Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 921 страница 922 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

921

Темнолапа терпеливо выслушивала аргументы старейшины. В этот раз обошлось без выговоров, хотя во взгляде его сперва читалось нечто другое. Правда, прислушиваться к ее мнению кот все равно не стал, предполагая, что ему предложили идти назад. "А жаль, из лагеря бы мы точно не заблудились, если б пошли по пятам отряда". Ну, по крайней мере, сомнения, пребывающие некоторое время назад в глазах старейшины, улетучились. В нем опять появилась невесть откуда взявшиеся сила и упорство. Что ж, это хоть и немного, но успокаивало ученицу. Сама она здесь никогда не была, поэтому путевого бы посоветовать не смогла, назначь ее Дубравник проводником. Разве что, назад в лагерь. Чем дальше от дома, тем сложнее. Но, достаточно было размышлений. Кошечка кивнула, согласно тронувшись снова в путь.
*****
Они прошли не слишком долго, более того, Дубравник услышавший журчание воды, встрепенулся, предполагая, что они вышли к озеру.
Только не к тому. Но здесь было воистину, красиво, тихо, уютно, а в отражении красиво блестели звезды. Правда, Сумрачная ученица очень устала и вымоталась от постоянных перебежек, в том числе по сугробам, поэтому ее посещение озера вышло несколько позже веселого старейшины, целующего землю. Зато, тут был источник воды: она потянулась к нему, отпив немного, чтоб освежить пересохшее горлышко.
- Это Лунное озеро - самое близкое к предкам место, - раздались слова Дубравника и усталость кошечки ветром сдуло, ее глаза округлились,  прохладная вода застряла ледяным комом, а лапой она зажала рот чтобы не проронить ни звука. Это же то самое священное озеро, куда ходят предводители и целители, чтобы общаться с предками! Ну вот, сперва она дала Дубравнику не самую свежую лягушку, а теперь покусилась на самое священное! Теперь предки точно разозлятся и отправят ее в Темный Лес! Она лихорадочно протянуло лапу, чтобы в качестве извинения погладить дрожащие от ряби и гнева звезды лапой, осторожно, вот одну, вторую, и вон ту, самую яркую. Правда, за ней пришлось тянуться, но оно того стоило. Не слушая ворчания старейшины, ученица потянулась к звездочке, поздно сообразив, что у нее не остается твердой опоры на передних лапах, и в конце концов, соскольнула...
Оказавшись с головой под водой, кошечка затрепыхалась, словно раненая лягушка, отпрыгивая от озера, чихая и отплевываясь от священной воды. Но чувство ужаса быть утопленной перехватило другим и она с округлившимися глазами посмотрела на старейшину:
- Я...я.. я не хотела, правда! Я хотела попросить прощения у предков, а потом.. - она припала к земле перед старым котом, схватившись за голову передними лапами. Вокруг должно было обдавать холодом, но из-за нахлынувших эмоций кошечка не чувствовала ни стужи, ни жара. - Предки сильно разозлятся, да? Меня отправят в Темный лес? Утопят в болоте? Скормят чудищам Двуногих? Заставят есть несвежих лягушек? - кошечка уткнулась носом в землю, всхлипнув, смотря ток на землю под собой. Вот так и надо глупой, чрезмерно любопытной, мышеголовой Темнолапе! Слеза прокатилась по ее щеке, когда она судорожно вздохнула.
- Меня наверное, и на Совет теперь не пустят, да? - дрожащим и заплаканным голосом слабо спросила она.

====>>>> территория Грозового племени, берег озера

Отредактировано Темнолапа (2023-03-27 06:57:48)

+3

922

Дубравник услышал только громкий бульк, когда ученица упала в воду. Он с осоловелыми от происходящего глазами смотрел, как та выбирается из воды, и стоит сказать, что если бы племя Теней не разбиралось в воде на втором месте после Речных, и Темнолапа бы начала тонуть, то старик ничем не смог бы ей помочь. Возможно в его голове вспышкой прояснения сознания и зародилась бы мысль, что надо идти спасать, но на этом бы все и закончилось - спасатель из Дубравника такой себе, и целых два сумрачных кота сгинули бы в Лунном озере.
Но все обошлось, и Темнолапа благополучно выбралась.
- Я...я.. я не хотела, правда! Я хотела попросить прощения у предков, а потом..  - закрыв голову лапами, замяукала кошка, упав перед Дубравником. Тот, важно поджав губы, смотрел на неё, будто признавал, что случилось ужасное, и сейчас ученице предстоит раскаиваться до конца жизни.
Хотя...
Дубравник призадумался.
- Это был знак предков! Ты хотела попросить прощения, и они омыли тебя священными водами, так что ты теперь чистая, - важно изрёк он, довольно расправив усы. Кот считал себя очень мудрым и в такие моменты был доволен, что его слушают, а на грешить боятся. И то, как Темнолапа испугалась, очень ему понравилось.
- Теперь, после благословения звёздного племени, тебе нужно особенно тщательно следить за тем, чтоб не прогневать предков. А сейчас вытри слезы, и пошли дальше!
Кот увидел ручей, текущий куда-то вниз. Это он посчитал знаком звёздного племени, что им туда.
"Сами предки ведут нас!" - с благоговением подумал он.
------[территория грозового племени, берег озера] -------

Отредактировано Дубравник (2023-03-23 07:03:15)

+3