Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяСтервятник

СеверОзерница

БарсучийПышнолапка

Гремучник

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лунное озеро

Сообщений 381 страница 390 из 710

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png

Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

381

Кристалика покорно легла рядом с озером, касаясь носом воды. Снегопад понимал, как это важно и волнительно для неё, но морда его не выражала никаких эмоций. Он молча лёг рядом с будущей предводительницей, расслабившись и погружая в воду нос. Тело пронзила боль холода, как всегда, как это бывало. Целитель внезапно понял, что он приходил на это место 10 раз. И сейчас - в 11. <Хоть бы пришёл Звёздный Снег, Чернобурка и Огненная Звезда... Хоть бы они пришли...> - взмолился белый, погружаясь в сон.

0

382

Кристалика и Снегопад плавно, что нехарактерно для обычных снов, очутились в угодьях Звездного племени. Стоило им подняться на лапы - и они обнаружили, что находятся все на том же берегу озера, где Кристалике и велено было коснуться носом воды и ждать пророчество. Однако теперь здесь произошли чудесные метаморфозы: был ясный день, дул теплый ветерок, пахло душистой травой. Но потом оказалось, что свет идет вовсе не от солнца, а от Звездного воинства, которое окружало их, поэтому и было так светло, как днем.
- Добро пожаловать, Кристалика, - приветствовал ее Звездный Снег, выделившись из рядов светлых исполинов с запутавшимися звездами в шерсти, и выйдя вперед, чтоб оказаться к ней лицом к лицу. Он кивнул и Снегопаду, в очередной раз отметив, что тот все больше и больше становится похожим на него. Нужно будет поговорить с ним, когда церемония закончится, но сейчас все внимание ей, будущей предводительнице. - Вот и настал твой час, ты готова возглавить Грозовое племя! - Торжественно сказал белоснежный кот, - Огненная Звезда, - он обернулся, подозвав рыжую кошку, чей прежний вид восстановился и в чьих зеленых глазах теперь светилась безграничная мудрость. Теперь она совершенно не была похожа на ту, лежавшую в центре Грозового лагеря, предводительницу, напоминающую размерами ученицу. Нет, теперь ее переполняла жизненная энергия, - подарит тебе твою первую жизнь из девяти…
Бывшие предводители Грозового племени, а так же родственники Кристалики, в том числе и Вранохвост, по очереди подходили и награждали ее своими дарами. Звездный Снег ждал, когда наступит его очередь вручить ей последнюю, девятую жизнь, а вместе с ним и имя предводительницы. Когда пришел черед восьмой жизни, он увидел Чернобурку, которая степенно подошла к Кристалике...

+1

383

В самых дальних рядах сидели те, кто имел к церемонии новой Грозовой предводительницы наименьшее отношение. Но так получилось, что Рыжая Комета, чистокровная Грозовая кошка, была неподалеку, и ее контуры отчетливо выделялись. Она без всякой враждебности, а наоборот, переполненная торжественностью момента, смотрела на Кристалику. Коты подходили к ней по-очереди касаясь носа, и Рыжая Комета знала, что та переживает, по своему опыту.
Когда Огненная Звезда вышла к ней и подарила первую жизнь, Рыжая Комета вежливо смотрела на них. А когда бывшая предводительница вернулась в ряды, она тут же встала рядом с ней. И это должно было показаться странным для Кристалики, однако здесь наверху гораздо другие отношения между котами. Когда-нибудь, но не сейчас, она и сама это поймет... между Огненной Звездой и Рыжей Кометой не осталось никаких распрей - они выглядели словно две боевые подруги, которые были в ссоре, но наконец помирились.
Цепочка котов, которые должны были наградить Кристалику жизнями, сокращалась. Вскоре подойдет и черед Звездного Снега, после чего они все услышат новое имя кошки, а затем громогласно произнесут его, утверждая тем самым права Кристалики на новый статус в племени.

