Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 261 страница 270 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

261

- Приветствую, Росинка, - кошка вытянула мордочку, чтоб потереться о нос целительницы Речного племени, - какая охота? Разве что за травами.
Кошка посмотрела на Тмина и кивнула ему. Ученика Росинки представляли еще на Совете, но насколько помнила Жемчужница, к Лунному Озеру он пришел впервые.
- Колосок, пообщаетесь с Тмином на обратном пути, - на всякий случай сказала кошка, - сейчас ляг рядом с Озером и коснись носом водной глади.
"Думаю, Серолап нас простит. Мы можем его ждать сколько угодно, но вот Звездное племя ждать не будет."
Жемчужница прилегла на мерзлую землю и прежде, чем коснуться воды, убедилась, что Колосок все сделает правильно.

0

262

>>> Главная поляна
Иней неслась с бешеной скоростью, боясь опоздать и запутаться по дороге. Она всего один раз сюда ходила и не особо запоминала дорогу. Конечно, тогда она не думала, что пойдёт одна. Но Серолап не пошёл с ней. Маленькая целительница пулей проскочила мимо кустов и спустилась по узкой тропинке. Тут перед ней открылся вид на Лунное Озеро. Там уже были целители племени Ветра и Речного племени, среди них был и Тмин, с которым она была знакома. Не было только представителя из Грозового племени, что ничуть не удивило Иней. Ведь Грозовое племя - теперь не племя вовсе, а свора очумевших котов.
Сумрачная кошка быстро спустилась к остальным и, переводя дыхание, прохрипела.
- В-в-всем п-привет. П-п-простите за опоздание.

0

263

- О, охота на травы - наше вечное искусство и талант, а впрочем, что-то остальные охотники задерживаются, - усмехнулась Росинка, потеревшись носом о нос целительницы племени Ветра, медленно присаживаясь и подбирая под себя лапы, внезапно успевшие основательно замёрзнуть. С неким удовольствием она проследила за тем, как Жемчужница убедилась, что Колосок сделал всё правильно. Росинка скосила на Тмина. Котик будто знал, что ему нужно делать, но целительница Речного племени не торопилась прикладываться носом к глади священных вод. Она решила подождать хоть Серолапа с его ученицей. Последняя вскоре появилась, вызвав неподдельное изумление Росинки. Иней пришла... одна? Странный знак, показавшийся кошке недобрым.
- Не в наших силах повернуть время. Тмин, коснись носом воды. Иней, присаживайся рядом, - Росинка в последний раз взглянула на молочную дымку и коснулась носом воды, мгновенно провалившись в сон.

0

264

Сердце Колоска быстро и ритмично билось о ребра, пока они с Жемчужницей шли к священному месту. Но когда перед ним открылся вид на искрящееся от звездного света озеро, сердце пропустило удар. У котенка просто дух захватило от странного чувства, благоговения.
Наставница по дороге выглядела какой-то задумчивой, словно беспокоилась о чем-то.-Интересно, о чем таком она всё думает?Может боится, что Звездные предки не примут меня?-на миг испугался Колосок.
Запахло Речным племенем. -Видимо Речные целители уже пришли! Вскоре котик начал различать их голоса.
...перед тем, как мы придём к священному месту. О том, что ты увидишь нельзя будет говорить никому, кроме меня. В крайнем случае ты можешь рассказать Звёздному Камышу,
-Это кажется и есть Росинка!А её ученик видимо тоже первый раз тут... Колоску стало жутко интересно расспросить его о чем нибудь, но он не смел отойти о Жемчужницы. Тут Росинка направилась к ним.
- Доброй охоты, Жемчужница,  а  это, как я понимая, Колосок. Рада тебя видеть, друг мой.
-Здрасте...-смущенно буркнул Колосок. -Интересно, а откуда знает моё имя?Я ведь всего два дня назад стал учеником целительницы...Никто из соседей не мог этого знать...-удивился он.-Может ей сообщило Звездное племя?Но зачем?Котенок решил поскорее выкинуть это всё из головы и сосредоточиться на посвящении.
- Приветствую, Росинка, какая охота? Разве что за травами.
- Охота на травы?- Колосок улыбнулся.
- Колосок, пообщаетесь с Тмином на обратном пути.
Зеленые глаза ученика сверкнули. -Мне бы очень хотелось, а вот станет ли он со мной разговаривать?
- Сейчас ляг рядом с Озером и коснись носом водной глади.
Лапы Колоска задрожали от волнения. Он осторожно лег, а потом тихонечко коснулся носом воды....

0

265

- Хорошо, я все понял, Росинка, -сказал Тмин, когда уже на подходе к Лунному озеру они остановились, и целительница сказала, чтоб он сохранил тайну своего общения со Звездными предками.
Кот уже не нервничал почти. Он почувствовал запах племени Теней по дороге, очень знакомый между прочим. А вот целительницу Ветра Тмин видел лишь на Совете.
- Привет, -сказал он ей и выступившему из-за ее спины молодому коту, который недавно наверно начал обучение.
С интересом посмотрев на ученика Жемчужницы, явно младше его самого, но несущественно, особенно если учесть, как долго проходит подготовка целителя, он решил попозже с ним познакомиться. На обратной дороге им наверняка будет по пути, если упросить Росинку пойти через пустошь, а не через земли Теней. Хотя целительница могла предложить и вовсе сократить путь, вплавь, через оттаявшую воду в Озере... чтож, и это будет неплохо - быстрее можно оказаться в теплой палатке. Ведь впереди еще Совет, на который явно пойдет этот... как Росинка сказала? Колосок.
- Иней! -Радостно приветствовал он хорошенькую пеструю кошечку, запах которой он почувствовал еще по пути.
"Хорошо, что Нессеи тут нет, а то пришла бы и начала читать мораль про то, что нельзя дружить с другими учениками целителей." -чуть не прыснул Тмин. Воители просто не знают, что для целителей племенные рамки несколько шире, а уж с другими целителями и вовсе хорошие отношения, поддерживаемые общей тайной, а именно тем, как проходит общение со Звездным племенем. Об этом ритуале они могут лишь догадываться, как и верить или не верить в Звездное племя.
"Кстати, о ритуале..."
Тмин давно представлял, как он подойдет и коснется носом холодной воды. Росинка наблюдала за тем, как ученик подошел и опустился на полусогнутых лапах к Озеру, вздрагивая от ледяного холода, пронзившего его тело. Все конечности свело, а сознание перенеслось далеко-далеко...

0

266

*Сон Колоска и Жемчужницы*
Первыми у Озера оказались целители Ветра. Когда оба склонились над водой и коснулись ее, то немедленно их сон открылся Звездному племени.
Сейчас коты находились на большом открытом пространстве, напоминающем их родную пустошь, окруженные Звездным воинством.
- Мы приветствуем вас, - сказал Звездный Снег, выходя из толпы, - Жемчужница, ты привела своего ученика. Мы одобряем твой выбор, и принимаем Колоска в ряды целителей. С этими словами он подошел к юному коту и некоторое время смотрел на него взглядом, полным гордости, - Меня зовут Звездный Снег. Я буду приходить к тебе во снах и помогать, если что-то потребуется. Жемчужница уже давно знает меня, думаю, мы и с тобой поладим.
Кот улыбнулся, а потом отошел назад. Звездное воинство принялось выкрикивать имя Колоска, а когда возгласы закончились, вокруг вдруг наступила тьма, но это еще не пробуждение...

*Сон Тмина и Росинки*
Коты в своем сне оказались на пересечении двух рек, освободившихся от льда, и теперь излучавших серебристое свечение, очевидно, означавшее присутствие Звездного племени.
Через несколько мгновений вокруг стали появляться Звездные коты, предки Речного племени, смотрящие теперь на своих потомков с гордостью, любовью, а также с каким-то поселившимся в глазах волнением, которое нельзя объяснить - это только чувствуешь, но не знаешь причину. Среди них были и Лунная Звезда, и Молниеносная Звезда, и Ливнезвезд, и многие-многие другие, давно ушедшие из жизни.
- Росинка, Тмин, - произнес белоснежный кот, выходя к ним, - Мы рады видеть вас здесь. Тмин, я Звездный Снег, - он взглянул на бурого пятнистого ученика. Тот наверняка вспомнил по голосу, что это именно он послал ему пророчество. Но сейчас о пророчестве Звездный Снег не говорил ни слова, так как оно было передано. и теперь это дело целителей.
- Росинка, - он обратился к наставнице ученика, - Тебе достался воистину талантливый ученик. Обучай его всему, а мы будем помогать.
Кот еще раз взглянул на Тмина. Он был весьма необычен. Его дальнейшая судьба была видна, но нечетко, словно она еще может поменяться. Очень редко когда рождаются такие коты - они вольны сами решать, им открыто больше дорог, чем другим. Так что он должен выбрать...
Собрание начало поздравлять ученика на все лады, а между тем внезапно повисла беспросветная тьма. Но глади озера пока не было видно - значит это еще сон... Вместо озера тут были сплошь деревья. Такого места не было нигде на земле племен.

*Сон Иней*
Иней пришла одна, без наставника. Звездный Снег знал о причине - в племени были больные, да еще предводительница начала хворать, так что Серолап скорее всего послал ее одну.
- Здравствуй, Иней, - кот появился рядом в серебристой дымке. Он помнил, как точно также приветствовал ее, когда они с Серолапом впервые пришли к Лунному озеру, словно это было только вчера, - сегодня с тобой хотят познакомиться другие коты, твои бывшие соплеменники.
На поляну вышла полосатая кошка, ласково глядя на ученицу. Она была старой, в ледяных глазах, столь холодных на первый взгляд, светилась доброта и мудрость.
- Иней, это Лесная Звезда, предводительница племени Теней, - представил Звездный Снег кошку. Та подошла к ученице, с любопытством обнюхивая ее.
- Серолап совсем обленился, я смотрю, - усмехнулась она, - но это ничего, благодаря тебе, племя Теней все равно не пропадет.
Следом за ней к Иней подошла Щербатая. Когда Звездный Снег представил и ее, кошка фыркнула, так как была уверена, что не нуждается в этом - кто не знает в лесу ее имени?
- Вот что, Иней, - сказала кошка, - хватит травить заболевших сушеными листьями. Пройдись на обратном пути вдоль Лунного ручья, там снег растаял, и наверняка найдутся травы, которые вам нужны, - она отошла, не сказав больше ни слова. Если Иней сообразительная, то последует совету.
Дальше вышли Звездная Агрессия и Ночная Тень. Обе кошки представились, потерлись носом с ученицей, и заняли свое место. Дочь была похожа на мать, да вот только от бывшей предводительницы чуть ли не на физическом уровне ощущалась надменность и честолюбие.
Вдруг из толпы выбежала совсем юная белая кошечка, даже младше Иней. Она испуганно глянула на свою последовательницу, и робко прильнула к ней, словно прося защиты, а на самом деле лишь шепнула на ушко:
- Я Ежевичинка...когда-то я была дочерью Рыжей Кометы. Я выбрала путь целительницы и наставницей моей стала бывшая одиночка Листва, которая на самом деле даже в Звездное племя не верила. Она предала племя, ушла,... а мой долг был пойти к Лунному камню, хотя я была всего несколько дней как ее ученица, и ничего не знала. По пути к нему я встретилась с Листвой. Она убила меня, решив прекратить династию целителей после нее... о Иней, Мне было очень страшно, очень больно, я чувствую вину перед племенем, и никак не найду своего места здесь... пожалуйста, попроси Рыжую Комету простить меня. Я очень ее люблю, ты не представляешь, как...
Остальные Звездные предки смотрели на нее с сожалением, но ничего не могли поделать. Ежевичинка металась между двумя мирами, и никак не могла найти свое место. Они же не знали как ее принять, как целительницу, или как котенка, и в этом была ее трагедия. Промежуточного состояния не бывает, вообще странно, как она пробралась сюда.
Вдруг вокруг Иней сгустилась тьма. Она больше не видела звездного света, лишь на фоне ночного неба возвышались еще более темные силуэты деревьев. На земле такого места не было, очевидно, это был Темный лес...

Все целители оказались в одном месте. Звездное племя было в панике, так как только что увидело в Озере новое послание, и торопились передать его всем пятерым котам.
- Пророчество уже исполняется, война началась. Слушайте! Необходимо сменить место следующего Совета племен. Это будут древние скалы, которые когда-то охраняли вас от наводнения, и где слышны наши голоса.

Вокруг уже начинало светлеть. Целителей встречали первые солнечные лучи, когда они просыпались на берегу Лунного озера.

0

267

Целительнице понадобилось некоторое время, чтобы выйти из внезапно нахлынувшего ступора. Всё правильно. Так и должно быть. Росинка окинула взглядом ученика. Даже ей, целительнице, не было ясно то, о чём он думает. Кошка моргнула, и снова взглянула на место, где они оказались. Две реки, будто сотканные из звёздного света. Даже это было привычно, однако было что-то, казавшееся Росинке чем-то страшным, недобрым и опасным. О, проклятье, она уже давно не могла отделаться от этого жуткого ощущения слежки из темноты. Оставалось надеяться, что предки-хранители прояснят ситуацию.
Постепенно начали появляться воители Звёздного племени. Росинка, как и Тмин, видели древних и не очень воителей Речного племени. Среди множества знакомых из предыдущх встреч котов целительница заметила Ливнезвёзда, Молниеносную Звезду, Лунную Звезду. А там, где-то в отдалении сидели вместе, почти касаясь друг друга шерстью три кота: Лепесток, Тишь и... и Синяя Звезда. При взгляде на последнюю у чёрной кошки округлились глаза. Нет, это была не та самая Синяя Звезда, это была её тёзка, которая повела Грозовое племя в поход, во времена Великого Перехода. О, как же давно это было. Что-то внутри чёрной кошки печально защемило, когда она поймала взгляд предводительницы, смотрящий на неё с материнской любовью. Впрочем, это было в её духе.
Наконец, голос Звёздного Снега отвлёк её. Целительница склонила голову перед звёздным воителем и мягко подтолкнула Тмина вперёд. Росинка искренне гордилась своим учеником. Он и впрямь был особенным.
- Клянусь обучить его всему, что знаю сама, - негромко отозвалась чёрная кошка, вскинув голову. Слова Звёздного Снега будто породили внутри неё крохотный шар, пульсирующий счастьем.
Предки-воители начали повторять имя нового ученика на все лады. Всё вокруг начала обволакивать густая, будто липкая тьма. Шерсть целительницы поднялась дыбом, когда до неё дошло, что это ещё не конец сна.
Первым, что заметила Росинка, была Жемчужница. Затем, появились и остальные целители.
- Пророчество уже исполняется, война началась. Слушайте! Необходимо сменить место следующего Совета племен. Это будут древние скалы, которые когда-то охраняли вас от наводнения, и где слышны наши голоса, - у кошки отвисла челюсть. Какая бы туча ни висела сейчас над головами племён, несомненно это была очень, очень и очень плохая туча, очень-очень плохая.
Её вырвало из сна, будто крюком. Пробуждение не принесло облегчения. Лучи больного рассвета слабо освещали землю и поверхность озера. Встав и потянувшись, чтобы размять затёкшие мышцы, кошка села на землю. Другие целители и Тмин пока ещё не проснулись.

Отредактировано Росинка (2012-03-16 18:46:07)

0

268

Когда Жемчужница коснулась воды, на миг все перед глазами расплылось. Но вот они с Колоском уже стоят на огромной равнине, которая хоть и напоминала их, племени Ветра, но была гораздо больше. И дичи тут никогда не переводилось. Это были угодья Звездного племени.
Их окружили знакомые старшей целительнице воители, в чьей шерсти запутались звезды. Кошка поприветствовала их, высматривая Звездного Снега. Наконец белый кот вышел вперед, и Жемчужница слегка подалась вперед и склонила голову в знак уважения.
Мы приветствуем вас, - сказал он, - Жемчужница, ты привела своего ученика. Мы одобряем твой выбор, и принимаем Колоска в ряды целителей.
Кошка обрадованно махнула хвостом, чтоб подбодрить Колоска. Если он и боялся, то все страхи сейчас должны уйти.
Меня зовут Звездный Снег. Я буду приходить к тебе во снах и помогать, если что-то потребуется. Жемчужница уже давно знает меня, думаю, мы и с тобой поладим.
Целительница улыбнулась - да, она его давно знала. Даже при жизни, хотя тогда была совсем котенком. На путь целительницы Жемчужница вступила уже когда этот кот погиб.
"Конечно, поладите, а как же иначе? Кто как не ты все время помогал племени Ветра?" - подумала она с уважением. Все-таки Звездный Снег недаром считается предводителем, хотя в Звездном племени наверняка есть коты и постарше, и поопытнее, да и вообще, первооснователи ведь должны были куда-то деться? Но нет, видимо, его сочли самым достойным.
"Может он и знак-то послал, что Колосок будет моим учеником?" - вспомнила кошка дуновение легкого теплого ветерка в зимнюю стужу.
Когда посвящение Колоска прошло, она уже собралась проснуться, как вдруг вокруг стало темно, хоть глаз выколи.
- Пророчество уже исполняется, война началась. Слушайте! Необходимо сменить место следующего Совета племен. Это будут древние скалы, которые когда-то охраняли вас от наводнения, и где слышны наши голоса. - прозвучало у нее в ушах, и кошка сразу вспомнила пророчество, посланное недавно. Признаться, она и забыла о нем из-за повседневных забот. Но забыть о нем недостаточно, если оно было послано - значит механизм уже запущен! И забыть - это лишь ничего не предпринимать.
Когда она проснулась, то Росинка была уже на ногах. Ученики лежали неподвижные.
Жемчужница склонилась над Колоском, встревоженно лизнув его между ушей. Вдруг ему труднее выбраться из того темного леса?

0

269

Тмин во все глаза смотрел на белого кота, который вышел из толпы Звездного воинства. Когда тот заговорил, ученик целительницы сразу узнал его голос - это его пророчество прозвучало на поляне.
- Тмин, я Звездный Снег, - сказал кот. Ученик Росинки склонил голову. Ему это сразу пришло на ум, хотя он не продумывал свои действия наперед. Просто сейчас кот откуда-то знал, как нужно себя вести.
Звёздный Снег обратился к Росинке. Когда он сказал, что они довольны тем, что Тмин стал учеником целительницы, пятнистый кот прямо-таки засветился от счастья.
- Спасибо! - дрожащим голосом сказал ученик. Звёздный Снег задержал на нем свой взгляд. От этого взгляда не хотелось уходить, или отводить свои собственные глаза в сторону. Тмин вытянулся в струнку.
В следующий миг все закончилось. Они погрузились во тьму, и лишь голос Звездных предков давал знать, что то еще сон:
- Пророчество уже исполняется, война началась. Слушайте! Необходимо сменить место следующего Совета племен. Это будут древние скалы, которые когда-то охраняли вас от наводнения, и где слышны наши голоса.
Тмин проснулся. Он сразу подскочил к Росинке.
- Что это было? Это было о том пророчестве, да? - кот осекся, вспомнив, что нельзя говорить при других целителях, но... они ведь тоже это слышали, разве нет? Тмин пытливо взглянул на Иней, а потом перевел взгляд на Колоска и Жемчужницу.

Отредактировано Тмин | Флёр (2012-03-16 18:13:42)

0

270

Колосок почувствовал ветер, ерошащий шерсть, и открыл глаза. Он открытом пространстве, напоминающем их родную пустошь. Рядом стояла Жемчужница. Присутствие наставницы придало Колоску уверенности. Вокруг них стояло бесчисленное количество полу-прозрачных котов, шерсть которых искрилась звездным светом. Колосок хотел было как всегда заволноваться, но почувствовал, что присутствие этих котов поселило внутри него теплоту и покой.
- Мы приветствуем вас.- из толпы звездных воителей вышел большой пушистый белый кот. - Жемчужница, ты привела своего ученика. Мы одобряем твой выбор, и принимаем Колоска в ряды целителей. -сказал этот кот, при этом внимательно посмотрел на ученика взглядом, в котором светилась гордость. Колосок тут же расправил плечи. Он почувствовал уверенность в своих силах и своём выборе. - Меня зовут Звездный Снег. Я буду приходить к тебе во снах и помогать, если что-то потребуется. Жемчужница уже давно знает меня, думаю, мы и с тобой поладим.
Колосок почтительно склонил голову и решительно произнес:
-Я обещаю, я не разочарую вас.
Звездное воинство принялось выкрикивать имя Колоска. Котенок засмущался и сделал шаг в сторону наставницы, словно пытаясь укрыться от взглядов Постепенно голоса стали стихать, вокруг становилось темнее....
Колосок открыл глаза. Но похоже он всё ещё спал. Озера не было, зато рядом оказались все: Жемчужница, Росинка, Тмин, и Иней.
- Пророчество уже исполняется, война началась. Слушайте! Необходимо сменить место следующего Совета племен. Это будут древние скалы, которые когда-то охраняли вас от наводнения, и где слышны наши голоса.
Вокруг уже начинало светлеть и Колосок очнулся на своем месте и увидел прямо перед собой склонившуюся Жемчужницу.- Менять место совета?Да я Остров то ни разу не видел...Зачем менять?О каком пророчестве они говорили?
- Что это было? Это было о том пророчестве, да?
-А Тмин знает о нем.
Колосок осторожно перевел взгляд с Тмина на Жемчужницу и тихо спросил её:
- Какое ещё пророчество?

0