Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 671 страница 680 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

671

Выполнив свою миссию по отношению к новому предводителю племени, которое было когда для Орлицы родным, рыжая кошка села где-то в одном из дальних рядов звёздного воинства, так что её яркий силуэт почти потерялся среди полупрозрачных шкур многих поколений котов, живших когда-то в племенах.
Рыжая кошка была взволнована, и в лапах её от этого неприятно показывало, хотя ощущение это уже успело стать привычным, ведь Орлице не смотря на её относительную молодость, уже не первый раз приходилось доносить пророчества.
Чернозвёзд растворился в пространстве сна, и следом за ним начали по одному пропадать звёздные предки, и вместе с ними начали гаснуть звёзды, погружая поляну в темноту, так что вопрос Алтея просто растворился в ней, оставшись неотвеченным. Звёздное племя никогда не отвечает на прямые вопросы, не так ли?  Алтею пора бы усвоить это за столько лун общения с ними.
Когда вокруг наступила полнейшая темнота, так что Алтею не видно было даже собственных лап, подух сильный холодной вечер, так что Орлица смогла подойти к нему незаметно, так что ветер отнес её запах в другу сторону, и склонившись над ухом строптивого целителя зашептала:
- Буря утихнет, когда небо расколется на части, и алый цветок разрастется над лесом.
Эти же слова сегодня услышал и Грозовой целитель в своем пророчестве, что, разумеется не случайно. Больше подсказок Орлица дять не могла, и искренне надеялась, что Алтей отнесётся к её посланию со всей серьезностью. Словно по хлопку сон исчез вместе с и так не зримой в темноте кошкой, и Алтей проснулся на берегу озера.

+2

672

Ответа на вопрос так и не последовало, что же, попытка не пытка. Алтей лишь раздраженно ухмыльнулся, прекрасно зная что Звездным вовсе нет дела до его научного интереса. У них всегда были свои планы. Быть может сам альбинос все поймет когда присоединится к их рядам. Хотя наверное я скорее сгину под лапами темнолесовцев, чем проведу здесь целую вечность. Хвост даю, у них здесь даже нет мяты. А охота это сомнительное увлесение на любителя...
Алтей даже не заметил как его обвалок туман и невидимый голос Орлицы даже немного застал его врасплох. Панически ухватился за темноту и чуть было не выпал из сна, но вовремя прислушался к словам продлевая сон еще на необходимые пару секунд чтобы расслышать послание.
- Буря утихнет, когда небо расколется на части, и алый цветок разрастется над лесом, - эхом пронеслось в ушах целителя и он резко проснулся от холодных мурашек по телу.
Несколько секунд альбинос встряхивал голову и лапы, пытаясь разогнать замерзшую кровь по телу и хоть как-то согреться. Как котенок! Мшать, идиот! Еще бы чуть-чуть и выпал бы из видения как мышеголовый ученик! Алтей рассерженно нахмурился и осмотрелся, поняв что очнулся самым последним. Послание было не из самых приятных и уж точно не безопасным. Буря... Наверняка это война с Грозовым Племенем. Лапке пришло видение с долгой Грозой и она правда принесла беды и даже смерть... Но Алый Цветок над лесом? Не думаю что Звездные бы стали растрачивать слова на то чтобы сказать что под алым закатом мы вместе вдруг решим жить дружно...
Алтей завис над озером хмуро обдумывая значение послания, но из всех вариантов вылазило лишь одно простое решение - продолжать бурю как можно дольше, чтобы подготовиться к тому что нес с собой Алый цветок. Хотя быть может именно он и остановит нашу бурю... Нет, тянуть нельзя. Нужно готовится. Альбинос встал и косо посмотрел наверх на тускнеющие Звезды, в очередной раз задаваясь вопросом - знают ли эти отморозки будущее или просто строят козни? Если учитывать что Ветряных никто не предупредил о грядущем обвале, скорее второе. Или Стрижехвост и Колос были никудышными переводчиками со звездной бессмыслицы. Быть может, только я один был рожден не идиотом в этом лесу... - ворчливо подумал белый и пошел прочь от озера, пытаясь вспомнить почему же он не мог просто так уйти.
Ах да...
- Если эта звездоцапова кошка окочурится у Лунного Озера, я ей хвост оторву, - кот прошел рядом с Чернозвездом, внезапно чувствуя какую-то ответственность за сохранение репутации священного места. Еще бы не хватало чтобы Звездным из жалости взбрело в голову принимать в свои ряды кого попало, - Кстати, добро пожаловать в клуб, Чернозвезд.
Алтей направился прямиком к убежищу, в какой-то мере радуясь что разговор о видении была причина отсрочить, а в какой-то дико злясь на Марго за то... Да просто за то что она вот так нагло появилась. Вздор! Варварство! И как Можжевельнику только в голову взбрело ее сюда приводить?!?! Алтей зашел в убежище и неприятный запах снова залился в его чувствительный нос. Вчера в панике он не успел разобрать что именно его так встревожило, но сегодня картинка казалась яснее светлого дня. Перед ним была не просто одиночка, а безхозная королева. И от одной мысли об этом все тело бросало в дрожь. Тревожный запах исходил не столько из ран кошки, сколько от ее шерсти. Смерть.
Алтей застыл в проходе, долго всматриваясь в глаза одиночки, не зная что сказать или спросить. Раны не были похожи на крыс или диких зверей. И даже не собак. Едкий запах Гремучей тропы и других одиночек... Быть может для других эти запахи и не были так заметны, но для Алтея все медленно выстраивалось в цепочку. Мшать...
Альбинос совсем не знал что говорить. Задавать вопросы? Заставить бедную королеву еще раз пережить кошмар потери? Да, Алтей не был самым тактичным котом в лесу, но давить на чьи-то неизлечимые раны вот так жестоко, он просто не мог. А просто осознавать что безумные Грозовые еще умудрились поглумиться над ней вовсе сжимало коту сердце.
- Можжевельник, драть твою глашатую за ногу! - альбинос издал почти демонический низкий мяв. Глаза целителя вспыхнули алым светом и Алтей озлобленно развернулся к новоиспеченному целителю, - Какой, Мшать твою, из тебя целитель, если ты не можешь встать между раненой королевой и своей шизонутой полудранной лже глашатой! - Алтей не кричал, но такой ярости в его голосе еще никогда не было. Был ли это тот же запах Мшистой на загривке кошки что и на ранах Когтезвезда или скорбь о незнакомом котенке погибшем вероятно не при самых мирных обстоятельствах - альбинос не знал. Знал он лишь то, что подобная бессердечность и разбой в племени еще не разу не приводили к хорошим последствиям. Что если Алый цветок это месть Мшистой после того как она попадет в Темный Лес?

+3

673

Офф

Далее Можж сидит в сторонке и взирает на происходящее, пропускайте, если вдруг что.

Пророчество, произнесённое пришедшей из Звёздного племени кошкой, крутилось в голове Можжевельника раз за разом, заставляя его недовольно топорщить усы. Конечно, никто не заставлял дать разгадку сию же минуту, но отсутствие ответа раздражало похлеще комариных укусов. В этом и заключалась работа целителя, толковать знаки и предостережения, однако предки могли бы изъясняться и понятнее. Не всегда есть время на долгие умственные упражнения и часто бывает так, что лишнее промедление может иметь поистине ужасные последствия.
К тому времени, как Алтей и Чернозвёзд закончили общение с небесными покровителями, успело наступить утро и молодой врачеватель Грозового племени успел замёрзнуть - близость воды давала о себе знать и холодила задние лапы. Сегодня их собрание что-то затянулось, давно пора было возвращаться в лагерь, где остались раненые. Ничья жизнь не была в опасности и всё же Можжевельник чувствовал себя неуютно, зная, что соплеменникам без него никто не поможет.
Да, он скоро вернётся на свою территорию. Только закончит ещё одно дело, связанное с кошкой, которую выгнали из справедливого и доблестного Грозового племени. Ничего, кроме насмешливого хмыкания, это не вызывало. У целителя возникали серьёзные сомнения по поводу подобных описаний.
Спокойно поговорить с Марго, впрочем, ему не дали, кот даже не успел сунуть в её временное убежище нос.
- Какой, Мшать твою, из тебя целитель, если ты не можешь встать между раненой королевой и своей шизанутой полудранной лжеuлашатой! - разгневанное шипение Алтея мигом напомнило Можжевельнику, что Сумрачный целитель прошёл воинскую подготовку и может при желании надрать своему более неопытному и молодому собрату хвост. Молодой врачеватель невольно сделал шаг назад, а Алтей так и нависал сверху, глядя на своего собеседника так, будто тот нарушил все законы воинского племени одновременно.
При виде горящих яростью глаз кота-альбиноса Можжевельник испытал прилив острого желания начать оправдываться. Если подумать, что он мог противопоставить Мшистой и Каменнице, тренированным воительницам, которые ясно дали понять, что чхать они хотели с вершины Небесного дуба и на состояние Марго, и на законы, не позволяющие бросать раненых в беде - тем более выволакивать их за шкирку из палатки. Хороша была бы картина, покалеченный оруженосец против двоих взрослых кошек, умеющих драться. Про Бурелапа вспоминать даже не стоило.
В груди целителя начало вскипать глухое раздражение. Он поднял голову и почти упёрся носом в нос взбешённого кота племени Теней.
- Я сделал для Марго всё, что было в моих силах, - спокойно заявил целитель, хотя ему безумно хотелось зарычать и выпустить когти. - Я привёл её в свой лагерь, накормил и обработал раны, встал на её защиту и дрался бы, если бы это было необходимо. Но я не отвечаю за решение своей глашатой вытащить раненую кошку на поляну и оставить ночевать на холоде.
Можжевельник повернулся к Марго и слегка кивнул ей, дав понять, что обещание оберегать и защищать всё ещё в силе. Просить измученную и голодную королеву свидетельствовать в свою пользу было бы совсем уж некрасиво. Да, она могла бы подтвердить, что Можжевельник не сидел сложа лапы, пока над его пациенткой издевались. Но нет.
- Марго, - он провёл хвостом по боку кошки, заглядывая в их со Шпороцветником убежище. - Я обещал вывести тебя с территории Грозового племени и выведу, однако это не значит, что ты останешься без защиты. Неподалёку отсюда есть укромное место, где ты можешь пожить, пока не заживут твои раны. Дичь и травы я тебе принесу. Что скажешь?
Теоретически, у Мшистой всё равно оставалась возможность придраться и обвинить Можжевельника в предательстве, однако её приказа он не нарушал. Одиночка окажется за пределами границ, как всем и хотелось.

+2

674

- Мшать, тебя только что выкатили из помойного недоплемени блохастые варвары, а манеры, барсучья шерсть, плохие у меня?
- Да! - Марго уже порядком раздражал этот белый выскочка. От его потрясающих словесных оборотов у кошки чуть ли кровь из ушей не шла, а внутри начинала закипать клокочущая ярость. Хоть Марго и призывала держать себя в лапах, но обычно тихий голос уже не был таким тихим. - Чтобы описать Грозовое племя у меня не хватит цензурных слов!
За последние двое суток Марго лишилась абсолютно всего. Была унижена и изгнана. Испугана. Она попросту устала. Устала быть жалкой. Просыпалась какая-то другая неведомая сторона кошки, которую она прежде никогда не знала. Липкая тёмная материя, плотно засевшая у Марго внутри, начинала жечь, с каждой секундой набирая обороты. И кошка злилась. Злилась, как никогда прежде. Тут ещё и этот остроязычный хам, которому бы этот язык укоротить. Нет, ну что за нахал! Присутствие леди его никак не смущает. Теперь Марго ещё и "грязнушка". Сил отвечать не было совсем. Однако если бы взглядом можно было убивать, то... не изъявивший желания представиться мистер был бы уже давно мёртв. Да, он, оказывается, также был лесным врачом. Но эта его помощь, которую он неожиданно оказал, была приправлена хорошей такой горстью яда. Кошка даже не поблагодарила его. Просто проигнорировала мистера N, отвернувшись к стене. Да какой он N, самый настоящий Х...

Марго открыла глаза уже в лесу, в том самом каменном лесу, который снился ей до этого. Но почему?.. Почему сон повторялся? Кошка ошарашенно огляделась по сторонам. Однако лес изменился. Камень, покрывающий всё вокруг как будто потускнел; кое-где появились трещены, а на земле валялись отколотые куски. По-прежнему царила тишина. Однако теперь точно ощущалось будто нечто странное происходит под землей. Какие-то вибрации. Где-то сильнее, где-то слабее. Однако сколько бы кошка не прислушивалась, причину она понять не могла.
И снова Марго бродила по каменному лесу, и снова чувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Под кожей ходили толпы мурашек, едва доносился хоть какой-нибудь звук. А в такой тишине звуков было слишком много. И от каждого Марго бросало в дрожь. Кошка ужасно себя чувствовала. Хотелось вырваться из этого каменного плена, сбежать от этой духоты и безжизненности. От липкого страха, пронзающего насквозь. Но выхода не было. Даже боль не давала шанса проснуться. Каменный лес отныне становился самой настоящей клеткой...
Марго подумала, что ей показалось. Не может же после стольких часов духоты... Но нет, действительно, повеяло свежестью. Кошка сорвалась с места, судорожно втягивая в себя воздух. Да, именно оттуда... Боясь потерять этот запах, кошка передвигалась резкими скачками, время от времени останавливаясь и  принюхиваясь. Вдалеке замаячил голубой цвет, и Марго, уже не останавливаясь, понеслась к нему. Перед самым краем она резко затормозила. Озеро?.. Марго неверяще прикоснулась к воде и тут же одёрнула лапу от обжигающего холода. Да, озеро, покрытое льдом.
Это место было невероятным. Вдруг среди серых деревьев и чёрного неба появляется свет. Холодный голубой свет исходящий прямо из глубины водоёма, рассеиваясь и переливаясь, освещал каменный берег. Марго вновь опустила лапу на обжигающий лёд, однако в этот раз не одёрнула её. Она опустила голову вниз, вдыхая носом умопомрачительную морозную свежесть. Какое же это наслаждение после духоты... Аккуратно, шаг за шагом, кошка приблизилась к середине озера. Глазами она впилась в бездвижную поверхность под ногами, надеясь различить хоть что-нибудь за плотной толщей голубого льда. Но там не было ничего, лишь рябь, играющая со светом.
Стоя на холодной поверхности на самой середине озера, кошка опять ощутила на себе взгляд. Пронизывающий, изучающий. Пугающий. Обернувшись, Марго не заметила никого. Но в самой чаще сквозь лучистый холодный призрачный свет как будто горела пара глаз, ни на секунду не сводя с кошки своего внимательного взгляда.

Утро наступило для Марго, когда первый луч солнца заглянул в небольшую пещерку и окрасил жёлтым её дальнюю стену. Шпороцветник ещё спал. Подняв голову, кошка устремила взгляд вперёд, на солнце, пока ещё не горячее и не обжигающее. Мысли тучей роились вокруг сна. Что это за повторяющийся кошмар? Почему именно у неё? Марго перевела взгляд на землю и грустно усмехнулась. Её жизнь за последние пару дней напоминала такой же кошмар. Разве она надеялась отдохнуть во сне?
В проёме появилась тень, заслонившая свет от солнца. Марго подняла взгляд и устало посмотрела на вчерашнего мистера-выскочку, замершего на проходе. Сил гневаться не было. Однако и сам кот не выражал никакой агрессии. Кошка про себя призналась, что таким он нравится ей гораздо больше. Молчащим. Не произносящим ни единого слова.
- Можжевельник, драть твою глашатую за ногу! - Да... Только молчащим. - Какой, Мшать твою, из тебя целитель, если ты не можешь встать между раненой королевой и своей шизонутой полудранной лже глашатой! - Марго поднялась со своего места на удивление легко. Чтобы метнуться вперёд и заскрипеть зубами от глухой боли в плече. Слова, которые она хотела произнести, застряли в горле, однако красноречивый взгляд, направленный на белого кота, сказал всё за них.
- Я сделал для Марго всё, что было в моих силах. Я привёл её в свой лагерь, накормил и обработал раны, встал на её защиту и дрался бы, если бы это было необходимо. Но я не отвечаю за решение своей глашатой вытащить раненую кошку на поляну и оставить ночевать на холоде. - Можжевельник выстоял перед напором белого кота. Теперь он обратился к кошке.
- Марго. Я обещал вывести тебя с территории Грозового племени и выведу, однако это не значит, что ты останешься без защиты. Неподалёку отсюда есть укромное место, где ты можешь пожить, пока не заживут твои раны. Дичь и травы я тебе принесу. Что скажешь? 
Невольная улыбка мелькнула на мордочке Марго при взгляде на Можжевельника. Такой юный и одновременно такой взрослый. Посерьёзнев, Марго ответила:
- Мне, право, неудобно просить тебя о помощи, особенно после того, что произошло в лагере... Будь моя воля, я бы покинула лес, чтобы все, наконец, зажили спокойно. Но также я понимаю, что не проживу без помощи и двух дней. Мне, право, очень неудобно... Но я безмерно благодарна тебе. - Марго вдруг опомнилась от мысли, терзавшей её ещё вчера. - Можжевельник, а что ты? Что будет с тобой? Они же тебя так просто не оставят!..

Отредактировано Марго (2018-11-17 07:11:39)

+2

675

- Я сделал для Марго всё, что было в моих силах, <...> я не отвечаю за решение своей глашатой вытащить раненую кошку на поляну и оставить ночевать на холоде, - Алтей начинал вскипать с новой силой, понимая что его юный коллега совершенно не понимал серьезность ситуации. Ударь бы в ночь более сильный мороз, сегодня бы Грозовое племя на поляне бы встречал бы свеже окоченевший труп. Потеряй бы Марго еще чуть больше крови и возможно она бы навсегда получила бы неизлечимую травму. Разве можно было так поступать? Кинуть все на самотек, да еще и усугубить ситуацию только ради того... А ради чего в прочем? Принцип против одиночек? Гнать неважно насколько им плохо, да еще и в самой жесткой форме?
- С каких это пор глашатые, дуб им в голову, имеют такую наглость перечить целителю в исполнении его долга, а Можжевельник? Или хочешь сказать что Кристальная Звезда настолько слаба что отдала племя в лапы безмозглой тирании? - Алтей чуть сжал грудь стараясь умерить свой пыл, напоминая себе что Можжевельник это не Темень и не Дуновение, а всего лишь котенок. Быть может он правда слишком многого хотел от неопытного котика. Альбинос напряженно отвел взгляд в сторону уже не в злобе, а в стрессе и беспокойстве за ситуацию. Он был старшим целителем в лесу, а значит должен был лучше знать что делать, но сейчас он был в замешательстве. Пусть Марго и была ошибкой Можжевельника, смерть невинной кошки по вине лесного целителя это вершина нонсенца. Алтей прикрыл глаза и тяжело вздохнул.
- … Дичь и травы я тебе принесу. Что скажешь? - Можжевельник правда хотел помочь, но  понимал что после инцедента с ненормальной глашатой и больной предводительницей на шее у Можжевельника просто не хватит сил выполнить свое обещание. Как и не хватило в прошлый раз.
- Не неси ерунды, лисвеник пухоголовый, - Строго, но уже по учительски сказал Алтей, уже успевший подустать от собственной злобы, - Не бери на себя обещаний которых не сможешь сдержать, - голова пульсировала от боли, а сердце глухим стуком билось о грудь как голова об стенку, - Сам же сказал что не отвечаешь за действия своих соплеменников, где гарантия что тебя не замуруют в лагере за твой поступок? Никто до сих пор не знает куда делась Темень, а ты хочешь поиграть на удачу и поставить на кон жизнь кошки ради чего? - Кто знает, может Мшистая и знает,
- Можжевельник, а что ты? Что будет с тобой? Они же тебя так просто не оставят!.. - бормотание Марго плохо доносилось до глуховатого целителя, но последние предложения были сказанны достаточно громко, чтобы альбинос их различил.
- Мшать их за шкирку и в Темный Лес, если эти уроды его хоть хвостом тронут! - со злостью прорычал Алтей не повышая тона, - Как такому племени вообще послали целителя, ума не приложу, - отпускать Можжевельника обратно правда было страшно. Чайка исчезла в одночасье при перевороте в реке, грядет ли такой же в Грозу? С другой стороны этим имбицилам хватило и ума и гордости отпустить одиночку хоть живой.
Наверное стоило бы спросить про котят... Хотя нет, эту ночь они точно бы не пережили. Сколько бы их ни было... Да и королева бы не молчала если бы знала что где-то в укрытии мерзнут ее дети.
Мысли бегали из угла в угол, не зная на чем сфокусироваться и где искать решение проблемы. Было одно, правда не самое лучшее. Алтей стоял молча отведя взгляд в сторону, даже не зная как озвучить свою идею. Нет, сначала стоило посоветоваться, - Подождите здесь.
Алтей вышел из укрытия все еще чувствуя дрожь ярости в лапах. Привел бы он одиночку прямиком в лагерь - да никогда в жизни! Бросил бы он раненную кошку на произвол судьбы? Нет, точно не после того как остаток Небесных присоединился к его племени. Быть может Алтей повзрослел, а может просто размяк. Но оказывается терять своих друзей целителей оказалось куда сложнее чем казалось ему раньше.
- Чернозвезд, есть разговор, - устало и необычно и болезненно учтиво начал Алтей, понимая что вообще впервые обращается к предводителю за советом, - Этой кошке нужна помощь, а по вине Можжевельника и пометного Грозового Племени, теперь это и моя ответственность.Как бы это бы ни было мшато, целительский, …, закон запрещает мне оставаться в стороне, - обругать целительский закон целитель смог лишь неразборчивым матом, больше из цензуры ненорматива, чем глубоким уважением. Алтей явно был не рад своему положению, да и если подумать разве можно было вот так нагло ставить нового предводителя перед фактом? Да и как он вообще мог знать что он может предложить в данной ситуации? Но в принципе и Алтей не совсем знал. Но ведь две головы лучше одной?

+2

676

Большинство времени Чернозвёзд пролежал на земле. За это время он уже успел вздремнуть, пока целители решалисуои проблемы. Как же хотелось домой. Предводитель задумался. Что будет, когда он вернется? Встретят ли его радостным возгласом или же повернуться спинами. Удрученный этими мыслями, исполин открыл глаза и осмотрелся. Его отвлек шорох веток, который создал подошедший Алтей.
- Чернозвезд, есть разговор, -  предводитель привстал, чтобы быть во весь рост и слегка склонил голову на бок, чтобы получше расслышать сквозь сонное состояние. - Этой кошке нужна помощь, а по вине Можжевельника и пометного Грозового Племени, теперь это и моя ответственность.Как бы это бы ни было мшато, целительский, …, закон запрещает мне оставаться в стороне.
В взгляде целителя читалась серьезность и беспокойство. Казалось, что за своих соплеменников он переживал меньше, чем за эту одиночку. Их что-то связывает? - мнлькнуло в голове. Шумно выдохнув, Чернозвёзд напрягся.
- Алтей, ты предлагаешь мне взять её в племя? Ты ведь знаешь как соплеменники к таким относятся. Это слишком серьезное решение и довольно глупое. Почему этим не могут занятся Грозовые? Хочешь, чтобв все повторилось, как в прошлый раз? В наших рядах и так слишком убавилось, - Чернозвёзд стиснул зубы, вспоминая тело Когтезвёзда. Он надеялся, что целитель одумается и не возьмет на себя такую ношу. Но, это же Алтей. Он всегда отличался своей вредностью и упертостью. Выпустив когти, сгребая ими землю, предводитель уставился на отдаленно сидящего Можжевельника.
- Если ты приведешь с ней в племя беду, я лично спущу с тебя шкуру и отдам воронам, - данную фразу можно было посчитать согласием, но далась она коту через силу. Солнце уже поднималось над горизонтом, согревая хладную землю лучами, а значит пора было возвращаться обратно. Чем скорее они придут в лагерь, тем лучше.
- Возвращаемся домой, - скомандовав, исполин выпрямился и неспешно последовал вперед, но вскоре остановился, дожидаясь Алтея и идущих следом. В глубине души Чернозвёзд чувствовал тревогу и напряжение. Хотелось забыться.

Отредактировано Чернозвёзд (2018-11-22 19:36:02)

+1

677

- Алтей, ты предлагаешь мне взять её в племя? Ты ведь знаешь как соплеменники к таким относятся. Это слишком серьезное решение и довольно глупое. Почему этим не могут заняться Грозовые? Хочешь, чтобы все повторилось, как в прошлый раз? В наших рядах и так слишком убавилось, - Чтоб его, а ведь Чернозвезд был абсолютно прав. Алтей прекрасно знал что брать на себя ответственность о заботе над одиночкой в такое время было не самым лучшим замыслом, но не оставлять же ее умирать на холоде? С другой стороны может было и лучше оставить королеву умереть, ведь тогда ей точно не придётся всю жизнь жалеть о потере своих котят. И с чего это вдруг Алтей начал ценить жизни за пределами его племени? Почему ему было так важно чтобы Можжевельник не брал на себя эту тяжесть? Почему Алтею не все равно, как раньше?
- Грозовые пометоголовые выродки, не удивлюсь если их изрожденная глашатая прикончит свою же предводительницу к концу сезона, - он уже не говорил о Можжевельнике. В Речном племени все тоже начиналось с внутреннего бунта. Альбинос больше верил что бедной одиночке правда не повезло, чем в то что она могла замышлять что-то плохое. Однако это вовсе не значило что он собирался все цело ей доверять.
Кот нервно клацал зубами, ожидая ответа Чернозвезда и ненавидя себя за то что спросил о такой ерунде собственного предводителя. Серый исполин злился и имел на это полное право, но все же решил не развивать конфликта. Мудро, однако.
- Если ты приведешь с ней в племя беду, я лично спущу с тебя шкуру и отдам воронам. Возвращаемся домой.
- Сам это сделаю, даже не сомневайся, - огрызнулся Алтей, прекрасно понимая угрозу предводителя, - Не думаю что она сможет поспевать за тобой, так что иди вперед, тебе еще нужно избрать глашатая.
Альбинос вернулся в убежище с усталой мордой, уже трижды передумав и трижды сказав себе что пора бы уже перестать быть таким эгоистом.
- Марго, с этого момента ты моя ответственность, - Алтей вовсе не собирался слушать возражения, - А ты Можжевельник передай своей птицеголовой глашатой что измор беззащитных в сезоны холодов, тоже является убийством. И не важно какие оправдания она себе придумает перед Звездным Племенем, - Алтей в последний раз осмотрел раны Марго и решил что сегодня лучше было бы не слишком торопиться. Быть может путь займет не один день, а из простой логики можно было понять что кошка едва ли ела последние пару дней. Быть может она сама не заметила этого из-за стресса, а вот Алтей прекрасно видел это в ее чуть трясущихся лапах и еле живом хвосте. Ну нет, так дело не пойдет.
- Я схожу найду тебе завтрак, а ты, Можжевельник, можешь отправляться домой, - сказал Алтей и снова ушел на поиски дичи. Быть грубым не было ни сил, ни времени. Пускай кот и не был лучшим охотником, да и с его слухом вообще успех был сомнительной перспективой, однако на Лунном Озере дичь была не пуганная, а периметр до боли знакомый. В общем глухой пошел на охоту.

+2

678

Можжевельник был готов ожидать помощи от любого кота в лесу - но не от замкнутого, грубого и сварливого Алтея, который обычно выглядел так, словно у него в подстилке завелись блохи. Грозовой целитель не успел даже ничего ответить на вопросы Марго, как его товарищ по ремеслу уже принял решение и отправился обсуждать его с предводителем. Решение, которое с одной стороны было диким и странным, а с другой снимало с самого Можжевельника всю ответственность. Одиночка теперь становится головной болью племени Теней, и очень хотелось верить, что там её встретит приём получше, чем вытаскивание за хвост из палатки и холодная поляна в качестве ночлега. Ей необходима еда, тепло и уход за ранами, а также постоянное присутствие рядом целителя, больше для души, чем для тела. Матери, потерявшей своих детей, нужна помощь и поддержка, которую может обеспечить более взрослый и опытный целитель. В конце концов, кто такой Можжевельник? Так, недоучка, пусть и признанный Звёздным племенем. В этом случае лучше довериться старшим, хоть он и ненавидел это делать.
На лице Чернозвёзда были ясно заметны все его эмоции по отношению и к Марго, и к целителю, поставившему его в такое неловкое положение. Впору посочувствовать коту, который только занял свой новый пост, а уже должен разбираться с одиночкой. Но всё же решение было принято положительное.
- Возвращаемся домой, - с этими словами Чернозвёзд отошёл в сторону, оставляя целителей и их подопечную наедине.
- А ты, Можжевельник, передай своей птицеголовой глашатой что измор беззащитных в сезоны холодов тоже является убийством. И неважно, какие оправдания она себе придумает перед Звездным Племенем, - естественно, Алтей не мог не оставить за собой последнее слово. В любой другой ситуации Грозовой целитель встал бы на защиту своей соплеменницы, но сейчас возмущение такой жестокостью было сильнее. Да и долг целителя не позволял спустить Мшистой с лап такое обращение с теми, кто нуждается в помощи.
- Обязательно передам, - сухо ответил Можжевельник и перед тем, как двинуться в сторону лагеря, провёл хвостом по здоровому плечу Марго; странно, но он успел по-своему привязаться к этой кошке, такой не похожей на лесных воителей. - Доверься Алтею. Он о тебе позаботится.
Особенно внимательный слушатель мог бы заметить, что голос кота едва заметно дрогнул. Он заметил это и сам, так что досадливо наморщил нос и взъерошил усы: не хватало только показывать свои чувства перед котами из других племён.
- Мы ещё встретимся.
На несколько мгновений голос Можжевельника стал более низким и глубоким, будто принадлежал умудрённому опытом и прожитыми годами коту, будто он знал, что встреча и впрямь состоится. А затем целитель кивнул на прощание Алтею, повернулся спиной к Лунному озеру и, прихрамывая, зашагал вниз по склону. Шпороцветник молча последовал за ним.

→ Грозовое племя, палатка целителя

+2

679

- Сам это сделаю, даже не сомневайся, - пробурчал Алтей. - Не думаю что она сможет поспевать за тобой, так что иди вперед, тебе еще нужно избрать глашатая.
Чернозвёзд лишь молча кивнул, а после тихо выдохнул.
- Надеюсь ты знаешь, что делаешь, - лишь тихо проговорил целителю в спину.
Пора было отправляться обратно домой. Исполин надеялся, что с Алтеем и одиночкой ничего не случиться по дороге и все же душу терзали мутные сомнения, которые никак не хотели развеется. Пусть кошка и выглядела безобидной, но чем-то от нее веяло неприятным, что пробиралось холодком под кожу. Поёжившись, Чернозвёзд отошел от остальных и неспешно направился в сторону сумрачных земель. Хотелось скорее решить все дела и отправиться уже спать. Лапы изредка подкашивались от усталости и тревоги, но отступать уже было некогда. Солнце уже поднималось над горизонтом выше, ознаменования о начале нового дня. Они порядком припозднились с посещением Лунного Озера. Ускорив шаг, не обращая внимания на легкое покалывание в подушечках лап от долгой ходьбы и холода, свернул, скрываясь вовсе из виду, вскоре оказываясь уже на родных землях, где приятно пахло хвоей.
-> Скала

Отредактировано Чернозвёзд (2018-11-26 09:35:49)

0

680

Честно говоря, такого развития событий Марго никак не предполагала. Абсолютно. Можжевельник прощался с ней и передавал на попечение белого целителя А-алтея? Что за странное имя... Были какие-то хождения, споры, крики, явно нецензурная лексика (легко отгадать от кого), опять разборки... Всё случилось настолько стремительно, что кошка даже понять не успела, что собственно произошло. Просто вдруг осознание, что Можжевельник уходит, а Алтей остаётся. И она вместе с ним. Был ещё какой-то третий кот, к которому Алтей за чем-то ходил, скорее всего ещё один целитель, но явно выше по рангу, однако он вскоре их оставил. Не успела Марго переварить информацию, как к ней обратился Можжевельник.
- Доверься Алтею. Он о тебе позаботится. - Можжевельнику, учитывая, что Марго видела, что происходит у него в племени, было бы очень опасно заботиться о чужой кошке. А потому она прекрасно его понимала. Всё-таки, хоть он и взрослый не по годам, но всего лишь юный котик, на плечи которого свалилась огромная ответственность. Куда тут ещё забота о ком-то. Слабо улыбнувшись, Марго приподнялась и коснулась носа лесного врача.
- Спасибо. - Мелькнула мысль, что они могут больше никогда не встретиться, но кошка решительно гнала её прочь. Встретятся ещё, наверное. Собака, она похоже привязалась к этому юному целителю. Сколько она его знает, сутки? Казалось, что гораздо больше. Отстранившись от носа, Марго произнесла:
- Не знаю, право, чем тебя благодарить за твою доброту. Сейчас, наверное, только советом. Что ж, тогда послушай. Можжевельник, у тебя славный путь. Длинный тернистый с множеством развилок, порой опасных и страшных. Почему же тогда он славный? Он ведёт вперёд. Ни назад, ни в бок, ни на обочину, только вперёд. Мой тебе совет - не сворачивай с него, и дорога приведёт тебя к счастью. Прощай, Можжевельник, пускай Солнце освещает твой путь. - Слова напутствия сказаны, прощание произнесено. Марго простилась с Можжевельником в лучших традициях одиночек, которые ещё помнила со времён приюта. Она в своё время также получила совет, совершенно иной, нежели который произнесла. Это были последние слова перед прощанием, и с тех пор Марго никогда не видела этих котов. Тогда они простились навсегда.
Прежде чем уйти лесной врач произнёс:
- Мы ещё встретимся.
Марго вновь грустно улыбнулась.
- Как знать, как знать...

Едва хвост Можжевельника скрылся в лесной чаще, Марго осознала, что осталась одна. Алтей ещё до ухода кота отправился на охоту, а другие пришедшие к этому озеру давно разошлись. Марго тяжело вздохнула - оставаться наедине с мыслями очень не хотелось. Сразу рождался страх перед будущим, страх перед тем, что может произойти. Куда теперь кошка пойдёт? Где гарантия того, что не погибнет завтра? Кто вообще, этот Алтей? По разговорам Марго поняла, что он, по идее, целитель ещё одного племени, чьё название никто не упомянул. Можжевельник доверяет ему, но что насчёт племени? Племя... Толпа котов... Боль... Кошка помотала головой. С недавних пор у неё всё ассоциируется с болью. Сначала городская стая, потом Грозовые коты. Может это новое племя будет ещё страшнее? Но Марго было некуда идти. Зима близко. Кошка рискует умереть если не от голода, то от холода. Нет, до конца зимы держать дальних дорог не стоит. Может племя не такое ужасное, как она себе его представляет?...
Поток мыслей прервала ноющая боль в области живота, из-за чего Марго скривилась и принялась судорожно вылизываться. Как остановить кошке молоко? Очень возможно что никак, а потому в ближайшее время она будет очень сильно мучиться по этому поводу. Котята... Страшные воспоминания волной накатили на Марго. Нет! Не надо! В отчаянии кошка метнулась в сторону, и плечо тут же пронзила боль. Спокойствие, только спокойствие... Тише, пожалуйста, тише...
Марго попыталась сглотнуть, но оказалось, что горло напрочь пересохло. Где-то здесь было озеро... На негнущихся лапах кошка встала и поплелась в сторону к водоёму. Рухнув у самой воды, Марго наклонилась вниз, намереваясь утолить жажду. Возможно потом можно будет смыть с себя всю грязь и перевести шерсть в нормальный вид. Но это потом, сейчас она замерла над водой, смотря на своё отражение, в то время как с губ падали кристальные капли воды. За что? Ярость прошибла кошку насквозь, выбивая из-под лап землю. За что, я спрашиваю!? Не выдержав, Марго с силой ударила лапой о поверхность озера. ЗА ЧТО!?

Отредактировано Марго (2018-11-28 22:45:21)

+1