Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 861 страница 870 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

861

Поляны --->
Циан внимательно огляделся. На другом берегу замерзшей реки виднелись высокие чёрно-белые берёзки со свисающими вниз тоненькими веточками и кажется, что они вот-вот сломаются под весом толстого инея. Здесь пахло другими котами, однако можно было отличить два разных запаха. «Две группировки? — удивился Циан, сощурив глаза, — С одной стороны, это интересно, но с другой — не хотелось бы встретиться ещё с кем-либо...»
Недовольно фыркнув, кот ещё раз огляделся для своего же спокойствия. Никого поблизости он не заметил, после чего выдохнул и пошёл вперёд. Конечно, лёд на реке не казался надёжным, но особого выбора не было, поэтому одиночка спустился и осторожно зашагал. К счастью, ничего не случилось и он удачно перебрался на другой берег.
Циан обернулся назад, всматриваясь в лёд. По телу пробежали мурашки из-за страха перед водой, который, наверное, был у многих кошачьих, в том числе и у него. Ещё немного поёжившись, чёрный кот двинулся дальше и внимательно озирался по сторонам.
---> Берег озера

0

862

Осозвёзд с патрулем добрались до границы с племенем Ветра. Именно отсюда был кратчайший путь до территории одиночек - уже отсюда виднелись снежные холмы, которые в сезон Зеленых листьев были золотистыми пшеничными поля. И где-то там угадывались очертания гнезд двуногих. От них сверху шел черным дым, словно дышали чудища и выдыхали пар. Что это - коту было невдомек, но насколько он знал, гнезда двуногих сами по себе были безопасны. Держаться подальше нужно было только от того, что было внутри.
Предводитель, прежде, чем перейти замерзший ручей, принюхался. И правда, пахло каким-то одиночкой. Запах вел дальше на их территорию. Наверное это и был тот кот, который принес вести о Кречете?
А что, если тот одиночка ошибся?
Это не приходило в голову Осозвёзду до текущего момента. Мало ли, кто еще крапчатый мог встретиться ему по пути! Он мог даже не быть из Речного племени. Но если так подумать... как же тогда одиночка сразу понял, куда идти, ведь будь запах разным, он бы понял свою ошибку раньше, чем переступил границу. С другой стороны, что эти одиночки понимают?
Но сомневаться времени не было. Других зацепок у них все равно нет.
Махнув хвостом, чтоб патрульные следовали за ним, Осозвёзд пересек ручей, покрытый ледяной коркой, и пошел дальше, где уже виднелось гнездо двуногих.
→Гнездо двуногих

+1

863

Граница Грозового и племени Ветра →

- Не интересуют, - отозвался Молния, который на слух пока не жаловался, - но это наше дело, коль скоро оно касается нашей границы.
Он пошёл вдоль границы реки, тщательно проверяя берег на наличие посторонних запахов. В отличие от границы с Грозовым племенем, эта проходила по реке, досягаемой исключительно для плавающих соседей. Она никогда не замерзала полностью в сезон Голых деревьев, а сейчас снег и лёд и вовсе уже активно таяли, усиливая поток и поднимая уровень воды. До обычного паводка, конечно, было ещё далеко, но даже сейчас река была опасной. Молния это знал и, конечно, ещё лучше были осведомлены речные коты. В ближайшее время они вряд ли сунутся сюда напролом, им придётся идти в обход через Грозовую территорию или земли Двуногих. Это неплохая новость, хотя, конечно, осторожность никто не отменял.
- Прекрасно, - подытожил кот, когда всё было проверено, а метки расставлены. - Возвращаемся в лагерь.
По его подсчётам, Пепельнолапка со Ржанкой должны были вернуться в лагерь вскоре после них. С новостями о будущем племени, пропустить которые в той ситуации, в которой находилось племя Ветра, никому бы не захотелось.

→ Лагерь

Отредактировано Молния (2022-04-06 16:30:44)

+1

864

→Граница Грозовое/Ветра

Светлая кошка продолжала плестись рядом со старшим воителем. Как только она заметила, как лес потихоньку от них отдаляется сбоку и остается позади, а впереди был слышен тихий поток воды, энергии заметно прибавилось. Это означает, что теперь они наблюдают границу с речными котами, а это, в свою очередь, означает, что скоро патрулирование закончится и нужно возвращаться в лагерь. Ей было одновременно и жаль, что время так быстро прошло, и в то же время она понимала, что очень устала.
- Интересно, что же сейчас происходит в лагере? - к Подснежник вернулся оптимизм, а вместе с ним и любопытство.
Как только трое котов отошли далеко от смешанного леса, Молния напомнил ей о том, что если дело касается наших границ, то это касается нашего племени. Впрочем, идея вполне разумная, и кошка даже не поняла, что с ней такое случилось, что она не поняла этого. Она ведь уже далеко не оруженосец, но все равно продолжает так себя вести.
- Когда я уже повзрослею?
А тем временем коты подошли к реке уже вплотную. Водоем, как и всегда, был "открытым", практически безо льда. В то же время, в этом сезоне и снега много не было. Сейчас он уже потихоньку тает. Интересно, принесут ли весенние паводки речным котам много хлопот? Надеюсь нет.
Водоем снова начал отдаляться.
- Чудно, я ничего не чувствовала, речных котов тут давно не было, наверняка.
- Прекрасно, - поддержал Молния, - Возвращаемся в лагерь.
Подснежник от радости подняла хвост вверх. Ура, домой!
- Интересно, вернулась ли Пепельнолапка? - кошка посмотрела на небо, но закрытое солнце ей ничего не дало, - По-моему, уже должна.
→Лагерь племени Ветра

+1

865

Озеро ---->

- Что-то очень нехорошее у нас творится, я это всеми шерстинками чувствую, - как бы невзначай сказала Веснолапка, какое-то время пятясь хвостом вперёд. Видимо, ей казалось, что если она будет идти так, выворачивая нос самым немыслимым образом, она непременно почует запах племени Ветра, невзирая на недавний дождь и эту сырую промозглость в воздухе. Рыжая ученичка всё не прекращала трещать о насущном, даже не глядя на Камышника.
- Знаешь, я иногда думаю, что скоро мы совсем разучимся друг друга понимать с полуслова! И мне эта мысль совершенно не нравится. Как мы можем помочь Блеску, если не можем помочь даже друг другу не чувствовать эти.. вот эти.. эмоции, которые мы чувствуем! - промяукала Веснолапка, ожидаемо врезавшись задом  в ближайшее дерево.

+2

866

Озеро →

Камышник чеканил шаг сердитой поступью, вымещая свой праведный гнев на земле, по которой шел. Что за жук этот Перьецап! За эту короткую встречу у них мог бы состояться нормальный разговор - точнее, поначалу котик в это верил, а теперь вот уже сомневался. Никогда бы он не смог поверить, что за такое короткое время можно разочароваться в лучшем друге! И всё же... Как бы хотелось вернуть обратно утро того дня, когда всё было хорошо...
Сердитая поступь у Камышника закончилась где-то на полпути. До этого он даже не задумывался о том, куда идёт, ведомый Веснолапкой, но теперь понял её затею. Когда сестра повернулась задом наперед, он даже глянул на нее с любопытством.
- Что-то очень нехорошее у нас творится, я это всеми шерстинками чувствую, - мяукнула ученица. Камышник спрятал глаза, заинтересовавшись открывающимся видом широко разлившегося ручья между деревьев. Сейчас ему было больше стыдно перед Перьецапом, чем перед Веснолапкой, у которой он уже попросил прощения, но вот ощущать первый стыд не хотелось (во всяком случае, он себя в этом убедил), поэтому Камышник форсировал второй.
- Знаешь, я иногда думаю, что скоро мы совсем разучимся друг друга понимать с полуслова! И мне эта мысль совершенно не нравится. Как мы можем помочь Блеску, если не можем помочь даже друг другу не чувствовать эти.. вот эти.. эмоции, которые мы чувствуем!
Полусухая шерсть котика прошла волной от головы к кончику хвоста и встопорщилась смешными перьями. Был бы он другого окраса - в самом деле напоминал бы беспорядочные камышовые заросли.
- Перьецап совершенно не хочет понять, что происходит. Такое ощущение, что он только искал повод для того, чтобы поссориться! - сердито пробурчал ученик. - Я пошел на Остров Советов, чтобы узнать побольше о призраках, и я узнал - для нас всех! Я даже видел одного и теперь знаю, где их искать! Я хотел рассказать вам всем об этом и позвать на поиски, но вместо этого получил кусок тины в нос. Я не знаю, что с ним делать, и не уверен, что хочу, после всего, что услышал.
Камышник на ходу подцепил лапой камушек и отправил его в полёт куда-то вперёд. Камушек плюхнулся в воду: они пришли.
- Предлагаю не ждать, пока кто-то из патрулей доберется до границы, - сказал Камышник, меняя тему. Право пересечения границ было его преимуществом, как целителя. - Как будем искать лагерь?

Отредактировано Камышник (2022-11-15 20:36:01)

+3

867

Камышник взъерошился мокрым дикобразом, и Веснолапка тут же считала его сердитость и еле слышно вздохнула - никто из этих головастиков, кажется, и не собирался прекращать дуться первым.
- Перьецап совершенно не хочет понять, что происходит. Такое ощущение, что он только искал повод для того, чтобы поссориться!
- Ну, неправда! - тут же вступилась за полосатика Веснолапка:
- Он не ищет повод, он правда очень переживает! Я с ним разговаривала, знаю как никто! Верь мне, Камышник, всё куда сложнее и запутаннее, чем кажется! - убежденно мяукала рыженькая.
- Я пошел на Остров Советов, чтобы узнать побольше о признаках, и я узнал - для нас всех! Я даже видел одного и теперь знаю, где их искать!
- Правда?! - удивлённо загорелась Веснолапка. Круглые голубые глазёнки так и засверкали, и врезавшаяся хвостом в дерево, она невозмутимо развернулась и продолжила шествие дальше.
- Что ж ты молчал! - в нетерпении мурлыкнула ученичка.
- Я хотел рассказать вам всем об этом и позвать на поиски, но вместо этого получил кусок тины в нос, - на этом Веснолапка виновато потупила взгляд.
- Прости. В своих этих обидках мы даже не попытались тебя хоть немного понять, - примирительно сказала кошечка.
- Ну вот, такое приключение могло бы быть...
- Я не знаю, что с ним делать, и не уверен, что хочу, после всего, что услышал.
- Не будь так категоричен! - в беспокойстве взмолилась ученица.
- Вы же всё ещё... друзья.
Она с любопытством проследила за тем, как Камышник метает камушек в распростёршийся невдалеке ручей.
- Пришли! - звонко озвучила Веснолапка мысль за обоих, и тут же переключилась: стала взволнованно-серьёзной и решительной.
- Предлагаю не ждать, пока кто-то из патрулей доберется до границы, - рыженькая с готовностью кивнула:
Как будем искать лагерь?
- Ясное дело, как! Давай разделимся и всё обыщем. Кому-то да повезёт! Ты пойдёшь воо-о-он туда, например, - бормотала кошечка, указывая лапкой в правую сторону, а затем вытянула шею и защурилась, чтобы взглянуть в другую (предположим, что в ту самую, где вдалеке можно набрести на пастбище), и наотмашь указала налево.
- А я - туда! Честно говоря, не вижу никакой разницы. Что там, что там - сплошные поля! И как они только так живут!

+3

868

Убеждения Веснолапки сделали своё дело. Камышник по-прежнему был не уверен в том, что сможет нормально поговорить с Перьецапом вообще когда-нибудь, но верить словам сестры втайне хотелось. И потому, что доверять ей в принципе было привычкой, и потому, что просто хотелось. Самому. Ну, может быть, не сегодня, или даже не завтра, но через несколько дней или недель, может быть, всё и наладится? В глубине души всё равно оставалось ощущение, что в сложной ситуации можно не опасаться за свою спину, если за ней стоит бывший лучший друг. Может, это что-то и значило. Он тоже ни за что не готов был предавать Перьецапа, хотя сам с удовольствием настучал бы ему по ушам. Только он, и больше никто. Ученик уже не раз за последние сутки замечал за собой такой порыв. Несмотря на то, что понимал, что Перьецап уже давно превзошел его в боевом искусстве. Камышнику было все равно.
- Не будь так категоричен! Вы же всё ещё... друзья.
Веснолапкины слова странно резонировали с этим ощущением, которое Камышник одновременно пытался и не хотел выгонять из головы. Сестра казалась очень мудрой сейчас, но при этом приятно близкой по духу - особенно когда наткнулась задом на дерево.
- Я в самом деле поговорю с ним, как обещал у озера, - наконец, выдал он и предупреждающе добавил: - Но это может закончиться дракой.

Пока Веснолапка жестикулировала, объясняя свой план, Камышник ощущал, как у него голова идёт кругом. Территория на том берегу казалась огромной, и в любой другой ситуации ему было бы очень интересно по ней прогуляться, но не сегодня, когда на его совести были Блеск, Перьецап и Каплелап с Крапивкой. И сама Веснолапка, конечно же, теперь, когда она высказала идею разделиться.
- Ясное дело, как! Давай разделимся и всё обыщем. Кому-то да повезёт! Ты пойдёшь воо-о-он туда, например. А я - туда! Честно говоря, не вижу никакой разницы. Что там, что там - сплошные поля! И как они только так живут!
- Мне не очень хочется тебя отпускать одну, - признался Камышник. - У племени Ветра на территории много собак и всяких... овец? Но вообще-то ты права. Не буду как Ирисохвостая, - ухмыльнулся Камышник, - смотри только не поставь их лагерь донышком кверху, если найдешь первой.
Камышник приготовился к прыжку в воду, но вовремя затормозил.
- Если справишься быстрее, найди Змееныша. Скажи знаешь, что - что мне предки сказали, что только он способен помочь. Поплыли?
Камышник первым плюхнулся в ручей.

+3

869

- Но это может закончиться дракой.
- Отвечаю, вы сошли с ума! Все серьёзные драки - только через мой труп!

Кошечка с любопытством таращила глазёнки на другой берег и переминалась с лапы на лапу. Ей не терпелось начать приключение! Нет, даже не приключение, а миссию.
- Мне не очень хочется тебя отпускать одну, - попытался остудить пыл Веснолапки Камышник, но не тут-то было. Она смерила его взглядом, говорящим красноречивее слов: <Вот ещё, ну! Мы оба знаем, что нам придётся так и поступить! Иначе Блеск будет ждать слишком долго!> И то ли считав этот её взгляд, то ли придя к тому же выводу самостоятельно, котик сказал:
- У племени Ветра на территории много собак и всяких... овец? Но вообще-то ты права. Не буду как Ирисохвостая.
- Вот уж, спасибо и на том! - широко улыбнувшись, театрально поклонилась другу ученица.
- А этих твоих... собак и овец я не боюсь! Убегу если что, уж в этом мне среди вас нет равных, - не упустила возможности хвастнуть рыженькая. Всё же беспрестанное давление Бури не до конца искоренило эту ее черту характера.
- ..смотри только не поставь их лагерь донышком кверху, если найдешь первой.
- А вот это - не обещаю!
- Если справишься быстрее, найди Змееныша. Скажи знаешь, что - что мне предки сказали, что только он способен помочь. Поплыли?
- Это ты про того угрюмого котика, который был с тобой на Острове советов? - задумчиво, как бы вспоминая спросила ученичка, тоже задержавшаяся перед прыжком в прохладный ручеёк. И в следующую же секунду мордашка отразила понимание.
- Без проблем. Положись на меня! Спорим, я найду лагерь первая. А кто найдёт - тому полагается добавка из половины порции другого сегодня на ужин! Договорились? - и, не дожидаясь ответа, наконец скакнула в воду и энергично поплыла в указанную сторону.
- Ты береги себя, а то я ведь тебя на ужин из под земли достану! - напоследок крикнула Камышнику Веснолапка.

-------> Поле

Отредактировано Веснолапка (2022-11-17 20:48:34)

+3

870

- Вот уж, спасибо и на том! А этих твоих... собак и овец я не боюсь! Убегу если что, уж в этом мне среди вас нет равных, - разулыбалась Веснолапка, и Камышник хмыкнул, признавая её правоту. Даже без иронии, кстати, по его представлению сестра вполне бы могла потягаться с ветровыми котами в шустрости. Отчасти поэтому он и пошутил про угрозу их лагерю. И ухмыльнулся ещё шире, когда Веснолапка не стала ничего обещать. "О-бо-жаю тебя!"
- Это ты про того угрюмого котика, который был с тобой на Острове советов?
- Ага. Такой светлый и длиннолапый. Думаю, если что, в племени тебя любой его покажет. Он, может быть, тоже уже стал целителем, как я, - сказал Камышник. Он вполне подозревал такой исход.
- Без проблем. Положись на меня! Спорим, я найду лагерь первая. А кто найдёт - тому полагается добавка из половины порции другого сегодня на ужин! Договорились?
- Нечестно! - притворно возмущенно булькнул котик, но Веснолапка, похоже, уже не слушала. С коротким всплеском спрыгнув в воду, она быстро поплыла в противоположную сторону.
- Ты береги себя, а то я ведь тебя на ужин из под земли достану! - раздался ее окрик.
- В зубы не впихнешь! - парировал Камышник, улыбаясь, и заработал лапами.

→ Кроличьи норы

+2