Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Ежесезонный опрос Самый-самый
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Поляна в березовой роще

Поляна в березовой роще

Сообщений 151 страница 160 из 247

1

ПОЛЯНКА В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539354482/36ca4e13/23763843.png

На этой яркой зелёной поляне, обычно светлой и солнечной, практически равномерно растыканы красивые и стройные берёзки. Здесь можно много чего поймать, детям можно побегать, порезвиться, а взрослым, быть может, даже вспомнить детство… Хорошее место и для прогулок, и для охоты, и для тренировок. Птички красиво напевают в хорошую погоду, устраиваясь средь тонких мраморных ветвей.

0

151

Ива от злости сцепила зубы, глядя, как ловко Острозвезд ею манипулирует. Убьет его – станет ничем не лучше Черит, и пойдет по ее дорожке, потому что убийство сводит с ума. Ива итак иногда чувствовала, что может сорваться, но держала себя в лапах. Если поддаться на столь заманчивое предложение, то она потом будет не собой. Ярость и жажда крови захлестнут ее. Этого ждет Острозвезд?!
Но отпустить – стать предметом манипуляций. Ива поняла, что Острозвезд победил.
- Будь ты хоть немного похожа на свою бабку, ты бы не упустила шанс. Что это? Влияние Воздуха? Любовь и шашни? – спросил кот. Ива мотнула головой.
- Воздуха не трогай, - прошипела она.
- …Ты потеряешь все, что тебе дорого. Но самое главное, будут страдать те, кто тебе дорог, - услышала она. Ива вскинула голову, и в ее глазах читалась настоящая ненависть. Что он от нее хочет?! Просто унизить? Сделать той, которая будет всех убивать по его приказу? Неугодных ему… потому что он предводитель и свои лапы марать не хочет, а если ее поймают – ну, выгонит, одной воительницей меньше… Однако, то, что он озвучил, просто выбило опору у нее из-под лап.
- Что? – опешив, выдохнула кошка, - Котята?
Она отбежала на несколько заячьих прыжков назад, переваривая услышанное. Он хочет, чтоб в его наследниках текла кровь Черит! Вот те раз... на такой исход у нее не хватило бы фантазии.
- И что будет их ждать?! – вскипела Ива, - Ты воспитаешь из них убийц? У них будет репутация, как у Черит? Как ты вообще мог подумать, что я пойду на такое? Подарю тебе наследников? Буду с тобой, – она бешено смотрела на него, а потом, забыв о мышке, так и оставшейся лежать в снегу, бросилась в лагерь, не видя ничего перед собой.

0

152

- Воздуха не трогай, - прошипела Ива. Острозвёзда кольнула ревность, хотя он был уверен, что любовью тут и не пахнет. Он не умеет любить. Просто, чувство собственности взыграло - Ива должна принадлежать ему, а этот рыжий недотепа встал как помеха. И не такие помехи устраняли.
- И что будет их ждать?! - вскричала белоснежная воительница, - Ты воспитаешь из них убийц? У них будет репутация, как у Черит? Как ты вообще мог подумать, что я пойду на такое? Подарю тебе наследников? Буду с тобой, - она отскочила от него, а потом попятилась, да так и побежала без оглядки в сторону лагеря. Кот стоял, глядя ей вслед.
"Все равно ты будешь со мной", - подумал Острозвезд. Если он загорался какой-то идеей, то точно не отступит. Теперь Острозвезд бы ни за что не подумал, что он влюблен, но отчего-то последнее время так много думал о ней...
Глянув на ее добычу, предводитель некоторое время колебался, а потом склонился и подобрал мышь с земли. После чего пятнистый кот направился туда, где только что скрылась кошка, по пути в лагерь отмечая, что ее шаг был чуть более размашистый, а значит нервный.
----Лагерь

0

153

Главная поляна ------------->
Странник молча шёл в компании молодых соплеменников, постепенно отвлекаясь от происходящих беспокойств и настраиваясь на охоту - в конце концов, дела есть дела, а воинские обязанности ждать своих героев не станут. Прохлада назойливо щипала щёки, но осенняя погода служила прививкой для предстоящей поры Голых деревьев.
- А как там Волнушка, Странник? - спросил Сычехвост, когда соплеменников уже окружали стройные берёзы.
- Волнушка заболела? - удивлённо подхватила его Ель, когда воитель не мог ответить ученику сразу, отчего-то тронутый участливостью вислоухого в этом деле. -  Надеюсь, она быстро выздоровеет. Сейчас опасно болеть.
Герой моего рассказа улыбнулся сам себе, но голос его был максимально серьёзен:
- Думаю, я во время привёл к ней Осоку, так что всё должно быть нормально, - не прерывая шаг и наслаждаясь пожухлым, но гармонично смотрящимся рядом с мраморными берёзами, пейзажем.
- В конце концов, в лагере есть Тмин.. - "А Нессея.." - воитель тяжело вздохнул, прикидывая, куда мы могла уйти воительница.. может, к Реке? Она часто приходила туда, когда ей хотелось побыть наедине со своими мыслями.. Странник решил, что если по возвращению патруля в лагерь супруги до сих пор не будет в лагере, он прогуляется к Реке.
- Надеюсь, вы хорошо себя чувствуете, - герой моего рассказа  обернулся через плечо, с беспокойством вперив взгляд янтарных глаз на вяловатую Водичку.

Когда небольшой отряд добрёл до поляны, воитель остановился, сморщив нос от осеннего холода и повернулся к патрульным.
- Не знаю, как вы, а я готов хоть весь Березняк очистить от дичи, - с улыбкой пошевелил усами герой моего рассказа; да уж, сейчас не хотелось думать больше ни о чём другом, как об охоте. А хорошая концентрация обещает хороший улов.
- Лучше разделиться. Ель с Водичкой могут поохотиться где-нибудь здесь, а мы с Сычехвостом отойдём ближе к берёзам, - после этих слов полосатый обернулся к рыжему ученику и повёл его к краю поляны, присматриваясь и прислушиваясь к окружающей природе.
- Предлагаю попробовать поохотиться в парах, - в конце концов, для Сычехвоста учёба не должна была прерываться ни на миг; никогда не знаешь наверняка, какие испытания могут ждать в итоговом экзамене - такой поворот тоже вполне мог быть, и к нему следовало бы хорошо подготовиться.
- Ну что, кого-нибудь учуял? - важно поинтересовался Странник у товарища, боковым зрением посматривая, куда пошли Ель с Водичкой и как у них дела.
- Как будем действовать?

0

154

- Думаю, я во время привёл к ней Осоку, так что всё должно быть нормально, - сказал Странник, и Сычехвост удовлетворенно кивнул, продолжая путь. Все-таки, было огромное облегчение, что в племени снова есть целительница. Пусть и ученица. Просто, кот с самого первого дня привык считать, что в племени должны быть все составляющие, а в них входит и целитель, наравне с глашатаем и предводителем.
- Не знаю, как вы, а я готов хоть весь Березняк очистить от дичи, - сказал Странник, когда они дошли до поляны. Сычехвостом завладело ощущение, что место знакомое. Впрочем, на территории Речного племени он уже знал все, так что немудрено.
- И я тоже, - подскочив передними лапами, мяукнул оруженосец, разворачиваясь к наставнику. Он решил сегодня из своей добычи выбрать самый большой, самый лакомый кусочек и отнести Иве. Ну а если не считать этого - давно пора делать успехи на охоте, как и в в боевых тренировках. А то не ровен час, Странник похвалит его перед Острозвездом, а там и окончательное испытание, и посвящение... а может, его успехов будет достаточно, и посвятят без испытания, как Ель, например.
- Предлагаю попробовать поохотиться в парах, - сказал Странник. Сычехвост удивился, но не подал виду.
- Как племя Ветра? - только и спросил он, как бы уточняя, а затем кивнул и подошел к серому коту, так как был назначен в пару с ним. Если честно, Сычехвост понятия не имел, как это так - охотиться вдвоем. На кроликов - ладно, там надо долго бежать. Но кода охотишься на мышь или птицу, то никаких "догонялок" - выследил, прыгнул, схватил или промахнулся. Так каким же образом?..
Они со Странником пошли к краю поляны, и у самой кромки леса остановились.
- Ну что, кого-нибудь учуял?
- Полевка. Вон там, - с готовностью сказал Сычехвост, указывая в сторону кустов, от которых остались одни только ветки. Следующий вопрос застал его врасплох.
- Как будем действовать? - спросил Странник. Сычехвост нервно изогнул хвост. Да он сам бы поймал эту полевку... кот не понимал, зачем было разбиваться на пары. Но наставник явно от него чего-то ждет, и Сычехвост стал вспоминать тактику котов Ветра. Вспоминалось плохо - он был сонным на тех занятиях, когда это проходили, а значит слушал вполуха.
- Эм... ну я могу на нее прыгнуть, а ты подстраховать, если она отбежит, - пробормотал рыже-белый, задним умом самодовольно думая, что если они будут охотиться так, то Страннику вообще на этой охоте будет нечего делать, - или я спугну, а ты поймаешь. Но не факт, что она побежит в твою сторону. Зато вот если узнать, где ее нора и заранее притаиться там... - кот повертел головой. Да уж, найти нору именно этой полевки не представлялось возможным.

0

155

- Полевка. Вон там, - герой моего рассказа кивнул, довольно поведя усами и отмечая всё про себя.
Когда Странник поинтересовался, как они будут действовать дальше, Сычехвост стал что-то не слишком уверенно предполагать, и герой моего рассказа изучающе поглядел на него улыбающимися янтарными глазами.
- В парах можно охотиться на любую дичь. Как на грызунов, так и на рыб, птиц, белок или кроликов. Во всяком случае, в качестве практики никогда не повредит, - он приосанился, не сводя взора с морды оруженосца.
- К твоему посвящению ты должен уметь не только подчиняться, но и руководить. Вот увидишь, это пригодится при первом же твоём главенстве в том же охотничьем патруле. А теперь я хотел бы, чтобы ты поймал эту полёвку самостоятельно, а потом мы всё-таки попробуем урвать что-нибудь вместе, и ты наверняка почувствуешь разницу, - герой моего рассказа как-то заговорчески подмигнул вислоухому; теперь тот сосредоточился на полёвке, что только что учуял, а полосатый внимательно наблюдал за тем, как он преследует дичь...
Когда ученик закончил с первой стадией, воитель удовлетворённо кивнул ему и, дождавшись, пока желтоглазый зароет свой трофей, он начал было что-то говорить, как вдруг приоткрытый рот так и остался в таком положении, а о нёба ударил знакомый, но такой редкий запах крольчатинки - воитель даже негромко хохотнул:
- Во дела! Кажется, к нам гость из племени Ветра. Он как раз кстати, - герой моего рассказа ещё раз со свистом втянул морозный осенний воздух в лёгкие, убедившись, что он не ошибся, и по близости действительно копошится заплутавший кролик.
- Ну что? В этот раз мы точно будем действовать по твоему плану, - многозначительно поглядев на Сычехвоста, сказал Странник, как бы намекая на то, что не хотелось бы, чтобы такая ценная добыча в такое время унеслась мимо их лап.

0

156

- В парах можно охотиться на любую дичь. Как на грызунов, так и на рыб, птиц, белок или кроликов. Во всяком случае, в качестве практики никогда не повредит.
"Да ну. Сколько мороки из-за одной добычи", - пренебрежительно подумал Сычехвост. Если охотятся на разную дичь, то и ее больше, а когда двое на одну - то так они никогда не накормят племя, - "Однако, от совместной охоты с Быстролапкой я бы не отказался", - облизнулся кот. Впрочем, он бы ни от какого времяпровождения с нею не отказался. Ну да ладно, раз Странник говорит так, то просто будем его слушать и соглашаться. Как-никак, от него зависит, сделают нас воителями или нет в скором времени.
- К твоему посвящению ты должен уметь не только подчиняться, но и руководить. <...> и ты наверняка почувствуешь разницу, - на это рыже-белый оруженосец кивнул, а после стал тихонько подбираться к полевке. Привычными мелкими шажками приближаясь к будущей жертве, кот подгадал момент, а после прыгнул в сторону дичи и накрыл ее лапами.
Вернулся Сычехвост к наставнику уже с полевкой, а потом опустил на землю и быстро присыпал землей. Странник удовлетворенно кивнул.
Вскоре им в нос ударил запах кролика. Сычехвост удивился такому стечению дел - не мог же кролик прибежать сюда с пустоши, через ручей? Нет, это кролик не племени Ветра... лесной, либо с северных холмов.
- Ну что? В этот раз мы точно будем действовать по твоему плану, - настаивал на парной охоте серый воитель, и оруженосец кивнул.
Когда они определили местонахождение ушастого, Сычехвост притаился.
- Я обойду с другой стороны, а там выпрыгну из укрытия и погоню его в твою сторону. Тут уж ты его схвати, Странник, - предложил он и начал осуществлять план, обходя кролика по большому радиусу, чтоб тот внезапно не увидел его или не почувствовал запах. Когда они стояли на диаметрально-противоположных сторонах, Сычехвост взмахнул хвостом, подавая знак, а потом вдруг выпрыгнул и бросился к кролику. Тот резко отскочил и побежал прямо на Странника, но прямо перед ним резко вильнул вправо.

0

157

Водичка уныло шархала по траве, вздыхая на ходу. Ей было отнюдь не радостно от этого денька. И вообще, ей казалось, что она единственная, кто выпал из времени. Но, пожалуй, сейчас, во время охоты, для таких мыслей было не место. В конце-концов, племя надо кормить. Как бы и не хотелось забыться сном на подстилке.
Отрядик дошёл до небольшой поляны. Водичка высоко задрала голову, дабы увидеть верхушки берез. Те виновато кланялись, то вниз, то вверх, будто извиняясь и стесняясь. Водичка усмехнулась в усы. Она-то сразу поняла, что они попросту боятся того, что коты распугают всё дичь.
Вообще ученица всегда одушевляла многие предметы, поэтому она порой здоровалась даже с камнями, что и сделала только что. Правда, никто о такой хобби не подозревал, посему  никто и не рассказывал Водичке о том, что это всё неживое. Но фантазия тигровой безгранична, поэтому сейчас, сейчас она здоровается со всем лесом.
- Не знаю, как вы, а я готов хоть весь Березняк очистить от дичи, - пошутил Странник. Водичка криво улыбнулась. Ведь с одной стороны, это довольно смешно и поощрительно, что он готов нанести кучу добычи в лагерь, но с другой...
"Что же будет с березками? Они же расстроятся! Они боятся нас! Почему мы только забираем у них еду! Они же тоже, должно быть, охотятся."
Но вот как, Водичка пока не придумала. Вздохнув, Водичка поковыряла лапой землю.
- Лучше разделиться. Ель с Водичкой могут поохотиться где-нибудь здесь, а мы с Сычехвостом отойдём ближе к берёзам, - сказал Странник. Водичка уныло подошла к Ели, демонстрируя самую текучую и понурую воду.
"Скучно это всё."
Но тем не менее, хотелось ли или нет Водичке всего этого, ей надо было охотиться перед этой красивой кошкой. Ещё. конечно, желательно, продемонстрировать весь свой талант. Которого нет
"Кхе-хе-хе."

0

158

>>из небытия
Предсмертный визг загнанного зверя нарушил тишину осеннего леса и его тут же подхватили вредные сороки, рассказывая всем, что среди деревьев орудует умелый хищник. Оторвавшись от добычи и подняв окровавленную морду к небесам, рыжий кот с презрением посмотрел на надоедливых птиц. Теперь здесь не поохотишься, вся дичь попряталась по норам. Подхватив жирную тушку кролика, воин побрёл дальше, сопровождаемый криками сорок. Он совсем недавно физически оправился от пережитого, хотя непривычная худоба, скрываемая поблёкшей шерстью, напоминала о душевных болячках. Тот вечер, когда распалась его семья, каждую ночь снился ему в кошмарах. И тот день, когда он узнал, что Ива беременна. Не от него.. И момент, когда котята предводителя появились на свет. Жизнь похожая на один страшный сон. Никто не знает, сколько было истерик, метаний, слёз.. Лишь берега реки стали свидетелями этой трагедии. А что теперь? Пустота. Пустота и работа без перерыва. Патруль, охота, снова патруль. Лишь бы не находиться в лагере, не видеть расфуфыренного предводителя, белую кошку, которую он любил больше жизни, счастливые морды соплеменников.. Никого. Он одиночка в этом племени. Сам по себе. Были ли мысли уйти? Да. Но смысл? Чтобы Острозвёзда окончательно порвало от счастья? Да никогда. У него ещё остались отец и мать, за которыми нужно приглядывать. И ученица. Да. Ученица, дочь ненавистного ему Острозвёзда. И вроде ведь рыжий понимал, что Водичка ни в чём не виновата и так же сама пострадала от предводителя, но пока Нансен не мог подпустить её близко к себе. Вообще, как оказалось, отстраниться от всех было не лучшей идеей. Пропадая на границе с сумрачными котами, желая встретиться с Камышинкой, чтобы попросить прощения, или бродя по территориям одиночек в поисках Львинолапа, кот не заметил, как растерял остатки своей семьи. Утратил статус в племени. Превратился в ничто. Дети больше не видели в нём отца, любимая попала под влияние другого, а друзья.. А были ли они? У всех свои проблемы и заботы. Но, в связи с последними событиями, кота это вроде как даже устраивало. Пережив последний нож, вонзённый в его спину, он нацепил на себя маску отстранённости и безразличия. Пусть никто не знает, что на самом деле творится в рыжей душе. Пусть никто не жалеет его. И вообще, пусть не лезут в его жизнь. Он выполняет свои обязанности воина, а всё остальное других не касается.
Поведя ухом, полосатый понял, что птицы умолкли и отстали от него. Но зато до него донеслись голоса речных котов. Прижав уши и скривившись, он хотел обойти их стороной, но.. Что-то потянуло его туда. Судя по всему это был охотничий патруль. Сообразив, что кто-то двигается в его сторону, кот положил добычу в траву и замер, не желая нарушить чью-то охоту. Вскоре он смог различить силуэты двух кошек, одной из которых была его ученица.
- Водичка? - не громко окликнул её рыжий, когда понял, что они только пришли и ещё не начали охотиться. Если ты не против, я бы хотел прогуляться с тобой, - холодно произнёс воин, глядя на неё пустыми глазами, чётко давая понять, что выбора у неё нет. На Ель он не обратил внимания, её мнение было ему по боку. Холодный взгляд янтарных глаз был устремлён только на полосатую кошечку, маленькую копию Тигринки.

0

159

- Водичка? - раздался тот самый голос, который Водичке хотелось слышать в самую последнюю очередь. Она замерла, но не обернулась. Она всё ещё надеялась, что ей показалось. Но Ель подняла голову, и Водичке тоже пришлось обернуться. Её глаза выражали страх, будто перед ней стояла собака, готовая вцепиться в шею юной кошечки. Но перед ней был всего лишь Воздух. Да, тот самый наставник, который некоторое время болел и поэтому его заменял Вереск. Но теперь он вернулся, с кучей негатива, который был получен благодаря всей этой ситуации в Речном племени. Пожалуй, Водичка после всей этой ситуации ещё более не хотела видеть своего наставника,  так как он всё время таскал за собой огромную тучу самых негативных эмоций. Ученица видела ту, невидимую всеми тучку лишь благодаря своей фантазии.
- Здравствуй, - сжато пискнула Водичка, отстраняя взгляд от морды Воздуха.
"Звёздное племя, за что ты послал мне Воздуха? За что я провинилась? Что я сделала?"
Но увы, Звёздное племя было сурово. Оно молчало.
"Пусть он уйдёт! Пусть уйдёт! Я не хочу вновь опозориться перед ним! Лучше перед Елью! Он же меня заругает!" - взмолилась полосатая. Однако наставник не уходил.
- Если ты не против, я бы хотел прогуляться с тобой, - отстранённо произнёс Воздух, уставив прожигающий холодом взгляд на свою робкую ученицу. Водичка, конечно, бы, отказалась, но по тому, как он сказал, выбора у неё не было. Она оглянулась на Ель, а затем пошла к Наставнику, низко опустив голову.
"Не против?! Против! Против! Против!"
Кошечка шумно вздохнула и сердито уставила на землю. Конечно, ведь если она посмотри так на него, но несомненно получит по ушам.
- Куда идём? Что мне делать надо? - обречённо произнесла кошечка, слегла приподнимая голову, дабы убедиться, ответит ли ей Воздух или нет.
Внезапно ей вспомнила утренний случай на поляне, где она чуть не задохнулась от чего-то. Просто дыханье спёрло. Астма, да. Что-то в этом роде. И Водичке не очень хотелось, чтобы в этот раз подобное повторилось перед Воздухом.
"Он же расстроится... что я отвлекусь."

0

160

Убедившись, что ученица полностью подчиняется его слову, Нанс бегло окинул взглядом Ель и, кивнув ей для приличия, повёл Водичку в другую часть берёзовой рощи, дабы не мешать охотящимся. Сегодня ведь особый день. Праздник. Пир по случаю рождения очередных котят от старого ловеласа. Рыжий недовольно фыркнул и твёрдо решил, что его кролик не предназначается для сего праздника. Он унесёт его старейшинам. Пусть Острозвёзд раз в жизни оторвёт свой пушистый зад от своей подстилки и сам идёт охотиться для своего пиршества, вместо того, чтобы охмурять очередную кошку.
Тихо рыкнув, рыжий воин взрыхлил землю когтями. Трава, потрёпанная погодой, но не желающая сдаваться натиску неумолимо приближающейся зимы, тоже попала под раздачу и пара пучков были безжалостно вырваны с корнями. Брезгливо отряхнув комочки земли на ходу, Нансен равнодушно сверху вниз посмотрел на Водичку. Он догадывался, что прогулка не приносит ей удовольствия. Видимо работать с другим наставником ей нравилось больше. Чтож, насильно мил не будешь.
- Если я тебе так противен, можешь поговорить с отцом, чтобы тебе вернули прежнего наставника. Я не буду возражать. Не думаю, что если Острозвёзд закатывает праздник ради новых детей, то он не выполнит такую мелочь для тебя, - отстранёно и задумчиво произнёс кот. И правда, смысл ему обучать её, если она его так боится? Между учеником и наставником должна быть гармония, тогда всё будет как по маслу. А тут.. Обдумывая свою несчастную судьбу она никогда не будет полностью собрана и сконцентрирована, информация будет пролетать  мимо ушей и от тренировок не будет проку. Он просто не сможет подготовить её к взрослой жизни воителя.
- Куда идём? Что мне делать надо? -послышался голосок Водички. Нанс тяжело вздохнул. Что ей делать? Он толком не представляет, что ему-то делать. Остановившись и осмотревшись, он бросил свою добычу в траву и посмотрел в никуда.
- Здесь, - тихо произнёс он и перевёл пустой взгляд на полосатую кошечку. С тобой некоторое время занимался другой воин. Я хочу, чтобы ты продемонстрировала мне усвоенный материал на деле. Здесь.

пы.сы. дико извиняюсь за возможные ошибки .__.

+1

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Поляна в березовой роще