Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще


Поляна в березовой роще

Сообщений 181 страница 190 из 255

1

ПОЛЯНКА В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354482/36ca4e13/23763843.png


На этой яркой зелёной поляне, обычно светлой и солнечной, практически равномерно растыканы красивые и стройные берёзки. Здесь можно много чего поймать, детям можно побегать, порезвиться, а взрослым, быть может, даже вспомнить детство… Хорошее место и для прогулок, и для охоты, и для тренировок. Птички красиво напевают в хорошую погоду, устраиваясь средь тонких мраморных ветвей.

0

181

Появлению "любимой" сестрицы коты были явно не рады. В прочем... Это было вполне ожидаемо. Да, Камышинка должна была предугадать такую реакцию, но до последнего ей хотелось верить, что она будет...несколько иная. Хотя, на что она надеялась? На то, что Лавина вместе с Сычеухом обрадуются ее приходу и кинуться на шею с объятиями? Правда, и столь откровенного равнодушия в голосе сестры Ками совершенно не ожидала услышать. А такое агрессивное приветствие от бывшего брата вовсе заставило белую вздрогнуть и сделать шаг назад. Какая же ты все же наивная, Камышинка. Ты действительно думала, что приходу предателя будут искренне радоваться? Как глупо.
Ками промолчала, отведя взгляд в сторону. Они имеют право на нее обижаться. Имеют право вовсе вычеркнуть из своей семьи и более никогда не вспоминать о том, что когда-то давно у них была сестра. И, как казалось самой белой, они уже это делают. Было обидно осознавать, что они так легко со всем смирились, в то время как Камышинка нередко вспоминала о них и пыталась мысленно анализировать ситуацию, а заодно и простить то их...недоверие. И даже простила! Но в ответ - ничего.
Внезапно Ками от мрачных мыслей отвлек голос юного оруженосца. Оу, у Лавины уже есть ученик... Удачи ей в таком случае. Вслух Камышинка это сказать не могла, так что стоило надеяться только на какой-нибудь сверхъестественный телепатический контакт.
- Да, Камышинка, - улыбнувшись, кивнула белая. Вспомнился тот день перед уходом, когда белая решила заглянуть к Нессее со Странником. Тогда котята были такими милыми маленькими комочками шерсти... А сейчас вон как выросли! Уже не Осколочек, а настоящий Осколище! Хотя ладно, Осколок подходит ему все же больше.
Было бессмысленно спрашивать Осколка о том, как поживает его семья, ведь уже все давно знали о том, что Нессея ушла из племени. Один Осколок и остался. Интересно, как так вышло? Он сам сделал свой выбор или...его просто, к примеру, забыли? Или не успели забрать. В любом случае, Ками сочувствовала ему.
Весь путь до речного лагеря Ками старалась держаться подальше от Сычеуха и Лавины. Зря она сюда все же пришла, но возвращаться было бессмысленно. Вот заключат они союз с Рекой, и тогда уже можно будет вернуться обратно в Тени.
-> Главная поляна

Отредактировано Камышинка (2015-03-07 14:47:16)

0

182

Я всегда знала, что это всё плохо обернётся. Нет, то есть, я не ждала этого, но чувствовала, что без трудностей мы не пройдём. Не знаю, почему я промолчала ещё тогда, когда Жабозвёзд решил без ожидания патрульных перейти границу. Но я опять же решила положиться на мудрость рыжего Предводителя.
Речная земля была другой. Если у нас повсюду от снега были болота, то тут было более-менее суховата, если не смотреть на снег. И идти было довольно приятно и удобно - шерсть больше не намокала, однако это уже не должно было волновать, так как я была вся мокрая. Повсюду были деревья, покрытые снегом. Мы шли не так долго, как я предполагала.
Наш небольшой отряд вышел на поляну, на которой уже тренировались речные молодые воины. Я с нерешительностью стала принюхиваться, желая, чтобы эти коты были незнакомы Камышинке - проблемы нам не нужны. Но однако, эти коты были прекрасно знакомы белоснежной. Я с горечью и сочувствием глянула на неё, однако эту позитивную ученицу было трудно увидеть расстроенной. Как только мы подошли близко, я кивнула Сычеуху, ученику и Лавине. И каждому я улыбнулась. Я стояла немного позади Жабозвёзда, поэтому видела его в профиль. Нужно было быть в курсе всех разговоров. Рыжий кот, который был со странными ушами, показался мне слишком эмоциональным. Энергия от него так и бурлила. Я невольно позабавилась этому, но вот то, что он как-то не очень хорошо принял кошку. Да, я не переваривала её, но всё равно, она часть моего родного племени. И поэтому я хочу, чтобы у неё всё было хорошо.
- Хорошо, мы вас проводим, - наконец, согласилась Лавина несмотря на Сычеуха. Я вновь на автомате кивнула, направляясь следом за отрядом. Я шла в конце, предпочитая быть незаметной и тихой кошкой - мне не нравилось показывать, что я глухая. Камышинка сторонилась своего брата и сестру. Мне было тяжело оставить всё как есть, поэтому я невольно подошла ближе к кошке и дружелюбно, искренне улыбнулась. "Всё будет хорошо", говорила моя улыбка. И это значило, что теперь, пожалуй, я готова её принять как свою полноправную соплеменницу. Слишком уж тяжело ей будет жить с таким давлением не только в Реке, но и в Тенях.
> Главная поляна

0

183

----Выход из лагеря
Тмин, Осока и Астрогрив, который тоже вызвался пойти с ними, дошли до поляны посреди березовой рощи, в то время как вторая часть патруля, состоящая из Ивы, Винограда, Золушки и Льдинки, пошла дальше к озеру.
Пятнистый воитель посмотрел на ученицу, ободряюще коснулся ее бока своим, как бы спрашивая, знает ли она, что делать. Хотя, как бы она - и не знала? Только они одни из всего племени проходили как воинскую, так и целительскую подготовку. И ловле дичи Тигринка всяко успела научить свою бывшую воспитанницу. Вот сейчас можно и вспомнить ее уроки.
- Держимся с подветренной стороны, - на всякий случай сказал кот, ведь им не хотелось, чтоб мыши и полевки учуяли их еще до начала охоты. А затем пригнулся и стал пробираться к краю поляны, иногда вытягивая голову и принюхиваясь.
Есть! Вот Тмин почуял наконец мышку, и цель его передвижений стала вполне определенной. Осторожно подкрадываясь к зверьку, сидящему, как он выяснил, в корнях дерева, Тмин остановился в трех лисьих хвостах и замер, приподняв одну лапу. Его уши едва заметно подрагивали, а глазами он словно гипнотизировал дичь. Прошло немало времени, казалось, целая вечность, и вдруг кот стремглав бросился на мышь, лапой сбивая ее и вышибая дух. Мышь упала на некотором расстоянии от кота, перевернулась и еще хотела бежать, но охотник был тут как тут. Не дав ей улепетнуть, он накинулся сверху, впиваясь в ее шею зубами.
Заурчав от такого хорошего начала охоты, Тмин закопал дичь в земле, которая после сезона Голых Деревьев уже успела подтаять и вновь стать податливой.

0

184

● Примерно через две с половиной луны после моего последнего отыгрыша ●

Речная Песня, завидев небольшую группку котов, побежала в их сторону. Хорошо бы присоединиться к охотничьему патрулю, а то глашатай ее так никуда и не отправил (кошка последнее время заметила, что Облако вообще отстранился от племенных дел), и воительница чувствовала себя ненужной. Без Кедра так и вовсе нечего делать, только вот даже бездельничать без него неинтересно совсем. Вот воительница и решила пойти, куда лапы ведут, да наткнуться на какой-нибудь патруль, чтоб присоединиться.
- Доброй охоты, - мяукнула она, только сейчас озадаченно обводя взглядом Тмина, Осоку, Астрогрива... оказалось, что отряд невелик. Интересно, а почему это целители вынуждены охотиться, когда в лагере итак полно бездельничающих лап? Или это их собственная инициатива? Ну ладно, пусть тоже развлекутся, а то в компании одних трав можно и свихнуться.
Воительница больше не сказала ни слова, так как Тмин кого-то учуял и пополз в сторону зарослей. Речная Песня решила тоже не стоять без дела и сосредоточилась.
Со стороны озера до нее донесся чудный птичий запах. Стайка воробьев что-то усердно клевала на земле, и кошка направилась туда.
На полусогнутых лапах она стала высматривать самого крупного и неповоротливого, и внимание ее пало на того, что был в центре. Это удачно - он и вспорхнуть не успеет, так как окружен своими собратьями. Видимо, до этого он растолкал всех, чтоб подобраться к семенам, или что они там нашли, и вот это-то и стало его роковой ошибкой. Не надо быть жадным.
Речная Песня клацнула зубами и прыгнула, нацелившись на того воробья. Он оказался у нее в пасти после недолгой борьбы, когда птица еще пыталась бить крыльями, чтоб отогнать охотницу. Но Речная Песня мигом закончила ее страдания.
Кошка фыркнула и чихнула, так как перья попали ей в нос, но тут же выпрямилась и побежала к Тмину, который тоже уже был с добычей.
- Вот, - пропыхтела она, закапывая воробья туда же, куда и он свою мышь. Нечего в разных местах тайники делать, а то не найдут потом.

0

185

Тмин мимолетно кивнул присоединившейся к их отряду Речной Песне. Он ничего не имел против этой кошки, плюс, лишняя пара лап не помешает, тем более таких умелых. Хоть воину редко удавалось побывать с ней в патрулях, он был наслышан, что она очень даже хорошая охотница.
Через несколько минут, когда он закопал мышь, соплеменница была уже тут как тут и несла в пасти крупного воробья.
- Здорово, переквалифицируемся в Грозовых котиков, - проворчал Тмин, но по виду было понятно, что он ворчит скорее по привычке, нежели и правда не рад добыче воительницы.
Кот махнул хвостом, предлагая продолжить охоту, а когда воительница вновь отошла, машинально обернулся, глядя ей вслед, а заметив что-то странное, пригляделся повнимательнее.
Может, его воображение разыгралось, может блики так падали, но в походке воительницы явно что-то изменилось. Он обычно был внимательным к соплеменникам и мог сказать, у кого что болит, даже если они пока что сами об этом не подозревали. И вот сейчас, когда он увидел Речную Песню со стороны, можно было смело утверждать, что либо она встала не с той лапы, и это скоро пройдет, либо...
- Речная Песня, - окликнул ее воитель, взмахом хвоста требуя, чтоб та подошла. После чего сам приблизился и ненароком принюхался хорошенько. От запаха у него слегка закружилась голова, он приоткрыл рот.
- Ты ничего странного не замечала последнее время? - проговорил Тмин, обходя кошку кругом и как бы уже для себя все решив, деловито бросая взгляды на живот, который почти и не увеличился, но все остальные признаки, включая еще слабый запах молока, указывали на одну вещь.

0

186

- Здорово, переквалифицируемся в Грозовых котиков, - проворчал Тмин, и Речная Песня гневно воззрилась на него.
- Хватит бухтеть, иди мышей лови, - ответила она, думая про себя, что тот просто старый пень, который вечно всем недоволен. Интересно, тяготы целительской жизни на всех так влияют? А то ведь сколько целителей ни встречала, они только пока молодые такие приветливые и хорошие. Чуть в годах - и все, им как крышу сносит. Ворчливые стариканы. Воительница даже с беспокойством посмотрела на Осоку, которая тоже охотилась поблизости, не превращается ли она в зловредную старуху.
Речная Песня отошла от воина, зарекаясь больше вообще не подходить к нему и закончить охоту в приподнятом настроении. А то если общаться с ним и дальше, то к концу дня оно будет ниже плинтуса, а потом весь ее негатив придется расхлебывать Кедру. Это было бы просто нечестным. Поэтому кошка выкинула Тмина из головы и сосредоточилась на новой охоте.
Но внезапно, когда она уже учуяла полевку и хотела ринуться по ее следу, Тмин ее окликнул, и кошка с досадой сжала комья земли вместо желанной добычи. Ну что опять?
- Ты всем так охоту портишь? - прошипела Речная Песня, и, тем не менее, подошла, вопросительно распахнув глаза. Интересно, что ему такое понадобилось, что не могло подождать того момента, когда полевка будет у нее в зубах, а часы охоты сократятся ровно на одну тушку? Тмин же стал пялиться на нее, чему воительница удивилась. Та-ак... если это новый способ заигрываний, то надо будет ему сказать, что последние пару лун он провел в пещере, раз не знает, что она с Кедром.
- Ты ничего странного не замечала последнее время? - спросил воитель, обходя ее кругом. Речная Песня развернулась следом, так как ей не очень нравилось, когда кто-то маячил за спиной.
- Только твои странные вопросы, - зевнула она, - а к чему это все?
Воительница не была мнительной и знала, что с ней все в порядке. Но когда травник так подозрительно смотрит и спрашивает, все ли у нее хорошо, даже самый немнительный забеспокоится. Вот и Речная Песня почувствовала покалывание в лапах, хотя списала это на небольшой стресс.

0

187

Тмин проигнорировал шипение Речной Песни. Ее темперамент был известен всем в племени, такой лапу в рот не клади, так что кот решил считать, что они теперь квиты. Тем более, он бы не стал продолжать перепалку с кошкой, узнав, что она в таком положении. Если сильно его не вынудит, потому что вредным в любом положении он спуску бы не дал.
Речная Песня упустила из-за него полевку, но кот отмахнулся, ведь это не последняя дичь в лесу, а они - не единственные охотники. Воительница все же подошла, и недоуменно посмотрела на него.
- Только твои странные вопросы, - сказала кошка в ответ на его вопрос и зевнула, - а к чему это все?
"Значит, она ни о чем не догадывается", - подумал Тмин, и выпрямился, готовый сообщить важную новость. Пожалуй, самую лучшую с начала сезона Юных Листьев, но лучшую для Речного племени. А вот как сама кошка отнесется к тому, что на шесть лун придется забыть об охоте, патрулях и сражениях?
- Я думаю, что ты можешь ждать котят, - мягко промолвил он, надеясь, что эту новость Речная Песня все же воспримет нормально.
"Конечно, если бы не изменившийся запах, я бы еще был не так уверен. Но от кошек, которые не ждут котят, не может пахнуть молоком. И почему я раньше не понял, что с ней? Ее могло тошнить. Или Речная Песня из-за своей гордости не пожаловалась, или решила, что само пройдет, а когда симптомы не повторились, благополучно забыла. Точно, не припоминаю, чтоб она приходила в нашу палатку", - размышлял кот.

0

188

- Я думаю, что ты можешь ждать котят, - мягко, словно разговаривая с душевнобольной и боясь, что она взорвется, сказал ей Тмин. Речная Песня с минуту смотрела на него, а потом хмыкнула.
- Я итак знаю, что я жду котят, - откровенно насмешливо глядя на воителя-целителя, проговорила она. Да, именно так. Если другие кошки и узнавали эту новость от целителя, то она точно была не из их числа.
Речная Песня впервые проходила через все это, и, тем не менее, родилась не вчера. Когда у нее появились первые признаки, такие как отвращение к еде, сонливость, то она не особо придала им значения. Но после потяжелел живот, и воительница поняла, что в скором времени у них с Кедром будет прибавление. Восприняла кошка это довольно мудро, так как неожиданно поняла, что готова к этому. Тем более, она была счастлива подарить котят любимому коту, а племени будущих воителей.
Вот только Кедр пока не знал, Речная Песня не то, что бы скрывала, а просто никак не могла найти время, чтоб рассказать ему. Они проводили много времени вместе, и кошка уже думала, что расскажет, но когда доходило до дела, не произносила ни звука. Чем дольше тянула, тем больше появлялось сомнений, а как он отнесется к этой новости? Вдруг решит, что еще рано, или не будет уверен, что подруга готова для материнства... в любом случае, назад уже пути нет, и он рано или поздно узнает. Лучше раньше, конечно.
- Ну, раз теперь мы все выяснили, я могу вернуться к охоте? - мяукнула Речная Песня, глядя на Тмина, а после прошла мимо него, втягивая ноздрями воздух и различая среди запахов леса один, принадлежавший какому-то мелкому грызуну.
Пройдя между кустов и свернув правее, воительница увидела - то была небольшая белочка. Речная Песня с воодушевлением подалась вперед, но та внезапно что-то почуяла, видать, и ускакала. Воительница же, ввиду беременности, не помчалась за ней. Все ж, понимала, что лучше будет, если котята родятся без стрясенных головушек.

Отредактировано Речная Песня (2015-04-30 15:29:26)

0

189

Тмин ожидал чего угодно, но осекся, когда услышал слова Речной Песни. На его морде удивленное выражение сменилось понимающим, и кот даже с облегчением улыбнулся, поняв, что здесь имеет дело не с обычной королевой, которая бы тут же начала удивляться и причитать. А с рассудительной и трезво смотрящей на всё воительницей.
Но в следующие несколько секунд его настроение полностью сменилось на противоположное из-за слов кошки:
- Ну, раз теперь мы все выяснили, я могу вернуться к охоте? - Она прошла мимо, и Тмин не сразу отреагировал, так как поначалу от такой наглости слова застряли в горле, а лапы словно онемели. Затем он направился за ней и был свидетелем, как кошка упустила дичь из лап.
"Значит, рассудительная и трезво мыслящая? Умная? Все кошки умные, пока гормоны из-за скорых родов не начнут толкать на всякие подвиги!" - подумал воитель, радуясь, что может лишь созерцать, как подобное сводит кошек с ума, а сам оставаясь голосом разума в этом царстве абсурда. Речной Песне, он конечно поможет. Она остается просто кошкой и не знает, что для нее лучше сейчас.
- Тебе нельзя этого делать! - твердо сказал он, пресекая ей дорогу и не давая возобновить охоту, - Как долго ты собиралась охотиться и ходить в патрули, будучи беременной? Тебе надо уже переселяться в детскую! А Кедр знает о том, что у вас будут котята? - Тмин обернулся к Осоке, надеясь, что та поможет донести дичь до лагеря. В конце концов, с ними теперь беременная кошка, причем на последних сроках, и охоту нужно завершить, иначе они рискуют здоровьем будущей матери.
- Осока, забери и нашу пойманную дичь, - оглядывая то, что поймала ученица за это время, Тмин благодушно кивнул, а потом занялся Речной Песней, чуть ли не силком таща ее в лагерь. Ох уж эти королевы! Вечно их тянет на приключения, когда уже пора бы утихомирить себя и спокойно дохаживать последние сроки. Но дохаживать не в прямом смысле этого слова!
---Детская

0

190

- Тебе нельзя этого делать! - когда Тмин преградил ей путь, кошка инстинктивно вздыбила загривок и надменно выпятила губу. Но кот продолжал взывать к ее рассудку, - Как долго ты собиралась охотиться и ходить в патрули, будучи беременной? Тебе надо уже переселяться в детскую! А Кедр знает о том, что у вас будут котята? - Как же они, целители, любят лезть в чужие дела!
Воительница смотрела на него, а потом отвела взгляд, чуть потупившись.
- Не знает, - признала кошка, а потом с новым вызовом встретилась взглядом с травником, - ТЫ ему расскажешь. Ты же по этой части, вот и доложи ему эту новость, - Речная Песня улыбнулась, а затем хотела обойти его, но Тмин все же настаивал на то, чтоб возвращаться в лагерь.
- Присоединилась к вам на свою голову, - вздохнула кошка, понимая, что он не даст ей продолжить охоту, как и свой патруль в покое не оставит. И из-за их выяснения отношений все равно вся дичь давно разбежалась, - ладно, сдаюсь. Веди, куда нужно. В детскую, так в детскую. Но не думай, что заставил меня там сидеть, как послушную кошечку. Я далеко не послушная, - воительница ткнулась ему в щеку, а затем отстранилась и деловито направилась первая в сторону лагеря. Уже за спиной она услышала, как Тмин говорит Осоке захватить пойманную дичь, и самодовольно улыбнулась. Ей не придется нести этого пернатого воробья до лагеря, забивая нос перьями и пухом - а в том, чтоб быть королевой, есть свои плюсы! Пожалуй, она останется в этом статусе подольше. Может, ей со временем даже начнет нравиться.
>>> Детская

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще