Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 321 страница 330 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

321

/Начало игры/

Не торопливым шагом, мягко касаясь лапами травы, ступал рослый рыже-белый кот. Голова странника была опущена, будто он о чем-то глубоко задумался или был расстроен. Кот лишь несколько раз настороженно поднимал голову, обострял свой слух и нюх, а затем так же неспешно шел дальше мимо гремящей тропы. Через пару минут послышался шум приближающейся машины.  Кот на секунду гляну в ее сторону, а затем скрылся в кустах, будто его тут никогда и не было.
Его звали Зверолап, и он возвращался домой.
Путешествие заняло четверть луны. Возможно, он справился бы и быстрее, но на пути все время вставали какие-то препятствия. К тому же, он вел за собой несколько котов…
Сейчас же он был один. Никто не смог закончить с ним путешествие. Однако, Зверолап тоже еще не ступил на родную территорию.
Больше всего он боялся увидеть руины. Вдруг Грозовое племя покинуло лес? Или на них кто-то напал? Или еще что случилось?
Кот снова показался у дороги. Он миновал гремящую тропу и держал курс на пастбище. На самом деле Зверолап был рад оказаться на знакомой земле, пускай она была и ничейная. Вздохнув, рыже-белый кот ускорил свой шаг до бега. По крайней мере, тут все по старому, может, все не так плохо? Сейчас его встретят дома, все живы-здоровы, и он забудет все последние минувшие луны?
Впрочем, не такие они были и плохие. Будет что вспомнить, что рассказать. А поделиться ему не терпелось. Зверолап представлял, как поведает свою историю соплеменникам, как вызовет ужас в глазах котят и уважение старших воителей.
Вот и пастбище позади. Под лапы подвернулась мышка. Зверолап убил ее и съел практически на ходу, так сильно он торопился домой.
А вот и берег озера. Ученик держался кромки воды, надеясь вскоре быть обнаруженным. В нос ударил запах родного племени. Это приободрило кота, и он вновь ускорил свой шаг. Запах усиливался, скорость бега тоже. Еще немного и он дома!
Перемахнув через реку, кот оказался у ветвистого дерева. Впереди простирался лес, их охотничья территория, а дальше лагерь…
«А ведь я еще помню дорогу» - весело подумал кот.
Надежда укрепилась в сердце будущего воителя. Зверолап подошел к дереву и уткнулся в него носом, вбирая родные запахи. Закрыл глаза, чтоб слышать их лучше. Вздохнув, кот лег прямо под деревом. Он очень устал, казалось, тяжесть минувших дней обрушилась на него в одночасье. Зверолап решил совсем немного отдохнуть, лапы просто не держали. Тут он в безопасности, тут он на родной территории.

0

322

*разрыв отыгрыша, после визита к Ласточке*
После встречи с подругой после такой долгой разлуки, Диковинка пребывала совсем не на так волне, чтобы прямо таки взять и отправиться спать. Да и вообще, мысль о том, что снова ей предстоит спать в палатке оржуженосцев, хотя по возрасту она давно воительница, была настолько ей противна, что этот  момент возвращения туда хотелось отодвинуть подальше.
Видеть Ласточку в окружении котят было настолько непонятно... Хотя подруга вела себя как всегда, создавала впечатление всё той же жизнерадостной и полной энергии кошки, как будто этот маленький тройной подарок судьбы ничуть её не смущал... Эх, Диковинка уже ждала с нетерпением того момента, когда снова будет жить в компании детей Кристальной Звезды в палатке воителей, как было в яслях, и в палатке орженосцев... Словно котята Ласточки были лишь каким-то временным явлением, которое как болячка рассосестся со временем и всё станет как прежде.. Разве что Зверолапа с ними не будет... Диковинка вообще очень расстроилась, когда узнала, что он пропал, пока её не было в племени... Она так привыкла спать между ним, Миндалем и Ласточкой в палатке... А теперь её снова отправляли в эту палатку учеников. И сейчас, насколько знала Диковинка, там не было вообще никого, кроме Белошерстки, а которая с остальными на Совет не пошла... Её Диковинка вообще еды успела узнать, лишь мельком на собрании... И вообще, как-то с детства ей больше нюравилось общаться мальчишками. С ними легче. Те же Миндаль и Зверолап всегда были отличной компанией... И, разумеется, Ласточка. Она хоть и кошка, но всегда был главным заводилой их дружной компании. И совсем не походила на других девочек... Сейчас правда вот котят родила... Это как-то не по-пацански... Ну да ладно. Скоро всё всё равно станет как прежде. А вчерашний день ведь тоже успел продемонстрировать Диковинке лишь мужское общество. Она успела пообщаться и познакомиться с Северяком и совершить целое маленькое путешествие с Загоняющим... Кстати о нем. Это был единственный кот мужского пола, с которым Диковинка чувствовала себя далеко не так комфортно... А как-то вообще по другому, слишком непонятно для неё... А в детстве они ещё и дрались, ругались... Нет, Загоняющи определённо был не таким, как все...
Диковинка как-то машинально вышла из лагеря, очнулась лиль тогда, когда углубилась уже в половину территории. Ну как очнулась... Кажется она была у ветвистого дерева, одного из лучших мест для тренировок по древолазанию на территории Грозового племени... Она ак увлеклась своими мыслями, что не замечала вокруг ни звуков, ни запахов, пока в упло не заметила впереди груду рыже-белого меха....
Нарушитель? Вот так неожиданность... Диковинка такого этой ночью точно не ожидала, да ивооьще в её представлении нарушители должны вести себя немного не так... Точно не мирно спать под деревом! Она быстро смекнула, что вот он, её шанс доказать Кристальной Звезде свою верность племени. Нарушитель и есть её билет на скорый поезд в воинскую палатку!
Диковинка замерла на месте, пригнулась к земле и бесшумно поползла вперёд, подбирая правильное расстояние для прыжка... Оказавшись на нужном расстоянии, она резко оттолкнулась от земли, приземляясь прямо на непрошенного гостя, норовя скорее схватить его зубами за уши.
- Попался, злостный нарушитель!- кричала она, не желая спускаться без боя со спины разбуженного противника.

0

323

Он и сам не заметил, как уснул. Рыже-белый кот свернулся калачиком в корнях дерева как маленький котенок. На лице отображалась истома, будто для самого отдыха Зверолапа тратил последние силы. Ученику снилось, как он благополучно добрался до лагеря и его встречали восторженные соплеменники. Грозовые коты обступили пропавшего оруженосца, близкие обнимали и вылизывали сбившеюся шерсть, местами которая светилась залысинами. Наверное, Зверолап бы проспал до рассвета, если бы не был обнаружен соплеменницей.
Похоже, Диковинка была довольно далеко и не сразу определила, что нарушитель территории спал и видел седьмой сон. Ловкая племяшка исскустно подкралась к объекту наблюдения, совершила идеальный прыжок и точно приземлилась на спину своей цели. Зверолап моментально проснулся. Испуганно втягивая голову в плечи, он вцепился когтями в землю и дико завопил, насколько позволял уставший от дороги голос.
- Это я, я! Зверолап! Хватит, отпусти!
Определить, кто же забрался ему на спину, Зверолап не смог. Будучи прижатым к земле, он заставил себя не двигаться, пока соплеменница не рассмотрит как следует свою добычу.
Немного прийдя в себя, Зверолап полностью расслабился. Если его сейчас убъет грозовой кот, весь путь окажется напрасным. Было бы смешно, не будь так грустно.
Рыже-белый кот истошно принюхивался. силясь понять кто же его поймал. Основной племенной запах уступал индивидуальному, неповторимому, и тут Зверолап все понял.
- Диковинка... - нежно пропмурлыкал он, впервые осмелившись обернуть голову.
Когда наконец кошка слезла с пропавшего родствиника, Зверолап без лишних слов и церемоний прижался к ней всем своим яством, будто перед ним была самая дорогая кошка в мире. Хотя чувствовал себя он именно так.
- Как же я рад тебя видеть! Ты так выросла! - прохрипел он, продолжая наслаждаться обществом рыженькой кошечки.

0

324

Объект нападения Диковинки почему-то не спешил обороняться, а наоборот весь сжался под её весом, заставляя Диквинку смутиться и затормозить с дальнейшими приемами нападения. И этих секунд её смущения было достаточно, чтобы раслышать что же он там верещал:
- Это я, я! Зверолап! Хватит, отпусти!
Диковинка удивленно склонила голову, моментально слезая с рыже-белого кота, всё с тем же недоумением на морде замирая напротив говорившего, мгновенно выкинув из головы мысль о том, что только что вроде бы была готова к бою не на жизнь.
- Зверолап?- удивленно переспрсила она, всё ещё не совсем веря, что видит перед собой своего бывшего соседа по палатке и хорошего друга по совместительству.- Мне сказали, что ты пропал давно...- с сомнением в голосе протянула она. Не смотря на то, что в племени Диковинка после столь долгого отсутствия пробыла всего два дня и одну ночь, о своих родственниках она поинтпресовалась в первую очередь. Разве что без подробностей, не успела, но планировала вот-вот уточнить, но теперь ей казалось, что либо она не так поняла, либо её попросту обманули шутки ради. Если так, то плохая  шутка вышла...- Почти сразу после того, как я ушла...- добавила она несколько секунд спустя, и широко улыбнулась из-за комичности ситуации. Два блудных оруженосца встретились под покровом ночи в родном лесу после долгих лун скитаний!
- Нос тебе зачем, мышеголовая?- подало голос давно молчавшее второе "я" в голове. Точно! Только теперь Диковинка услышала собственное обоняние. От Зверолапа пахло двуногими. Очень сильно пахло, почти затмив запах Грозового кота. Причем от Диковинки пахло тоже не так, как от других Грозовых. Она в ведь так много времени провела в горах и с Небесным племенем... И просто ещё не успела пропитаться родным духом.
- Диковинка... - сказал наконец пришелец, тепло прижимаясь к Диковинке. Её думы о том, что же всё таки происходит пока опережали эмоции, поэтому она не сразу смогла заурчать в ответ. Но свойственная ей позитивная манера общения смогла таки опередить логику и заставить ученицу обрадоваться. Ох, как бы ей хотелось сейчас поправить его и назвать воинское имя, но увы... Кристальная Звезда ей такой возможности не предоставила. И она всё ещё ученица, не смотря на возраст, который уже лун на пять опережал среднестатистический возраст оруженосца.
- Как же я рад тебя видеть! Ты так выросла!
- Ты тоже!- мгновенно отозвалась она, во все глаза рассматривая блудного соплеменника. Мда, на фоне остального Грозового племени они оба выглядели весьма необычно... Долгие луны путешествий сказались на внешности и комплекции обоих. - Где ты был? От тебя двуногими пахнет,- спросила она, твёрдо решив что всё таки ей не совпали, и Зверолапа в племени всё это время не было.

+1

325

Кот урчал что тот трактор, и пропустил мимо ушей почти все фразы Диковинки. Обнимая кошку, он вспоминал их жизнь в детской. Как Диковинка появилась на свет, как они росли вместе. Зверолап никогда не воспринимал свою старшую сестру как подобает их кровному родству. Лучехвостая была ему что второй матерью, помогавшей растить котят в детской в отсутствие Кристальной Звезды. Отношения к племяннице формировались соответствующе. Диковинку Зверолап полюбил как младшую сестренку. Лучехвостая научила троицу воспринимать свою дочь как красавицу, а не ошибку природы. Хотя по другому и не могло быть. Те, кто знал трехцветную кошечку достаточно хорошо мог сам убедиться в ее отзывчивости.
Зажмурив глаза, блудный кот все еще скитался в воспоминаниях, когда кошечка отстранилась. Распахнув желтые, горящие в ночи глаза, он внимательно ее осмотрел. Теперь, когда страсти улеглись, он увидела не только то что племяшка подросла. Она была какая-то исхудавшая, поджарая, а раньше ей было это не свойственно. Будто в племени был голод, или что-то вроде того. Хотя даже отсюда можно было уловить запахи грызунов, активных в ночное время. От их запаха в пасти то и дело накапливалась слюна. Если не избыток питания, то что же?
- Где ты был? От тебя двуногими пахнет,
Тысячу раз от представлял, как расскажет соплеменникам про свои путешествия. Тысячу раз видела видел их восторженные и встревоженные лица. Но сейчас, когда пришло время... Зверолап раскрыл пасть, но так и ничего не сказал. Поведя усами, он глянул на свои лапы.
- Когда ты ушла... Не задолго после этого я встретил собаку...
Зверолап поморщился, припоминая схватку. Как будто прямо сейчас эта тварь выскочит из кустов.
- Мы подрались, я упал в реку... Меня подобрала двуногая... - он поднял на племяшку глаза, но в них не было стыда или вины. Какими бы не были ужасные люди, та женщина спасла его. Он был обязан ей жизнью. - ...Вылечила. Я жил у нее с другими котами пока не окреп чтоб вернуться... Но еще немного задержался...
Хотелось поведать о том как из кучки домашних кисок он сделал практически племя, но это, казалось, займет слишком много времени. Все равно его еще будут расспрашивать дома, тогда и расскажет.
- Меня не было... Великие Звезды, столько лун... Вернуться оказалось труднее чем я думал... Ты первая, кого я встретил.
Зверолап тепло улыбнулся, давая понять, что лучшего варианта и не придумать. Со спины Диковинки подул ветерок, и теперь он смог различить не только ее собственный запах и запах грозового племени, но что-то еще.
- Диковинка, скажи мне, дома все хорошо? От тебя странно пахнет...
Воин старался стоять, но уставшие лапы не держали. Он сел, поднял переднюю лапу и лизнул стертую в кровь подушечку лапы.
"Великий звездный пояс, скажи мне, что все хорошо... Что не нужно никуда бежать и сражаться..." - молился он звездам, с тревогой глядя в разные глаза кошки.

+1

326

◄ Откуда-то из лагеря
Нет, определенно эту ночь спалось очень плохо, поэтому какую-то часть времени, он пролежал с открытыми глазами, а потом и вовсе вылез из палатки. И всё было бы хорошо, если бы не убегающий силуэт Диковинки.
"Опять ищет приключения на свой хвост?" - как истинный воин, и представитель Грозового племени, он не мог позволить ученице убегать из лагеря ночью, да еще и без сопровождения воина, поэтому тихо последовал за ней. Мало ли что они придумала на этот раз.
Тихо пробираясь за кошкой, он старался не выдавать себя ничем, да и судя по ее увлеченности, заметить она не должна была его. И вроде всё было хорошо до того момента, как его взору представ какой-то кот. Ну как предстал: началась легкая потасовка между Диковинкой и нарушителем, и Загоняющий уже хотел вмешаться, но потом остановился, когда услышал, что между ними завязался диалог.
"Неужели история с моей матерью, её ничему не научила?" - легкий укол ревности проскочил под шерстью кота, но он тут же совладал с собой, и не дожидаясь дальнейшего развития событий, вышел из укрытия.
- Мы не рады непрошеным гостям, - распушив шерсть и рыча проговорил воин. - Или ты сейчас же уйдешь или мы обязаны будем проводить тебя к предводительнице, которая и решит как с тобой поступить. "Домашняя киска."
Да, Загоняющий не отличался пунктуальностью. И вообще, он был из тех котов, которые предпочитают действовать и просчитывать всё на ходу, а не языками молоть. Именно поэтому ему так понравился Гарольд, которые не только словом, но и делом доказывал всё.

+2

327

- Когда ты ушла... Не задолго после этого я встретил собаку...Мы подрались, я упал в реку... Меня подобрала двуногая...Вылечила. Я жил у нее с другими котами пока не окреп чтоб вернуться... Но еще немного задержался...- вкратце рассказал Зверолап.
- У двуногой?!- поперзнувшись вытаращила свои разные глаза Диковинка. Нет, она конечно тоже через множество приключений прошла, но жить с двуногими... Такое в голове укладывалось с трудом. И как его только не тошнило каждый день от их вонищи?! Про то, где задержался, Диковинке спросить в голову не пришло. Кому как не ей знать, что за причины могут в пути заставить немного зависнуть.
- Меня не было... Великие Звезды, столько лун... Вернуться оказалось труднее чем я думал... Ты первая, кого я встретил.- продолжал Зверолап.
- Охотно верю. Не могли же наши тебя домой не пустить, если бы ты кого-то до меня встретил!- усмехнулась Диковинка.
- Диковинка, скажи мне, дома все хорошо? От тебя странно пахнет... - спросил блудный сын предводительницы, разглядывая Диковинку. Двуликая кошка непонимающе вскинула бровь. Нет, она привыкла, что с такой внешностью её часто разглядывают... Но Зверолап то не первый раз в жизни её видел.
- Да вроде хорошо всё... Я сама вчера только вернулась,- просто ответила она, пожав плечами, и только потом вспомнила, что Зверолап то ничношеньки не знает и столько всего нужно ему рассказать! Первое, что пришло в голову, это рассказать о истории с Мастером... Но тогда нужно сказать и о котятах Ласточки, а как деликатно преподнести Зверолапу новость о столько позорной беременности сёстры она пока не знала.. Да и во время этой истории с Мастером её самой в лагере не было. Успеют ещё из первых уст рассказать...
- Понимаешь... Отныне в лесу пять племён. Я и посланцы из других племён привели с собой в лес Небесное племя. Таков воля предков... Ну и, в общем, сегодня по этому случаю Совет. Так что в лагере ты мало кого застанешь сейчас,- говорила Диковинка, и в этот момент позади зашуршали кусты, затавляя ученицу резко обернуться.
- Загоняюший! Он что, следил за мной чтоли?- мгновенно подумала она. С одной стороны ей лстило такое внимание от бурого воина, а с другой стороны у неё тктже запылали уши от мысли о том, что он мог видеть, как она только что слонялась по лесу, витая в облаках непойми от чего.
- Мы не рады непрошеным гостям. Или ты сейчас же уйдешь или мы обязаны будем проводить тебя к предводительнице, которая и решит как с тобой поступить.- к большому удивлению Диковинка сказал Загоняющий, рыча и распушая шерсть. На миг Диковинка растерялась и застыла, нимательно разглядывая воина, и осознавая, что таким она его никогда не видела. И будь она врагом, то непременно не стала с ним связываться, ибо выглядел он весьма грозным и крепким. Очнувшись, Диковинка поспешно преградила ему путь пёстрым хвостом, в мгновение ока оказавшись лицом к ему между ним и Зверолапом. Чтобы заглянуть в глаза Загоняющему, для того чтобы убедиться что его яростный пыл спал и он невольно не попадёт под случайный удар, ей пришлось немного задрать голову вверх.
- Да тише ты, жабу чтоли на бегу проглотил, пока бежал за мной следить?- улыбнулась она.- Это Зверолап. У нас прямо неделя чудесных возвращений домой! - перстрая кошечка обернулась к Зверолапу, спеша доложить что же это за кот: - А это Паук. Теперь Загоняющий. Имя новое, а вредный как раньше!- объявила она, шутливо хлестнув бурого воина хвостом по плечу.

+1

328

Он ожидал немного не такой реакции. Диковинка вела себя довольно... холодно, отчего рыже-белый кот почувствовал себя неуютно. Будто ему тут не рады. Конечно, племянница была в шоке от его внезапного появления... И то, как он выглядел… Но все равно сейчас его воспринимали как домашнего котика, решившего заглянуть в лес. Он прекрасно понимал эту позицию, ведь тоже когда-то презрительно относился к домашним кискам. До того, как узнал их поближе, да разве это что-то изменит? Грезы о радостном возвращении в лагерь канули в лету.
«Меня не было слишком долго, я многое пропустил в ее жизни… И жизни соплеменников. Как же меня встретят Орёл и Кристальная Звезда? Миндалька и Чайница?» - оруженосец-переросток опустил глаза и забегал взглядом по земле, утопая в хмурых мыслях.
- У двуногой?!
Зверолап вздрогнул, прижимая уши к голове и зажмурив глаза. Словно ему дали пощечину.
«Да, Диковинка, у двуногой. Которой я обязан жизнью…» - про себя подумал он, заполняя возникшую паузу, пока кошечка осмысливала услышанное. Смелости сказать это вслух Зверолап в себе не нашел.
«А я еще хотел всему племени рассказать… Мышеголовый дурень!» - снова отругал себя недовоитель, яростно хлестнув землю хвостом. Зверолап стал думать, как на самом деле воспримет племя его пропажу.
«Решат, что я все придумал, что жил с двуногой как домашняя киска, что я не достоин стать воителем Грозового племени…» - снова и снова повторял он про себя, не смея поднимать глаза на Диковинку. Не дай Звезды племянница увидит его растерянность и страх… Злобу и укор в сторону ментальности соплеменников.
- Охотно верю. Не могли же наши тебя домой не пустить, если бы ты кого-то до меня встретил!
Улыбнувшись, кот заставил мозговую деятельность приостановиться и снова посмотрел в глаза Диковинки. Ему это никогда не составляло труда.
- Если бы только за домашнюю киску не приняли. Как некоторые, - усмехнулся оруженосец в ответ.
Диковинка между тем продолжала. Она поведала о последних событиях в лесу котов-воителей. Зверолап нахмурился, внимательно переваривая услышанную информацию.
- Пятое племя, значит. И ты помогла им поселиться… С котами из других племен… - в голосе Зверолапа появились металлические нотки. – И где же они будут жить? Устроено оно по Воинскому Закону? Еще и Совет провели не как полагается… Неужели Звездное племя так решило? С ума сойти…
Кот явно не одобрял появлению новых соседей. По крайней мере, пока. Рыже-белый воитель усмехнулся.
«А я еще хотел привести ее котов… Видимо, Звезды решили, что это пятое племя достойнее моих подопечных…» - досадливо подумал он. Зверолап всегда считал предков высшей инстанцией, так что спорить не собирался. Раз им так угодно, значит, нужно смириться. Звездные коты спасли его от собаки, от бушующей воды, привели к нему двуногую – единственную, кто смог помочь. Он верил, что именно так и было. Не зря же он растерял своих воинов.
Появление Зверолапа не могло надолго остаться незамеченным. Кристальная Звезда явно расставила патрульных, которые не только защищали лагерь в ее отсутствие, но и патрулировали границы. К ним вышел воин, и рыже-белый не сразу признал в нем Паука. Кот вырос и окреп. Если бы не изматывающая дорога, Зверолап сравнился бы с ним по силе. А пока…
- Мы не рады непрошеным гостям. Или ты сейчас же уйдешь или мы обязаны будем проводить тебя к предводительнице, которая и решит как с тобой поступить.
Рыже-белый оскалился, вздыбил на загривке шерсть.
- Да как ты смеешь… - договорить ему не дала Диковинка, вставшая между ними и быстро разъясняя соплеменнику ситуацию. Зверолап сверлил Загоняющего – мышиный помет, у них разница в несколько лун, а он уже воин! – недобрым взглядом. Не то что бы они враждовали, но Зверолап уже был сыт по горло нападению Диковинки.
«Чем быстрее я окажусь в лагере, тем меньше придется все это терпеть!»
- Загоняющий! – повысил он голос, привлекая к себе внимания, - Я, может, и отсутствовал крыса знает сколько лун, но являюсь таким же Грозовом котом как и ты! И сыт по горло нападками в мою сторону.
Кот перестал щетиниться. Только глаза выражали его недовольство. Диковинка постаралась перевести все с шутку. То, как она вела себя с Загоняющим… Впрочем, сейчас не до того.
- Возвращаемся в лагерь. - командным тоном отчеканил кот. По его интонации можно было подумать, что он привык отдавать приказы. Так оно и было - Зверолап сделал из кучи домашних котов настоящих лесных воителей, возглавляя их и будучи для них предводителем. Дома ему еще предстоит привыкнуть снова чувствовать себя в статусе оруженосца. Пока его, конечно, не посвятят.
Поравнявшись с Загоняющим, Зверолап намеренно задел того плечем и встретился с воином взглядом.
- Посмотрим, как Кристальная Звезда встретит твоего пленника, - прошипел рыже-белый кот и пошел дальше.
По запаху Загоняющего, Зверолап вышел к тропинке, ведущей в сторону лагеря. Кот всю дорогу шел со вздыбленной от злости шерсть. Но дорогу выбрал правильную.
/Главная поляна Грозового племени/

Отредактировано Зверолап (2016-06-06 18:35:37)

+1

329

Для Зверолапа

Вообще, про домашнюю киску, он подумал, но не говорил. Так что твои последние фразу, немного неуместны.

