Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще


Поляна в березовой роще

Сообщений 141 страница 150 из 255

1

ПОЛЯНКА В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354482/36ca4e13/23763843.png


На этой яркой зелёной поляне, обычно светлой и солнечной, практически равномерно растыканы красивые и стройные берёзки. Здесь можно много чего поймать, детям можно побегать, порезвиться, а взрослым, быть может, даже вспомнить детство… Хорошее место и для прогулок, и для охоты, и для тренировок. Птички красиво напевают в хорошую погоду, устраиваясь средь тонких мраморных ветвей.

0

141

- Сколько это будет продолжаться? Все равно кто-нибудь узнает, увидит, расскажет всем. Ты хочешь обманывать их? - Быстролапка посмотрела на него, и Сычехвосту показалось, что из ее уст все звучит куда более трезво. Она всегда была голосом разума.
- Нет, не обманывать, - пробормотал кот, - в смысле... Им вообще не должно быть дела, не так ли? - Оруженосец все же не хотел сдаваться. Он совершенно не понимал, чего такого в том, что брат и сестра вдруг полюбили друг друга. В лесу должно быть множество таких примеров... он специально попробует аккуратно порасспрашивать старейшин - они его тайный источник знаний обо всем запретном. Они расскажут такое, о чем Ива никогда не рассказывала, стоит только поменять им подстилку и еще как-то угодить.
- Давай не будем так далеко загадывать. Мне достаточно пока знать, что ты рядом, - кошечка лизнула его в щеку, от чего Сычехвост совсем разомлел. Он привык к подобным дружеским жестам, но теперь Быстролапка неосознанно вкладывала что-то иное. Словно кто-то их учит с яслей! Но Сычехвост точно знал, что никто кошек этому не учит, они такие от природы.
- Ты права. Я просто буду рядом с тобой, а там... Я точно знаю, что не заведу ни с кем другим семью, - упрямо сказал кот, сверкнув глазами и уставившись куда-то в прострацию, словно перед ним уже стояла какая-нибудь кошка, которая ждет-не дождется, как бы переселиться в детскую и привязать его к себе котятами. Ну нет, благо в племени он не единственный кот остался. И никого нет, кто сравнился бы для него с Быстролапкой, - Ты - моя семья. И точка, - в довершение всего он отогнал от себя неприятные мысли о всяких там чужих и незнакомых кошках, и с улыбкой зарылся носом в мягкую шерстку сестры.
"У Фиалки нет котят. Да и не любит она никого: она твердо знает, чего хочет - целиком отдаться делу воина",  - вспомнил Сычехвост про кошку, которая всегда была рядом с ними и их матерью. Они ее, вроде как, знали очень хорошо, но почему-то, глядя в умные васильковые глаза, ученик иногда считал, что они ее не знают вовсе. Некоторые коты в племени судачат о ней, но сейчас, в данный момент, Сычехвост очень хорошо ее понимал и восхищался. Даже не зная, произошло ли у нее что-то, отчего она избрала свою судьбу, либо она просто так для себя решила, без особой на то причины.
- Кстати, Быстролапка, - он вспомнил, о чем они говорили до той ссоры. Из-за потерянных понапрасну дней он не имел возможности рассказать то, что придумал буквально в те же сутки, когда и первый раз озвучил свою мысль, - помнишь, я предложил оставить нам память об этих днях, когда мы оруженосцы? - "И пока наши пути не разошлись, и мы вместе..." - Всем четверым. Я нашел место, где это можно сделать. Там хорошо: небольшой водопад, озеро, пещера, которая закрыта от посторонних глаз этим самым водопадом. В этой пещере у входа глина. Ее можно собрать, а затем вынести наружу и положить где-нибудь неподалеку, а затем оставить на ней отпечатки лап. Это и будет напоминанием, какие мы сейчас. Без воды глина застынет, и мы получим то, что не могли бы получить от песка. Словно замерзший момент времени в этом бесконечном потоке жизни, - пока Сычехвост говорил, с то и дело промелькивающей улыбкой, он смотрел на небо, а иногда переводил взгляд и на Быстролапку.

+1

142

Быстролапка всегда трезво смотрела на ситуацию. По крайней мере, пыталась. И это не было ее призванием, талантом. Скорее - это подарок судьбы за откуп от всего, чем еще можно было наградить кошку. Скажем, в ее чашечку явно пересыпали гордость. Есть, когда мало. Есть, когда середина, стандарт. А есть, когда много. Очень.
Мириться со своей гордостью очень сложно. Но когда она действительно не нужна, и ты понимаешь это, то тебе проще.
Конкретно сейчас пестрая осознавала, что ей гордость пока не необходима, тут она без надобности. Уже показала, выпятила себя в прошлый раз во всей красе. И до чего дошло? Родные брат и сестра... поссорились!
Нынче гордости не было места там, где есть любовь. И хоть Быстролапка пока не нашла это слово среди других, таких, как привязанность и симпатия, она все-таки чувствовала, как собственное тело реагирует. Слышала, как бьется сердце: как замирает и пускается в бешенный ритм. Ощущала кожей мурашки. То, как горят щеки и дергается хвост...
А про облюбовавших живот бабочек вообще не стоит упоминать. Это и так ясно. Они - предвестники чего-то нежного, трепыхающегося, как крылышки колибри.
Быстролапка понимала всеми фибрами души, что это перемена. Действительно поворот жизни, и в него надо еще вписаться правильно. А иначе... Что иначе - думать не хотелось.
- Нет, не обманывать, - проговорил Сычехвост, - в смысле... Им вообще не должно быть дела, не так ли?
"Они наши соплеменники. Трудно что-то скрывать от своих же. И семья наша о нас, небось, будет беспокоиться. Они разве не имеют шанс на знание правды?..."
Речная вздохнула, поняв, что все это тяжело. А их сокрытие отношений еще даже не началось-то толком! Справятся ли они?
- Ну, если ты так считаешь, - Быстролапке не хотелось вновь препираться, поэтому она лишь уткнулась носом в плечо брата. - Эта наша жизнь... Личная жизнь.
Какое непривычное слово, но кошке придется привыкать. Хотя раньше она и подумать не могла, что ее первым котом будет близкий родственник...
"Первым и, надеюсь, последним. Не хочу его терять!"
- Ты права. Я просто буду рядом с тобой, а там... Я точно знаю, что не заведу ни с кем другим семью.
Сычехвост будто прочел ее мысли о будущем. А как пестрая боялась, что однажды посмотрит в сторону рыже-белого и увидит его с другой... Бр-р, сегодня на поляне, даже видя его разговаривающим в обществе Осоки, что-то противно скребло и ныло внутри. Не говоря уже о большем...
"Ревность."
- Ты - моя семья. И точка.
Быстролапка замурлыкала, зажмуриваясь. В принципе, она и так знала, что они семья. Но сейчас будто слово "семья" подразумевалось под другим смыслом... Не как братско-сестринские узы.
Минута молчания и тишины. И ничего больше не давило. Все было так, как нужно, как, вестимо, и предсказывалось судьбой... или предками. Речная еще не решила, что конкретно будет недоговаривать Камышинке и Львинолапу, но знала, чуяла будто бы нутром, что коли рядом с ней Сычехвост, все будет хорошо.
- Кстати, Быстролапка, - оруженосец будто бы что-то хотел предложить. - помнишь, я предложил оставить нам память об этих днях, когда мы оруженосцы? Всем четверым. Я нашел место, где это можно сделать. Там хорошо: небольшой водопад, озеро, пещера, которая закрыта от посторонних глаз этим самым водопадом. В этой пещере у входа глина. Ее можно собрать, а затем вынести наружу и положить где-нибудь неподалеку, а затем оставить на ней отпечатки лап. Это и будет напоминанием, какие мы сейчас. Без воды глина застынет, и мы получим то, что не могли бы получить от песка. Словно замерзший момент времени в этом бесконечном потоке жизни.
- Это же просто отличная мысль, Сычехвост, - урчание стало громче. - Когда пойдем оставлять следы на память?

0

143

Сычехвост не стал долго думать над ответом. Для него вдруг все стало так просто, словно он уже сделал самое трудное в жизни, а все остальное - ерунда, можно горы свернуть. Ну, по крайней мере уже поздний час и то, что в третий раз Странник может его и не отпустить, ему сейчас как-то не приходило в голову. Несмотря на то, что им с Быстролапкой еще много трудностей предстояло испытать, внутри словно все пело, и были безмятежное ощущение силы и уверенность.
- Можно прямо сейчас! - мяукнул он и пояснил, - Мы пойдем в лагерь, скажем Камышинке, что помирились - она порадуется. Затем позовем ее и Львинолапа с собой, - кот искренне надеялся, что брата можно будет оторвать от Водички, Осоки и Пятнолапа, и чтоб он особо не упрямился - они же не могут ему рассказать все в лагере! Тогда их точно подслушают, да еще и попросятся тоже в этом поучаствовать. Можно было бы позвать всех оруженосцев, но чувство того, что они должны сделать это именно своей маленькой братско-сестринской общиной, не покидало его. Ведь если брать и других оруженосцев, то чего уж там, можно прихватить и всех воителей. Нет... только они, вчетвером. Дети Ивы и Воздуха.
Ой, кажется, он что-то забыл. Кот мысленно выругался.
- Я... эм, поспорил с Пятнолапом, что сегодня на вечерней рыбалке поймаю рыбу больше, чем он. Точнее, это Пятнолап бросил мне вызов, а я не мог отказаться - он бы тут же обвинил меня в том, что я струсил! - С негодованием поделился он, слегка взъерошив загривок при воспоминании об этом несносном Пятнолапе. Если бы Сычехвост заранее знал, что вечером планы могут измениться, он бы даже не стал вступать с ним в спор и вестись на эти глупые соревнования.
- Надеюсь, его взяли в какой-нибудь патруль, - пробормотал рыже-белый оруженосец, вспоминая вечно довольную пятнистую мордочку того кота. Интересно, они когда-нибудь повзрослеют? Вот сейчас глядя на них верится с трудом. У Сычехвоста половина ученичества прошла, и он заметно изменился. В каких-то вещах стал более серьезным и похожим на воина. А в каких-то так и остался котенком. Поговаривают, что коты вообще вечные дети. Не исключена возможность того, что и через много сезонов Быстролапка будет слушать от мужа высказывания, вроде "дорогая, мы с Пятнолапом на рыбалку - к ужину не жди".
- В общем, пока не придем - не узнаем, - Сычехвост улыбнулся - Пятнолап не мог ничего испортить, могли взрослые, но и они вряд ли станут чинить им препятствия. В конце концов, еще не так поздно, патрули не закончили обход территорий, а они старшие оруженосцы и могут спокойно выходить из лагеря. Кот напоследок потерся о щеку Быстролапки, а затем стал выводить их из этого места рощи, где по его вине они оказались. Место было незнакомое, но искать свои тропинки и исследовать территорию собственного племени, открывая что-то новое даже интереснее! Так он и нашел то озеро, пещеру и водопад, к слову.
>>> Главная поляна

Отредактировано Сычехвост (2014-08-16 13:20:39)

+1

144

И, конечно, предложение Сычехвоста тут же окунуло кошку в собственные воспоминания: вот они сидят с оруженосцем на краю лагеря, типа наблюдают за Странником, отчитывающимся перед Острозвездом. Братик в какой-то момент уже рисует что-то на песке, какие-то знаки и линии. А Быстролапка лишь со словами: "смотри, как надо" оставляет отпечатки собственных лап и когтей...
"Тогда еще подошедший наставник начертил елочку. Эх. У него она получилась довольно-таки неплохо."
Возможно, именно сама пестрая подала тогда рыже-белому идею запечатлеть их пребывание на сей земле, навеки оставить память о них, таких чистокровных Речных учениках.
И сейчас кошечка была воистину довольна тем, что брат вспомнил об их замысле, придуманном не так уж давно по времени, и даже вычислил, каким образом можно все действие провернуть.
- Можно прямо сейчас! - загорелся котик. - Мы пойдем в лагерь, скажем Камышинке, что помирились - она порадуется. Затем позовем ее и Львинолапа с собой.
- Если Камышинка уже пришла с охоты, - вздохнула Быстролапка, но все равно согласилась с планом рыже-белого. Хотя... внезапно тот явно вспомнил о чем-то еще, а посему сейчас неторопливо поведал об этом.
- Я... эм, поспорил с Пятнолапом, что сегодня на вечерней рыбалке поймаю рыбу больше, чем он. Точнее, это Пятнолап бросил мне вызов, а я не мог отказаться - он бы тут же обвинил меня в том, что я струсил!
Ученица подавила желание закатить глаза. С ней, с другими, в какой-либо еще компании Сычехвост... такой Сычехвост! Этот взъерошенный загривок, взгляд с искорками негодования и искреннее желание победить...
"Ох, братец ты мой."
- Надеюсь, его взяли в какой-нибудь патруль.
- Ты так на это надеешься? - теперь уж в глазах Быстролапки плясали бесенята. - Брось, поймаешь ты рыбу, а потом вместе пойдем оставлять отпечатки. Все равно Пятнолап устанет под конец рыбалки...
- В общем, пока не придем - не узнаем, - улыбка. Такая, на которую способен только этот оруженосец, только он. И вдруг Речная действительно поняла, что сейчас не смотрит ни на какие уши, наоборот - ей нравится их неповторимость, индивидуальность. А, ну да, конечно же, кошка была еще не в курсе истории с Черит. Ну, способность пропускать что-либо мимо ушей всегда находит Быстролапку там, где надо и не надо...
Однако ж, вряд ли после познания прошлого что-то изменилось бы.
На выходе с поляны Сычехвост в последний раз потерся щекой об ее щеку, как бы оставляя это строго между ними, а дальнейшее поведение (воистину камышинкины нежности) придерживать на уровне брат-сестра.
Ох, как бы пестрая не хотела обманывать родных, она все-таки поверила, что в этой ситуации сие действительно необходимо.
→ Огромный дуб → Река → Главная поляна (Вероятно, можно перескочить. Первый пост в лагере за тобой).

0

145

Главная поляна
Ива ловко маневрировала через белые стволы берез, выслеживая мышь, которая то и дело пряталась в последних опавших листьях покрытых тонким слоем снега. Эта ночь выдалась особенно холодной, а сейчас стоял такой холод, что нужно постоянно двигаться, чтоб не замерзнуть. Когда серая шубка зверька показалась на поверхности, то воительница, изловчившись, совершила прыжок и накрыла дичь лапами. Схватив ее за загривок, Ива хорошенько потрясла ее, выбивая остатки жизни.
Подняв голову, белоснежная кошка сощурилась: кажется, она видела какой-то темный силуэт вдали. Определенно кошачий и довольно крупный. Почувствовав какое-то нехорошее предчувствие, Ива, тем не менее, подхватила добычу и осторожно направилась в сторону кота.
Через несколько шагов воительница поняла, что это Острозвезд, и уже увереннее поспешила к предводителю.
- Острозвезд? Поохотиться вышел? – спросила она, положив мышь на землю и стараясь ничем не выдать волнения, которое охватывало ее, когда они оставались одни с этим котом. Хоть столько времени и прошло, он до сих пор вызывал непонятные чувства в душе кошки. Она его и ненавидела, и вместе с тем понимала. Он был ее палачом, но вместе с тем и ее жертвой. Кошка знала его тайну, а он – её, про давнишний сговор с Черит. Так же ее отношение к Острозвезду пропиталось ядом после того, как он выгнал из племени ее подругу Фиалку за предательство и Солнцеглазку за предательство именно его, как личности, как оценил это сам предводитель. Ива понимала его холодный расчет и поступок. Возможно, будь она предводительницей, то у нее бы не было выбора, и она поступила так же. Плюс, если бы ее кто-то предал... ох, как она его понимала. Возможно, больше, чем даже Облако и уж точно больше, чем Тигринка или кто-то еще из его окружения. Просто, Ива была по ту же сторону баррикады. Но это нисколько не умаляло ее недовольства относительно того, что он сделал.
И все же, она воительница Речного племени, а перед ней ее предводитель. Поэтому на лице кошки не промелькнула и тень страха или ненависти, она просто сопроводила свое приветствие почтительным кивком.

Отредактировано Ива (2014-10-12 08:41:40)

0

146

Острозвезд наблюдал за Ивой незаметно для нее самой, всматриваясь в грациозные движения белоснежной воительницы, почти невидимой на фоне снега, но все-таки вполне различимой. Как-то так получилось, что это была его судьба - вечно наблюдать за этой кошкой. Как она росла, училась, выделялась на фоне всех соплеменников. Потом выбрала в спутники Воздуха, потом вместе с Фиалкой пудрила мозги предводителю. И всегда их жизни не пересекались, судьбы были параллельны, однако если бы кто-то наблюдал за ними со стороны, то с уверенностью сказал бы, что кроме них-то никого и не было. Это даже не судьба, а рок. Острозвёзд наблюдал за ней, и вот теперь, узнав о жертве всё, решился прекратить выслеживать и показаться.
Вот Ива сконцентрировалась, прыгнула на мышь и одним ударом прикончила ее, но ей этого было мало, и она еще устроила той хорошую встряску. Не правда ли, говорят, такой прием машинально совершают те, кто хоть раз вот так вытряхивал жизнь из равного себе существа? Это подсознательное желание снова во всей красе почувствовать себя хищницей, желание почувствовать удовлетворение от расправы над жертвой… Острозвезд любовался.
Она увидела его. Острозвезд подметил, как кончики ее острых ушей напряглись, замерев. После, Ива взяла добычу и направилась к нему. Предводитель специально не делал ни шага, и вот, она уже была близко.
- Острозвезд? Поохотиться вышел? – спросила кошка будничным тоном, но опытный глаз предводителя уловил еле заметное изменение: шерстка слегка приподнялась, кажется, его присутствие взволновало воительницу. Острозвезд проигнорировал вопрос.
- Хорошая охота, - проговорил он, - Ива. Ты так ловко справляешься, ловишь своих жертв, не правда ли, это очень приятно, когда кто-то в твоей власти? Но ты и сама когда-то была жертвой, - ухмыльнулся пятнистый кот, медленно подходя к ней, - Черит, - прошептал он ей на ухо.

0

147

Ива неприязненно дернулась в сторону, когда Острозвезд подошел к ней. Она старалась, честно старалась отключить эмоции полностью, но предводитель прекрасно знал, где давить.
- Черит, - прошептал он всего одно слово, и зрачки белой кошки расширились, занимая всю радужку, еще больше подтверждая его теорию своим безапелляционным "да".
"Зачем он это делает? Он итак прекрасно знает, что да, была Черит. Но теперь ее нет, и я ничуть не собираюсь следовать ее установкам! Мышеголовый комок меха, лисий помет!" - злость увеличивалась в геометрической прогрессии. Кажется, пробуждалась та, кого Ива с усилием усыпила давным давно. Но сейчас эта кошка, живущая внутри нее, жаждала раз и навсегда покончить с Острозвездом. Впиться ему в глотку и одну за другой отнять девять жизней! Ей ничего не будет… даже убив один раз, точнее, одного кота, можно остановиться… Она же не будет повторять судьбу прабабки, она сделает это всего раз, на благо племени.
"Ты не защитить племя хочешь, а защитить себя", - проурчал какой-то язвительный голос в голове, - "Защитить себя от него. Того же хотела Черит в свое время, когда убивала Синюю Звезду, потом Зарницу, а потом для комплекта и Львинозвезда. Дерзай!"
Ива сглотнула.
- Меня и Черит ничего не связывает, - взяв себя в лапы, даже дерзко сказала кошка, глянув в глаза Острозвезда. В ее собственных читалась насмешка. В этом раунде она победит, - В отличие от тебя! Что скажут соплеменники, если узнают, что ты, а не Сычехвост, как сказал тот безумный старик, переродившаяся Черит? Что ты ведешь племя против Воинского закона, устраиваешь тиранию, выгоняешь воителей, которые были избраны Звездным племенем, а сам в тайне давно отрекся от предков? – Кошка вскинула хвост и напрягла лапу, готовая защищаться, если после ее слов он нападет. Острозвезд ненавидел какого-либо неподчинения. За одно слово или намек на революцию он готов убить, но Ива тоже не робкого десятка. Неужели это тот самый решающий момент, и она будет той, кто разоблачит его?!
- Твоя песенка спета, - прошипела Ива. Она жалела, ох, как жалела, что сейчас совершенно нет свидетелей. Так всегда бывает, когда они нужны.

0

148

У Острозвезда полыхнули глаза. То, о чем он догадался давно, теперь было настолько очевидным! Это же просто невероятно, но множество лун назад, когда он был воителем, точно такое же пламя в янтарных глазах он видел у одной кошки, и это не передается ни с какими учениями. С этим надо родиться. Как он был таким слепым, что не увидал этого в ней ранее?
На слова Ивы он только все шире и шире улыбался. Глупая девчонка! Не-ет, совсем не глупая. Просто, использует свой потенциал в неверном направлении. И если любого другого он просто бы пришиб на месте лапой за все эти восклицания, то от слов Ивы становилось жарко, они хлестали, как плети. Но от того все больше разгорался интерес. Острозвезд давно хотел вывести ее из себя, чтоб посмотреть, что скрывается за этой безразличной маской, которую кошка носит с тех пор, как была изгнана Фиалка. Даже нет, с тех пор, как она вообще согласилась быть матерью ее котят.
- Твоя песенка спета, - прошипела Ива. И - да, это тот самый момент, когда ты даешь кому-то немного власти, чтоб дать им насладиться ею, еще не осознавая, что все было решено еще до начала их разговора.
- Неужели? Тогда почему я улыбаюсь? – нагло спросил Острозвезд, наблюдая, как с ее лица сползает былая уверенность. Он медленно обошел Иву с другой стороны, словно желая рассмотреть получше, - Я давно обо всем догадался. Черника не была дочерью Огненной Звезды. Она была дочерью Черит, а ты – ее прямой потомок, - Острозвезд говорил медленно, словно успокаивал ее, что больше не надо притворяться. Только не с ним. А сам наслаждался ужасом, отразившемся на лице Ивы. Какая же долгая и хорошая игра! Но постепенно она приводила их к концу, а это его победа. Все маски сорваны.

+1

149

- Неужели? Тогда почему я улыбаюсь? - Ива задрожала от злости. Он издевается над ней, но пока она совершенно не понимала, какие козыри он припас у себя. Ну, ну давай! Говори скорее, где ее промах... Ива ненавидела быть слабой, и такие ситуации просто выводили ее из себя. Но Острозвезду некуда было спешить.
Я давно обо всем догадался. Черника не была дочерью Огненной Звезды. Она была дочерью Черит, а ты – ее прямой потомок, - мягко и даже убаюкивающе, проговорил Острозвезд. От этого сказанное приобретало еще более страшный оттенок. Ива не верила, что только что услышала то, что услышала, и медленно подняла глаза, глядя на него.
Он догадался… как – неважно. Он уверен в своих словах. Оказалось, что тут предводитель был на шаг впереди, и теперь кошка попалась на удочку. Подключив всю свою смекалку, воительница поняла, что отрицать его догадку будет глупо и по-детски. У Острозвезда еще куча аргументов, и она только доставит ему удовольствие, если начнет возражать, а он с каждым новым предложением одерживать над ней новые и новые победы. Ива не желала быть мышью в игре кошки-мышки, поэтому оставила все эти детские занятия.
- Ты ничего не докажешь, - глухо и с деланным безразличием проговорила она, - Много лет прошло, кто такая Черит давно забылось. Даже ровесники Сычехвоста не соотносят его и ту кошку. Поэтому это была жалкая попытка, Острозвезд. Да и что, в конце концов, мешает мне убить тебя прямо сейчас? Тогда тайна уйдет с тобой в могилу, - протянула Ива, отходя от него и разворачиваясь, снова исподлобья глядя на Острозвезда. Не любила, когда кто-то подходит настолько близко и дышит чуть ли не в мордочку. А тем более, этот кот.

0

150

Острозвезд усмехнулся, чуть ли не ласково посмотрев на Иву.
- Ты не убьешь меня, потому что до сих пор этого не сделала, - сказал пятнистый предводитель, будучи уверенным на девяносто девять процентов в своей правоте, - А даже если и собираешься, давай! – воскликнул он и вскинул голову вверх, довольно глядя на небо, чуть ли не с радостью ожидая, когда кошка исполнит обещанное. Может, и существует тот таинственный один процент? Тогда бы она его очень удивила... Но, разумеется, этого не последовало. Острозвезд устал ждать и снова посмотрел на белую кошку.
- Будь ты хоть немного похожа на свою бабку, ты бы не упустила шанс. Что это? Влияние Воздуха? Любовь и шашни? – разочарованно произнес кот. Он продолжал поедать ее глазами.
- Ива, зачем мне что-то доказывать? У тебя в племени столько давних врагов, что обмолвись я только словом, и тебе, Чернике и Сычехвосту придет конец. Помнишь моих верных собачек? Жалко, Гнева среди них уже нет, но это неважно. Они рады будут избавиться от тебя и от твоей семьи. Ты потеряешь все, что тебе дорого. Но самое главное, будут страдать те, кто тебе дорог, - серьезно сказал Острозвезд. Не давая Иве отстраниться, он снова подошел к ней и прошептал на ухо то, что было на уме давно:
- Будь со мной, Ива. Ты... думаешь, что я издеваюсь над тобой? А я мог бы подарить тебе целый мир. Подари мне наследников, и я сделаю все, чтоб никто никогда не тронул тебя. Такое спокойствие Воздух никогда не сможет тебе предложить.
Острозвёзда давно преследовала мысль, чтоб породниться с линией самой великой кошки леса, которой он восхищался. В Иве есть все ее качества. Их дети были бы воистину великими, так что весь лес содрогнется.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще