Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 781 страница 790 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

781

Ольха благодарно кивнула Рыжелисту, которого знала, как глашатая Грозового племени. Он повел себя крайне благородно, чему целительница была рада. А еще она, на удивление, была рада поддержке Спорыньи. Это было странно для Ольхи. Она все больше думала, что этой одиночке место среди них, среди племенных.
Кошка подошла к водной глади и легла рядом. Делай, что знаешь. И... Спасибо тебе, - Спорынья легла неподолеку. Ольха лишь кивнула кошке и коснулась носом водной глади.

Было страшно, очень страшно. Вокруг была тьма, будто все звезды погасли. Тишина давила на уши. Но вдруг все начало проясняться. Перед кошкой возникла пустая поляна, усыпанная звездами. Вокруг никого не было, но Ольхе уже мерещились давящие ее взгляды. Точно такие же, что были у Грозовых котов, когда она пришла к озеру. Вдруг появилось волнение, но не за себя, а за Спорынью. Уверенность в безопасности вдруг улетучилась. И сейчас целительница боялась двух вещей: гнева звезд и жестокости грозовых. Кошка съежилась в этом, казалось, тянущемся ожидании кого-либо из предков. И она настолько загнала себя паникой, что даже не заметила своего собеседника, пока тот не заговорил с ней.

+1

782

-------------> Главная поляна Грозового племени
[indent=2,0] Дорога выдалась не лёгкой. В лесу стремительно холодно, и полнимавшийся ветер обнадеживающе для Грозовых котов сулил погодные изменения, но сильно мешал при этом в пути, пытаясь выжать из глаз слезы. К счастью, в низине,  где лежало Лунное озеро и временный лагерь,  ветер был куда менее ощутим.
- Бродягой пахнет. - она напряглась, ускоряя шаг по вытоптанной тропе. Визит пришельцев к святилище насколько сильно задел сознание Каменницы, что она не сразу определила ещё чёткий запах племени Теней.
[indent=2,0] Во временный лагерь серая воительница ворвалась уже бегом.  Шерсть её стояла дыбом, а уши были воинственно прижать к голове. Она была готова к сражению. Сходу она увидела Рыжелиста, Можжевельника и ещё нескольких соплеменников. Разумеется, первой мыслью было, что они либо выдали из ума, либо массово потеряли нюх, поскольку вели они себя вовсе не как полагается при вторжении.
- Неужели наш целитель просто взялся за старое и решил полечить какую-то бродягу, когда у нас самих в племени Зелёный кашель? - это было первое, что пришло ей в голову, когда она поняла, что это не вторжение.
[indent=2,0] Каменница немного пригладила шерсть, и поступила к Рыжелисту:
- Ты пустил сюда бродягу? - она заглянула через его плечо увидела два силуэта на берегу Лунного Озера. Её глаза тут же округлились и шерсть снова стала подниматься дыбом, а вопрос пришлось откорректировать:- Ты пустил бродягу к Лунному Озеру? Как это вообще понимать?
[indent=2,0] Каменнице было конечно ясно, что авторитет Серой Кометы в племени ещё совсем не установился, но она, кажется, ясно дала понять свою позицию об отношении к бродягам. Собственно,  присутствие здесь целительницы Теней вообще волновало Каменницу в последнюю очередь: пусть водятся с кем хотят в пределах своих границ, но приводить кого-попало к общему святилище было непозволительным оскорблением в сторону всех остальных племен, это Каменница конечно же ещё вспомнит чуть позже,  а для начала нужно немедленно избавиться от бродяги.

Отредактировано Каменница (2020-12-30 20:27:37)

+1

783

оффтоп: мы с Ледником вне очереди поиграем; надеюсь, никто не против хД

Ледник в ответ на её вопрос о запахе был в явном недоумении: — Ты что, хочешь сказать, что сама не чуешь? — Морошечка прижала к голове уши. — А, ну да, ты же еще не знаешь племенных запахов… В общем, смотри — если пахнет перегнившим болотом и всяким таким противным, вот как сейчас, то это племя Теней. Похоже, им нужен какой-то совет от предков, только вот я почему-то не видел эту целительницу на прошлом Совете…
Ледник почему-то поёжился, а Морошечка нахмурилась: перегнившим болотом? А как пахло перегнившее болото?
Она вяло кивнула, когда он уточнил, точно ли она не хочет; а он в ответ на её «отстой» спросил, уже с набитым ртом:
— Чего ты? — он проглотил и продолжил: — Неужто скучаем в компании блестящего Ледника? Я, между прочим, могу и обидеться на твою кислую морду… — мордочка Морошечки сузилась от ужаса, — ладно, шучу. Дай я только доем, и пойдем займемся чем-нибудь интересным — хочешь, я научу тебя делать подстилки? Хотя стоп, это звучит совсем неинтересно…
Морошечка фыркнула. — Для меня — интересно. — Она вздохнула. — Слушай, Ледник… — «я буду целительницей. Ты всё ещё хочешь быть моим другом». Но живот скрутило, и она сказала другое: — Вы с Можжевельником друзья?

+1

784

Для меня — интересно, — Морошечка, тем не менее, фыркает, и Ледник тут же расслабляется, облегченно улыбаясь. Едва ли он смог бы придумать что-то по-веселее, не подразумевающее при этом перспективу получить потом от шее от старших соплеменников, — Слушай, Ледник…

Чегось? — отзывается он с набитым ртом.

Девочка словно обдумывает что-то пару секунд, после чего все же роняет:

Вы с Можжевельником друзья?

Вопрос застает юношу врасплох, что можно понять по тому, как он почти забывает проглотить последний кусок мышиного мяса, и какое-то время пялится на котенка с правой набитой щекой. В конце концов он, правда, проталкивает пищу вниз по горлу с характерным гулким звуком — она тяжело приземляется в животе, и Ледник морщится от недолгого неприятного ощущения — после чего принимает сидячее положение, чтобы в дальнейшем умыться после долгожданного позднего завтрака.

Ну. Я, вообще-то, со всеми дружу — не считая Каменницы, наверное — но Грозохвостка говорит, что далеко не все дружат со мной в ответ, так что я не уверен, — Ледник пожимает плечами, едва ли понимая, что его ответ для Морошечки будет в лучшем случае неудовлетворителен, и, пройдясь языком по здоровой лапе, смывает мышиный душок с носа и морды. На полный желудок жить становится сравнительно проще, и юноша чувствует, как его и без того неплохое настроение поднимается отметки на две выше, — Не будь Можжевельник таким противным ворчуном, было бы намного проще, конечно.

Поймав себя за язык, оруженосец бросает взгляд в ту сторону, куда ушел целитель, но тот беседует с Рыжелистом и едва ли слышит, как о нем тут шепчутся младшие. Снова поворачивает голову к Морошечке, вопросительно поведя ухом.

А почему ты спрашиваешь?

+3

785

Ледник некоторое время пялился на неё — с набитой щекой. Забыл проглотить. Вспомнив, что еду нужно доставлять в желудок, он гулко сглотнул. — Ну. Я, вообще-то, со всеми дружу — не считая Каменницы, наверное, — Не считая Каменницы? Она же прикольная, — но Грозохвостка говорит, что далеко не все дружат со мной в ответ, так что я не уверен, — Ледник пожал плечами, а Морошечка попыталась обработать услышанное. С одной стороны, всё было хорошо — если он со всеми дружит, значит, и с ученицей целителя будет; а с другой — «дружить в ответ». Что если она будет к нему приставать, а он не захочет ей отвечать? Да, конечно, он со всеми дружил, он же сам сказал; но Каменница ему почему-то не нравилась, и вообще, всегда бывает первый раз. — Не будь Можжевельник таким противным ворчуном, было бы намного проще, конечно.
Морошечка нахмурилась: — Он не противный.
Ледник бросил взгляд в ту сторону, где должен был быть Можжевельник, а затем повернул к ней голову: — А почему ты спрашиваешь?
Она дёрнула ухом: — Просто, — и, сделав паузу, спросила — неожиданно злым голосом: — А чем тебе Каменница не угодила?
Не то. Не то спросила.
Она сама не заметила, как вся встопорщилась.

+1

786

Следующий вопрос Морошечка кидает в него с такой претенциозностью в тоне, что Ледник неиллюзорно торопеет. Еще сильнее он торопеет с того, что в принципе знает слово "претенциозность", и даже смог его правильно выговорить у себя в голове, но это уже к делу не относится.

Возражения по поводу Можжевельника юноша, в принципе, понимает — как бы целитель не строил из себя недовольного всем старейшину, что-то в нем все равно говорит очень ясно, что ничего в действительности негативного за этим образом и слоями иронии нет. С Каменницей же ситуация складывается полярно другая; Ледник не станет всерьез утверждать, что это работает доставшаяся от отца внутренняя чуйка, но от серой кошки веет угрозой. Не такой, как от мамы, или, например, Лучехвостой, то есть угрозой по типу "я могу и не побоюсь, в случае чего, оторвать тебе уши" — нет, Каменница выглядит так, словно бы не прочь будет похоронить кого-нибудь в мерзлой земле после того, как самолично удушит, и, если уж совсем откровенно, Ледник ее банально боится.

Но говорит такое Морошечке он, очевидно, не собирается. Еще чего, признать, что он, великолепный Ледник, чего-то боится? Да не в жизнь! По крайней мере, не той, кто пока еще не видит сама сквозь его напускную браваду — пусть уж лучше мелочь как можно дольше смотрит на него так, будто он звезду с неба может сцапать ("Ой. Звезду сцапать... Забавно получилось"), потому что, ну, кто еще в племени на него так смотрит? Ученику отчаянно не хочется тушить огонек восхищения, то и дело вспыхивающий в серых глазах Морошечки при виде него, поэтому мозг его очень быстро принимается искать правдоподобное обоснование своим предыдущим высказываниям.

Э, — глубокомысленно отзывается он тем временем, неожиданно чувствуя себя очень глупо, и избегает смотреть девочке в исказившееся недовольством лицо, вместо этого снова обводя взглядом окружение. Судьба (либо Звездное племя — да, определенно Звездное племя!), похоже, в очередной раз решает над ним насмехнуться, потому что как раз в этот момент из густого подлеска показывается отряд Каменницы, ходивший на разведку в лагерь, и хмурое выражение воительницы, с которым она решительно подходит к Рыжелисту, толкает его вспомнить произошедшее накануне в лагере, за часы до потопа; когда Каменница преградила ему путь к Диковинке с котятами, а потом улыбнулась так фальшиво, что у юноши все внутри едва не свернулось в трубочку.

Та же мысль, что и тогда, выкристаллизовывается где-то в затылке очень остро и ясно:

Она строит из себя непонятно кого, и мне это не нравится. Словно бы она тут самая главная, а это не так.

Тон Ледника приобретает непривычную для него ненаигранную неприязнь, которую он, впрочем, тут же стряхивает, как стряхнул бы снег, прилипший к шерсти. Ему вовсе не хочется разводить сплетни, как бы сильно его не тревожило соседство в одном племени с Каменницей — которая, к слову, буквально в нескольких лисьих хвостах разговаривает с его наставником, и, не дай звезды, может его услышать, подойди чуть ближе. Брошенный в озноб этой мыслью, Ледник поднимается на лапы, забыв, естественно, что одна из них недавно была спасена от занозы, и ойкает в ответ на вспышку несильной колющей боли, прошившей подушечку.

Взглянув на Морошечку сверху вниз, добавляет уже без сквозящего в голосе негатива:

Так мы идем, или как? Я, можно сказать, делаю тебе одолжение — вот станете вы с Шиповничек ученицами, заставят вас заниматься гнездышками старейшин, и все будут ныть, что не умеют делать подстилки, — и нет, это он не по себе рассказывает, — а ты бац — и единственная умеешь! А все почему? Потому что лучший в мире оруженосец Ледник тебя научил! Не забудь упомянуть это, кстати, когда все вокруг начнут тебя нахваливать.

+2

787

— Э, — Ледник вместо того чтобы смотреть ей в глаза принялся осматривать окружение. Морошечка стала ещё грознее — насколько грозной может быть котёнок, — и было открыла рот, чтобы сказать ещё что-нибудь; но Ледник успел ответить: — Она строит из себя непонятно кого, и мне это не нравится. Словно бы она тут самая главная, а это не так.
Голос у Ледник был настолько неприязненный, что Морошечка вздрогнула. Это была… странная неприязнь. Не игривая — как когда он говорил о грязных подстилках или вроде того, а настоящая. И очень серьёзная.
Морошечка отвернулась. И заставила себя пригладить шёрстку — если Ледник поймёт, насколько она не была с ним несогласна, он наверняка перестанет с ней дружить.
Каменница и вправду была… властной. И она сомневалась в Рыжелисте.
Но…
Хаос во время потопа — и крики, и вода по грудь, и посреди всего этого — спокойный голос.
Может быть, если бы Каменница была главной, всё было бы лучше.
…Леднику наверняка не понравилась бы эта мысль. Главной была Серая Комета, и она была его мамой, и он наверняка был ею доволен.
У Морошечки возникло ощущение, что в воздухе повисло что-то очень тяжёлое.
Ледник встал и ойкнул от боли в лапе (Морошечка испуганно-недовольно крикнула «Осторожнее!») и сказал — уже обычным голосом: — Так мы идем, или как? <…> Не забудь упомянуть это, кстати, когда все вокруг начнут тебя нахваливать.
Морошечка фыркнула: — Не забуду. — Что-то тяжёлое стало немножко легче. Совсем немножко.
Она встала и первой побежала вперёд. — А где вы вообще мох оставили? — Оглядываясь по сторонам, она заметила уже рассеивающуюся толпу — и вернувшийся отряд. Явно раздражённая Каменница разговаривала с Рыжелистом. Морошечка вытянула шею и улыбнулась, надеясь, что Каменница поймает её взгляд — а затем быстро отвернулась обратно к Леднику и взглянула в глаза уже ему. Чтобы он не обращал внимание на то, куда она смотрела.

+2

788

офф

я: давай я научу морошечку делать подстилки!
тоже я: *понятия не имеет, как делать подстилки*

А где вы вообще мох оставили? — кажется, все в порядке. По крайней мере, Морошечка не развивает дальше тему Каменницы, и Ледник благодарит за это любую ответственную высшую силу. 

— Понятия не имею, — радостно отвечает он на ее вопрос, в пару широких шагов догоняя сорвавшегося с места котенка, и смотрит в направлении того, где ранее ушел от Севера с Черной Полосой на поиски Можжевельника. Отца он, очевидно, на том же месте уже не наблюдает, ибо тот отошел накормить Диковинку, а вот трехцветная воительница все еще возится с притащенной ими ношей, очевидно, оставленная разбираться с ней в одиночку. Ледник тут же чувствует укол неловкости за то, что так быстро свинтил, не удосужившись донести мох хотя бы до укромного места, где ему не страшна будет влага, и поэтому прибавляет ходу, чтобы побыстрее оказаться рядом с Черной Полосой. Морошечке он ободряюще подмигивает через плечо.

— Черная Полоса, можно мы возьмем немного мха? Я хочу научить Морошечку делать подстилки.

Получив у кошки разрешение, Ледник умыкает в пасти слой еще чуть влажного мха, заодно нагрузив Морошечку кусками поменьше, и они находят укромное местечко в корнях недалеко оттуда, где лежит Диковинка; если хорошенько напрячь уши, можно услышать обрывки ее разговора с Севером, но юноша для этого слишком занят предстоящим опытом наставничества — он буквально вибрирует от довольства и взлетевшего чувства собственной важности,

Правило номер один — никогда не жалей мха на подстилку, — авторитетно поучает Ледник, вставая лапами на моховой пласт, предназначенный служить дном гнезда, и когтями осторожно приподнимает края, заправляя под них лоскуты поменьше — Морошечке он объясняет это тем, что иначе мох очень быстро расползется, и в подстилке будут зиять проплешины. Места соединения он притаптывает поплотнее здоровой лапой, постепенно формируя дно по своим размерам, — Вообще я обычно землю папоротником выстилаю, а уже потом поверх кладу мох, но я и так еле-еле донес все это добро из леса, так что им и обойдемся. Кстати, когда посвятишься, советую первым же делом заняться подстилкой, а то весь хороший мох разгребут, и останутся тебе одни ошметки полу-рваные — у нас в палатке оруженосцев клювом не щелкай, как говорится. Так, что там дальше... а, правило номер два: подстилка должна быть тебе по размеру. Если она получится слишком большая, будет сквозить, так что лучше пусть она будет немножко тесной, но зато ночью гарантированно будет тепло. Хотя, если тебе есть, с кем спать рядом, то и это не страшно.

Ледник мечтательно улыбается, припоминая, как они с Грозохвосткой делили подстилку особенно холодными ночами в палатке учеников, и тут же его радость чуть гаснет вместе с пониманием того, что он не видел и не разговаривал с сестрой весь этот день — что для них, даже с учетом ссоры, случившейся накануне, очень непривычно.

"Ну и пусть," — фыркает он про себя, — "Сам я к ней все равно не пойду, а то ишь, нашлась важная морда."

Как только закончишь с дном, можно начинать формировать гнездо, как у птиц — ты же видела птичьи гнезда, да? А, ладно, даже если не видела, ты все равно знаешь, как выглядят наши подстилки. Загребаешь лапой оставшийся мох, — что юноша наглядно демонстрирует на своем примере, — и делаешь из него что-то вроде стенок. Только они должны получиться как можно плотнее, иначе к ежам все развалится, когда ночью будешь ворочаться — у меня такое уже было. Потом всей палаткой ворчали, что из-за меня мох по земле разбросан.

Ледник передергивает ушами и важно оглядывает проделанную работу; кое что он оставил незаконченным, чтобы у Морошечки была возможность поучиться на практике.

Ну, как-то так. Хочешь сама попробовать?

+3

789

----------> Гп
Кошки приближались к их временному дому. Уже более или менее расслабленная Глушина плелась за остальными, она шла позади всех и порядком отставала. Приближаясь к Лунному озеру, она почуяла запах чужих котов. То ли одиночки, то ли какое-то племя. Глушина так и не поняла, чей это запах, но определенно насторожилась. Она припала к земле и быстро подползла ближе к группе кошек, за которыми шла.
Зайдя на территорию озера, Глушина сразу приметила двух кошек у озера - одну худую бурую и вторую крупную и грязную. Хотя, пожалуй, в чистоте Глушина сейчас не уступала крупной незнакомке. Кошечка оглядела соплеменников в поисках такой желанной серо-белой мордочки. Ледник сейчас общался с каким-то котенком, имени котрого Глушина как бы не старалась, вспомнить не смогла бы. Так же прижавшись к земле, она подошла к этой маленькой компании и прижалась боком к Леднику. Это принесло кошке огромнейшее расслабление и успокоение. Она нигде не чувствовала себя в такой безопасности, как рядом с этим котом.
- П-привет. Ледник, это так ужасно.. весь лагерь в г-грязи. В нем н-невозможно ж-жить! - пролепетала кошечка и взглянула на свои лапы, которые прежде были белоснежными, а сейчас бли покрыты слоем засохшей грязи. Противно, но сейчас ей точно не до умываний. Нужно было прежде успокоиться.

+2

790

Сон Ольхи
...Сильный промозглый ветер завывал так, что уши целительницы полностью забивало этим звуком. Она стояла на поляне, окруженная вихрем сухих листьев, которые вращались с такой скоростью, будто хотели и вовсе лишить равновесия. Орлица прорываясь сквозь этот ветер пыталась подойти ближе, но шаги давались ей с трудом, и она сомневалась в том, что Ольха вообще видит её. Должно быть, обстановка у зеркального озера в угодьях Звёздных предков сказывалась на погоде в этом сне... Орлица сделала рывок, и очутилась где-то в эпицентре этого вихря, подставляя бок Ольхе, словно та не могла устоять на лапах сама.
- Быстрее, за мной!- в глазах Орлицы застыл страх, когда она столкнулась со взглядом Ольхи, и спустя секунду она подтолкнула целительницу за собой куда-то сквозь стену ветра и листьев. - Прыгай! - взывала звёздная кошка, и проскочив свозь этот смерч, они оказались в воде. Противная болотная вода мгновенно пропитала шерсть Ольхи, тянула на дно, и мешала как следует сопротивляться. Было темно, как ночью, на небе не было ни единой звезды освещавшей путь, и это озеро болотной воды казалось бескрайним, словно переплыть его невозможно...
Из неоткуда возник свет, и источник этого света был на кочке чуть впереди плывущей Ольхи. На ней стояла Орлица, и это светилась её усыпанная звездами шерсть. Она тянула к целительнице спасительную палку  единственное что могло её спасти из плена этой воды.
- У каждой палки два конца, - Орлица не разжимала зубов, держа палку, и голос её, уверенный и даже немного строгий, звучал как-будто у Ольхи в голове. Когда Ольха схватилась за палку, она вдруг с громким треском раскололась пополам, и целительницу понесло течением прочь от Орлицы, а затем всё исчезло, сменившись пустой темнотой, и голос Орлицы в голове целительницы откуда-то издалека добавил:
- И она может сломаться.
*конец сна*

Отредактировано Орлица (2021-01-10 17:11:18)

+1