Может быть Загоняющий и бросился бы на противника, да помешала ему Диковинка. Хотя кошечка и старалась выставить всё в достаточном милом свете, но настрой Зверолапа, явно всё испортил. Да и сам воин не был благосклонен к таким визитам "из прошлого".
"Ага, конечно, дерется как лесной кот," - он ухмыльнулся в усы, но напряжение так и не спало, хотя находящаяся перед мордой Диковинка, явно вводила его в не очень удобное положение.
"Кошки всегда суют свой нос в мужские разговоры?" - но сейчас было не до этого. Бывший Грозовой ученик, хоть и был старше самого Загоняющего, но на данной территории, не имел никакой власти, т.к. еще носил статус оруженосца.
Последние слова "домашнего" были встречены грубым рычанием, и хоть тот и обогнал его, воин спокойно пошел следом.
- Правильно идешь. К несчастью, я один воин тут, и мне придется вести пленника одному, - хоть кот и прекрасно понимал, что в лагере его врят ли встретят как заложника, скорее, как приблудившегося сыночка, тем не менее, сарказм так и лез из ушей. Кот абсолютно не скрывал своей неприязни и считал, что после сытой домашней жизни, уже невозможно стать обратно Грозовым воином.
► Главная поляна (Грозовое племя)

+1

330

- Если бы только за домашнюю киску не приняли. Как некоторые, - усмехнулся Зверолап. Диковинка восприняла его лова полностью серьезными и спешно отмахнулась лапой:
- Ой, да чего там домашняя киска.. Это не страшно. Вон, пока меня не было Кристальная Звезда вообще одиночку на своё место поставила, он нашего глашатая убил и Острозвёзда на Совете. Так что это хорошо, что ты на киску смахиваешь, а не бродягу. А то точно убили бы без церемоний!- сказала она, причём своим обычным позитивным и жизнерадостным тоном, словно говорила не об убийствах и страшном прошлом племени, а так, о чем-то обычном вроде того, что в поле ромашки зацвели. Собственно, в обычной своей манере.- Ну ты лучше, вон, у Загоняющего об этом спроси, он расскажетиз первых уст...- добавила она, чуть смутившись, когда осознала, что выбрала неподходящуб интонацию, и что приближается к теме Ласточкиных котят...
- Загоняющий! Я, может, и отсутствовал крыса знает сколько лун, но являюсь таким же Грозовом котом как и ты! И сыт по горло нападками в мою сторону.- ответила Зверолап на явную, но непонятную Диковинке, агрессию со стороны Загоняющего. Это странное напряжение между ними определённо напрягало двуликую кошку, поэтому она отчаянно пыталась от этого напряжения избавиться:
- Быстро же ты насытился! Всего двое попытались тебя убить, а там ещё целое племя в очереди!- засмеялась она, шутливо толкая Зверолапа в бок. Но рвже-белый был всё также зол.
- Ну, блин, ну что вот вы... - с досадой подумала она, даже уши опустив от отчаяния. Она вспомнила, как олнажды ещё будучи совсем маленькой рассужлала о том, в чем разница медлу котами и кошками. Так вот теперь она знала в чем. Они вообще напрочь непонятные и нелогичные!
Зверолап решительно зашагал в лагерь, не обращая внимания на раздражение Загоняющего, который ещё и пленником Зверолапа назвал. Разовчарование Диковинки от этого как лапой сняло, сменившись раздражением. Она вспомнила, как много они ругались с Загоняющим в детстве, и словно вновь испытала эти эмоции... Она же ведь тоже только вернулась... И ей ведь не доверяет Кристальная Звезда. Что уж говорить о Загоняющем? Раз он к Зверолапу так, то и к ней тоже... А откуда тогда хорошее отношение это?
- Он точно что-то задумал...
>>>>>>>Главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.