272

Спускались сумерки. Слышалось негромкое пение птиц и стрекот каких-то насекомых. Нос щекотал приятный смолистый запах, а под лапами чувствовались хвойные иголочки. Лес был полон непуганой дичи – серый кот слышал это и буквально ощущал. То и дело на дереве можно было увидеть отъевшуюся белку, а в кусте неподалеку заслышать шуршание мыши. А может, ящерицы. Жаболап больше любил пушистеньких мышей. Впрочем, сейчас его мысли были заняты немного другим, что, как ни странно, вовсе не мешало ему наслаждаться окружающим миром.
Жаболап отметил, что Княженика, хмуро молчавшая всю дорогу, куда-то отошла. «Поохотиться?», — подумал он, неожиданно вспомнив, что не успел позавтракать (да-да, он проспал). Как бы то ни было странно, но голода серый оруженосец не чувствовал, или, скорее, просто не замечал – его мозг лихорадочно работал, строя теории и предположения насчет их вылазки, и про потребности тела кот умудрился просто забыть. Даже факт своей усталости он осознал, лишь улегшись на прохладной земле.
Гремучник высказал своё предположение, на которое его ученик только скептично хмыкнул. «Это глупо. В твоей теории Шмелебок – это отец котят, иначе, зачем ему идти за кошкой? Нельзя, конечно, исключать, но какой Цап дернул его вообще их тащить куда-то, кроме лагеря? Если он, конечно, не ушел с той кошкой и из вредности попетлял, чтобы запутать соплеменников», — размышлял ученик, мысленно высказываясь Гремучнику. Неожиданно кот дернул длинным серым хвостом – он понял, что имел ввиду наставник! «Да ты только что обвинил бывшего глашатая в предательстве, Гремучник!», — мысленно рассмеялся Жаболап, усмехаясь себе в белые усы. Он бросил быстрые изучающие взгляды на соплеменников, силясь понять по их мордочкам, дошли ли они до такого же умозаключения.
— …Но кто знает, возможно, у него до этого были какие-то договорённости, — проговорил Гремучник. Жаболап нахмурился. Тут подала голос хмуро молчавшая до этого Журавлиная.
— Какие должны быть и у нас, разве что мне казалось, что их не стоит обозначать, — сурово проговорила воительница. Жаболап склонил голову набок, почувствовав укол совести. С другой стороны, это была лишь догадка. И сам Жаболап, обладавший достаточно чувствительным нюхом, едва-едва уловил этот запах – и то не понял, что принадлежит он именно котятам. Никто не был уверен наверняка. Кроме, естественно, Пятна. Воитель явно питал какое-то чувство, похожее на жалость, к Жаболапу (впрочем, пятнистый кот не был одинок в этом чувстве), но оруженосец относился к этому факту равнодушно, вовсе не считая себя бедным и несчастным. Жаболап не был уверен, как именно он относится к однокашнику, но искренне надеялся, что очень скоро будет стоять с ним (да и не только с ним) рядом, как равный. Журавлиная напомнила, что стоит работать совместно. «И не скрываться, да?», — прочитал между строк ученик и тяжело вздохнул. Вылазка была, без всяких сомнений, невероятно интересной, но серый кот неожиданно вспомнил, что это, между прочим, его испытание, билет во взрослую самостоятельную жизнь. Где, как надеялся Жаболап, желающих язвить в его сторону Гремучников станет в разы меньше. Оруженосец совсем не ненавидел наставника, просто его комментарии иногда… нервировали. На самом деле, Жаболап был за многое благодарен вечно недовольному Гремучнику, хотя вряд ли когда-нибудь кому бы то ни было в этом признается.
Княженика принесла белку и ящерицу. Жаболап, как и многие, благодарно на неё глянул.
Отдых пошёл соплеменникам на пользу, и серый ученик повторил действия наставника – потянулся, разминая лапы.
— Надо шевелиться, — проговорил Гремучник, — Местность не самая удачная, и если ничего не найдём в ближайшее время, вернёмся в лагерь и продолжим поиски завтра. Сейчас мы хотя бы знаем его путь.
Жаболап негромко хмыкнул, по-прежнему считая эту вылазку если не совсем бесполезной, то, по крайней мере, с маловероятным положительным исходом. Гремучник, видимо, все-таки считал её абсолютно бесполезной тратой времени, на что Жаболап едва заметно улыбался. «И почему всё-таки главным поставили тебя, а не Журавлиную, к примеру?..», — гадал ученик, поспешив пристроиться следом за наставником.
-->Оленья тропа

Отредактировано Жаболап (2020-06-03 22:55:51)