+1

384

Глаза черной кошки открылись сами собой. Первое, что она увидела, был каменистый берег Лунного Озера. Кристалика рывком поднялась на лапы. Глаза расширились от страха и удивления. Было светло, как обычно бывает днём.- Он нет, я просто проспала здесь всю ночь!Звёздное племя не пришло ко мне! На глаза попалась белоснежная шерсть Снегопада. который тоже поднимался на лапы. Кристалика вопросительно взглянула на него, но прежде чем успела что-то сказать, поняла, что этот свет был каким-то не таким. как всегда. Походим на очень яркий свет звёзд...Она подняла глаза и увидела на склонах бесчисленное множество котов. Они все шумели, приветствовали их....Их шерсть сияла яркими звёздами. Некоторые силуэты были яркими и отчетливыми, другие были почти прозрачными, и едва различались среди скал. Сердце Кристалики переполнилось благоговением, и она низко опустила голову, в знак уважения к предкам.
- Добро пожаловать, Кристалика,- раздался чей-то величественный голос, и из толпы вышел белоснежный кот, который очень напомнил ей Снегопада.- Звёздный Снег...- сразу поняла Кристалика, ведь она столько раз слышала рассказы об этом доблестном коте, который когда-то был предводителем Грозового племени.- вот и настал твой час, ты готова возглавить Грозовое племя! - его голос звучал так уверенно, что Кристалика тут же почувствовала невероятный прилив уверенности и решимости. Она вся распрямилась, гордо задрала подбородок, затем поклонилась.
- Я не подведу вас. Клянусь, я сделаю для Грозового племени всё, что возможно и даже невозможно.- холодные желтые глаза Кристалики решительно сверкнули. От света звёзд этот блеск казался ещё ярче.
- Огненная Звезда, - Звёздный Снег обернулся, подозвав рыжую кошку. Кристалика узнала Огненную Звезду, и сердце её затрепетало. Предводительница Грозового племени выглядела сейчас такой, какой Кристалика запомнила её в детстве. Молодой, мудрой полной сил и энергии.. - подарит тебе твою первую жизнь из девяти…
- Приветствую, Кристалика. С этой жизнью, ты научишься быть преданной тому, что ты считает правильным.Этот дар поможет тебе принимать решения в самых трудных обстоятельствах...- сказала огненная Звезда и коснулась носом носа Кристалики. Снегопад предупредил Кристалику о боли, но всё же она не ожидала, что она окажется такой сильной, но тем не менее сделала всё, чтобы не подать виду. Кристалика сразу поняла, как тяжело приходилось Огненной Звезде, когда она принимала решения...
Следующим к Кристалике приблизился маленький оруженосец, в котором она узнала Папоротника. Того самого ученика, которого Черит велела Дикой Луне убить на испытании перед посвящением в воители. Дикая Луна тогда отказалась, но котика всё равно убили бродяги на границе...
- С этой жизнью я дарую тебе неукротимую энергию.- после прикосновения Папоротника, Кристалика вдруг почувствовала себя невероятно сильной и полной энергии. Ей казалось сейчас она была способна обежать вокруг всего озера 10 раз и ничуть не устать.-Чтобы ты могла день и ночь служить своему племени.
Следующим, кто приблизился к ней. был Клокошерст, наставник Кристалики. В своё время он был очень остер на язык и совсем не радовал свою ученицу похвалой и лаской, считая это совершенно не нужным. Но тем не менее, он был замечательным наставником, и очень многому научил её.
- С этой жизнью, я подарю тебе справедливость.- коротко сказал наставник. Кристалика невольно вспомнила слова Снегопада, когда они говорили о Ветре и Колючем...
Следующей была бывшая целительница Грозового племени - Медуница. Всю свою жизнь эта кошка была невероятно заботливой к соплеменникам, и помогала изо всех сил.
С этой жизнью я подарю тебе могучее желание охранять и защищать своё племя, как мать охраняет и защищает своих котят. Кристалика удивилась, ведь Медуница была целительницей, значит не могла знать каково быть матерью..Но прежде чем Кувшинка коснулась носа Кристалики, она показала ей кое-что... перед глазами черной кошки пронеслась история. Она видела как Медуница умерла, потом видела котенка, родившегося в Речном племени, жутко похожего на Медуницу...Потом видела, как удивленно смотрел на эту воительницу Терновник. Потом видела её рядом с котом, кажется Острозвёздом...И вот она лежит в яслях Речного племени с двумя котятами...А потом умирает от болезни....- Так это...Выходит Медуница жила дважды! А в другой жизни была Кувшинкой, подругой нынешнего Речного предводителя...
И вот нос Кувшинки коснулся Кристалики. Кошка думала, что эта жизнь будет не такой болезненной, как остальные...Но вместо этого тело её пронзила неистовая ярость, и она ощутил готовность сражаться и убивать. На этот раз она не смогла не сморщиться от боли...
Пока она приходила в себя от дара Медуницы, к неё приблизился ещё одна кошка. Кристалика даже вся засветилась, когда узнала свою мать.
- Какая же ты у меня стала...- нежно сказала ей эта серая кошка, ласково коснувшись хвостом её плеча. Кристалика в этот миг словно вновь ощутила себя котенком.- С этой жизнью я награжу тебя состраданием.Это качество необходимо предводителю для того, чтобы он мог оберегать и понимать слабых.
Её мать конечно была слабохарактерной и совершенно не могла постоять за себя, но вот сострадать и помогать она умела всегда...
Следующая кошка, Яшма, была глашатой Грозового племени до Кристалики и погибла в битве с Сумрачным племенем.
- С этой жизнью я подарю тебе отвагу, чтобы тот оберегал и защищал своё племя. - Кристалика тут же ощутила то рвение, которое испытала эта кошка в последней битве своей жизни..С какой отвагой она выполняла своей долг....
На какое-то время наступила пауза. Кристалика уже совершенно выбилась из сил, но старалась не подавать виду. Когда она подняла глаза, перед ней стоял её отец. Она была похожа на него, как две капли воды.
- Вранохвост...- прошептала она, заглядывая в его глаза, такие же холодные желтые... Сколько она страдала из-за него в детстве, когда он обделял её лаской, когда обходил стороной, словно стыдился её... Как обижал ей мать...И только сейчас она кажется поняла, что он просто был слишком предан племени, и всё время посвящал ему. У него просто не было времени...Как сама Кристалика сейчас...- А ведь Лучелапка чувствует то же самое...- невольно подумалось ей.
- Я горжусь тобой Кристалика. Я был не прав по отношению к тебе...- эти слова были для неё словно бальзамом на душу. Она испытала невероятное облегчение.- И знай., я  всегда тебя любил и буду любить, ведь ты моя единственная дочь. И с этой жизнью я дарую тебе любовь...- отец коснулся носом её носа, и невероятное тепло разлилось по всему её телу. После он не отошел, а остался рядом.

Отредактировано Кристалика (2013-05-21 18:39:26)

+3

385

Снегопад раскрыл глаза и увидел Лунное озеро. Кот удивлённо приподнял брови. Глаза слепил яркий свет, и не успел белый толком испугаться, как перед ним показались неясные силуэты котов. Целитель радостно взмахнул хвостом, приветственно склонив в знак почтения морду. Вперёд вышел Звёздный Снег - Снегопад его тут же узнал. Порой ему казалось, что этот белый, как бумага, кот, заменял ему погибшего отца. И хотя целитель понимал, что это не так, но Звёздный Снег был единственным представителем мужского пола, похожим на него.
    В толпе кот различал неясные и размытые образы знакомых и незнакомых котов. Вот там стояла Рыжая Комета с Огненной Звездой - их рыже-звёздная шерсть сразу ярко выделялась на фоне других. Целитель позволил себе улыбнуться. Казалось, это были единственные две кошки, которых он любил, и которых уважал. А, нет, была ещё и третья. Чернобурка стояла в толпе и выделялась оттуда не мене, чем Рыжая Комета и Огненная Звезда. От такого обилия приятных ему котов Снегопад заурчал. Он знал, что эти моменты, проведённые с ними, продлятся недолго, но их он ценил больше своей жизни.
    Ещё целитель разглядел в толпе Папоротника. От одного его вида у Снегопада закружилась голова. Он прекрасно помнил, как Кровавый Месяц положил его мёртвое тело в кучу с дичью. Но, кажется, в глазах Папоротника не было ни злости, ни сожаления. Белый вздохнул.
  - Добро пожаловать, Кристалика, - поприветствовал Звёздный Снег. Прадед и правнук обменялись короткими кивками, а Кристалика, ничуть не растерявшись, молвила:
  - Я не подведу вас. Клянусь, я сделаю для Грозового племени всё, что возможно и даже невозможно.
    Снегопад прикрыл глаза. <Думаю, чтобы оправдать свою клятву, тебе придётся очень многое сделать для своего племени. Не знаю, осилишь ли, учитывая твой расширенный эгоизм...> - целитель понимал, что сомневаться в собственной предводительнице - не есть хорошо, но поступки, которые Кристалика совершала в течение жизни, и о которых он знал, были ему не по душе. Ему казалось, что Кристалика не справиться, упадёт, и не выдержит напора ответственности. В лучшем случае, сбежит. Однако уже через секунду кот постарался прогнать все эти мысли прочь из головы. Первой кошкой, отдавшей жизнь Кристалеке, стала Огненная Звезда. Кот, не отрывая глаз, смотрел на рыжую предводительницу, которая ещё несколько дней назад лежала в его целительской. Почему-то, стало обидно. <Если бы я чуть-чуть поторопился...>
    Всё вновь и вновь коты подходили к новой предводительнице, отдавая ей по одной жизни. Снегопад лишь молча прижал уши, едва сдерживая себя, чтобы не сорваться и не вытащить оттуда Кристалику. Он не мог смотреть на эту боль, но понимал, что так надо.

Отредактировано Снегопад (2013-05-21 19:32:06)

+1

386

От звёздного воинства отделилась восьмая стройная кошка, в чьей короткой шерсти светились маленькие звёзды. Чернобурка остановилась напротив Кристалики, глянув на бывшую соплеменницу даже с сожалением, с каким-то глубоким пониманием.
- Держись, осталось не так много, - совсем тихо шепнула она Кристалике и обвела её внимательным взглядом.- Готова ли ты получить свою восьмую жизнь, Кристалика?
Конечно Чернобурка и не ожидала никакого иного ответа от этой уверенной и умной кошки. Хотя, как и любой звёздный кот, хорошо знала, чего стоит Кристалике быть сильной ради своих соплеменников.
- С этой жизнью я дарую тебе мудрость и терпение наставника, - произнесла Чернобурка, осторожно касаясь носа будущей предводительницы.- Чтобы ты могла растить и направлять других котов.
Жизнь, которую подарила ей Чернобурка, была похожа на бьющий родник. Кристалика ощутила смешанные чувства грозовой кошки, когда та ругала своего первого оруженосца, в голодное время тайком своровавшего добычу у соседей, когда скорбела о его смерти от болезни и винила себя за то, что не смогла уберечь. А вот и весёлые, порой тревожные, но всё равно безумно дорогие воспоминания. Маленький Ястребок впервые ловит добычу, и сердце Чернобурки так же взволнованно ликует. А вот её оруженосец уже становится воителем, и она сама вся сияет от гордости и счастья.
Весь смысл существования Чернобурки заключался в её племени, которому кошка всегда старалась принести пользу, если то было в её силах. Ей нравилось проводить время с котятами, с оруженосцами до самых последних дней. Чернобурка всегда славилась мягким и терпеливым нравом.
Заглянув теперь Кристалике в глаза, когда та наконец получила восьмую из своих девяти жизней, Чернобурка вдруг качнула кончиком хвоста и понимающе кивнула.
- У тебя есть вопросы, Кристалика? - произнесла белая с коричневым кошка и потёрлась лбом о подбородок бывшей соплеменницы.- Ты должна сама принять решение, но, думаю, я знаю ответ на интересующий тебя вопрос...
Она показала Кристалике, как серый плечистый котик спускается по узкой каменистой тропке, бережно придерживая своим пушистым хвостом пёструю ученицу. Они о чём-то говорят, и на слова молодого кота кошечка смеётся, весело толкнув товарища в бок, а потом отскакивает в сторону и что-то сердито ворчит себе под нос. А вот эти же двое со всклоченной шерстью стоят рядом с сумрачным глашатаем Жаболапом. Пёстрая кошечка что-то запальчиво говорит крупному коту, но вновь рядом оказывается серый оруженосец и бережно закрывает плечом свою подругу, что-то шепнув ей в ухо. Но эта картина тут же сменяется другой. Те же кот и кошечка стоят в лесу Грозового племени, прижимаясь крепко друг другу.
Чернобурка отстранилась от Кристалике и опустила взор. Она не могла дать точного ответа на вопрос Кристалики, только улыбнулась ей на прощание и отвернулась, отходя в сторону и уступая место последнему, девятому коту, который должен был подарить Кристалике последнюю жизнь.

Отредактировано Чернобурка (2013-05-21 22:36:36)

+3

387

На миг Кристалика закрыла глаза, наслаждаясь тем. что отец стоит рядом с ней, а не на самом дальнем конце главной поляны, как на её посвящении в ученицы и в воители. - Он сказал, что гордится мной...Он действительно признал свою вину, или просто сдался?Не важно...Я сейчас не об этом должна думать.
- Держись, осталось не так много,- раздался над ухом знакомый, полный доброты голос. Кристалика открыла глаза и увидела перед собой Чернобурку, мать Орла. Ту самую кошку, что так помогла им всегда...- Готова ли ты получить свою восьмую жизнь, Кристалика?
- Восьмая...- пронеслось у неё  голове, словно она составляла какой-то алгоритм. Она решительно кивнула и сделала шаг вперед, навстречу Чернобурке.
- С этой жизнью я дарую тебе мудрость и терпение наставника.Чтобы ты могла растить и направлять других котов.- Чернобурка коснулась черного носа кошки, и та закрыла глаза. Кристалика увидела перед собой котенка, потом почувствовала себя Чернобуркой, испытала её переживания за него, ведь котик умер...Потому увидела маленького Ястребка, испытала радость Чернобурки, когда вопитывала его, как радовалась его успехам и переживала при неудачах...
- Спасибо тебе...За Лучелапку...- робко сказала Кристалика. Ведь именно Чернобурка проводила время с маленькой кошечкой, когда её мать приняла решение вернуться к воинским обязанностям. И именно Чернобурка заложила основы её воспитания.
- У тебя есть вопросы, Кристалика? - спросила наконец Чернобурка. - Ты должна сама принять решение, но, думаю, я знаю ответ на интересующий тебя вопрос...
Прежде чем Кристалика успела что-то сказать, перед глазами её поплыли картины.... Она увидела Ветра и Лучелапку...Им было хорошо друг с другом,весело...Казалось Кристалика никогда прежде не видела сою дочь такой счастливой. Рядом с ними возникает Жаболап.- Их путешествие за травами...- поняла Кристалика. Потом она увидела их уже в лесу Грозового племени. Они крепко прижимались друг к другу...- Они любят друг друга...- Кристалика удивленно хлопнула глазами.- И как я могла этого не заметить?Теперь, если я выгоню Ветра из племени, моя дочь совсем меня возненавидит...- забеспокоилась она. И тут её осенило, и она тихо сказала:- Ледяное сердце не умеет любить...- в глазах её засветилось облегчением и решимостью.- Я поняла, Чернобурка, я поняла!- уже громче сказала она. Чернобурка зашагал прочь, уступая место Звёздному Снегу. Кристалика вся светилась сейчас, преисполненная энергии...

+3

388

Кот внимательно посмотрел на Чернобурку. Звездное племя не вмешивается в происходящее на земле, когда дело касается выбора правильного пути, и простить или нет Ветра и Колючего может решить только сама Кристалика. Однако таков был ее дар, и даже приоткрыв правду, она все равно оставила выбор за новой предводительницей. Звёздный Снег был не против, если она дала лишь подсказку, но никак не сказала прямым текстом.
Наконец и Звёздный Снег подошел к Кристалике.
- С этой жизнью я дарю тебе благородство, веру и силу, чтобы ты с честью вела свое племя по пути Воинского закона, - произнес он, а затем коснулся ее носа. А когда и эта боль отступила, он уже как-то по новому, как на равную, смотрел на нее, - Это твои девять жизней, Кристальная Звезда. Пусть Грозовое племя благоденствует при твоем правлении! И помни, что теперь ты должна сражаться в девять раз отважнее любого из твоих воителей, чтобы сравниться с ними в мужестве, - он сказал это не просто так. Последняя битва с племенем Теней была совершенно напрасной, однако таково было решение Кристальной Звезды. И теперь, когда у других котов по одной жизни, а у нее девять, ей придется быть более рассудительной, ведь вместе с ними появилась и ответственность за соплеменников, для которых потеря жизни будет означать уход в вечность.
Звездный Снег отошел, а Звездные воители подхватили имя новой предводительницы и начали не в разнобой, а в унисон его повторять, причем подхватывали его и самые дальние ряды, создавая эхо. Казалось, от приветствия умерших котов готовы разверзнуться небеса, земля содрогнуться, но вскоре все закончилось, и пережившая и это испытание Кристальная Звезда осталась на лапах, готовая проснуться.
А Звёздный Снег подошел к Снегопаду, прижавшись к его шерстке и обдавая легким морозом, который его всегда сопровождал.
- Я прошу тебя, присмотри за Белочкой, - тихо сказал он ему так, чтоб только правнук мог слышать.

+3

389

И вот рядом с Кристаликой оказалась рядом Чернобурка. Мгновения, и бывшая старейшина Грозового племени одарила кошку новой жизнью. Снегопад в первый раз в жизни видел такое чудо, поэтому ему оставалось лишь завороженно смотреть.
    Настал черёд Звёздного Снега отдать Кристалике жизнь - последнюю, к счастью или несчастью. И вот бывший предводитель произнёс торжественные слова, словно врач перед уколом, и посвящение Кристалики подходило к концу.
  - Это твои девять жизней, Кристальная Звезда, - сказал белый кот, и целитель хмыкнул. Он так и предполагал. - Пусть Грозовое племя благоденствует при твоем правлении! - <А вот в этом не уверен, но пожелание хорошее. Хотелось бы мне тоже благоденствовать при появлении Кристальной Звезды...> - И помни, что теперь ты должна сражаться в девять раз отважнее любого из твоих воителей, чтобы сравниться с ними в мужестве, - <Да. В девять раз отважнее, в девять раз мудрее... А не нападать на Сумрачное племя, когда захочется.>
    Звёздные воители выкрикивали в унисон имя новой предводительницы. Снегопад молча сидел, лишь едва улыбаясь уголками рта. Но вот Кристалика начала куда-то пропадать, а вместо неё кот увидел Звёздного Снега. По телу его пробежал лёгкий мороз, но для целителя он был словно горячий камин.
  - Я прошу тебя, присмотри за Белочкой, - тихо сказал он, и целитель также тихо вздохнул.
  - Я... Я обязательно буду присматривать за ней, но... В последнее время она ведёт себя крайне странно, - задумчиво сказал Снегопад, вспоминая разговор в целительской. Целитель понуро опустил взгляд, - она словно котёнок, который только-только вышел из детской. Её волнует только "лаффка", и ничего более. Я боюсь, как бы она не нарушила Воинский закон... А ещё, она постоянно уверяет меня в том, что наш отец жив... - целитель поднял взгляд на Звёздного Снега, словно пытаясь в его глазах прочесть то, что есть действительность. <Я соврал Белочке о том, что видел нашего отца в Звёздном племени, но ведь на самом деле, я здесь никогда его не видел. Или он никогда не приходил ко мне... Белолапка сказала, что наш отец умер отважным воителем, но тогда почему он не выходит ко мне?>

+2

390

- У нее просто по-детски невинная душа, - сказал Звездный Снег. Нельзя и предположить, что он не тревожится о своей правнучке, - и ей нужна не в такой мере любовь, как то, во что она воплощается: ей хочется завести котят, стать матерью. Никакие целители ей не помогут вылечиться от врожденного, однако это желание может сбыться, если она загадает его, причем там, где они всегда сбываются, - таинственно сказал кот, намекая, что водопад, о котором ходят лишь смутные домыслы и легенды, на самом деле существует, - кот и кошка из племени Ветра знают про него. Один из них даже может указать путь. Только Белочке нужно будет очень хорошо подумать над желанием, потому что необдуманное или нечетко сформулированное, или на самом деле не столь желанное, как что-либо еще, оно может сделать ее несчастной на всю оставшуюся жизнь.
Про отца кот ничего не добавил. Всё будет правильно, на этом построен мир.
Сказав всё, что хотел, Звездный Снег отступил назад, а затем начал исчезать. Вот его окутал туман, а когда тот развеялся, белого кота и след простыл.

+3