Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 351 страница 360 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

351

>>>>Берег Озера

Вот, кошечка и прибежала так сказать первой. Огнешерсточка резко остановилась. "Какая же это охота будет если мы тут будем топать и всю дичь распугаем?" пролетело у неё в голове. Рыжая бестия принюхалась. Сразу же учуяв дрозда, она махнула хвостом мысленно молясь что бы Пламегрив понял знак и остановился не разтоптав её дичь, или вообще не спугнув. Кошка усмехнулась себе в усы подумав об этом. Припав к земле чуть ли не касаясь животом земли, достаточно опустив хвост, кошечка бесшумно поползла вперёд. Тут ей показалось что птица сейчас улетит " Ну почему так медленно?" спросила себя недовольная ученица, и прыгнула на не том расстоянии. Птица тут же её заметила и хотела взлететь, Огнешерсточка упала больно ударившись лапами, но если бы не её когти которые в последний момент зацепились за птицу, дичь бы улетела. Скривившись от мимолетного дискомфорта в лапах, огненный оруженосец подтянула лапы к себе приблежая смерть бедного дрозда. Ещё ближе, и меткий как у змеи удаи и мертвая птица упала на землю. Взяв дрозда, малышка раскопала в земле ямку и положила туда желаную дичь. Кошка вздохнула и закопав посмотрела на грязные лапы нахмурившись. Ученица начала вылизывать запачканые лапы поглядывая в сторону Пламегрива намекая что бы тот охотился.

0

352

Огнешёрсточка добежала первой. Пламегрив привык к этому - его все обгоняли, и не придал ни малейшего значения поражению. Его занимало другое - у кота было чувство что за ними следят. Пока рыжий озирался вокруг, пытаясь уловить причину беспокойства, юная кошечка успела поймать дрозда. Встряхнув с себя оцепенение, кот кивнул ученице и принюхался. В кустах что-то шевельнулось. "Мышь!!!" До боли медленно передвигая лапы кот приближался к жертве. Ближе, ещё ближе... Уже можно прыгнуть, но лучше ещё чуть чуть подойти.
Внезапно Пламегрив оказался в тени. В следующее мгновение мышь оказалась в лапах у пернатого хищника - совы. Долгие тренировки засад не прошли даром - воитель не попал в ступор. "Ах падла, я не позволю тебе воровать МОЮ дичь!" С диким криком Пламегрив подпрыгнул и укусил не успевшую улететь сову. Укус пришёлся вскользь, но был смертелен. Тем не менее птица пролетела ещё пару десятков метров и плюхнулась куда то в кусты. Пламегрив сел отдышаться. Такие прыжки ему редко приходилось делать. Затем кот повернулся к ученице.
- Теперь у нас в лапах двое - мышь и сова. Старейшины мне рассказывали что в горах коты охотятся подобным образом.

0

353

Она обрадовалась что воитель остановился таким образом не растоптав дичь на месте. Она невольно залюбовалась его прыжком, но хихикнула когда сова забрала у него дичь из под носа. Хотя далеко она не улетела, Пламегрив получил ещё один трофей убив противника по охоте.
- Теперь у нас в лапах двое - мышь и сова. Старейшины мне рассказывали что в горах коты охотятся подобным образом. - Огнешерсточка усмехнулась, но возмущенно помахав хвостом не могла не улыбнуться
- Вообще-то трое  - дрозд. Ты забыл что-ли что я тоже поймала птицу? - спросила она давно уже перестав вылизывать лапы. Кошка снова подошла к закопаной дичи и легко раскопала недовольно щурясь. Земля таки твердая, как закаменевшая именно в том месте, покрыта корочкой так что если и копать то не слишком и запачкаешься, всего-то пыль и корка между когтей. Взяв дрозда и недовольно помахивая хвостом, она принюхалась и уловила запах Кристальной Звезда. Наша чистоплотная ученица вскоре поняла что запах ведет в лагерь, и шерсть на загривке которая за время всего путешествия шевелилась на загривке при мысли о предводительнице спокойной уляглась, Огнешерсточка улыбнулась и с той же безмятежной улыбкой повернулась к рыжему воителю
- Я ошиблась в своих выводах, наверно Кристальная Звезда просто хотела погулять, её запах ведет в сторону лагеря. Я думаю мы наохотились, прости за то что так безрассудно вышла из лагеря. Пошли домой... - сказала она смотря через плече на лапы кота. Она чувствовала себя глупо, но так же и спкойно, значит с предводительницей все в порядке, а это главное. Кошка снова повернулась и усмехнувшись в усы взяла дрозда и довольно быстро что бы побыстрее скрыться от глаз воителя пошагала в лагерь. Она наверно выглядела очень глупо, но что поделать, что зделано то зделано.

>>>Главная поляна

Отредактировано Огнешерсточка (2017-07-04 10:02:40)

0

354

Огнешёрсточка улыбнулась при словах воителя. Затем ученица обратила внимание на то что она поймала дрозда. Пламегрив выслушал её. Ученица решила возвращаться в лагерь. "Ну вот и сама убедилась." - подумал кот.
- А ведь дрозд от тебя чуть не сбежал. Нужно было подойти ещё ближе. А так ты молодец, хороша справилась с ситуацией. Выждав паузу он продолжил - Сову тоже возьми - я останусь тут - кое что нужно проверить. И ещё - не упади опять в озеро. Пламегрив улыбнулся и помахал хвостом на прощание. Огнешрсточка пошла в сторону лагеря.

Как только кот остался один он осмотрелся. Затем принюхался - запах ученицы, запах мыши,, запах крови. Ничего постороннего. Странное ощущение не покидало кота. За ним явно кто то следил. Но кто? Пламегрив обошёл поляну. В кустах кот учуял слабый запах собаки. Кот взял след. Собака шла по направлению к границе.
→ Граница с племенем Ветра.

Отредактировано Пламегрив (2017-07-04 10:39:42)

0

355

>>>>>>Главная поляна
Кристальная Звезда в ускоренном темпе представляла лапы по серой земле, на которгй оставался лишь слабый желтоватый контур некогда ярко зеленой травы. В лесу было серо и холодно,  густой туман ограничивал поле кошачьего зрения до минимума.  Не самое приятное время года. Кристальная Звезда не любила его, пожалуй, даже сильнее, чем сезон Голых Деревьев. Только не сейчас... Ведь чем старше она становилась,  тем реже выходила в лес, и уж тем более для тренировок с учениками. Она давно не обременяла себя наставничеством, уже больше шести сезонов,  хотя первое премя после окончания обучения Сокола продолжала посещать тренировки других учеников, контролируя лично их обучение.  Но к сожалению, с течением лун ей становилось всё тяжелее находить на это силы. Особенно после болезни, перенесенной прошлой зимой. Она сильно подкосила её состояние, так что она мгновенно состарилась на пару десятков лун.
Уже рассвело. Но погода была такой, что ничего вокруг не изменилось с рассвета, густой туман так и не отступал, будто становясь еще плотнее от смешения с паром, клубами выходящим из пастей котов.
Кристальная Звезда не останавливалась и не оглядывалась на Огнешерсточку, до тех пор, пока они не достигли корней ветвистого дерева, росшего в глубине их территории. Черная кошка чинно села напротив ученицы, туго обвив лапы хвостом, и легким кивком указывая Огнешерсточке сесть напротив:
- Начнем первый урок,- прохрипела она, слегка шмыгнув носом от холода.- На этом уроке, я разрешу тебе учить меня, а не наоборот.- зачвила она, быстрым движением вытирая нос кончиклм хвоста.-
Расскажи мне,  чему тебя успела научить Сойка, а затем покажи то, что по твоему умеешь делать настолько хорошо, чтобы суметь научить кого-то другого.

Она выжидающе посмотрела на ученицу. Обычно Кристальная Звезда была весьма строга в обучении, и лишь сегодня намеревалась дать ей волю. Ей необходимо было узнать, какими именно методиками учила Огнешерсточку бывшая наставница, чтобы сделать переход к новым требованиям не таким тяжелым.

+3

356

Черепаший Хвостик решил поохотиться в лесу. Осторожно пройдя мимо старейшин, которые грелись на солнышке, он выскользнул из лагеря. Вокруг пахло дичью. У Черепашьего Хвостика потекли слюнки. Пройдя мимо оврага для тренировок, он услышал шуршание в траве. "Ага!"- подумал наш герой.- "Это мышка". Вот он уже стоит в охотничьей стойке. Вдруг мимо пролетел воробей. Он испугал оруженосца, и тот вздрогнул от неожиданности, издав тихий писк. Хоть звук был и тихий, но мышь услышала опасность и рванула вперёд. Черепаший Хвостик не хотел упускать дичь и поэтому побежал за ней. Погоня была долгой. Оруженосец преследовал добычу, не упуская её из виду. Но вдруг! Наш герой зацепился за корягу дерева. Неловко взмахнув полосатыми лапами, он упал, потеряв добычу из виду. Больно стукнувшись об землю носом, он расстроенно забил хвостом по листьям. Огорчённый провальной охотой, котик наконец-то огляделся и понял, что он потерялся. Местность вокруг была не знакомой для него. Огромные деревья обступали его со всех сторон. В лесу царила тишина и только было слышно стучание дятла. Он принюхался. В запахе листвы полосатик не почуял свежих запахов своих соплеменников. Его накрыла паника и ужас. Он заметался в поисках знакомых ориентиров. Не найдя ничего что могло помочь, он повесив голову поплёлся куда глаза глядят.
Совсем потеряв надежду, он шёл. Кот не знал, сколько прошло времени. Вдруг он услышал голоса. Снова обретя надежду, наш герой побежал на звуки. Он выбежал на поляну и с радостью заметил свою предводительницу и рядом с ней её рыжую ученицу. Оруженосец остановился и робко подошёл к кошкам.
Он подумал: "Вот мне попадёт когда они узнают что я бродил по лесу один!"
Подойдя ближе, он тихо сказал:
- Я так рад вас видеть! Я думал что заблудился. Извините, я поступил глупо.

+4

357

>>>>Главная Поляна

Долго же они шли. Аккуратно ступая по уже замерзшей и хрустящей под лапами земле, Огнешерсточка шагала строго за предводительницей. Она даже нашла в этом интересную игру, прыгая на самые теплые участки, там где были лапы Кристальной Звезды. Хотя там где  кошка ступала, иней толком ищезал. Вокруг было серо и очень холодно. Туман застилал глаза, словно ученица ослепла. Но понимала что всё ещё видит, так как всё ещё видела шагающую вперед предводительницу. "Интересно... как это будет происходить? Кристальная Звезда будет мягче Сойки или строже?" в мыслях задавалась вопросами малышка, но немного нахмурилась, вспомнив про бывшую наставницу. Помотав головой, кошечка шла дальше немного опустив уши. Предводительница ни разу не обернулась на рыжую бестию, посему та смотрела на лапы. Когда они пришли, Огнешерсточка и не заметила, разве что чуть ли не врезалась в наставницу. Подняв глаза кошку, заметила два янтарных огонька, что смотрели прямо на неё, немного требующе и строго. Сердце на миг ёкнуло, а потом забилось отбивая милесекунды.
Малышка села напротив черной предводительницы немного потупив глаза. Лишь один взгляд прямо в глаза черной кошке, заставлял сердце биться сильнее и восхищаться ею. Несмотря на возраст, она таки взяла её себе в ученицы и обязалась обучать, несмотря на погоду, Кристальная Звезда повела ту на тренеровку, этого уже ученице было достаточно что бы величать предводительницу.
- Начнем первый урок, - прохрипела кошка, возвращая рыжую в реальность и заставляя напрягаясь снова глядеть на наставницу, готова ко всему, но не к тому, что за этим последовало. -- На этом уроке, я разрешу тебе учить меня, а не наоборот- заявила предводительница, чуть ли не заставив Огнешерсточку в панике кататься по земле. - Расскажи мне,  чему тебя успела научить Сойка, а затем покажи то, что по твоему умеешь делать настолько хорошо, чтобы суметь научить кого-то другого.
Резко, кошечка напряглась. "Сойка... нет, я тебя не подведу!" пронеслось в голове и нахмурившись рыжая ученица кивнула.
- Ну... Сойка учила меня охоте.. а так же немного боевым приемам, - начала переличать Огнешерсточка - Ну, изучили мы пока немного приемов, - немного покраснела под шерстью кошка, понимая как это звучит.
-Например.. вот... - промямлила рыженькая совсем растерявшись снова.  Кошечка оглянулась в помощи подмоги. Ну не может она фактически напасть на свою же предводительницу, как бы не хотела показать своё совершенство в этих паре приемах. Закрыв глаза и глубоко вздохнув, она оглянулась наблюдая и эффективно думая. Подойдя к горке песка, сделала её чуть больше, отходя.
-Ах... как он там назывался?... - малышка замешкалась. Огнешерсточка немного напряглась и сорвалась с места с невероятной скоростью помчалась на дюнку.  Скорее всего, эта скорость пришла с неким волнение показать себя лучше перед авторитетом. Рассчитав расстояние, малышка оттолкнулась задними лапами вытягивая передние. Больно ударившись ими о мерзлую землю и не медля лягнула задними лапами горку песка, которая тут же бесформенно разлетелась кто куда. Воодушевленная своей маленькой победой, она с улыбкой обернулась к Кристальной Звезде совсем осмелев.
- А ещё я выучила прием, которому меня никто не учил, я не знаю как это получилось, скорее всего потому что я не правильно напала, но это же и помогло мне! Хотите покажу? - спросила она совсем забыв с кем разговаривает и что она "ведёт" урок имея полное право показывать всё что выучила. Она снова собрала небольшую горку, уже из земли, так как песка не нашла, он разлетелся по всем корням. Положив палку на верх горизонтально. Снова отойдя на расстояние и напрягая все мышцы в теле. Снова срывая с места с той же скоростью бежа на горку и отталкиваясь задними лапами  вытянула передние, и когда перелетала горку, с силой лупанула по палке передней лапой, разбивая и саму горку, сделав кувырок в воздухе и немного неаккуратно приземлившись прямо на спину и замерев. Казалось, она себе что-то сломала, так как не двигалась какое-то время, но потом вскочила с победным видом и палкой во рту. Она помахивая хвостом смотрела на предводительницу и глупо улыбалась чего-то явно ожидая.
  Но тут послышался голос, из-за чего вздыбив шерсть ученица отскочила в сторону выронив палку изо рта и зашипев. Узнав в ученике Черепаший Хвостик, облегченно вздохнула и пригладив шерстку опустила уши отводя взгляд и хмурясь.
- Прости...

Отредактировано Огнешерсточка (2017-11-28 10:07:28)

0

358

- Ну... Сойка учила меня охоте.. а так же немного боевым приемам. Ну, изучили мы пока немного приемов,- бодро начала перечислять Огнешерсточка.
- Разумеется,- размеренным тоном отозвалась Кристальная Звезда, слегка прикрыв глаза,  словнр и в самом деле глубоко наслаждалась пребыванием в лесу, нежели целью её была тренировка. Если брать в учет возраст ученицы, то многих навыков, она и не ждала от неё,  её целью было выяснить привычный подход. Чтобы переход к жестким наставническим порядкам Кристальной Звезды сделать более плавным и не таким болезненным.
-Например.. вот...- мялась рыжая кошечка, рассеянно оглядываясь по сторонам. Кристальная Звезда сделала долгий выдох,  сохраняя тем самым драгоценное спокойствие. Она была слишком опытной наставницей, чтобы не понять в чем дело: напасть ученице мешал статус наставницы. Она уже сталкиваласт с этим со своим прошлым учеником.
Пока черная старуха молчала, и не двигалась с места, внимательно наблюдая за движениями ученицы. Та довольно сумбурно металась из стороны в сторону, ища за что бы зацепиться. Но тем не менее, её искреннее желание проявить себя, которое невооруженным глазом было заметно, смело можно было отнести к плюсам.
Ученица в один миг сорвалась с места, оттолкнулась лапами и полетела в кучу песка. Кристальная Звезда даже зажмурилась, когда лапы ученицы ударились о землю, и поспешила встать и подойти ближе, чтобы убедиться,  что ученица не отбила себе лапы.
- Если лапы слегка согнуть в локте перед призеилением, оно будет гораздо мягче и бесшумнее.- сказала черная,  сновп садясь на землю, на этот раз ближе к куче песка.
- А ещё я выучила прием, которому меня никто не учил, я не знаю как это получилось, скорее всего потому что я не правильно напала, но это же и помогло мне! Хотите покажу?- татарорила Огнешерсточка, так что Кристальной Звезде казалось, голова сейчас закрутится от её суеты.  Черная хотела было остановить её,  чтобы разобрать ошибки первой демонстрации, а заодно и поумерить её возбужденность, но та не замечала ничего вокруг,  принялась мести песок,  затем плложила в него какую-то палку...
Разлались чьи-то быстрые маленькие шаги. Кто-то бежал к ним...  Кристальная Звезда хоть и была стара, го слух у неё по прежнему был великолепными она моментально повернулась в ту сторону и напряглась.  К её большому удивлению, в приближающемся силуэте она узнала Черепашьего Хвостика.
- Я так рад вас видеть! Я думал что заблудился. Извините, я поступил глупо.- сказал полосатый котик. Судя по его искреннему голосу, он не врал и в самом деле заблудился. Еще бы, им только сегодня утром наставники должны были перввй раз показать территорию. Неужели такой опытный кот, как его наставник,  потерял своего ученика вовремя патруля? Ах, нет. КристальнаяЗвезда вспомнила, как тот утром сообщил,  что приболел, и Дуновение Ветра велела оставить его в лагере.  Старшие так зашивались в своих заморочках, что никто. Не подумал о том, что бедный ученик лишился такой желанной возможности увидеть лес в первый раз вместе с братьями и сестрой... Ну вот он и решил компенсировать себе недостаток приключений сам.
- Один...- сощурила желтные глаза Кристальная Звезда, сурово глядя на малыша. В прочем, сегодня у неё не было настроение на жетокие кары, после которых котенок мог ненароком начать заикаться. Что делать,  придется ему тренироваться с ними, ведь вернуть его в лагерь ознвчало вовсе отменить тренировку. В голову как раз пришла интересная идея.- Ну раз ты такой смелый, то покажи мне, что бы ты делал, если бы на тебя напала лиса, - отчеканила она, оставаясь на месте. Ей не хотелось сразу пугать ученика собой, потому понадеялась на его хорошее воображение и кивнула на кучу песка, которую облюбовала Огнешерсточка несколько минут назад. - А ты смотри внимательно.  Потом покажешь ему его ошибки. - строго велела она Огнешерсточке, кивая в сторону Черепашьего Хвостика.

0

359

Черепаший Хвостик был рад, что нашёл Кристальную Звезду и её ученицу. Один - сказала Предводительница, сощурив свои жёлтые глаза. По спине полосатика пробежал холодок. - Она меня накажет? Или хуже - выгонит из племени! - подумал котик. Но потом он отогнал эти плохие мысли из своей головы. Он, устав от поиска присел на траву, но промахнувшись, сел прямо в лужу. - [/i]Мышиный помёт!- сказал про себя Черепаший Хвостик. Он промёрз до костей. [i]Какой я неуклюжий!- подумал он. Вскоре Кристальная Звезда снова сделав грозный вид сказала - Ну раз ты такой смелый, то покажи мне, чтобы ты делал, если на тебя напала лиса, - сказала кошка. Наш герой немного смутился. - Так. Я знаю. Надо собраться. - подумал он. С помощью своей фантазии котик представил, что на него напала лиса. Он отпрыгнул и в прыжке сделал сильный удар лапой. Дальше он прыгнул и начал работать уже всеми лапами. Неуклюже приземлившись он зацепился за ветку. Упав на спину, он не подал виду что ему больно и дальше продолжил свою битву с горкой. Котик был весь поглощён  битвой. По заданию надо справится с одной лисой, но в фантазии Черепашьего Хвостика он дрался сразу с пятью лисицами. Наконец закончив, он посмотрел на кошек.

0

360

- Если лапы слегка согнуть в локте перед призеилением, оно будет гораздо мягче и бесшумнее. - произнесла Кристальна Звезда, когда малышка показала первый прием, но та слышала всё как через пелену. И вот показав второй придуманный прием, к ним заявился Черепаший Хвостик, один. Огнешерсточка опешила чуть отпрыгнув в сторону и зашипев, но тут же взяла себя в лапы, понимая что это никто иной как её соплеменник. Кристальная Звезда начала говорить с котиком на тему того, почему он пришел без наставника. Рыжая ученица тем временем была уже мыслями в лагере, и вспоминала кто же его наставник. Всё было настолько запутанно, даже сейчас просто в голове малышки всё было более запутанно тренировкой, что бы мыслить о лагере, о его обитателях и уж тем более о наставнике этого чудного оруженосца! И всё же... очень странно, что она не могла вспомнить этого воителя или воительницу, ведь память у Огнешерсточки возхваленная. И тут в голову ударило осознание: Наставник оруженосца лежит в палатке целителя, и это очнь пугало ученицу, ведь она не могла вспомнить что он там делает. Но смертельно раненых у них вроде бы нет, так что... Вообще, малышка поражалась, что что-то может так резко ищезнуть из памяти, безо всякий следов восстановления.
- Ну раз ты такой смелый, то покажи мне, что бы ты делал, если бы на тебя напала лиса, - сказала Кристальная Звезда, и рыжая бестия очнулась только сейчас, удивленно глядя на Черепашьего Хвостика. -- А ты смотри внимательно.  Потом покажешь ему его ошибки. - обратилась наставница к Огнешерсточке, от чего та удивленно распахнула глаза глядя на неё, словно она предложила ей ежа сьесть.
Черепаший Хвостик напал на горку песка и начал биться с ней. Чуть прикрыв глаза, кошечка наблюдала за этим, как-то отрешенно. Словно уже не в этом мире. Оруженосец упал на землю, зацепившись за ветку и заставляя кошечку испуганно открыть глаза. Её передёрнуло. Что-то вспыхнуло перед глазами. Всё поменялось в цветах, листья плавно падали с деревьев. Всё было немного размыто, как во сне. Небольшие котята катались по земле, а рядом сидели пара котов что осуждающе глядели на них, но в глазах отчетливо было видно радость. Всё пропало так же быстро как и появилось. Огнешерсточка вскочила и трусцой подбежала к Черепашьему Хвостику
- Т-ты в порядке? - нахмурившись спросила она оруженосца, что вскочил и продолжил биться с воздухом, совсем уж увлеченно. Прижав уши, рыжая ученица смотрела на него с какой-то немного хмурой мордашкой. Сердце калатало от непонимания произошедшего. Неужели она наконец-то вспоминала прошлое? В последние луны она поняла что совсем не помнит детства. Хотя она не была в этом уверена, знала что видела то, что уже когда-то происходило и с ней. Она помнит! Сердце остановить не получалось, потому она вздохнула и снова набирая равнодушного виду, молча смотрела на котика, как-то даже оценивающе. Интересно наблюдать за другими, но она была бы рада сейчас взять и ударить лапой по лбу котика останавливая. "Он что, совсем мышеголовый? Ему сказали драться с одной лисой! Его бы та одна уже давно сьела, будь её воля..." прошипела про себя ученица. Она ждала пока котик остановится, ведь самой сказать ему об этом она не может. Ей приказали просто смотреть и выбирать ошибки. И то что он сейчас было, наверно самая большая ошибка  на которой она зациклилась и принимать другую информацию отказывалась всем своим существом.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.