+2

273

Чернозвёзд неспешно двигался в направлении следа. Благо, тот сохранился довольно четким, поэтому найти своих соплеменников не составляло труда, однако путь завел его слишком далеко. Преодолев границы территории Теней, предводитель осознал, что находится на совершенно чужой территории, да еще и в разгар наступления темноты. Заблудится здесь было также, как лапой о землю ударить, но жизни собственных соплеменников были куда важнее внутренней паники. Желание найти своего друга давало все шансы не сдаваться и следовать назначенной цели. Тем не менее, лапы ныли от усталости.
Исполин успел перехватить по пути щуплую мышку и облегчить страдания своего желудка, что начинал издавать звуки лягушки в брачный период. Хвойный лес постепенно оставался позади, но сменялся другим, запахи в котором становились ему чужды. На половине пути, предводителю показалось, что он и вовсе потерял след, но белая шерсть Пятна, оставшаяся в репее, указывала верный путь.
- Скоро я их найду, - подбодрив сам себя, Чернозвёзд направился дальше, постепенно удаляясь в незнакомую территорию. Это место казалось ему неплохим, ведь даже по ночам здесь гуляло много дичи. Наверху копошились белки, изредка спускаясь ниже, чтобы осмотреть незнакомца, попавшего в свои края, сновали мыши под корнями деревьев, сухопутные лягушки проскакивали мимо, иногда своей неожиданностью пугая хлеще, чем самый страшный дикий зверь. Впрочем, в голове исполина постепенно закралась прекрасная идея освоения этой земли. Небесный Дуб был лишь лакомым кусочком, а эта земля казалась прямо целой сочной тушей, которую так и хотелось вкусить. Усмехнувшись себе в усы, он ступил на узкую тропу, что зигзагом вела в темный лес. Место выглядело жутким, но выступившая луна придавала облегчение, выделяя безопасные участки, на которые можно смело ориентироваться.
- Надеюсь, что я успел.
Оленья тропа

Отредактировано Чернозвёзд (2020-06-29 21:18:40)

0

274

Начало игры

Продираясь сквозь кусты и бурелом с упорством, присущим барсуку или лосю, но никак не маленькому хищному зверьку, темно-полосатая кошка уже несколько часов шла вглубь сосняка. Она уже потеряла счёт всем лесам, в которых побывала, всем ручьям и гремящим тропам, которые пересекла, но продолжала идти вперёд - туда, где когда-то давно, много сезонов назад, был её дом. Её когти обломались, подушечки лап саднили и кровоточили, а к запутанной шерсти прилипли смолистые хвоинки. Неприглядное зрелище.

В попытке перепрыгнуть очередное бревно, поросшее трутовиком, Спорынья зацепилась лапами о столько невовремя подвернувшийся сучок, чиркнула по коре когтями, неловко упала на землю, да так и осталась сидеть. Усталость навалилась на неё разом, камнем легла на плечи. Желтые глаза снова заслезились - не то от попавшей в них соринки, не то от обиды. На Крылозвёзда, на племена вообще и на Звёздное Племя в частности, на того треклятого одиночку, что не мог точно сказать, куда идти, и на себя саму. На собственную глупую слабость и неспособность отпустить прошлое даже спустя десятки лун.
Кто вообще сказал, что её ждут дома? Может, там вообще не осталось никого, кто смог бы её вспомнить - век племенного воителя может оборваться рано и трагично. Спорынья старалась не думать о том, что, даже если она найдёт племя Теней, её могут не принять обратно.  Помотав головой, она словно отбросила эти мысли в сторону. Примут. Должны принять. В её жилах течет та же кровь, что и у них, она помнит Воинский Закон и всё ещё может сражаться. Она вернётся, и всё сразу станет хорошо. Больше не придётся голодать днями, трястись от холода в чужой норе, воняющей лисьим помётом, содрогаться от кашля в надежде, что тело переборет хворь без целителя.

Со вздохом она принялась умывать мордочку, очищая её от пыли и слёз. Это машинальное действие быстро успокоило кошку, словно кроме шерсти она вычищала колючки из разума тоже. Только теперь она огляделась и поняла, где находится. Вокруг неё мох мягким ковром покрывал кочки, а вверх высились стволы сосен. Прямо перед ней, на старом пне, тянулись четыре тонкие полосы от когтей.

Ещё несколько секунд осознания - и сердце Спорыньи замерло в смеси радости и испуга. Этого не может быть.

Одуревшая от эмоций, она поднялась на дрожащих лапах и осторожно принюхалась к метке. Уж нос её точно не обманывал. Знакомый острый запах ударил в ноздри, пробуждая сотни воспоминаний. Она не знала, кто именно оставил этот след, но знала, что это кот - из тех, кто не боится болот, кто лучше всех охотится по ночам, из тех, кто никогда не отступает назад. Это - кот из племени Теней.

Лишь невероятная усталость удержала Спорынью от того, чтобы кинуться искать лагерь сломя лапы. Она счастливо рассмеялась, чувствуя, как сердце словно разжали острые когти, всё это время впивавшиеся глубже и глубже. Она сделала это. Здесь, когда она уже совсем отчаялась и готова была отпустить идею, которой жила столько времени, она наконец-то дошла. Казалось, даже мох вокруг стал мягче, а солнце из-за деревьев больше не навязчиво слепило глаза, а ободряюще согревало.

Со слегка кружащейся головой воительница племени Теней возвращалась домой.

----------->Поляна с ромашками

Отредактировано Спорынья (2020-10-08 21:20:48)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес