Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще


Поляна в березовой роще

Сообщений 231 страница 240 из 255

1

ПОЛЯНКА В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354482/36ca4e13/23763843.png


На этой яркой зелёной поляне, обычно светлой и солнечной, практически равномерно растыканы красивые и стройные берёзки. Здесь можно много чего поймать, детям можно побегать, порезвиться, а взрослым, быть может, даже вспомнить детство… Хорошее место и для прогулок, и для охоты, и для тренировок. Птички красиво напевают в хорошую погоду, устраиваясь средь тонких мраморных ветвей.

0

231

-Так ты вот это имел в виду, когда говорил о жизни в уютной палатке? Жизнь племенных! Может, тот кот бил тебя по голове? - одиночка развел ушами и насупился, продолжая слушать свою собеседницу, - Пепел, они всю жизнь проводят на жалком клочке земли, тупо внимают словам одной-единственной кошки, которая считает себя звездой, и  проводят постоянные безосновательные разборки с соседями. Разве это жизнь?, - продолжила Крапива, и Пепел недовольно встряхнул ушами. Она была абсолютна права, но как бы так это признать, чтобы не укусить за хвост собственную гордость? Может, действительно стоит согласиться, что ударили по голове? - подумал кот. Но приподнятое после битвы настроение совершенно не хотело портиться, поэтому он ответил весьма шутливо.
- Ты права. Наверное это всё из-за того, что всю мою жизнь каждая красивая кошечка считала своим долгом выгнать меня из теплого амбара с едой. Наверное это просто душевная травма, - одиночка громко замурчал и игриво стукнул Крапиву хвостом. Он не был уверен, что готов продолжать эту тему. Ему явно требовалось время на размышления. Поэтому, он решил выиграть его, сменив тему.
- О, в таком случае, хочешь, я научу тебя ловить лесную дичь? - кот говорил тихим низким голосом, чтобы речные кошки не слышали этого. Не хватало ещё, чтобы они услышали, как захватчики подтрунивают друг на другом.  - Кстати, ты слышала, говорят эти коты могут ловить рыбу

+1

232

- Смысл?
Ручей, у которой уже вошло в привычку вечно озираться, дернула ухом на ученицу.
- Пусть поднимут свои жирные тушки и поохотятся сами, хоть изредка, - так же тихо ответила серая. К Звездоцапу эти порядки, если у учениц вон ребра выступают, да и сама синеглазка выглядит не лучше.
А Пиранья?
- Еще и Пиранья, которой кормить четверых, - холодок прошелся по шкуре путешественницы. Слава предкам, уже становилось теплее, и дичь, какая-никакая, но была. Даже самая тощая мышка - уже победа, а рыба начала нереститься. Нехорошо, конечно, в нерест много ловить, но что поделать. Сычеух учил, что всем рыбам надо дать время отложить икру.
Сычеух.
- А где Тигринка? - снова голос Касатик. Приподняв голову и встав на все четыре, кошка огляделась.
- Найдем по пути обратно, она не могла уйти далеко. - не в таком состоянии.
Голоса надзирателей слышались неподалеку, но кот и кошка, похоже, премило наслаждались временем друг с другом. Вздохнув, Ручей обвела взглядом учениц с добычей и махнула хвостом.
- Идем в лагерь. Может по пути еще чего выловим, - решив оставить мышку там, где она лежит, кошка подхватила свою птицу и побрела ориентировочно на запах Тигринке, которую, вскоре, они и нашли.
- Тигринка? - положив птицу под лапы, негромко окликнула Ручей. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, насколько тяжело душевное состояние старшей соплеменницы. И без добычи.
Серая прекрасно понимала, что будет, если четыре охотницы придут с двумя птичками. Тем более, Тигринка - старшая воительница. Оставив свою добычу возле полосатой и коротко мяукнув, что скоро вернется, синеглазка юркнула глубже в рощу, откуда вернулась не так быстро, как хотелось, но зато с белкой. Ощутимо боднув старшую воительницу в плечо, чтобы хоть как-то её растормошить, Ручей кивнула ученицам и с тяжелым сердцем пошла в лагерь, покосившись на Тигринку, чтобы она забрала другую дичь.

----> Лагерь

0

233

- Они будут делать то, что захотят.
Отрезала полосатая, на что Искроушка резко подняла голову вверх и обернулась. Где-то послышался шорох, но одиночек не было видно.
- И давиться рыбой.
Тихо подшутила младшая. Действительно, что будут делать коты, не приспособленные к жизни в Речном племени, если в куче с едой будет одна только рыба? Съедят с костями? Довольно коварный план, однако всегда есть вероятность, что в таком случае ловить рыбу просто запретят и у племенных не останется ни единой возможности жить под гнетом. Хотя и сейчас они не живут, нет! Они подчиняются. Мерзость.
Уйдя в себя, что иногда бывало с ней, когда мысли Искр занимала политика, ученица едва ли заметила, как к ним подошла Ручей. Тут же обернувшись, она покинула её взглядом. Из добычи был только воробей. Не особо хорошо для воительницы. Прохлаждалась, все это время следя за ними? Не похоже на голубоглазку.
- Перья оставят очень много следов. У меня ещё мышь припрятана.
С определённой двусмысленностью рассуждала глава охотничьего патруля, после чего кивнула серенькой. Но она прочитала ещё по её взору. Мышка не достанется наглым мордобоям. Именно эти мысли и озвучила Ручей.
- Смысл?
- В выживании, друг мой. - Безразличность полосатой казалась ей сейчас неуместной. Неужели ей все равно? Сколько бы дичи не принесла она смотрителю, её, как шавку, так или иначе одарят отрадной пощечиной. - Смысл в том, чтобы иметь силы на жизнь и отстаивать её.
Прямо пояснила кошка, реагируя на жест Касатик повтором её действий и непринужденным подмигиванием. Забрав по дороге Тигринку, они все направились в лагерь.

0

234

Получив хвостом и заметив, что настроение Пепла изменилась с уверенного на задумчивое, Крапива немного успокоилась, хотя всё ещё не готова была выбросить из головы взгляд друга, направленный на Ивовую Звезду. Подозрения роились в голове, одно другого неприятней. В конце концов она вынуждена была признать, что больше не является гордой одиночкой, которой позарез никто не нужен и которая легко и просто утопает отсюда, ни на кого не оглядываясь, как только выдастся удобный для неё момент. Сколько ни упорствуй, убеждая себя в обратном, а Пепел её крепко привязал к себе. Думая об этом, Крапива издали скептически наблюдала за охотой Речных кошек. Кажется, вернутся они с уловом. Вон как столпились вокруг чего-то. Наверное, крупнячок.
- О, в таком случае, хочешь, я научу тебя ловить лесную дичь? Кстати, ты слышала, говорят эти коты могут ловить рыбу.
- Видимо, поэтому они и называют себя Речными, - парировала кошка, но в глазах у неё при этом наконец промелькнул неподдельный интерес. Рыба для Крапивы ассоциировалась с несъедобными отходами в виде костей, чешуи и пустых консервных банок на мусорках Двуногих. Как можно есть рыбу и при этом выживать, она себе не представляла и этой информации до конца не верила. Кроме того, кто добровольно пойдёт мочить лапы? Хотя, впрочем, от племенных можно ожидать всего, чего угодно.
- Ладно, - сдалась Крапива и коротко ткнулась лбом в плечо Пепла. - Лесная дичь, наверное, тоже отличается от амбарной. Давай, Учитель, я готова. Только, наверное, сперва проследим, чтобы наши охотнички вернулись домой? Ты же это обещал Ивовой Звезде? Только вот что делать с этой, не волоком же её тащить, - одиночка ткнула хвостом назад, в том направлении, где осталась Тигринка.

Отредактировано Крапива (2017-04-18 19:26:56)

0

235

Серый кот лукаво взглянул на Крапиву и шевельнул ушами, пытаясь уловить звуки вокруг.
- Мне кажется они смогут сами найти свой лагерь, - Пепел проследил за направлением взгляда подруги. - Знаешь, ведь нас с тобой всё равно не хватило бы, чтобы их всех удержать. Если бы они дружно побежали в разные стороны, мы могли бы разве что пополам порваться, - одиночка нетерпеливо взмахнул хвостом, облизывая губы. - А я голодный, словно ты меня уже три дня не кормила и заставляла скакать как белку.
  Крупная серая "белка" прошлась вокруг своей собеседницы, принюхиваясь к окружающим запахом. Дичь всю вокруг они уже распугали своими разговорами, так что тут действительно было нечего ловить. Впрочем, это совсем не остановил Пепла. Он снова прошёлся перед Крапивой, распушив самодовольно хвост, и зануднейшим голосом приступил к рассказу:
- Лесная дичь, в отличие от вашей, городской, тощая и шустрая. Её нужно в два раза больше, чтобы набить желудок, а потрудиться придется больше во все десять, - Пепел внимательно посмотрел на кошку, и решил, что перегибает палку. - Я старый зануда? - он потешно развел уши в стороны, смотря на свою строгую черепаховую судью.
  Шерсть кота снова начинала слипаться от влажности и он стряхнулся, чтобы не мерзнуть.
- Ну что, посмотрим, кто лучший охотник? - предложил он, осматриваясь. Судя по запаху пришли они со стороны его левой лапы, племенные охотились там, где его голова. Стало быть... - Только не дай мне заблудиться, я плохо плаваю, - засмеялся Пепел, разворачиваясь, и направляясь в сторону, где ещё никого не было.

===>>Полянка

Отредактировано Пепел (2017-04-21 22:27:52)

+1

236

- Ах, значит, теперь это я во всём виновата, - притворно распушилась Крапива. - А кто силой вытащил меня из той замечательной пещерки у реки и заставил топать в эту глушь? Будь где-то тут под боком ферма, я бы, может быть, и поохотилась для тебя. Может быть. Всё равно всё зависело бы от твоего поведения, - кошка сделала шаг вперёд, перегораживая путь Пеплу, который совершил почти полный круг вокруг неё, и с гордой миной продемонстрировала ему розовый язык, а затем снова аккуратно опустилась на землю, ожидая лекции, словно примерная ученица. Которой она, к слову, никогда не была.
- Лесная дичь, в отличие от вашей, городской, тощая и шустрая. Её нужно в два раза больше, чтобы набить желудок, а потрудиться придется больше во все десять, - монотонно бубнил кот, явно решивший потешиться и испытать её терпение. Глаза Крапивы постепенно сужались, пока не превратились в узкие зеленоватые щёлочки. Только тогда он сделал паузу. - Я старый зануда?
"Довольный какой".
- Будешь продолжать в том же духе - и я начну сомневаться в своём вкусе на котов, - приторно-сладко проурчала Крапива, не сводя взгляда со своего друга. В желудке что-то негромко буркнуло, напоминая кошке о том, что она тоже давно не ела, и подстёгивая ещё больше. - Когда мы уже перейдём к практике, старый зануда?
- Ну что, посмотрим, кто лучший охотник? - "Наконец-то!" - Только не дай мне заблудиться, я плохо плаваю.
- Ну и я не лучше, - улыбнулась одиночка. - Если что, будем уповать на Мастера. Он-то нас из-под земли вытащит!

→ Полянка

+1

237

<<<Пещера воинов
Кречет вышел из лагеря на поляну, которая открывалась тут же, стоит пройти несколько пар белоствольных берез. На этой поляне в бытность оруженосцем он обычно и ловил утреннюю дичь, которую заставлял приносить "тепленькой" наставник. Кречет понимал, что на самом деле это было такое приучение его к охоте - мол, не справился, значит получай нагоняй. Не хочешь нагоняй - сделай так, чтоб получалось. И это было действенно. Оруженосец вскоре стал и правда довольно скоро справляться со своим поручением.
Что погнало его сюда сегодня, в такую рань? Да одному Звездному племени известно. Кречету хотелось повод зайти в пещеру предводителя, возможно, именно поэтому, что с пустыми лапами прийти как-то стыдно, а куча с дичью еще не наполнена, он и пошел сюда по старой-доброй привычке.
Чуткий нос пестрого воителя ловил каждый запах, а уши, стоявшие торчком, поворачивались на каждый тот или иной шорох. Через некоторое время, как кот затаился в кустах и просто наблюдал, он услышал копошение с противоположной стороны поляны, а ветерок донес до него запах мыши.
"Ура, вот на тебя-то мы и поохотимся!" - Кречет раздвинул кусты, хищно пригнувшись в охотничью стойку и наблюдая за светло-серым грызуном. Он был достаточно упитанным, для предводителя будет не стыдно презентовать. Кот медленно стал двигаться в сторону мышки, переступая с лапы на лапу с осторожностью и надеясь, что ветер не сменит направление, потому что это будет крах. А дальше момент - и он прыгнул на спину мыши, вонзаясь клыками в ее шею и благодаря Звездное племя за удачную и быструю охоту.
После того, как с этим было покончено, Кречет быстро вылизался, в том числе смывая кровь грызуна со своей мордочки и усов, а после, перехватив дичь поудобнее за ее бок, побежал в сторону входа в лагерь.
>>> Пещера предводителя

0

238

Главная Поляна ---------------►►►

- А почему ты ведёшь нас? Может всё таки плавать? - Под боком материализовался брат и Ирисохвостая едва сдерживая раздраженный взмах хвостом, напомнила что Блеск лишь старается приподнять ей настроение. И откуда вообще пришло все это раздражение изначально? Разве она не любила его и не хотела сейчас же схватить его за шкирку и повалить на землю искусывая полосатые уши? Вроде хотела, а лапы отказывались... Или не в лапах дело?
- Мы уже пропустили лучшие часы для рыбалки и я не хочу сидеть под солнцем на берегу, - Капризно заявила кошечка с интонацией истинного знатока рыболовного искусства. Да и на слова Змея она кротко кивнула и продолжила путь не особо настроенная на разговор, но разве это могло остановить докучливых брата и глашатая? Было такой ощущение будто они этого похода сто лун ждали и теперь торопились использовать каждую секунду и задать каждый приспичивший вопрос.
- Ты чего с нами пошла? Признайся, ты ведь не на охоту хочешь, а повеселиться! Мы с тобой сто лет на охоту вместе не ходили. Ты соскучилась по брату.
- Кстати, Ирисохвостая, наш разговор не закончен.
И что могло случиться со вчерашнего вечера что их так раззадорило сегодня? Хотя может когда Змей говорил про охоту оно вовсе не собирался меня приглашать? Так что же, получается, я сама подписала себя на этот патруль? О Звездные, зачем все навыки отлынивания вы подарили только моему брату? Ирисохвостая тяжело вздохнула и постаралась спокойно улыбнуться брату, даже не зная как ответить на его вопрос. Соскучилась? Конечно - безумно просто, но разве это важно? Разве не они отвлекают от по-настоящему важных и опасных проблем? Нет, отвлекаться и слепо верить в то что все хорошо и так и останется лишь принесет еще больше бед и разочарований.
- Да что рассказывать, совет как совет. Ты же сам там был, - Ирисохвостая пожала плечами и остановилась у края полянки. Кошка внимательно осмотрелась и выбрала свое направление, - Ладно, удачной охоты.
И плевать что Ирисохвостая не дождалась команды глашатая, разве воинский закон говорит о том что на каждое движение нужно разрешение? Ну уж нет. Да и вообще, воинский закон вовсе оказался не таким уж и важным дополнением к жизни. Просто свод простых правил, а вокруг него столько ярких слов и веры. И ни отчего он особо не оберегает и ни к чему, в общем то, и не готовит. И лишь дает предводителям немыслимую и безрассудную власть над подчиненными свято верующими в закон. Недоволен - терпи, ведь это закон. Хочешь переворот и свержение деспота - нарушай закон и выдвигайся против него. Слишком много веры в честность предводителя. Безрассудно.
Кошка прильнула к земле и прислушалась к легкому шороху неподалеку, кажется это был кузнечик, но полосатая все же решила проверить. Да и внезапно очень сильно захотелось чего-то экзотичного. Не особо задумываясь кошка сделала длинный прыжок и уткнулась лапами в рыжий хвост своего брата.
- Эм... - не скрывая удивления в своих глазах Ирисохвостая растерянно отпустила пойманный хвост и виновато бросила, - Попался? - кошка застенчиво улыбнулась и почувствовала как живот скрутило от разочарования что попробовать кузнечика ей все же не светило. А ведь она бы сейчас точно бы штук двадцать умяла... Или может действительно сходить к берегу за стрекозами? Так что-то не так...
- Скажешь Змею что я вернулась в лагерь и можешь поймать мне пару полевок? - Мысль о странном самочувствии впилась в разум довольно крепко, но почему то Ирисохвостая говорила себе что точно знает что делает. Точнее она тешила себя мыслью о том что возможно она знала что делает. Да и вообще, может она просто внезапно решила что это наилучший способ избавиться от компании... Да и кто вообще мог ей сказать что-либо за то что она решила сбежать с охоты?
Не проронив больше и слова, полосатая скрылась в кустах, оставляя своего брата гадать о том что же только что произошло.

---------------------------- Тайм-Скип

0

239

- Ой, да перестань, Речные коты едят рыбу на завтрак, обед и ужин, сегодня можно и разбавить рацион. - ответил полосатому воителю Песчаный Змей. Блеск по-детски надул губы в ответ на это и также обиженно протянул в ответ:
- А я хотел пла-авать.
- Мы уже пропустили лучшие часы для рыбалки и я не хочу сидеть под солнцем на берегу, - словно ворчливая старуха ответила сестра. Блеск фыркнул на неё, затем замедлил шаг, поровнявшись с бурым глашатаем:
- В реке у нас была бы возможность как следует потереть её песком и смыть желчь, которой она уже насквозь пропитана!- хихикнула он, ничуть не переживая, что Ирисохвостая тоже его прекрасно слышит.
Все попытки Блеска разговорить сестру и выставить её в хорошем свете перед глашатаем не увенчались успехом. Вопросов брата полосатая кошка вообще словно не услышала, а на вопрос Песчаного Змея ответила так, будто на самом деле хотела сказать "отвали, ни то как врежу". Блеск хотел было открыть рот и срочно броситься исправлять положение, как сестра мгновенно решила скрыться в кустах для охоты.
- Она, кажется, просто не с той ноги встала... Обычно она совсем не такая, ты не думай!- после растерянной паузы сказал Блеск глашатая, прежде чем и самому отправиться приносить пользу племени. На глазах кота явно виднелась грусть. Блеск вообще был слишком харизматичен, чтобы хоть чуточку уметь скрывать свои эмоции, они сами лезли на его физиономию каждый раз.
Оставшись один, Блеск и вовсе углубился в какую-то совсем мрачную депрессию. Он был слишком общительным, чтобы проводить время один. Тяжело переносил охоту... Хотя у него сегодня была неплохая перспектива побыстрее справиться, ведь вечером ему дала добро на свидание одна очаровательная кошка... Блеск ужасно любил кокетничать с кошками. Только вот закалённые войной и тяжёлыми временами женщины Речного племени как правило в его романтичных жестах видели лишь ветренность и несерьезность. И вот сегодня он ни на что не надеясь пригласил одну ровесницу посмотреть на закат на берегу озера и она согласилась. Вот если бы не Песчаный Змей со своей охотой, Блеск бы уже вовсю приводил себя в порядок и собирал цветы вокруг лагеря в большой букет.
В мечтах о вечере Блеск забыл об охоте и просто бродил кругами, пока вдруг его хвост не пронзила ужасная боль.
- Попался?
- Ирисохвостая?!- подпрыгнул от неожиданности Блеск.- Ты забыла как мыши выглядят? За что ты на мой хвост то!- он притянул ближе к себе кончик хвоста и принялся аккуратно на него дуть.
- Скажешь Змею что я вернулась в лагерь и можешь поймать мне пару полевок?
- Ты случаем не перегрелась на солнце?- озадаченно спросил он, но сестры уже и след простыл. Почесав хвостом затылок от удивления Блеск вынужден был таки вернуться к охоте, чтобы хоть что-то поймать. В такую жару всё мыши попрятались по норам и это было непросто. Блеск закончил на трёх полевках и вернулся к условленному месту, где должен был быть и глашатай. Доложив вкратце о выходке Ирисохвостой, полосатый воин следом за Песчаным Змеем отправился в лагерь.
>>>>>>>>>Таймскип

0

240

Кречет шел в сторону поляны, на который, как он знал, росли некоторые травы из списка Оленьего. Ему нужна была кислица, и побольше, а также лаванда, корень лопуха, можжевельник и еще добрая половина всех растений этого леса. Олений решил подстраховаться и набрать все, что только Кречет встретит по пути, но вот лекарства от жара и от воспаления нужны были в первую очередь, ведь пока это единственное, что они знают о болезни Осозвёзда.
Пройдя к открытому пространству в березняке, Кречет вдруг услышал, что опавшие листья за его спиной шелестнули с некоторым опозданием, чем как если бы это было из-за того, что прошел он. Это не могло быть ничем иным, как...
- Мальва.
Кречет закрыл глаза и в бессилии опустил голову - ну конечно! Должно быть, она проследила за ним от выхода из лагеря.
Мальва была его ученицей, посвященной не так давно. Шестилунная кошечка, свалившаяся ему на голову - Кречет ума не мог приложить, что делать с ней. Более того, он и не надеялся однажды, что ему доверят воспитание оруженосца, только вот Осозвезд, игнорируя все его отмазки, как-то с затаенным торжеством и чуть ли не местью смотрел на своего бывшего ученика. Наверное, думал, что вот и свершится возмездие, и Мальва доставит Кречету столько же проблем, сколько сам Кречет в свое время Осиннику.
Крапчатый воитель и правда не знал, как вести себя с учениками. В первый день он прошелся с ней по границам, все показал, рассказал. Но то же самое он бы сделал и с просто подругой. Он не чувствовал себя неким старшим и мудрым наставником, хотя и старался не ударить в грязь лицом, но пресвятые угодники - это точно была подлянка, затеянная Осозвездом, за его собственное ученичество! Благо, дни как-то сами собой устаканились, и вполне неплохо Кречет обучил Мальву охоте и азам боя. Она оказалась ученицей способнее, чем он сам.
Развернувшись, Кречет ожидал увидеть рыжую голубоглазку. Между тем он подумал, что это не так уж и плохо - они соберут больше трав, она поможет ему донести их до пещеры целителей...
- Ну выходи, выходи, уже поздно притворяться пенечком, я вижу твои уши, - машинальном сказал кот, вновь разворачиваясь и начиная обшаривать взглядом поляну в поисках нужных трав.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще