Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное


Сумрачное/Речное

Сообщений 771 страница 780 из 869

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/xOkwl.png


Границей этих племен считается малая гремящая тропа. По ней редко ездят чудовища, которые могли бы вызвать проблемы. Да и вообще, уже продолжительное время было не видно ни одного. Тем не менее, граница постоянно патрулируется и проверяется. А стычки патрулей оканчиваются порой не самым лучшим образом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

771

» лагерь Речных. Главная поляна
- Кому из них ты хвост вылизал, чтобы они тебя за своего приняли? - поравнявшись с ним мяукнул Блеск. Он был явно удивлён и скорее всего уже успел подумать о чём-нибудь мерзком. Рыжий же был мрачнее тучи, неспешно обдумывая, что ответить юнцу. Тот ведь не знал, да и вряд ли уже кто-то расскажет, мало осталось в живых котов из того времени, что Воздух когда-то сам был бродягой. Нансеном. Он знал повадки одиночек, видел их быт, дрался с ними. Ему было проще ужиться с такими соседями, чем племенным. И можно сказать, что он не только подстроился под их быт, но и смог занять  не последнюю ячейку в обществе бродяг. Особенно среди молодых особей, которые относились к нему с уважением и откровенно побаивались.
- Судя по всему, Блеск, язык у тебя явно не короткий. Можешь на досуге попробовать тоже кому-нибудь хвост полизать. Авось понравится, да ещё и пользу миру принесёшь, - съязвил рыжий, но голос его был беззлобным. Не то что Блеск ему был прям родным, нет. Они никогда не проводили время вместе, он редко навещал его в детской и ещё реже  принимал участие в его ученической жизни. И всё же пятнистый котик с наивными голубыми глазами был дорог ему, он служил напоминанием о былом, о прошлой жизни. А дорогим людям котам редко отрывают уши за скверное поведение.
- Тебе наверное уже сто раз это говорили.. Но всё-таки я скажу сто первый - ты очень похож на свою мать, - тихо мяукнул воин, словно стесняясь своей неожиданно нахлынувшей сентиментальности. Но Иволга, единственная, кто их мог услышать, мышковала в ближайших кустарниках. - От глаз и до последней шерстинки ты полная её копия. И я не обманываю тебя. Вода была моей ученицей и у меня было достаточно времени чтобы хорошенько рассмотреть её. Усы кота подрагивали, а уши были слегка прижаты к затылку. Чувство вины вновь нахлынуло на него. В то время многое происходило и он не занимался обучением кошечки так, как должен был. Из-за этого Воздух косвенно считал себя виновным в её смерти.
- Я был с ней и в детской, когда она только родилась, и в день её смерти, когда родились вы. Не знаю, говорили ли тебе, но это мой сын, Сычехвост, принёс тебя в лагерь. А я - Ирисохвостую. Кот заметил, как стала путаться его речь, и он не мог подобрать нужных слов, но он хотел поделиться этой информацией с сыном Воды и потому говорил как мог. Не важно, как отреагирует на это сам Блеск, воин давно был готов ко всему и реакция пятнистого не изменит его отношения к нему. Для него он навсегда останется Светлячком, продолжением мягкой и доброй Воды.

» офф

Очередь Иволги пропускаем, она меня предупредила и отписалась в отсутствиях.

+2

772

- Судя по всему, Блеск, язык у тебя явно не короткий. Можешь на досуге попробовать тоже кому-нибудь хвост полизать. Авось понравится, да ещё и пользу миру принесёшь, - сказал Воздух, явно не собираясь открывать своих секретов,  и именно этим, а не мловами разозлил Блеска. Полосатый и сам мечтал добиться такого положения в нынещнем обществе, ведь вообще-то это он бывщий ученик Ивовой Звезды,  значит должен стать лучшим воином и её правой лапой. Он, а не какой-то то там старый Воздух!
- Спасибо, но я препочиоаю менее унизительные способы приносить пользу. Пусть это останется чисто твоей привелегией, - фыркнул рыжий полосатик, решительно ускоряя темп, тем самым как бы невзначай пытаясь обогнать Воздуха,  и очутиться во главе отряда. Вохщдухе скорек всего такие закинодоны юнуы были до лампочки, в илу возаста, а вот для Блеска всё было крайне серьезно.
- Тебе наверное уже сто раз это говорили.. Но всё-таки я скажу сто первый - ты очень похож на свою мать,
- внезапно сказал рыжий старший,  не замечая резкого негатива со стороны Блеска, так что полосатый юнец даже устыдился немного своего петушиного поведения.
Мать... С тех пор, как Блеск впервые узнал о том, что Лавина ему не родная мать, прошло довольно много лун. Первое время он думал об этом постоянно, ловил каждую ниточку информации, каждую маленькую историю от старейшин, каждое вочпоминание Острозвёзда и Тигринки... Но сколько бы он не спрашивал, сколько не слушал, картина была всё равно не полной. И вскоре он и пытаться перестал её восполнить, просто смирившись с тем, что Вода для него останется чем-то недостижимым и неясным.
- Говорили.... Острозвёзд говорил,- с внезапной грустью сказал полосатый, поднимая полные печалиголубые глаза на рыжего воина. Мысль о деде щемила Блеску сердце. Он любил его. И, пожалуй, был единственным в племени, кто видел от этого кота лишь добро, и никак не мог понять, почему же все оказались к нему так злы. Но в силу своего характера, он ничего не мог сделать. Не мог даже сплрить с ними, и ему оставадось лишь молча принять, сррятав свою глуюокую печаль. И складывалочь такое чувство, будто Блеск даже сам не знает того, в каком неоднозначном и душевно-тяжелом подожении он находится. Как вечный ребенок, который умеет только искреннее любить, и совсем не умеет держать зла.
- От глаз и до последней шерстинки ты полная её копия. И я не обманываю тебя. Вода была моей ученицей и у меня было достаточно времени чтобы хорошенько рассмотреть её. - продолжал Воздух.
Блеск изучающе взглянул на него. О наставнике матери ему никто не говорил. Да и вообще, её образ стал для Блеска настолько святым,  что он и подумать не мог, что когда-то она как и все оруженосцы валялась в пыли нв тренировках и выносила грязные подстилки.
- Я был с ней и в детской, когда она только родилась, и в день её смерти, когда родились вы. Не знаю, говорили ли тебе, но это мой сын, Сычехвост, принёс тебя в лагерь. А я - Ирисохвостую.- говорила рыжий, и Блеск вдруг ужаснулся тому, насколько же старый этот кот!
Нет, Сычеух ему ничего не говорил. Он стал ему сторым отцом - таким же как и Чистошерст, и лун до пяти подосатый вообще считал, что два папы это абсолютно нормальное явление. Лавина растила всех троих, как родных,  и Ирисохвостую, и Кречета, и Блеска... Только вот папы к ним приходили разные. Сычеух бвл весьма сдержанен с приемышами, но это не мешало Блеску любить его также,  как Чистошерста. Только Острозвёзд открыл ему правду, а так бы бедный полосатый котик так и рос в семье с двумя папами, и понятия не имел почемутак произошло.
- Зачем его убили?- с детской грустью в голосе спросил Блеск,  посмотрев Воздуху в глаза. Какой же противореяивый был его образ сейчас. Глаза и интонация котенка, и широкие плечи взрослого кота - такое прямо прямо отражение внутреннего дисбаланса в нем: кровь хрупкой Воды и жесткое воспитание Ивы.- А Острозвёзд? Разве они сделали что-то плохое?

+2

773

» лагерь Речных. Главная поляна

"- ...но если ты голоден, я разрешаю тебе откусить хвост своей подруги."
Иволга раздраженно подергивала хвостом, снова прокручивая в голове слова нахальной бродяги. В тот момент она замерла и была готова накинуться и вырвать эту ухмылку с его пасти и выкрутить лапы, чтобы никогда больше он не смог забрать еду у голодного. Но в место этого, посреди его речей пятнистая широко зевнула, словно не заметив подлый трюк одиночек. Эти мысли перестали донимать ее только тогда, когда патруль оказался вне лагеря и шел по тропе, которую Иволга не посещала уже довольно давно. Переключившись на окружающий мир, воительница начала двигаться в бок, растягивая патруль, тем самым изучая местность вокруг на наличие инородных запахов и признаков нарушения границы, но не теряя своих соплеменников из поля слышимости. Но под папоротниковыми кустами пахло только сырой землей, поэтому она уже была готова двинуться ближе к границе.
- Тебе наверное уже сто раз это говорили.. Но всё-таки я скажу сто первый - ты очень похож на свою мать, - Отдалено заслышала Иволга и затаилась, не желая своим появлением обрывать разговор. Ее шаги были практически беззвучны, а слух, даже визуально оценивая ее уши, славился своей остротой, поэтому при желании, она могла и хотела подслушать откровенную беседу настолько закрытого и не изученного ею такого воителя, как Воздух. Но.
Кошка развернулась и тихо ступая, двинулась в противоположную сторону, опустив нос практически к самой земле и как ищейка, выискивала следы. До нее еще доносился голос Воздуха, что рассказывал Блеску о Воде. Легкий ветерок разносил по округе усиливающийся запах пограничных меток племени Теней, от чего воительница немного поморщилась - из всего леса это племя ей не нравилось больше всего, включая даже запах. Хорошо, что сегодня они еще не встретили патруль по ту сторону границы. Сейчас она могла позволить себе расслабиться вдали от лагеря и погрузиться в воспоминания.
В то время Иволга стояла на пороге посвящения в оруженосцы, целями днями пропадая в окрестностях лагеря. В детской она разве что ночевала и практически никак не пересекалась с котятами Воды и Лавины. Да и с семьей этих кошек она так же не считалась даже родственницей, наследуя иную родовую ветку Речного племени. Будучи такой же консервативной, как ее отец и не имея воспитания со стороны матери, она даже не знала, как себя вести с такими крохами и предпочитала обходить стороной.
Впереди зашуршали травинки, выводя Иволгу из оцепенения. Она моргнула, и до ее носа донесся весьма необычный запах. Запах дичи. Инстинкт охотника мгновенно взял над ней верх над кошкой и та припала к земле, застыв в напряжении. Благо, она была с подветренной стороны и кто бы это не сидел там, ее не учуял. Шевеление продолжалось, и судя по движению, добыча двигалась к стволу ели. Через мгновение на корни дерева взобралась крупная песочная ящерица. Кошка рванулась за ней, но преследуемая с необычной резвостью шмыгнула вглубь сплетенных корней, пропав из виду. Но в последний момент воительница успела подцепить когтями холодную шкурку рептилии и подтащить к себе, прикончив ее одним укусом в голову. Это была маленькая победа ибо за ее охотничий стаж она впервые поймала добычу, что обычно обитает в хвойном лесе и имеет другую тактику поимки. Вдруг пятнистая опомнилась и осмотрелась - она была близка к границе, но все же на своей территории. Кошка подхватила ящерку за жилистую лапку и поскакала обратно к патрулю в поднесенном настроении. Кто тут еще чей хвост будет есть, ха.
- Воздух, смотри кто мне прыгнул в лапы. - Пятнистая протиснулась к воителям сквозь папоротники и бросила на землю улов.Надеюсь, за это время они все обсудили. - У нас такое не водится, но это сидело на нашей территории - сразу объяснилась воительница, чтобы старший воитель не начал подозревать ее в нарушении границы. Еще проблем не хватало. И тут она насторожилась, оглядываясь вокруг - не следит ли за ними кто из бродяг?

+1

774

ооф

Воздух,  ты как всегда. Чтоб я еще раз с тобой связалась)

Рядом появилась Иволга, все это время пытавшаяся найти в окрестных кустах какое-нибудь пропитание. Да, этот денек был приятнейшим ха последнее время, потому что Речные коты уже давно успели позабыть каково это, гулять по лесу без надзирателей, ловить дичь и не отдавать ее сразу бродягам...
Блеск тоже наслаждался, пусть и погода сегодня не радовала. Было серо и пасмурно,  нагоняя уныние. Хотя нагнать его на полосатого воителя, казалось, было просто невозможно.
- Воздух, смотри кто мне прыгнул в лапы. - безумно довольным голосом объявила кошка, бросая к лапам двух котов ящерицы.
- Ой, фу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у, какая противная-а-а!- воскликнул Блеск, взмываясь в воздух, дабы убрать лапы подальше от той земли, на которой лежало это.
- Что она задумала? Это все потому что она видела, как я утром съел кузнечика? Издевается значит?- Блеск обиженно надулся, глядя на Иволгу:
- Я не буду это есть,- буркнул он, затем любопытство всё таки взяло над ним верх, и он оторвал лапу от земли, ме-едленно поднося её к Ящерице, затем осторожно поддел её  Когтем,  жела я перевернуть, как вдруг её хвост дернулся.
- Почему оно шевелится?! Оно ж дохлое!- в ужасе округлил глаза воитель, мгновенно шарахнув лапой по шокирующему существу в целях самообороны, и тут вдруг у него еще и отвалился кусок хвоста, который вдобавок начал быстро извиваться, по инерции передвигаясь в сторону Иволги.
- Фу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у,- продолжал кривиться Блеск.- Давай это в листочек завернем и Мастеру на ужин принесем?
О, идея!
- воскликнул он, замахав хвостом.- Пошли к озеру,
наловим там целую гору раков, меня Соболь учил когда-то, и набьем ими всю кучу с дичью! Прикинь, какое будет шоу, когда одиночки поидут на ужин?
- он аж пританцовывал на месте от своей идеи, всё еще с опаской косясь на ящерицу и её хвост.

+1

775

Вместо ожидаемой позитивной реакции от голодного воителя, для которого, собственно, старалась Иволга, она услышала только звуки, напоминающие привередливую королеву на последних сроках беременности, которой предложили свежепойманного речного моллюска.
- Ой, фу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у, какая противная-а-а!- Отшатнулся Блеск от улова, брезгливо топорща свои усы. Голубоглазый еще вдруг надулся, как обиженная жабка, мрачно взглянув на кошку.
- Я не буду это есть,- Пробурчал Блеск.
- Я и не предложила еще. - Отрезала пятнистая, в голосе которой существенно чувствовалось недовольство, в подтверждение которого ее хвост начал резко подергиваться, разметая сухие иголки позади. Золотистые глаза молодой кошки прямо таки потемнели от негодования.
- Я тут кое как поймала дичь, чтобы ты не волочил лапы от немощности и голода, - Разразилась тирадой воительница, сверкая гневным взглядом справедливости и совсем не заметив манипуляции рыжей лапы над ящерицей, продолжила. - Неужели твой утренний завтрак понра..Хш-ш-ш! - Прервал кошку ее же короткое шипение. На инстинктах она отпрыгнула от неведомого и невидимого ей зверя, что запрыгнул на ее лапы и изворотливо завертелся. Ее глаза округлились, когда вместо змеи она увидела... хвост пойманной ящерицы. Иволга даже и не ведала, что это существо способно на такое и сейчас это казалось ей не менее, чем злая шутка добычи над речной воительницей. Но постаравшись не потерять вида, подняла на Блеска суровый взгляд, полный решимости закончить начатое дело.
Кошка аккуратно переступила хвост, обступила ящерицу и опустившись на землю, впилась зубами в холодную, морщинистую кожу. Вкус был, мягко сказать, ужасным. За два укуса она расправилась с необычным завтраком.
- Давай это в листочек завернем и Мастеру на ужин принесем?О, идея! Пошли к озеру, наловим там целую гору раков, меня Соболь учил когда-то, и набьем ими всю кучу с дичью! Прикинь, какое будет шоу, когда одиночки пойдут на ужин?
Блеск был в своем репертуаре и от такой беспечности она слегка улыбнулась. - Хорошо. - Согласилась пестрая и повернула голову в сторону границы. - Территория чиста, Теневого патруля здесь даже не было. Видимо нашли дела поважнее обхода границ. Воздух, мы на охоту.
Иволга оставила от ящерки только когтистые лапки, которые она загребла землей вместе с "живым" хвостом, которому даже притрагиваться не стала. На всякий случай, чтобы не нашли одиночки и не предъявили обвинения Речным.
- Идем!.

» Озеро.

Отредактировано Иволга (2017-07-30 12:28:21)

+1

776

- Я и не предложила еще.- резко сказала Иволга, прерывая  эмоциональные восклицания Блеска.
- Тоесть ты будешь есть это сама? Фу, тогда ложись сегодня от меня пожальше в палатке, а то я спать не смогу, зная, что у тебя в животе это!- продолжал кривиться полосатый кот.
- Я тут кое как поймала дичь, чтобы ты не волочил лапы от немощности и голода, - заворчала соплеменница, напомнив сейчас тигровому воину одну из старейшин.
- Это не дичь! Это кошмар!- в ужасе отпрянул Блеск, округлив глаза от удивления.  Он и подумать не мог,  что Иволга на полном серьезе принесла это в качестве обеда, а не для иого чтобы постебаться над юным поедателем кузнечиков.
- Неужели твой утренний завтрак...- начала Иволга, и Блеск моментально замахал обеими передними лапами громко завопив:
- Молчи, молчи, молчи! Не было этого! Это у тебя голодные галлюцинации!- тараторил он, но кошка уже летела прочь от оторванного хвоста ящерицы, который медленно,  но верно передвигался в её сторону. Блеск на всякий случай сделал несколько широких шагов назад, а Иволга тем временем обступила ящерицу с другой стороны и впилась в неё зубами.
- Эй, у нас целителя нету,  если ты забыла!- с тревогой сказал голубоглазый, вытягивая шею и с цжасом думая о том, что же ему делать,  если она сейчас упадет тут в сужорожном припадке от такой еды.
К огромному облегчению полосатого, с Иволгой ничего не произошло.  По крайней мере до конца трапезы. А на предложение Блеска отправиться к озеру, она быстро согласилась, и полосатый долгл не думая зашагал вместе с ней к маленькому озерцу, расположенному в самом центре их территории.
>>>>>>>>Озеро

+1

777

Отблеску х)

Я немного слоупок  http://uploads.ru/i/n/7/D/n7Dz6.png Я каждый день думаю, что сейчас, или вот прямо завтра сяду за пост и тут бах - уже месяц прошёл..  http://uploads.ru/t/q/Q/7/qQ7yp.gif  http://uploads.ru/t/t/a/e/taeOp.gif

Пока Воздух обдумывал, что ответить на вопрос юного воина, решая, как преподнести информацию об идеологии Острозвёзда, о его политике чистой крови и создании идеальной армии из преданных лично обучаемых марионеток, которые посчитают за счастье отдать свою жизнь за лидера.. появилась Иволга и рыжий решил не отвечать, воспользовавшись тем, что пятныш перевёл своё внимание на диковинную добычу соплеменницы. Он капризно кривлялся и морщил носик, словно котёнок впервые видящий дичь и это не могло не вызвать улыбки даже у такого бывалого воина, как Воздух. Оставив молодых довольствоваться дарами сия земли, Воздух зашагал вперёд, задумчиво пожёвывая хвоинку. Приятная горечь хорошо затмевала чувство голода и воин мог трезво оценивать ситуацию на границах. Оставляя очередную метку он обратил внимание на то, что со стороны соседей не доносилось ни гомона лесных обитателей, ни птичьих разговоров. Лес словно застыл в страхе, угнетаемый чем-то или кем-то. Лишь скрип многовековых елей заставлял уши нервно подрагивать. "И метки довольно старые. По крайней мере ни сегодня, ни вчера патруль здесь не проходил. Хмм, что же скрывают наши соседи?"
Пометив последнее деревцо, рыжий хотел было возвращаться к остальным, но они и сами уже спешили к нему окрылённые очередной затеей. Иволга беспечно возвестила его о том, что они идут на охоту. Старший воин хотел было возразить, ибо они ещё не были на границе с Ветряными, но вовремя опомнился. Что-то ему подсказывало, что молодые не просто так хотят остаться наедине. В его глазах мелькнули отголоски прошлого.. Когда-то он тоже был молодым и его не волновало ничего, кроме стройных лап его Ивы.. Хотя и сейчас его кровь начинала бурлить от одного вида этой неугомонной кошки. В общем, кот одобрительно кивнул молодёжи и отпустил их на все четыре стороны. Сам же он отправился дальше по своему маршруту.
» граница с Ветром

0

778

/Главная поляна (4)/

Подснежка шла в хвосте пограничного отряда. Возглавлял его Терновоцвет, который был то в плохом расположении духа, то в хорошем. Этого кота ученица пока не понимала. Вроде бы он был хорошим, добрым и общительным. Но моментами его словно пчела за нос кусала, от чего котяра становился ворчливым, злобным и язвительным. Вот как сейчас.
Ещё с ними шла воительница, которая то и дело бросала на плюшку презрительные взгляды. Наверное, будь ее воля, приманкой для рыси стала бы посеребренная, а не Мерцающая. Причём она сначала бы подождала, пока огромная кошка сожрала бы ее, и только потом приказала нападать...
Между этими двумя явно была какая-то химия. Когда лагерь остался позади, Терновоцвет начал рассказывать воительнице, как бы он ловко расправился с рысью. Что Когтезвезд прогадал, что не взял его с собой в патруль. Воин хвастался какими-то своими победами, воительница переодически смеялась с его шуток и, казалось, они совершенно забыли о ещё одной участнице патруля. Что было не плохо - лучше так, чем злые взгляды и острые фразы.
Границы Подснежка ещё ни разу не посещала. То ли по приказу Когтезвезда, то ли просто... К слову, одна по территории кошечка так же не гуляла. По большей части из-за рыси, от чего страдали даже старшие ученики. Подснежка надеялась, что когда все закончится - ей развяжут лапы и дадут возможность хотя бы иногда уединяться. В лагере трудно остаться наедине со своими мыслями...
Они сошли с тропинки и направились в сторону границы. Там должно было быть Речное племя, если память не изменяет. Пусть на границе кошка не была, но теорию Пламенный Лис преподавал ей исправно. Посеребренная оживилась, стала присматриваться к дороге. Отряд вышел к очень странной дороге. К слову - Гремящих троп Подснежка ещё не видела. Но, опять же, спасибо Пламенному Лису - хорошо о них знала.
Эй! - рыкнул Терновоцвет, напустив на себя важный вид. - Иди-ка сюда.
Подснежка неохотно подошла к воитель. Кот принюхался, после чего снисходительно кивнул.
Можешь метить границу.
Ученица поняла, что кот проверял, не оставит ли она Небесный запах. Судя по его реакции, она уже совсем пахла как Теневая...
Кошечка принялась за работу. Но глаза то и дело натыкались на тропу. Ученица прислушалась. Чудищ не было слышно. Подснежка решила рискнуть и вышла на дрогу, расчистила лапами участок от снега и стала трогать и нюхать странную, твёрдую землю. Сумрачные не обращали на неё внимания, зная, что машины бывают тут крайне редко - особенно в Голые Деревья. Когда работа была сделана, Терновоцвет резко выкрикнул:
Осторожно, чудище!
Подснежка высоко подпрыгнула и мигом оказалась в нескольких лисьих хвостов от Гремящей тропы. Сумрачные рассспеялись.
Идём, ещё много работы.
Фыркнув, Подснежка, насупившись, последовала за ними.

/Грозовое/Теней/

Отредактировано Подснежка (2018-01-24 22:49:00)

+1

779

<<< Главная поляна <<< Речное/Ветра (номинально)

Бо́льшая часть пути двух воителей до границ прошла за редкими фразами о привычных вещах. Их пустой треп не имел каких-то смысловых нагрузок. Может, так сказывались в кои-то веки спокойные времена без особых происшествий, а может, соплеменники действительно имели слишком мало тем для общих обсуждений.
Небо все светлело, но сейчас, в лесу, на пути к границам, этого почти не было заметно. В тенистых зарослях еще царила утренняя прохлада. По мере приближения к границе сумрачного племени, воздух становился все более душным и гнилым. Помимо хвойного лесного аромата, со стороны теневых несло еще бо́льшим холодом, болотами и неприятным темным серым камнем, которым двуногие покрыли свои гремящие тропы. Чудовищ на этой давно не видели, хотя терпкий вонючий запах, сопровождающий их везде, еще можно было уловить. Свежих следов котов не чувствовалось, и Форель вздохнула с облегчением. Часто случались стычки именно в этом месте, воительница же такие выходки находила неразумными провокациями со стороны сумрачных котов.
Границы были уже близко. В гнетущей атмосфере молчание становилось все тяжелее, давя на кошку. Форель чаще поглядывала на Воздуха, и в конце концов не сдержалась. Она решила завести хоть какой-то разговор, вспоминая услышанные в вечернем мурлыкании слова о походе соплеменника в детскую. Кошка взглянула на соплеменника и тихо спросила:
- Кажется, ты недавно был в детской. Как дела у Блеска и малышей?
К слову, давно пора заглянуть к коту-королеве и поглядеть на будущих воителей.  Форель не навещала котят уже почти четверть луны и все искала наилучший момент для этого. Малыши излучали радость и невинность, и кошка просто обожала возиться с маленькими комочками. Даже от воспоминаний о них по сердцу разливалась теплота. Может, и у меня когда-нибудь будут свои... Форель тряхнула головой, отметая навязчивую мысль. В племени слишком много забот для таких глупых мечт.
- Говорят, крохи стали еще очаровательнее.

Отредактировано Форель (2018-12-03 03:06:47)

+2

780

>> лагерь Речных
Он шёл молча, наслаждаясь утренней прохладой и стараясь не утруждать свой не до конца проснувшийся разум какими либо рассуждениями. Увядающая природа была приятна глазу и видимо поэтому осенний сезон стал излюбленным для Воздуха. Не было всех тех вычурных форм и буйства красок. Мир словно остепенился и оделся в скромные рыжие тона, под стать коту. А воздух.. Он был чист и прозрачен, без доли лишних запахов в нём. Чище воздух был только зимой, но зато осенью он не обжигал холодом при каждом вдохе. Это время было идеальным для нахождения душевного равновесия, размышлений о вечном и тихих вечерних посиделок в уютной компании.
На границе было всё спокойно и безмятежно. Они опередили соседский патруль и получили право первыми оставить "приветы". Такое вот безмолвное общение. Воздух чинно шагал от дерева к дереву, оставляя на каждом запах речных котов.
- Кажется, ты недавно был в детской. Как дела у Блеска и малышей? - неожиданно спросила Форель и коту пришлось отвлечься от своего монотонного дела.
- Ты оставила маленькую Колокольчик в лагере чтобы поговорить со мной о котятах? - двусмысленно ответил вопросом на вопрос старший воин и в его глазах едва заметно блеснули озорные искорки. Ему было интересно понаблюдать за молодой кошкой. Поймёт ли она его шутку и смутится или же продолжит разговор как ни в чём не бывало?
- Говорят, крохи стали еще очаровательнее.
- Все котята очаровательны, каждый по-своему, - авторитетно заявил кот, кивнув в ответ Форели. - А самое прекрасное то, что котята становятся котами и тогда в племени появляются новые котята. Я стал отцом примерно в твоём возрасте, не старше. Так что и тебе пора задуматься о потомстве. В племени полно достойных котов, Форель, обрати на них внимание. Рыжий довольно улыбнулся. Всё-таки и у его возраста были плюсы - можно подтрунивать над молодёжью и не получать подколов в ответ.
- В котятах наше бессмертие, понимаешь? - уже более серьёзно мяукнул Воздух. - Пока живы твои потомки - живёт и память о тебе. В его родном племени мало кто знал, что рыжий не верит в Звёздных предков. Из живых это пожалуй была только Ива. Для остальных эта информация необязательная. Да и он не был ни целителем, ни предводителем и в общении с покойниками не нуждался. Просто жил как жил, придерживаясь своей нехитрой идеологии.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное