Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще


Поляна в березовой роще

Сообщений 251 страница 255 из 255

1

ПОЛЯНКА В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354482/36ca4e13/23763843.png


На этой яркой зелёной поляне, обычно светлой и солнечной, практически равномерно растыканы красивые и стройные берёзки. Здесь можно много чего поймать, детям можно побегать, порезвиться, а взрослым, быть может, даже вспомнить детство… Хорошее место и для прогулок, и для охоты, и для тренировок. Птички красиво напевают в хорошую погоду, устраиваясь средь тонких мраморных ветвей.

0

251

-----------> Остров Советов
Ученица шла со всем прулём домой – в лагерь Речного племени. Она понурив голову шла вслед за Тисом. Зеленоглазка решила, что будет готовиться к бою или сражению, её тело должно быть накаченным, а голова полна боевых приёмов. Кошечка встала и посмотрела вверх, шёл сильный и непрерывный ливень, что намочил Речных воинов с ног до головы «Что за дождь такой, как будто передо мной каким-то мхом с мышиной желчью машут» - скривившись, Колокольчик подождала пока окончательно оторвётся от идущего патруля в надежде, что её никто не заметит. Но увы юная ученица не была сильна ни в стратеги, ни физически. Улизнуть от предводителя, ведущего патруль было не просто, но возможно. Черепаховая кошечка побежала в сторону полянки в берёзовой роще. Она была самым оптимальным вариантом для «скрытной» тренировки. Ученица решила проверить, нет ли за ней хвоста, встала и принюхалась, но дождь перебивал все запахи и по тому Колокольчик решила, что никто не пошёл за ней вернуть её в лагерь. Кошечка пришла па полянку и начала оттачивать боевые навыки. Сначала она увидела кривую берёзку, что очень даже подходила для тренировки. Ученица приняла боевую стойку и кинулась на слабое деревце. Кошечка представила, что это был враг и в силу своего возраста скользнула  под «живот» невидимому чужеземцу и применила прочёс живота. Но приём был слабоват и любой кот давно бы уже расправился с ней. Тогда Колокольчик попробовала запрыгнуть на спину «коту» и применить прём прочёса спины. Спрыгнув она начала когтями царапать кору. В сердце ученицы воспылал огонь сражения и войдя в азарт она забыла, что находиться в невыгодном положении. Лапы скользнули по сырой траве и оцарапавшись о сук торчащий из злосчастной берёзы. Колокольчик быстро поднялась с места на траву тот час же пролились капли крови. На щеке была неглубокая царапина «Лисий помёт!» - выругалась кошечка и продолжила старательно применять малое количество известных ей приёмов. Она решила, что будет так тренироваться каждый божий день… нет она будет изнурять себя тренировками! И прекратит только тогда, когда совсем выбьется из сил. Стиснув зубы она продолжила упражняться, пока не упала на землю передохнуть «И это что, всё на что  я способна? Жаль, очень жаль….» выбившись из сил, лежа на земле с закрытыми глазами думала Колокольчик.

Отредактировано Колокольчик (2019-11-06 15:22:21)

0

252

--->Остров Советов ---> Главная поляна (номинально)
Тис медленно брел по мокрой траве, с усталостью переставляя лапы. Темное свинцовое небо висело над лесом, как будто Звёздные предки закрылись от всех котов серым занавесом и не желали их больше видеть. Их отряд пришел в лагерь довольно скоро, и рассвет даже не успел заняться на горизонте. Казалось бы, отличный шанс немного передохнуть после длительного похода, но что-то будто мешало воину. Он только улегся на сухой подстилке и закрыл глаза, как понял, что совсем не помнит, как Колокольчик, что все это время должна была идти рядом, зашла в лагерь вместе со всеми. Дурное предчувствие не подвело. Её не было в палатке учеников, и Тис заподозрил неладное. Куда могла подеваться ученица сразу после Совета, да еще и в такой ливень? Поскользнулась по дороге? Упала в яму? Не разглядела дорогу? Нет, все это бред. Воин не мог оставить это так, просто забыть о Колокольчик и лечь спать, как ни в чем не бывало. Совесть и долг заставили его выйти из лагеря, чтобы найти, вернуть, и, если что случилось, помочь ученице.
И сейчас Тис откровенно не знал, куда идти. Дождь мгновенно смывал все запахи, а он был таким уставшим, что еле волочил лапы, будто налитые свинцом. Небо немного посветлело, что знаменовало начало нового дня. "И надо было ей уйти куда-то прямо после Совета", — с раздражением подумал Тис, а после сам же отогнал эти мысли, — "Нет, с ней могло случиться что-то плохое, а я должен помочь. Не время для этого."
Кот заметил примятую траву и кошачьи следы на земле, которые еще не успел смыть дождь. Здесь проходил кто-то один, но нужно было оставаться начеку. "Надеюсь это её следы, иначе мне долго придется блуждать по лесу. Или, куда хуже..." — докончить эту мысль Тис себе не дал, не желая представлять тельце ученицы, прибитое к берегу, безжизненное и холодное. Она ведь точно ушла с ними с Острова? Чем дольше кот об этом думал, тем больше нервничал, и тем сильнее подрагивал кончик пушистого хвоста.
В нос ударил знакомый, но слабый запах, сильно приглушенный сейчас дождем. Тис напрягся и пошел быстрее, огибая кустарники и выискивая на земле новые следы. Он вышел на небольшую полянку, и в глаза сразу бросилась пестрая шкурка ученицы, которая лежала неподвижно у дерева. Сон сразу как лапой сняло, и Тис в пару прыжков добрался до Колокольчик, совсем не понимая, что случилось. Она казалась целой и невредимой, но лежала с закрытыми глазами прямо на земле.
Колокольчик! — воскликнул воин, лапой тряся кошку, чтобы привести в чувства, — Ты что тут забыла? — последовал за этим вопрос. Кот заприметил парочку глубоких и не очень царапин на злосчастном дереве и нахмурился. Она решила заняться тренировкой? Осознание быстро пришло в голову, и воин сел на землю, тяжело вздыхая.
Только не говори мне, что ты решила тренироваться прямо после Совета, — его голос звучал ровно, но упрек так и сквозил в словах, — Зачем ты сбежала, никого не предупредив? Ты заставила меня волноваться, и заставила бы других, если бы они узнали! — повысил голос Тис, но тут же успокоился, приглаживая вставшую на загривке шерсть. Это поведение Колокольчик было... безрассудно! Так просто сбежать во время патруля, никому ничего не сказав! А если бы случилось что-то действительно страшное? Кот еще долго мог читать морали на эту тему, но помедлил, смотря на уставшую и обессиленную ученицу. Он и сам ощутил волну слабости, нахлынувшей спустя какое-то время снова.
Извини. Я не знаю, что тобой двигало, но больше никогда так не делай, — Тис оглядел Колокольчик с лап до головы, оценивая ее состояние, и заметил небольшую рану на морде. "Предки, пораниться, тренируясь с деревом..." Кот снова вздохнул, еле сдерживая зевок, — Выглядишь измотанной. Тебе, да и мне, пора вернуться в лагерь. Хорошо выспишься, а после, если хочешь, расскажешь, что случилось. Может быть, я смогу помочь тебе или что-то посоветую, — кот слабо улыбнулся и продолжил, — И, если тебя это так волнует, могу ничего не говорить Бризу. Но кажется мне, что тебе самой надо к нему подойти.
"Много болтаешь", — упрекнул сам себя воин. Иногда он сам забывался, когда начинал "читать морали", как это выглядело со стороны, но на самом деле пытался лишь помочь. Кот качнул головой и поднялся с земли, жестом хвоста приглашая Колокольчик следовать за ним, — Идем, — коротко сказал он, — Сама дойти ведь сможешь?
Он не хотел ставить ученицу в неловкое положение, показывая, будто считает её беспомощной. В конце концов, если помощь будет нужна, то Тис все равно будет рядом.
Мысль о теплой сухой подстилке подогревала его по пути к лагерю.
---->Главная поляна

+1

253

Кто-то окликнул ученицу. Это был приятный знакомый голос, она не сращу его узнала, но голос был таким... родным? Это был Тис, за последнее время она разглядела в нём первоклассного бойца, мудрого воина и беззаботного кота в одном лице. Пёстрая лежала на мокрой земле, Тис ни как не мог обойтись без нравоучений и тут же начал приситать. Это заставило Колокольчик улыбнуться, она поднялась и пошатнувшись чуть вновь не упала. Ученица не выдержала и засмеялась, это был обычный без тени корысти добрый детский смех, надо же кого нечистая принесла! Именно его, а ни кого-то другого. Она ели двигаясь, подошла к коту и улыбнулась во всю морду.
— Выглядишь измотанной. Тебе, да и мне, пора вернуться в лагерь. Хорошо выспишься, а после, если хочешь, расскажешь, что случилось. Может быть, я смогу помочь тебе или что-то посоветую и, если тебя это так волнует, могу ничего не говорить Бризу. Но кажется мне, что тебе самой надо к нему подойти. - казалось бы закончил Речной воитель.
- Я ещё могу тренироваться! Я не могу бездействовать! Ведь если я не буду тренироваться, то не стану даже сильнее Камышка! А я хочу стать предводительницей и обязательно ей стану, вот увидишь! - решительно скзала Колокольчик и хотела было пойти обратно, но тело как будто не слушалось её и она брякнулась на пушистый зад, не в силах больше стоять.
— Идем. Сама дойти ведь сможешь? - без лишних вопросов и ответов на них закончил Тис. Он был слишком мягок с этой плешивой и вредоносной девчонкой! Но это Тис, что с него взять?
- Конечно, не уже ли ты сомневаешься во мне, мистер Всезнайка!? Не надо меня недооценивать! - на последнюю реплику Колокольчик так и не хватило сил и по тому она просто последовала за соплеменником. Юная зеленоглазая "героиня" разценивала Тиса как того на кого нужно ровняться, по этому она конечно же будет стараться его превзойти.

Трава хлюпала под лапами, дождь барабанил по листьям. Колокольчик продрогла до самых костей. Лучи рассвета уже падали на части территории Речного племени. Дождь всё ещё моросил, неуклюде падая на травинки и капельками скатываясь с них. Пахло свежестью и лёгким морозцем. Утренний туман обвалакивал стволы деревьев обрекая двух шевствующих на обоняние. К счастью, лагерь Реки легко найти по запаху рыбы. Они пришли.
- Слушай, Тис, а может, ты покадешь мне пару своих приёмчиков? Что бы стать предводительницей, мне нужно быть сильнее тебя! Я знаю ты сильный, если бы у оруженосцев был вобр наставников, то я бы выбрала тебя! - закончила ученица, сама не заметив, как они уже подошли к лагерю.
—————> Главная Поляна Реки

Отредактировано Колокольчик (2019-11-17 01:50:50)

+1

254

Остров Советов →

Беготня по лесу не была сильной стороной Камышника никогда, и ещё на полпути до лагеря он перешёл на шаг, пытаясь отдышаться и успокоить бухающее в ушах сердцебиение. Один плюс: хотя бы мокрая после купания в ручье шерсть успела высохнуть благодаря встречному ветру и рыбной диете.
Добравшись до полянки, Камышник рухнул на спину в заросли ромашки и одуванчиков, всколыхнув вверх белые зонтики, и улыбнулся. Встреча пришла отлично. Он и не предполагал всерьёз, что она будет настолько полезной, рассчитывал-то только на любопытный рассказ, а тут с призраком даже удалось познакомиться, к тому же, он оказался призраком целителя, к тому же, не единственным призраком на ветровой территории, к тому же... Цепочку можно было продолжать до позднего утра. Камышник перевернулся на бок. Наполненный впечатлениями, он совершенно забыл, что поссорился с Перьецапом и Веснолапкой, а потому очень быстро уснул, не успев получить неприятный тычок воспоминанием.

Проснулся Камышник, когда совсем уже рассвело. Его шерсть очень удачно пропала ромашками, в которых он извалялся, пока спал, и не удерживала ни намека на запах племени Ветра. Несмотря на короткий сон, котик чувствовал себя абсолютно выспавшимся. Задерживаться было нельзя, и, встряхнувшись, он быстро нахватал с зарослей паутины и поскакал домой, предвкушая, как расскажет о своем приключении всей банде друзей.

→ Палатка целителя

+1

255

Главная поляна--->
— Ммм, серьёзно... Лисий же ты помёт, — "Серьёзно? И даже никакой реакции на мои слова. Ах, плевать. Но охота? Упаси темнолесовец. Я не буду этим заниматься, смысл, сейчас сезон зелёных листьев, куча полна, переводить дичь в лесу? Ради кого, ради этой малявки? Пусть молоко сосет у своей няни кошкодевочки со статусом глашатая. Или всё же поймать рыбку... С белым мясом... Леща или... Рыбьи потроха, о чем я думаю? Когда я начал страдать чревоугодием? Ну уж нет", — Пескарь остановился. Карие глаза хмуро уставились на небо, — "А у вас там полно добычи, да? Хотя, зачем мёртвым еда, это нам, живым, она нужна. Гниль. Нафиг я вспомнил тебя", — Пескарь замотал головой, пытаясь стряхнуть тяжёлые мысли, — "Гниль, гниль, гниль! Лисий помёт! Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ", — воитель сел в тень дерева, оперевшись о ствол спиной. Все его мышцы напряглась. Однако вскоре он вздохнул и расслабился, — "Сестра... Твоя смерть многому меня научила. Но почему меня это преследует? Прошло много лун, я должен забыть... Нет, не должен. Если забуду, чем я буду лучше Хвоща? Этот дурак мышеголовый, он не понимает. Не винит отца. Интересно, если бы тогда умер он, ему на небе тоже было бы всё равно? Добренький, миленький, порядочненький Хвощ. Аж тошно. Буря считает, что он будет великим, видит в нем то, чего нет у меня. Но в отличие от него, я не предам память сестры", — песочношерстый встал, направляясь к реке, — "Достало. Хотите жрачку — будет вам жрачка. Лучше займу лапы охотой, чем буду сидеть и страдать от дурацких эмоций, которые не выгнал из себя", — фыркнул кот. Увидь его кто сейчас, подумал бы, что это не его придурковатый соплеменник, а кто-то совсем другой, настолько он был мрачным, даже воздух вокруг него был наполнен каким-то давящим угнетением. Он понадеялся, что по пути найдёт того, к кому можно будет прилипнуть. Либо над кем можно подшутить. Лишь бы избавиться от этой всепоглощающей тоски.
--->Река

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще