Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

Полыничка

РассветнаяСтервятник

Север

БарсучийПышнолапка

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

● На форуме введен Игровой помощник, просим ознакомиться.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лунное озеро

Сообщений 431 страница 440 из 715

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png

Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

431

Незаметно подошли и Грозовые воители. Росинка ненавязчиво для остальных осмотрелась вокруг, чтобы понять, будут ли ещё гости. Больше никого не было, и целительница решила, что пора брать ситуацию в свои лапы, потому что коты уже начали переговариваться о таинственном послании. Это было хорошо, ведь если воля предков-воителей была не только за её спиной, то идти по тропе неизведанного будет легче.
- Ну что же, из ваших слов я поняла, что нас всех сюда привела одна дорога, и не я одна видела знамение. Это очень хорошо, - кошка села и неожиданно поняла, что её лапы очень даже сильно дрожат. Росинка помялась на месте, чтобы унять очередной приступ волнения за своё будущее. В конце концов, судьба одной кошки никогда не была важнее судеб того множества лесных котов, что обитали в этих лесах.
Вода Лунного Озера засверкала под лучами небесного светила ещё сильнее, будто подтверждая мысли чёрной кошки. Очевидно, Звёздное племя ждало их следующего шага, потому что лёгкий ветерок принёс те запахи, что навеки впитывались в шерсть душ - запахи льда и бескрайних небесных просторов. Кто-то из них следил за небольшой группой котов, но сам показываться не торопился. Впрочем, Росинка не была в обиде. Если это требовалось, то такое поведение можно было оправдать, ведь важнее сам факт присутствия и одобрения.
- Во время недавнего столкновения, прямо во время боя я увидела одну из воительниц своего племени, которая показала мне битву в нашем лагере с одной из возвышенностей. Как только мы оказались там, то внезапно засветило солнце, и оказалось, что мы отбрасывает тени прямо на дерущихся. Чем выше оно всходило, тем гуще становилась тень, и коты в том месте, где они оказывались скрыты от света, прекращали биться. Вполне очевидно, что Звёздное племя просит нас вернуть племя Теней домой, потому что без них мир в нашем лесу невозможен, - кошка непроизвольно дёрнула раненым плечом, и паутина всё-таки отвалилась. С тихим охом Росинка принялась вылизывать рану, на поверхности которой вновь показалась кровь.

0

432

- Спасибо, Колос. С меня причитается, - ответила Росинка. Колос остался крайне доволен, что она не отказала его помощи.
- Я оставлю завтра немного трав у новой границы...Там на берегу озера есть заросли камышей...Вот там и спрячу. Думаю, ты найдешь по запаху.- добавил он чуть тише, склонившись к самому уху Росинки. Он изо всех сил старался не обращать внимания на удивленные взгляды воителей.
- как я понимаю, вас сюда тоже привело послание Звёздного племени? - спросила Росинка.
- Ты тоже его видела?- торопливо сказал Колос, нетерпеливо взмахнув хвостом. Он надеялся, что если Росинка получила то же самое послание, то она уже успела разгадать его смысл, ведь у неё больше опыта...
- Доброй ночи!- вот появились и Грозовые коты. Колос узнал Лотоса, того самого кота, который принимал роды у Кристальной Звезды в его палатке. С ним был и Секрет, молодой ученик Снегопада.- Вы тоже получили послание?
- Да....- рассеянно ответил Колос, снова взглянув на Росинку.
— Какое послание? - тихо спросил Змеелап. Колос виновато взглянул на соплеменников и тихо сказал:
- Вообще я планировал вам рассказать зачем мы сюда идем...Но мы и так опаздывали...
- Ну что же, из ваших слов я поняла, что нас всех сюда привела одна дорога, и не я одна видела знамение. Это очень хорошо, - сказала Росинка. Колос молча уставился на неё, присев на землю.
- Во время недавнего столкновения, прямо во время боя я увидела одну из воительниц своего племени, которая показала мне битву в нашем лагере с одной из возвышенностей. Как только мы оказались там, то внезапно засветило солнце, и оказалось, что мы отбрасывает тени прямо на дерущихся. Чем выше оно всходило, тем гуще становилась тень, и коты в том месте, где они оказывались скрыты от света, прекращали биться. Вполне очевидно, что Звёздное племя просит нас вернуть племя Теней домой, потому что без них мир в нашем лесу невозможен,
Лапы Колоса так и дрожали, пока старшая целительница говорила. С каждым словом он убеждался, что все они видели один и тот же сон.
- Я видел то же самое. Ко мне тоже приходила Изморозь...- сказал Колос, когда Росинка закончила. Он сделал удар на имя звёздной воительницы,чтобы подчеркнуть, что к нему тоже приходила именно Речная воительница.- Я видел это послание ещё до битвы и думал, что это предупреждение именно о ней...Но судя по всему это сигнал к тому, что эта страшная битва далеко не последняя... - размышлял он вслух.- Возможно я даже могу согласиться с тем, что если бы в лесу стало вновь четыре племени, это решило бы проблему...Но ведь предки сами сказали нам, что теперь в лесу теперь три племени...С чего вдруг они изменили решение?- он оглядел обескураженным взглядом всех присутствующих.- И даже если мы все сейчас придем к согласию и решим вернуть племя Теней...То как мы это сделаем? Шелест Звёзд не согласится на это...И, я уверен, другие предводители тоже...

0

433

Лотос выслушал предположения мудрой Росинки и искоса глянул на Секрета. В конце концов, белоснежный альбинос сейчас был просто сопровождающим и не ему виделись пророческие сны. Молодой ученик пока молчал, зато слово взял Колос.
- Я видел это послание ещё до битвы и думал, что это предупреждение именно о ней...Но судя по всему это сигнал к тому, что эта страшная битва далеко не последняя... <...>
Лот задумчиво склонил голову набок. Звёздное Племя действительно противоречило само себе, что вызывало странные сомнения и подозрения.
Белоснежный воин изначально не мог поверить, что предки отреклись от своих детей и его крайне волновало, как быстро остальные племена позабыли о соседях. - <Мне одному кажется, что сердца котов становятся с каждым днём черствее?>
То как мы это сделаем? Шелест Звёзд не согласится на это...И, я уверен, другие предводители тоже... - закончил Колос.
Лотос поскрёб землю - ситуация сложилась странная.
- Если Звёздное Племя действительно хочет, чтобы Сумрачные коты вернулись, надо их вернуть, - пожал плечами альбинос, оглядывая всех присутствующих по очереди. - Предводителям придётся смириться с их решением... Другой вопрос - как и кто?
Лот ощущал тянущую тяжесть в сердце. Всё происходящее казалось ему чрезвычайно знакомым, словно дежавю. Белоснежный воитель ощущал, что вернуть Племя Теней будет правильным выбором, пускай и не простым.
- Я могу пойти за ними, - алые глаза блеснули в полумраке с новой решительностью. - <Мне всё равно нет здесь места.>

0

434

Солнцеглазка молча слушала беседу целителей, не вмешиваясь. Сначала, услышав о предсказании, кошка чуть не лишилась дара речи. Поверить в такое было сложно. Золотистой казалось, что все уже смирились с уходом Сумрачного племени, что изменить больше ничего нельзя. Она втайне мечтала о былых временах, когда в Лесу было четыре племени, и, как ей казалось, жизнь была лучше. Мечтала, вздыхала, мысленно просила Звёздное племя образумить Крылозвёзда, но кто мог подумать, что её ожидания могут иметь притензию на реальность?
В дискуссию Росинки и Колоса вмешался Лотос. Он настаивал на том, что четвёртое племя необходимо. Колос сомневался. Солнцеглазка понимала — почему. Ошалевшим от делёжки Сумрачных территорий предводителям это было не выгодно, потому что тогда необходимо было бы возвращать захваченные земли законным владельцам.
Но предводители должны повиноваться воле своих предков. Им придётся смириться.
— Другой вопрос — кто и как? — закончил Лотос.
Солнцеглазка внимательно посмотрела на альбиноса. Ей показалось, что она знает то, о чём он сейчас размышляет. Уж не хочет ли он сказать, что они, обыкновенные воители, оказались здесь с целителями неслучайно?
— Я могу пойти за ними, — мяукнул кот.
«Он говорит с такой решительностью, а у самого в глазах грусть. Интересно, что заставило его принять такое решение?»
Солнцеглазка не знала какого это — покидать свой дом. За всю свою жизнь золотистая никуда не отлучалась из племени дольше, чем на одну ночь. И дальше Лунного Озера бродить ей не случалось. И то здесь она, как уже известно, впервые. А тут вдруг появляется такая заманчивая, таинственная и благородная авантюра. Да-да, именно авантюра потому что идти им придётся далеко, на свой страх и риск, почти никого не предупредив.
Как Фиалка и Тмин когда-то покинули Речное племя, чтобы вместе с другими избранниками спасти Лесных котов от болезни и мора.
Избранники — звучит гордо.
И хотя золотистая не была уверена в том, что их всё-таки выбрали намеренно, она чувствовала, что должна пойти. Непреодолимая тяга в горы, подальше от бесмысленых битв и стычек, любопытство и желание перемен для всего Леса — вот что заставило кошку произнести слова, вырвавшиеся у неё раньше, чем она смогла передумать:
— Я тоже хочу пойти!

+1

435

- Если Звёздное Племя действительно хочет, чтобы Сумрачные коты вернулись, надо их вернуть, - сказал красноглазый Грозовой кот. Колос всё ещё не разделял его уверенности. Сегодня Звёздное племя говорило, что хочет его вернуть, а вот пол луны назад они говорили совсем другое...Отчего и развязалась война. Так как понять чего они действительно хотят?
- Предводителям придётся смириться с их решением... Другой вопрос - как и кто? - продолжал Лотос.
- Минуточку....Может мы что-то неправильно трактуем? Звёздное племя ещё недавно сказало, что племен в лесу теперь только три...А теперь получается они сделали вид, что не говорили такого?Вам не кажется это странным?
- Я могу пойти за ними,- вызвался Лотос.
- Что? Отправиться в такой долгий путь, когда мы даже наверняка не знаем этого ли от нас ждут? А как же племена?Это будет опасное путешествие, придется рискнуть воителями...Я не уверен, что это правильное решение...- И почему сейчас Звёздное племя молчит? Они должны были помочь нам принять верное решение...Но ни одного знака.
- Но Колос....Это единственный выход остановить бесконечные кровопролития. Это очевидно без всяких знаков. Если племя Теней вернется в лес, то и воевать будет не за что.- внезапно рядом очутилась Ледниковая. Её тихий голос был весьма убедителен. Колос задумался и сделал пару шагов, потом вернулся на своё место.- Вроде разумно...Но что я скажу Шелесту Звёзд? Извини, но я отправил нашу воительницу к Звездоцапу на куличики, чтобы племя Ветра осталось без долгожданных земель?!Класс...
- Ладно....- наконец выдохнул он,переглянувшись с Росинкой после того, как и Речная воительница изъявила желание идти в путь.- Тогда предлагаю поспать прямо тут и вы сразу выступите....Чтобы не терять время.- Быстрее уйдут, быстрее придут. А ещё если я посплю здесь, может Звёздное племя придет ко мне и велит остановить это безумие...А если нет, то будем считать это решение правильным.- решил он и устроился на ночлег возле стены пещеры.

0

436

Вообще я планировал вам рассказать зачем мы сюда идем...Но мы и так опаздывали... - был бы Змеелап человеком, то вопросительно бы поднял брови. Он бы мог рассказать по пути, но видимо, был слишком взволнован, напряжён. Что же, всё равно сейчас то, что должно раскрыться именно для полосатого, раскроется. Однако послания от Звёздного племени его немного пугали. Предки редко вмешивались, только в исключительных случаях.
«И возможно, сейчас, именно он — исключительный случай», кот потоптался передними лапами на месте, не сумев сдержать эмоций.
Ну что же, из ваших слов я поняла, что нас всех сюда привела одна дорога, и не я одна видела знамение. Это очень хорошо, — чёрная Росинка села. Если честно, выглядела она хуже, чем остальные. Да и открывшаяся рана черным пятном при луне выделилась, заставив обратить на неё внимание. Однако нужно сосредоточиться на том, о чём она говорила. Нужно вникнуть и, быть может, чем-либо целителям помочь.
Во время недавнего столкновения, прямо во время боя я увидела одну из воительниц своего племени, которая показала мне битву в нашем лагере с одной из возвышенностей. Как только мы оказались там, то внезапно засветило солнце, и оказалось, что мы отбрасывает тени прямо на дерущихся. Чем выше оно всходило, тем гуще становилась тень, и коты в том месте, где они оказывались скрыты от света, прекращали биться. Вполне очевидно, что Звёздное племя просит нас вернуть племя Теней домой, потому что без них мир в нашем лесу невозможен, — Змеелап слушал внимательно. Ему было очень интересно. Это же что-то не воинское, таинственное, непонятное. Можно даже сказать, священное. Он попытался представить, что она и как видела. Хотя ветряной и не следил за остальными, полностью сосредоточившись на своей противнице.
Возможно я даже могу согласиться с тем, что если бы в лесу стало вновь четыре племени, это решило бы проблему...Но ведь предки сами сказали нам, что теперь в лесу теперь три племени...С чего вдруг они изменили решение?— высказал свою речь Колос. Он был немного.. ошеломлён. Воин же считал, что, да, если бы всё оставалось по-прежнему, то не пришлось бы делить территорию, не нужно было бы создавать союз с Грозовыми. Не было бы раненых. — И даже если мы все сейчас придем к согласию и решим вернуть племя Теней...То как мы это сделаем? Шелест Звёзд не согласится на это...И, я уверен, другие предводители тоже...
Полосатый попытался предугадать реакцию предводителя, если к нему придёт целитель с такими требованиями. Он бы не слышал ничего. Нет, нет, нет и ещё раз нет. Хотелось бы отдавать ту территорию даром, за которую плачено боем и кровью? Хотя если бы удалось сохранить завоёванную землю...а где бы тогда жить племени Теней?
Я могу пойти за ними, — первым предложил выход из ситуации красноглазый Лотос. За ним Солнцеглазка.
Коротко взглянув на Ледняковую, с небольшой печалью осознавая, что если идти, то это будет далеко и трудно... тоже, наконец, подал голос.
И я пойду, — он шагнул чуть ближе к целителям, более не оставаясь в стороне. — Если есть задача вернуть племя Теней, то нужно это сделать любой ценой.
«Даже если это будет без соглашения предводителя... — всё-таки не до конца полосатый проникся новым лидером, — Воля Звёздного племени важнее».
Но другой вопрос... согласится ли само племя Теней возвращаться? Не нашло ли оно себе более уютных мест? — он с небольшим вопросом глянул на целителей, на каждого по очереди. Вся усталость мигом пропала, по венам разливалась незнамо откуда взявшаяся энергия.

Отредактировано Змеелап (2014-07-11 13:31:16)

0

437

Солнцеглазка тут же вызвалась следом за Лотосом и кот с благодарностью кивнул.
- Минуточку....Может мы что-то неправильно трактуем? Звёздное племя ещё недавно сказало, что племен в лесу теперь только три...А теперь получается они сделали вид, что не говорили такого? Вам не кажется это странным? - засомневался Колос.
Альбинос с пониманием поглядел на зеленоглазого молодого кота. Он сам предчувствовал, что в Звёздном Племени происходят какие-то странные вещи. Наверное, предполагать, что могучие Предки так же могут переживать кризисы было бы слишком для обыденного сознания наземных котов, но Лот рискнул:
- Может быть, они сами находятся в смятении и тогда мы сможем хоть как-то помочь своей попыткой... - не сказать, чтобы белоснежный воитель был уверен на все сто процентов, но что-то неумолимо звало его по следам сгинувших в неизвестность соседей.
- Что? Отправиться в такой долгий путь, когда мы даже наверняка не знаем этого ли от нас ждут? А как же племена? Это будет опасное путешествие, придется рискнуть воителями...Я не уверен, что это правильное решение... - продолжал Колос.
Следом вызвался и Змеелап. Для Лотоса всегда было загадкой отважное воительское сердце. Зачем эти коты собираются в опасное путешествие? Почему готовы рисковать жизнями?
- Мы никогда не сможем знать наверняка. Надо просто попробовать, - Лот пожал плечами.
Потом нечто переменилось в лице целителя Ветра и он сдался. Альбинос чуть склонил голову к груди, соглашаясь с его предложением. Тем более, что до рассвета оставалось не так много времени.
— Но другой вопрос... согласится ли само племя Теней возвращаться? Не нашло ли оно себе более уютных мест? - подал голос Змеелап.
- Узнаем на месте.
-------------------------------------- Утро ----------------------------------
Первые лучи солнца забрезжили на Востоке, сопровождаемые пеньем птиц. Лотос поднял зевнул и подставил лицо свету, щурясь спросонья. Ему снился замечательный сон.
<Я готов отправиться в путь,> - мысленно воитель обращался к Звёздному Племени. - <Дайте Кристальной Звезде мудрости поверить в наше решение. Мне так не хочется делать ей больно. Я ведь даже не попрощался с ней...>
Грустная улыбка коснулась губ белоснежного кота и он поднялся на лапы, ожидая пробуждения остальных. Перед зеркалом сознания проплывали картины прожитых в племени лун. Почему-то альбиносу казалось, что он не вернётся...
- Что же, отправляемся в путь?

0

438

Росинка закончила возиться с раной и испытующе осмотрела котов, что вызвались идти в неизвестность, чтобы вернуть племя Теней. У целительницы и до этого было какое-то неясное и смутное чувство по поводу того, что эти воители должны были находиться здесь не случайно, и дело даже не в только что отгремевшей битве и желании обезопаситься. Можно было сказать, что что-то или кто-то, находясь куда выше, чем даже угодья Звёздного племени, собрал именно этих котов.
Во всяком случае, это было просто стойкое ощущение, возникшее у чёрной кошки, когда она встретилась взглядом с каждым стоявшим здесь. Оно было плохо только в том отношении, что заставляло задаваться вопросам, сами ли они идут по тропе своей жизни. Росинка искренне считала, что сами.
- Острозвёзд тоже не одобрит возвращение племени Теней, и я боюсь предсказывать, к чему оно приведёт, - а особенно это страшило именно саму Росинку, - будем верить, что всё пройдёт так, что мы не заплатим слишком много за свой небольшой путч во имя всеобщего спокойствия, - целительница медленно кивнула головой и устроилась неподалёку от Колоса, чтобы заночевать здесь, хотя по идее она должна была бегом нестись в лагерь Речного племени. Что-то ей подсказывало, что всё-таки ничем хорошим для неё самой это не закончится. Ведь получалось, что она, как и остальные целители, посылает одну из лучших воительниц своего племени куда-то далеко, когда каждый кот в её племени на счету. Непростительное безумие, на которое Острозвёзд непременно вставит своё слово.
Сон так и не пришёл, и чёрная кошка, неподвижно свернувшись в клубок, смотрела на небо, становившееся всё более и более бледным. В голове было очень много мыслей, но пока Росинка не давала им свободы, насильно заставляя себя смотреть на Колоса и думать о тех временах, когда она и Жемчужница встречались здесь на общих сборах целителей и в моменты великой нужды. Образ подруги, которая навеки обрела покой оказался прочно связан именно с этим местом, и целительница в определённый момент даже могла поклясться, что ветерок принёс запах её шкурки, но увы - нет. Ничья фигура так и не показалась на этих причудливых склонах, державших священное место под своей охраной и насквозь пропахших Звёздным племенем.
Вскоре по поверхности воды Лунного Озера поползли яркие лиловые следы, словно масло растёкшиеся во все стороны. Белая шкура Лотоса, который лёг прямо перед ней, пришла в движение, подкрашиваемая первыми солнечными лучами.
- Лёгкой дороги вам. Надеюсь, что с вами вернётся и мир в этом лесу.

0

439

Лотос с благодарностью посмотрел на Солнцеглазку, но та, поняв, что только что сказала, какое неосторожное сделала заявление, поникла: кончики усиков задрожали, взгляд потяжелел да так, что кошка притупила глаза, не решаясь посмотреть выше своих лап; шея опустилась, делая молодую и гордую осанку что называется колесом. В таком положении она сидела, более не участвуя в разговоре, но при этом ничего не опуская мимо ушей. Вот Колос терзается сомнениями: а нужно ли им такое опасное путешествие? Ему вторит тихий, но уверенный голосок Ледниковой, которая до сего момента не принимала активного участия в беседе. Вслед за любимой даёт своё согласие Змеелап. Воители взвешивают все за и против, обсуждают возможную реакцию предводителей на возвращение блудного Сумрачного племени. Но такова воля Звёздных предков, устоять перед которой невозможно. И вот Колос, смирившись перед необходимостью этого опасного и тяжёлого путешествия, принимает окончательное решение, по которому четверо Лесных котов —  трое молодых воителей и один постарше  —  отправляются в путь завтрашним же утром.
— Тогда предлагаю поспать прямо тут и вы сразу выступите....Чтобы не терять время, — заканчивает целитель племени Ветра.
На том и сошлись.

Просыпается Солнцеглазка с первыми лучами летнего солнца. Открывает глаза и видит, что Росинка, неподалёку от которой заснула золотистая красавица, уже проснулась. Подтягивается, сгоняя с себя липкую паутину сна, и Лотос. Змеелап и Ледниковая тоже не спят. Лотос обводит единомышленников взглядом — показалось ли, или его губы при этом торкает грустная улыбка? — и мяукает:
— Что же, отправляемся в путь?
—  Лёгкой дороги вам. Надеюсь, что с вами вернётся и мир в этом лесу, — следом говорит Речная целительница.
Солнцеглазка долго смотрит на чёрную кошку, потом подходит к ней и отводит в сторонку. Надо бы попрощаться перед походом хоть с кем-нибудь из соплеменников, а тем более — с Росинкой, которой ещё предстоит объясняться перед предводителем за пропажу одной из воительниц.
— Я вчера поспешила с ответом... — так начала свою реплику избранница. — Я очень хотела возвращения Сумрачного племени, но даже в самых смелых своих мечтах я не могла предположить то, что буду одной из тех, кто отправится за ними. Ах, Росинка, не подумай, я счастлива, что мне доверена такая миссия! Но мне страшно. Страшно покидать свой дом, оставлять на произвол судьбы Быстролапку, которая только-только стала моей ученицей, Ёлочку, которую обещала опекать на время отсутствия её наставника, страшно уходить, ни с кем не прощаясь... — Солнцеглазка запнулась, чуть не сказав <... и за тебя тоже страшно>. — Может, твоё напутствие, которое ты мне дашь, успокоит меня?
Золотистая выслушала ответ Росинки, задумалась над её словами и вдруг произнесла:
— Я знаю  — всё будет хорошо. На то воля наших предков. Росинка, он будет недоволен... —  кошка махнула пушистым хвостом в поиске слов о своём предводителе, — Наверное, тебе даже достанется больше остальных целителей. Но мы вернёмся, обязательно вернёмся, и всё станет на свои места! Звёздные предки не оставят нас, помогут и вам, целителям, ведь все мы ратуем за правое дело!
Солнцеглазка закончила и в порыве чувств обняла Речную целительницу. Может, Росинке такой порыв показался удивительным, но кошка не нашла иного способа выразить всю полноту и глубину таких чувств, как поддержка, уважение, благодарность за всё то, что целительница делала для неё. Глядя на эту чёрную мудрую, но стареющую кошку можно было подумать, что целительство — это тяжёлый и неблагодарный труд.  Посвятить столько времени бескорыстному служению на благо своего племени, до конца быть верной воле Воинского Закона и Звёздного племени, чтобы потом, под конец жизни, предводитель смотрел на тебя хуже, чем на самого несносного старейшину, не проявляя никакого уважения ни к твоим деяниям, ни к твоим летам. Конечно, так бывает далеко не всегда, но Речная целительница столкнулась с этим, ей не посчастливилось.
<Вот если бы нам стать чуть-чуть добрее к друг другу, не принимать любовь, тепло и заботу, окружающие нас, как данность; нечто естественное, словно иначе и быть не может! Хотя бы совсем чуть-чуть, самую малость>
— Мне пора, Росинка, — мяукнула кошка, когда все уже попрощались и готовы были отправляться в путь.
Золотистая отстранилась и стала в одну шеренгу с другими избранниками. Они немного ещё постояли в тишине, прощаясь с Лесом, и тронулись в путь.

---------> Путешествие в Горы.

0

440

Утром Колос проснулся не в самом хорошем настроении. Его терзала тревога, ему казалось, что вся ответственность за то, что теперь лежит га плечах Ледниковой и Змеелапа, полностью лежит на его плечах. От этого отпустить соплеменников было невыносимо тяжело. Он то и дело отгонял от себя мысли о том, что они могут и не вернуться.
Колос оглянулся...За спиной лежала тихая и безмятежгая гладь Лунного ... Предки по прежнему молчали, не желая хоть немного развеять тревогу и сомнения молодого целителя Ветра.
Избранники и целители поднялись вверх по склону, покинов свещенную долину Лунного озёра. Отсюда открывался вид на огромные просторы, оканчивающиеся горами. Огромными и неприступными.
- Знать бы ещё в какую сторону вам направиться...- протянул Колос, задумчиво разглядывая даль. Но ни малейших предположений не было. Целитель украдкой взглянул на Росинку, надеясь, что опытная целительница что-нибудь подскажет...Но ничего.
Предрассветное небо, всё ещё покрытое звёздами вдруг дрогнуло...Одна из звёзд ярко всполыхнула над горизонтом и упала куда-то в вершины гор. Колос весь задрожал, чувствуя, что это был знак предков. Он и предположить не мог, что чтобы указать избранником путь, одна из звёзд действительно угасла навсегда...Изморозь отдала свою вечную жизнь..
- Вы видели?Вам предстоит идти в горы... прошепиал Колос. Теперь тревога лишь усилилась.
Прощание было крайне угнетающим. Он лишь осторожно коснулся подбородком лба Ледниковой и слегка боднул Змеелапа, коротко пожелав обоим удачи.
Когда избранники отошли на приличное расстояние, Колос резко развернулся в сторону дома, не в силах смотреть им вслед... Он всю дорогу не разговаривал с другими целителями, только попрощался на границах и сказал Росинке, что помни про травы. Он хотел прямо сейчас отнести их на границу и поскорее уснуть. И только потом ему предстоит объясняться с Шелестом Звёзд... А ведь он так и не решил что скажет...
>>>>>Пещера целителя

0